Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66627

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

DELAMORTO пишет:

cody пишет: Присоединяюсь к вопросу Альфика. Где можно посмотреть видео работы установки по данному патенту в исполнении Ацюковского или кого либо другого? Разве ацюковский или кто-либо другой когда-либо демонстрировал установку на самозапите? Да и хотя бы без самозапита а с "неограниченной раскачкой энергии" ? А то как бы конфуз не вышел, патент на устройство есть, а устройства самого нет...

Ну почему же, было предсмертное видео от покойного модератора страника.сом.
По сути одно и тоже.


это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66628

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

PACABETPA пишет: Привет! С Вами друзья Ваш Расаветра.Хочу сказать что слово своё я держу.Продолжаю подготовку к показу своего генератора.

Та ты его уже несколько лет держишь! Грыжу еще не заработал? Крепкий ты мужик, другой бы уже надорвался! :P
Спасибо сказали: radioman, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66631

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66635

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

maverik пишет: Ты нам схему покажи это нас интересует прежде всего. Не повторяй ошибки предыдущих ораторов кричавших что у них сверхединица, а оказался пшик. Не повторяй ошибки Капы тебе не дадут на этом заработать. А хочешь реально записать имя в историю выложи схему и люди тебя запомнят.
Я примерно понял, что ты сделал. Заряжаешь большую емкость от высоковольтного генератора и разряжаешь в цепь с малой емкостью, где уже получается из высокого низкое и большой ток.
Как сделать наносекундную генерацию ума не приложу?

-Привет!Схема от меня Вам была.Почему-то она не понравилась по своей простоте что ли.Недавно я случайно вышел на видио Кактуса от 2017 года (с тем товарищем у которого ник одноглазого пирата).Ролик под названием про "долбаный резонанс".Так в этом ролике генератор собран по схеме схожей с моей (почти копия).Принцип (нагрузка запитывается от кондера и сам генератор).Молодец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66637

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413

PACABETPA пишет:

maverik пишет: Ты нам схему покажи это нас интересует прежде всего. Не повторяй ошибки предыдущих ораторов кричавших что у них сверхединица, а оказался пшик. Не повторяй ошибки Капы тебе не дадут на этом заработать. А хочешь реально записать имя в историю выложи схему и люди тебя запомнят.
Я примерно понял, что ты сделал. Заряжаешь большую емкость от высоковольтного генератора и разряжаешь в цепь с малой емкостью, где уже получается из высокого низкое и большой ток.
Как сделать наносекундную генерацию ума не приложу?

-Привет!Схема от меня Вам была.Почему-то она не понравилась по своей простоте что ли.Недавно я случайно вышел на видио Кактуса от 2017 года (с тем товарищем у которого ник одноглазого пирата).Ролик под названием про "долбаный резонанс".Так в этом ролике генератор собран по схеме схожей с моей (почти копия).Принцип (нагрузка запитывается от кондера и сам генератор).Молодец.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вкактуc молодец ., это мы знаем . А вашего видоса нам не видать ?
Спасибо сказали: Alfic, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66646

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Спасибо получено: 136
Все что мы видим это классическое описание Тесла. Заряжаем конденсатор от любого источника и резко разряжаем в цепь где должны быть колебания. Патент 462418. А давно подозревал что этот патент юзает капа только у меня не получается развить колебания во вторичке после разрядника. Но вот спираль лампы 150вт да красна нагревал такими разрядами от источника 12в 0.5а 6вт карл. Подтверждаю эффект есть. Вот как поддержать колебания после разрядника до следующего разряда это вопрос. Использовать катушку бобину как вариант
На самом деле это пока единственный подтвержденный эффект. Все должны бросить свои тупиковые направления и заниматься именно этой схемой я серьезно.
Вложения:
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66653

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

privet пишет: Идея, мало затратного заряда конденсатора, один вывод которого на контуре заземления, прорастёт и без меня. Прежняя задачка оказалась сложной, не удивлён, вот попроще, кто распишет вот эту схему. И не рассказывайте её историю, не надо.

Вложение не найдено

privet, Скажите пожалуйста - противовес (L3) мотается под магнитопроводом КЗ 406? И если можно, параметры L2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66654

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Спасибо получено: 136
Расаветра я так понимаю ты не анонсировал, что получил сверхединицу и самозапитку?
Ты просто покажешь работу свой генератора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66659

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

privet пишет: Идея, мало затратного заряда конденсатора, один вывод которого на контуре заземления, прорастёт и без меня. Прежняя задачка оказалась сложной, не удивлён, вот попроще, кто распишет вот эту схему. И не рассказывайте её историю, не надо.

Вложение не найдено

А ничего, что С2 один раз зарядившись, уже не разрядится - не на что? :lol: :P
Славься, катодная медь!:)
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66660

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

radioman пишет: А ничего, что С2 один раз зарядившись, уже не разрядится - не на что? :lol: :P

Разрядится через Л2 оно
Но всё равно схема лайно
Ключ сгорит мгновенно
И будет невыносимая во нь :)
Имелось в виду видимо что то тако е gorchilin.com/articles/scheme/sinusgenerator.gif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66665

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
Ловцам "непростых" резонансов )))
Проще надо быть, соратники !
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66667

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
"... Вот и всё, что я могу сказать о войне во Вьетнаме.."
...
Эт всё от того, что подавляющая масса присутствующих мыслит "контурными" категориями, а не "волновыми" и тем более - не "продольными"
Не, объяснить то можно и с классической позиции, но с альтернативной - ебее !

Бомбар, поменяй кнопки "отправить" и "отменить"...

А Старый хорошую превьюшку к своему видео поставил!
Спасибо сказали: Will, DrHckr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66668

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

черкес пишет:

PACABETPA пишет:

maverik пишет: Ты нам схему покажи это нас интересует прежде всего. Не повторяй ошибки предыдущих ораторов кричавших что у них сверхединица, а оказался пшик. Не повторяй ошибки Капы тебе не дадут на этом заработать. А хочешь реально записать имя в историю выложи схему и люди тебя запомнят.
Я примерно понял, что ты сделал. Заряжаешь большую емкость от высоковольтного генератора и разряжаешь в цепь с малой емкостью, где уже получается из высокого низкое и большой ток.
Как сделать наносекундную генерацию ума не приложу?

-Привет!Схема от меня Вам была.Почему-то она не понравилась по своей простоте что ли.Недавно я случайно вышел на видио Кактуса от 2017 года (с тем товарищем у которого ник одноглазого пирата).Ролик под названием про "долбаный резонанс".Так в этом ролике генератор собран по схеме схожей с моей (почти копия).Принцип (нагрузка запитывается от кондера и сам генератор).Молодец.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вкактуc молодец ., это мы знаем . А вашего видоса нам не видать ?

-Привет! А вот какой он молодец вы незнаете. Посмотрите схему этого видио хотя бы для начала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66670

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
DrHckr, а потребление какое этого огорода? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #66671

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13
spaceon
~ 2.5А с учетом напрочь переделанного твс под другие нужды . НО! накачка может быть любой. качер с теслой, например, 0,5А жрал... (с него фона много))
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.724 секунд