Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66674

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
эта схема



работает, в немного переделанном виде (если кто из видео не понял)

...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...
Вложения:
Спасибо сказали: valeriy2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66688

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

DrHckr пишет: Ловцам "непростых" резонансов )))
Проще надо быть, соратники !

Ну молодец, железа на килобакс, весом пару пудов. Главное, "оно работает!" или "проще надо быть!"(без замеров, тааа- зачем? пипл схавает, черканул на бумажке "се" и хватит)
то же самое продают 3v3.com.ua/product_8735.html :)
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66690

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
Ну хоть какая-то реакция ...:lol:
Плесну еще керосинчику себе под ноги....
"Уж" с "ежом", тоже, просто скрещиваются!
Как я и предполагал. ОСМ работает как плечо напруги,(можно выпрямить + кондеры, но ток маленький), а "труба" за разрядником - как плечо тока. (искров тьма и отвертка в дырах :) )
Соответственно что...?
Соединяем вторички ОСМа, "трубы" и нагрузку последовательно. Работает!


P.S: для особо нервных, поясню. Занялся темой не очень давно. Тут народ с десяток лет на месте топчется. Я предложил нестандартный подход.который работает на практике. Если проблема в подключении кондера на корпус, то не вопрос, можно эквивалентную схему из трех кондеров собрать... ОСМ взят, потому что обмотки с`ёмные и их можно включить, и главное, поставить встречно."труба" тоже из разных катушек (просто влезли друг в друга.)
относительно замеров. Сначала определюсь с топологией... чтоб сразу не пугать :)
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DrHckr.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66691

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

DrHckr пишет: Ну хоть какая-то реакция :lol: :lol: :lol:

Но я не стремлюсь осуждать. Штука-то довольно интересная. Но замеры нужны. Действительно ли это малозатратный способ заряда кондера.
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66693

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Vikt1 пишет: DrHckr, большая вероятность что работает, но во всех ли случаях будет работать... Для правильного понимания почему работает придётся отказаться от классических взглядов.

Заскринено.
Да, да, отказаться публично, есть землю, плакать и каяться, сжечь учебники за 6 класс . :cheer:
У него нет никаких взглядов пока, тем более классических :cheer: Приглашаю в ветку Сайруса. Он там уже отказался прилюдно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66695

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13

Vikt1 пишет: DrHckr, большая вероятность что работает, но во всех ли случаях будет работать... Для правильного понимания почему работает придётся отказаться от классических взглядов.

Интересный вопрос. Вместо ОСМа пока ничего не подобрать не удалось. (играет роль расположение обмоток). Эквивалентная схема на трех кондерах, работает немного мощнее, но жрет в два раза больше. По моим наблюдениям, при таком вкл., если не ограничить ток по ВВ и не нагрузить можно пустить систему вразнос. Чем потом конденсат Бозе вытирать? :)
Остальое, вроде, в пределах "классики", Хотя некоторые зависимости закона ОМа) не работают :)
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66700

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

privet пишет: Направление: заряд конденсатора мало затратным способом. Всё равно придём к этому,

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

:)
Как придёте так и уйдёте! ;)

Вы решаете вопрос чем начерпать ёмкость (ведро), напёрстком или кружкой, а надо решать вопрос откуда Вы будете черпать, там должно быть достаточно энергии, что бы можно было черпать кружкой, а не напёрстом!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66701

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
....ни черта не понимаю...о чем здесь пишут... :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66702

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

mmc пишет: ....ни черта не понимаю...о чем здесь пишут... :( :(

DrHckr нашёл у себя в хламе сдвоенный конденсатор и пытается найти ему применение, вдохнуть в него, так сказать вторую жиссь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66704

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Я так понимаю Расаветра сдулся? Как утреннюю росу ветром унесло. Также как и пользователей Василий Иванов, которому лично Капа писал, тоже объявил тестирую свой генератор. В итоге при замере потребления все встало на свои места. Нет самозапитки считай нету БТГ.
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66707

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

maverik пишет: Я так понимаю Расаветра сдулся? Как утреннюю росу ветром унесло. Также как и пользователей Василий Иванов, которому лично Капа писал, тоже объявил тестирую свой генератор. В итоге при замере потребления все встало на свои места. Нет самозапитки считай нету БТГ.

Кажется Вы что -то начинаете подозревать ? :lol:
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66708

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

DrHckr пишет:

Vikt1 пишет: DrHckr, большая вероятность что работает, но во всех ли случаях будет работать... Для правильного понимания почему работает придётся отказаться от классических взглядов.

Интересный вопрос. Вместо ОСМа пока ничего не подобрать не удалось. (играет роль расположение обмоток). Эквивалентная схема на трех кондерах, работает немного мощнее, но жрет в два раза больше. По моим наблюдениям, при таком вкл., если не ограничить ток по ВВ и не нагрузить можно пустить систему вразнос. Чем потом конденсат Бозе вытирать? :)
Остальое, вроде, в пределах "классики", Хотя некоторые зависимости закона ОМа) не работают :)

Не будем на словах доводить систему до разноса. Хорошо бы для продолжения банкета прикрутить лампочку на 200 вт и чтобы она так же ярко горела)))
Это если нет никакого желания заниматься измерениями, и в хозяйстве нет ни осциллографа, ни даже китайского ваттметра.
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66709

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

privet пишет: Направление: заряд конденсатора мало затратным способом. Всё равно придём к этому, заряжаем его от контура заземления или от электрического поля среды. С контуром заземления проще поднять большие мощности.
В интернете, более десяти лет гуляют две схемы, думаю все их встречали. Схемы комментировать не буду, да просто не зачем народ собрался здесь грамотный, одно скажу они с ошибками, как в старом добром журнале РАДИО.
Сами смотрите, сравните и промоделируйте процесс.

Неее, так не пойдет. Комментировать надо, а загадок и так хватает)) ГДЕ ОШИБКИ?
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66714

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Vikt1 пишет:

Alfic пишет:

privet пишет: Направление: заряд конденсатора мало затратным способом. Всё равно придём к этому,

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

:)
Как придёте так и уйдёте! ;)

Вы решаете вопрос чем начерпать ёмкость (ведро), напёрстком или кружкой, а надо решать вопрос откуда Вы будете черпать, там должно быть достаточно энергии, что бы можно было черпать кружкой, а не напёрстом!

воот, наконец то Альфик стал что то подозревать, правильные вопросы задает

Я не подозреваю, я вижу и вопросы всегда задаю правильные просто многие или не понимают их или чаще просто не хотят на них отвечать потому, что сами знают на них ответ и ответ им самим не нравится!

Кстати никакой энергии из земли, из среды и даже из пятницы не будет (или называйте процессы своими именами)!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Will, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #66716

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

maverik пишет: Я так понимаю Расаветра сдулся? Как утреннюю росу ветром унесло. Также как и пользователей Василий Иванов, которому лично Капа писал, тоже объявил тестирую свой генератор. В итоге при замере потребления все встало на свои места. Нет самозапитки считай нету БТГ.

Привет! Почему Расаветра сдулся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.769 секунд