Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69883

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Давай сделаем вот так, что бы проще обсуждать было:

Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:
Спасибо сказали: 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69884

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

spaceon пишет: Кто сказал что настоящая?)

Настоящую и не настоящую никто не видел, рисовали кто во что горазд, это как я понимаю один из вариантов.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69888

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
Ты гений!! Точно. :woohoo: Я то думал, от кроны врядли
Хотя слишком быстрый запуск, время для зарядки электролита от блокинга должно быть больше?
Зависит от С3-С4,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 570.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69904

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
получается он экранирует электро магнит каротким импульсом,, ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69908

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
что предстовляет из себя стояк,, это по сути магнит, то есть постоянный ток в земляном проводе ТАК ??? как он наведёт ЭДС в сёмной ??? лиш только в той части что через середину проходить будет..имхо..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69910

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

chiksat пишет: что предстовляет из себя стояк,, это по сути магнит, то есть постоянный ток в земляном проводе ТАК ??? как он наведёт ЭДС в сёмной ??? лиш только в той части что через середину проходить будет..имхо..

Стояк, как ты говоришь :lol: это не постоянный ток, это ток пульсирующий с частотой его возбуждающей.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69912

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

DELAMORTO пишет: Ошибки , которые повторяли повторялки SR-193:
1. Использовали ВВ обмотку ТВС, по сути тупо искрили в колбасу :lol: (SR ее не использовал, он ее замотал даже, чтоб не дай бог искрануло куда)
2. Питали транзиторы, которые должны создать мощный импульс от 12 вольт :lol: (от 12 вольт ничего не создатся, да и не нагреются они даже для радиатора с вентилятором)
3. Длина заземления и провода в колбасе - не случайной длинны! (стояк требует точности )
4......и т.д.


В твоей схеме есть ЛЦ контур, а СР говорил, что в его установке, нет никаких ЛЦ контуров)))
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69915

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

chiksat пишет: Alfic, скажи как в проводе невести ЭДС .. не магнитом, а скажем кандёром, (зарядом) .. возможно,, если да то как ????

.


Трансформатор Миславского. yandex.ru/images/search?pos=0&...%B3%D0%BE&rpt=simage

Принцип работы: при заряде конденсатора между его пластинами возникает упорядоченное состояние эфира именуемое электрическим полем. Электрическое поле как известно имеет градиент о max на положительной пластине , до нуля на отрицательной.
Если в это поле внести проводник, то на электроны находящиеся в нем будет действовать сила (сила Лоренца, она же Ампера) определяемая градиентом этого поля в следствии чего электроны придут в движение (потечет электрический ток) с таким расчетом, что бы величина Кулоновских сил действующих между ними, стала равна силе внешнего воздействия. Как только эти силы выравняются и баланс сил станет = 0, ток прекратится. При этом не имеет значения замкнута электрическая цепь или нет.
Отсюда: если мы нарушаем этот баланс путем изменения потенциала на обкладках конденсатора, будет происходить равное изменение тока в цепи проводника.
Если мы будем производить изменение величины тока в проводнике, будет происходить равное изменение потенциала на обкладках. Здесь мы имеем дело с принципом обратимости для электрических машин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69918

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

пан Дора пишет: А разрешите я свои пять копеек вставлю (не претендуя на абсолютную истинность): вот представьте, что вторичка ТТ намотана двойным проводом (зачем это надо? - это второй вопрос) вот так:


Рисунки смотрите в соответствующем сообщении

пан Дора пишет:
А теперь второй вопрос, т.е. зачем это надо?


Вопрос поставлен правильно, а вот ответ на него, нет.

А теперь немного теории в следующем сообщении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69921

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет: Alfic, скажи как в проводе невести ЭДС .. не магнитом, а скажем кандёром, (зарядом) .. возможно,, если да то как ????




это возможно имеет отношения к уселителю тока, или к трансу Зацаринина,ИМХО.


Думаю эт только в динамике можно сделать т.е во время изменения зарядов как заряды скомпенсируются ток прекратится.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69922

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Как уже было показано ранее, СЕ (если ее удалось сгенерировать, что в силу огромного множества причин, не факт) представлена в виде КОРОТКОГО ИМПУЛЬСА ВЫСОКОЙ АМПЛИТУДЫ и ПОКРАЙНЕ МЕРЕ С ОДНИМ КРУТЫМ ФРОНТОМ Ведет себя этот импульс, весьма специфическим образом например легко преодолевая то, что считается электрическим изолятором и наоборот .
Понятно, что в таком виде подавать ее на вход девайса для организации самозапитки нельзя. СЕ нужно преобразовать в постоянный ток или синусоидальный заданной частоты и амплитуды (если девайс запитывается такой формой тока, что гораздо предпочтительней , но гораздо же сложней) Казалось бы все просто , ан нет. Не просто. Именно в силу спицифики импульса излучаемого первичной обмоткой ТТ, который по свои характеристикам похож скорее на то, с чем имеют дело в радио .
С электромагнитной волной.

продолжать ? или и так все все знают ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69923

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Notron пишет: Деламорто дал вам джокер в руку,


Дилетантская чушь это, а не джокер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69924

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

matros пишет: Думаю эт только в динамике можно сделать т.е во время изменения зарядов как заряды скомпенсируются ток прекратится.


Ты нарисовал то, что в радиотехнике именуется: передатчик нагружен антенной типа симметричный диполь . Никакого разделения зарядов там нет и быть не может в силу невозможности движения кристаллической решетки проводника. А вот в жидкостях, да. Разделение возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69925

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет:

matros пишет: Думаю эт только в динамике можно сделать т.е во время изменения зарядов как заряды скомпенсируются ток прекратится.


Ты нарисовал то, что в радиотехнике именуется: передатчик нагружен антенной типа симметричный диполь . Никакого разделения зарядов там нет и быть не может в силу невозможности движения кристаллической решетки проводника. А вот в жидкостях, да. Разделение возможно.


Аналог этой схемы два последовательно включенных конденсатора так возможно ли разделение зарядов в двух послед кондерах
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69927

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Тр 2 первичка делиться пополам и ставиться резонирующая емкость 10-20 микрофарад... Как только напряжение на выходе тр1 появиться нчнется резонирование...и этим снимается нагрузка с вторички тр1...достаточно 20 вольт.чтобы резонанс сохранялся и качал железо тр2...ну а далее по схеме !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.747 секунд