Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69668

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

jay80 пишет: Дак зачем капанадзе заземление, если выход 220в 50гц?

:huh:
Что бы получить усиление тока.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69669

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Alfic пишет:

jay80 пишет:

Alfic пишет:

jay80 пишет: Альфик, я имею ввиду получить фазу от инвертора работающего, от аккумулятора, как от розетки запитывают нагрузку через заземление.

Ну так заземли один провод, второй будет фазой. :huh:

Чтоб понятней было, пример такой, берем, качер и зажигаем, лампочку от тТ и заземления, можешь такое показать от инвертора???

Это понял.

Тоесть 2 провода, а не три!

Это нет.

jay80 пишет: Альфик, если капы 3 провода(2 заземлени) то, заземление вообще не нужно!!!!

И это не понял. :huh:
У Капы не было никогда сразу 2 заземления. (или я не про то...)

У Капы во дворе всегда было два заземления,расположенные от установки под 90 град. --об этом говорил очевидец который там был и про банановую коробку полную горелых лампочек и про раскуроченые старые телеки про стабилизаторы напряжения для телеков и про то что во время демонстрации минут 40 в установке иногда изменялось гудение и лапы притухали. И ещё очевидец рассказывал что они ездили на море заземление цепляли на якорь и лодка с установкой была метрах в 20 от берега а все стояли на берегу где-то с час
(в лодке как-бы тоже два заземления - якорь и корпус самой лодки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69672

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

mikser пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
У Капы во дворе всегда было два заземления,расположенные от установки под 90 град. --об этом говорил очевидец который там был и про банановую коробку полную горелых лампочек и про раскуроченые старые телеки про стабилизаторы напряжения для телеков и про то что во время демонстрации минут 40 в установке иногда изменялось гудение и лапы притухали. И ещё очевидец рассказывал что они ездили на море заземление цепляли на якорь и лодка с установкой была метрах в 20 от берега а все стояли на берегу где-то с час
(в лодке как-бы тоже два заземления - якорь и корпус самой лодки)

Эту запись я слышал. Но заземление использовалось только одно!

два заземления - якорь и корпус самой лодки

А это вообще непонятно как! Лодка стоит на воде, как она может быть вторым заземлением?! К тому же, а если она деревянная? ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69673

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69674

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Alfic пишет: По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!

Не знаю.
Джей что-то в балаболке выложил непонятное как всегда. Что там на цешке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69676

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

mikser пишет:

Alfic пишет: По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!

Не знаю.
Джей что-то в балаболке выложил непонятное как всегда. Что там на цешке?

:lol:
Вот и спроси его!
Он как всегда в своём духе. Я просил его здесь выкладывать своих "тараканов" с пояснениями, но видимо для него это непосильная работа, он решил выкладывать в балаболке и ничего не пояснять!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69684

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Alfic пишет: По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!


:) ....да уж вопрос...! зачем у Капанадзе заземление в установке..? Гиви голый земляной провод облизал на работающей установке аквариум в гараже и нечего его не шарахнуло..! правда ток измерил клещами на проводе идущему из аквариума на нагрузку а на земляном не измерял и по моему сказал нет там нечего..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69686

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6

Alfic пишет: По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!


Именно так, везде одно заземление. И никто не в силах объяснить величину тока 25 ампер, при отсутствии мегавольт на катушке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69688

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Где тут заземление???? Его нет!!!! Нагрузка подключается к кабелю идущим, из коробки

В установке 2квт тоже нет заземления, и при этом на нуле нет тока в 10а.
Капа сказал, что колличество тока зависит от размера катушек!!! И ни разу не сказал, что ток зпвисит от заземления!!!
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69691

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
А разрешите я свои пять копеек вставлю (не претендуя на абсолютную истинность): вот представьте, что вторичка ТТ намотана двойным проводом (зачем это надо? - это второй вопрос) вот так:

Что мы получим на горячих концах? Ничего.
А если холодные концы заземлить?

Что мы получим на горячих концах?
А можно ли обойтись без заземления? Можно. Вот так:

А теперь второй вопрос, т.е. зачем это надо? А надо это, что бы подать на катод "усилителя тока" импульс высокого напряжения (зачем это надо? - это третий вопрос) и в тот же самый миг между катодом и анодом создать анодное напряжение, представляющее собой разницу напряжений на горячих концах и не только (зачем это надо? - это уже четвертый вопрос).
А теперь третий вопрос, т.е. зачем это надо? А надо это для того, что бы вызвать взрывную электронную эмиссию.
А ответ на четвертый вопрос, как впрочем на пятый, шестой и так далее я пока оставлю при себе, извините :). И по правде сказать, я тоже пока еще не на все вопросы знаю ответ.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69698

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

hluxar пишет:

Alfic пишет: По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!


:) ....да уж вопрос...! зачем у Капанадзе заземление в установке..? Гиви голый земляной провод облизал на работающей установке аквариум в гараже и нечего его не шарахнуло..! правда ток измерил клещами на проводе идущему из аквариума на нагрузку а на земляном не измерял и по моему сказал нет там нечего..!

Намотай на МОТ 2 витка провода 25 квадратов и можешь пробовать его на язык ;) так как там напряжение будет около полутора Вольт, а вот ток, при замыкании, до 750 Ампер! :P
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69699

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

jay80 пишет: Где тут заземление???? Его нет!!!! Нагрузка подключается к кабелю идущим, из коробки


В установке 2квт тоже нет заземления, и при этом на нуле нет тока в 10а.
Капа сказал, что колличество тока зависит от размера катушек!!! И ни разу не сказал, что ток зпвисит от заземления!!!

Джей, если на данном видео не акцентировали внимание на то, что коробка имеет заземление это не значит, что его нет!
Заземление везде нужно и очень хорошее (кроме 3х фазной установки) поэтому радиатор не подошёл, он не смог обеспечить качественное заземление и после этого подключились к водопроводу, Капа ещё объяснял, что водопроводная труба это очень хорошее заземление так как труба очень длинная под землёй.
Заземление есть даже в установке с электророзжигом от газовой колонки, если не ошибаюсь на 200 Ватт.

И поводу размера катушек... всё правильно, чем больше катушка (толще провод, больше диаметр оправки, больше витков) тем больше её добротность и следовательно большее напряжение она выдаст!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69737

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Alfic пишет:

hluxar пишет:

Alfic пишет: По поводу заземления посмотрите "аквариум" с синей катушкой - одно заземление, выходит из дома на улицу, "аквариум" с красной катушкой - одно заземление, гринбокс - одно заземление, сначала включают закопаный радиатор, не устроило, переключились на водопроводный кран, "банка" - один провод на заземление, есть старое видео с большими тремя катушками где то в гараже - одно заземление!


:) ....да уж вопрос...! зачем у Капанадзе заземление в установке..? Гиви голый земляной провод облизал на работающей установке аквариум в гараже и нечего его не шарахнуло..! правда ток измерил клещами на проводе идущему из аквариума на нагрузку а на земляном не измерял и по моему сказал нет там нечего..!

Намотай на МОТ 2 витка провода 25 квадратов и можешь пробовать его на язык ;) так как там напряжение будет около полутора Вольт, а вот ток, при замыкании, до 750 Ампер! :P


:) ....эта мысля у меня была давно...! а напряжение на что намотаем....?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69738

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Как сказал Капанадзе - держите резонанс! Всех с праздником! Инфа конечно не моя но интересно!
yadi.sk/i/0xqZX-nhlgI_Aw
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69753

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
всякий раз когда я смотрю на эту схему меня так и распирает спросить ,а зачем в схеме Тр-2 ? ,вернее зачем отдельный? вроде как можно было-бы сразу с Тр-1- сделать обмотку на те-же двадцать вольт? ,зачем? ,а что показывают те две стрелки ,от диодного моста в сторону Тр-2 ?....только не говорите что свя мощность идёт от системы через Тр-2 и запитывает Тр1, ,это вытекает из надписи что Тр-2-60-Ватт ,а Тр-1-160-Ватт,понятно что диодный мост коротит контур из С1-С2-и L-3 ,смотрю и понимаю что нарисовано от БАЛДЫ ,или человек смотрел на что-то уже выстроенное и рисовал со слов и с рассказов ,так как он это понял и ждёт от нас реинжиниринга ,но сам общаться тоже не хочет ,допускаю что общение происходит в личке или в закрытой комнате чата , но тогда нам с того что ?в общем нам нужен изначальный комментарий от того кто эту схему выложил , а так тыкать пальцем в чьи-то фантазии не вариант
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.833 секунд