Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66718

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Привет. Или ты как наш мэр. Всем отвечает Да, а вот когда это да будет не известно :lol: У тебя сверх единица или как обозначься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66719

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Alfic пишет:

Vikt1 пишет:

Alfic пишет:

privet пишет: Направление: заряд конденсатора мало затратным способом. Всё равно придём к этому,

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

:)
Как придёте так и уйдёте! ;)

Вы решаете вопрос чем начерпать ёмкость (ведро), напёрстком или кружкой, а надо решать вопрос откуда Вы будете черпать, там должно быть достаточно энергии, что бы можно было черпать кружкой, а не напёрстом!

воот, наконец то Альфик стал что то подозревать, правильные вопросы задает

Я не подозреваю, я вижу и вопросы всегда задаю правильные просто многие или не понимают их или чаще просто не хотят на них отвечать потому, что сами знают на них ответ и ответ им самим не нравится!


Кстати никакой энергии из земли, из среды и даже из пятницы не будет (или называйте процессы своими именами)!


Без среды и пятницы,точно будет, а вот без земли самневаюсь, хотя КАПА грозился на самолете показать работу своей установки но увы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66720

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
maverik , все будет как всегда, надувание щёк, рисование квадратиков и заявление ,что у вас не работает вторичка и все :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66726

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

maverik пишет: Привет. Или ты как наш мэр. Всем отвечает Да, а вот когда это да будет не известно :lol: У тебя сверх единица или как обозначься?

-Вот Вы какой дружище нервный.Порядочный человек никогда нескажет что у него сверх единица.Нет такого в природе явления поймите это и примите как факт.Есть только высокий КПД (например от усилителя тока). Я хочу "обозначиться" в видеоролике максимально наглядно а не словами.А уж там пусть каждый сам определяется что есть а чего нема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66727

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

PACABETPA пишет:

maverik пишет: Привет. Или ты как наш мэр. Всем отвечает Да, а вот когда это да будет не известно :lol: У тебя сверх единица или как обозначься?

-Вот Вы какой дружище нервный.Порядочный человек никогда нескажет что у него сверх единица.Нет такого в природе явления поймите это и примите как факт.Есть только высокий КПД (например от усилителя тока). Я хочу "обозначиться" в видеоролике максимально наглядно а не словами.А уж там пусть каждый сам определяется что есть а чего нема.

Видео будет с коробками под которыми ничего не видно как и обещал!? :lol: О полной схеме с пояснениями на видео я вообще молчу.
Спасибо сказали: radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66730

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

PACABETPA пишет:

maverik пишет: Привет. Или ты как наш мэр. Всем отвечает Да, а вот когда это да будет не известно :lol: У тебя сверх единица или как обозначься?

-Вот Вы какой дружище нервный.Порядочный человек никогда нескажет что у него сверх единица.Нет такого в природе явления поймите это и примите как факт.Есть только высокий КПД (например от усилителя тока). Я хочу "обозначиться" в видеоролике максимально наглядно а не словами.А уж там пусть каждый сам определяется что есть а чего нема.

Через сколько лет будет видео!? Порядочный человек если что-то обещает, то обязательно выполняет! В отличии от того, который сдулся! Почему сдулся? Да потому что мыльный пузырь! :P
Спасибо сказали: radioman, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66731

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

spaceon пишет:

PACABETPA пишет:

maverik пишет: Привет. Или ты как наш мэр. Всем отвечает Да, а вот когда это да будет не известно :lol: У тебя сверх единица или как обозначься?

-Вот Вы какой дружище нервный.Порядочный человек никогда нескажет что у него сверх единица.Нет такого в природе явления поймите это и примите как факт.Есть только высокий КПД (например от усилителя тока). Я хочу "обозначиться" в видеоролике максимально наглядно а не словами.А уж там пусть каждый сам определяется что есть а чего нема.

Видео будет с коробками под которыми ничего не видно как и обещал!? :lol: О полной схеме с пояснениями на видео я вообще молчу.

Он про высокий кпд пишет. Какой ? 99% ? Он хоть бы достиг сертификата 80 PLUS Titanium. У него видимо какие то чудесные ферриты. Не нужно будет даже прятать ничего. Химсостав на видео не видно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66732

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Уважаемый Расаветра, я раньше ставил спасибо вам, но увы... прошу видео предельно четко показующее конструктив .... и схему без кросворда. Так-то я уже успел состариться и стал слаб здоровьем.
Спасибо сказали: anatol130164, allanova27, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66733

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

valeriy2 пишет: Уважаемый Расаветра, я раньше ставил спасибо вам, но увы... прошу видео предельно четко показующее конструктив .... и схему без кросворда. Так-то я уже успел состариться и стал слаб здоровьем.

Ну тут еще не один успеет состариться, прежде чем увидит видео от "царя"! :P
Спасибо сказали: anatol130164, radioman, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66739

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57
DrHckr, ну как там насчет лампы 200вт? :lol:
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66742

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13

radioman пишет: DrHckr, ну как там насчет лампы 200вт? :lol:

токлько на 500 была
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66743

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
видео про "ужа и ежа" ;)
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66744

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

DrHckr пишет:

radioman пишет: DrHckr, ну как там насчет лампы 200вт? :lol:

токлько на 500 была

Что-то слабовато. Добавь усилитель тока)
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66749

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
PACABETPA post=66726 "...Я хочу "обозначиться" в видеоролике максимально наглядно а не словами.А уж там пусть каждый сам определяется что есть а чего нема."
Ай молодцом! Всё еще удаётся разводить "кроликов"! Который год слышны разговоры про видео и понятно почему его нет - ПРАВИЛЬНЫХ БАТАРЕЕК для видеокамеры нет в продаже! Вот беда!
Спасибо сказали: черкес, diod, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66751

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71
Бывают и такие комментарии!

"Владимир Рудковский
Здравствуйте почему вы с резонанса так сложно снимаете полезную энергию для снятия с резонанса используйте лучше ключ он из бифиляра без сердечника в нем вы перевернете оэдс обратно в нагрузку и тогда не надо следить за фазой это и насос и конденсатор и контроль фаз и следящий механизм и это обычная катушка бифиляр которая всё это делает.

NikKola
Благодарю за комментарий Владимир. Вы предлагаете воздействовать на бифиляр индуктивно? Как вы видите включение бифиляра в резонансную цепь?

Владимир Рудковский
NikKola все просто вы имеете разогнанный транс с двумя контурами и они в резонансе и через этот транс пропускаем толстый кабель который снимет большой ток. Дальше этот кабель подключаем к диоду, а потом к бифиляру нашему как бы прерывателю и мы имеем электромагнит. Второй конец к нагрузке, далее у нас мёртвое магнитное поле и чтобы заработал резонанс в катушке без сердечника нужна ионизация. Та-же тесла, просто рядом и появится резонанс но мы ещё не обозвали его, нужна ещё катушка на бифе которая будет управлять процессом. Высокочастотный ток из 50-100 Вт, это ток будет открывать и закрывать магнитное поле с большой скоростью. Катушка бифиляр она-же конденсатор, она-же насос и прерыватель точно в ноль и тогда у вас соединиться ток и напряжение. И оэдс не сможет вернуться в транс, а развернется в нагрузку. Вот и всё, а если ещё и землю включить в насос, то просто много киловатт выйдет, без земли будет меньше киловатт."

Кто что думает?

Сделал свой набросок...
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis, valera 30, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от novator75.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.737 секунд