Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69759

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17
Во всех расчетах длина проводов ,частота генераторов, длина волны опираться на "Скорость света" и "Золотое сечение"
радиус и длина окружности и ещё 360град. - 22,5град. - 5,625град.
,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69762

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Хочу поделится своими мыслями по поводу схем из патента Капанадзе. Вот фрагмент:



Я уже когда то рисовал и писал, как я расшифровываю и понимаю эту схему, и ее работу. Но есть и другая версия. Если кто не знает, я сторонник того, что «усилитель тока» - это лампа, где осуществляется плазменный процесс разделения и сепарации зарядов, вследствие чего возникает ЭДС. Я далек от той мысли, что та лампа - рентгеновская трубка. Но по составу компонентов, как я их понимаю, этот участок схемы похож на схему питания именно рентгеновской трубки, той, которая на взрывной электронной эмиссии. В общих чертах там такая схема:



Если переложить это на патентную схему Капанадзе, то будет выглядеть как то так:



Ну и как такое может работать? … Понимаю всю несуразность изображенного.
Функция разрядника в рентгеновской схеме, а называется он разрядником-обострителем, - ограничение длительности импульса, прикладываемого к электродам трубки, а если точнее, то предотвращение возникновения дугового разряда (чтоб не «выгорал» катод). Кстати, импульсный трансформатор, разрядник-обостритель и рентгеновская трубка обычно размещаются в емкости, заполненной трансформаторным маслом. Помните банку Капанадзе?
Такой же разрядник-обостритель похоже присутствует и в другой патентной схеме Капанадзе. Но та схема явно сильно извращена. Да и эта тоже перекручена.
А еще, в таком исполнении, я нахожу схожесть со схемой устройства Эдвина Грея.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69768

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Торнадо пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А еще, в таком исполнении, я нахожу схожесть со схемой устройства Эдвина Грея.


а как же аппарат Линдэ?
Лампа--вакуумный диод- кенотрон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69772

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

zilk пишет:

пан Дора пишет: «усилитель тока» - это лампа, где осуществляется плазменный процесс разделения и сепарации зарядов, вследствие чего возникает ЭДС


Ну что за дикие фантазии! какие плазменные трубки? :S
Многие годы все смотрят видео и фото капиной установки и не видят очевидного - всё необходимое и достаточное лежит на поверхности, перед глазами. Конечно же, там лежит еще и куча бесполезного мусора, который действует разлагающе на неокрепшие умы, как например например пресловутая граната с разрядником - все поголовно почему-то вбили себе в башку, что это основной элемент установки, дающий прибавку, но на самом деле это чистая бутафория для создания красивой картинки, если бы ее не было, то решить эту загадку было бы намного проще. Не нужна там никакая граната, не нужна искрилка, не нужно заземление, усилитель тока представляет из себя хитрый невзаимный трансформатор, усиление производится на высокой частоте (килогерцы, может десятки кгц), потому как усилитель на 50 гц имел бы вес килограмм 50, не меньше. Имеются и еще нокоторые нюансы...
Но, конечно же, если кому-то очень сильно не понравится, то что я тут накропал, то можете и дальше десятилетиями ******* на гранату и прочий бутор, доказывая себе, что результат вашей деятельности это ничто, главное - сам процесс... :)

В следующий раз, пожалуйста, с объяснением вашей идеи или лучше со схемой иначе ваша писанина уйдёт во флуд.
И следите за словами!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69780

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

Торнадо пишет:

mikser пишет:

Торнадо пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А еще, в таком исполнении, я нахожу схожесть со схемой устройства Эдвина Грея.


а как же аппарат Линдэ?

Лампа--вакуумный диод- тиратрон.

Миксер, извините , но я не понял. поясните.
Вместо ренген.трубки --тиратрон ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mikser.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69784

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Не получится ни с рентген-трубкой, ни с МТХ-90. На то две причины (я вижу две, а их может быть и больше): 1. От взрывной электронной эмиссии (если ее вообще удасться добиться, в чем я ну о-о-о-очень сильно сомневаюсь. Не, ну с дуру конечно можно накачать киловольт 100 - 200 и получить в довесок беcпощадное рентгеновское излучение) катод "выгорит" стремительно. 2. Нет возможности сепарировать разделенные заряды (во всяком случае, я не знаю как это сделать в такой лампе.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69785

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Спасибо получено: 17

пан Дора пишет: Не получится ни с рентген-трубкой, ни с МТХ-90. На то две причины (я вижу две, а их может быть и больше): 1. От взрывной электронной эмиссии (если ее вообще удасться добиться, в чем я ну о-о-о-очень сильно сомневаюсь. Не, ну с дуру конечно можно накачать киловольт 100 - 200 и получить в довесок безпощадное рентгеновское излучение) катод "выгорит" стремительно. 2. Нет возможности сепарировать разделенные заряды (во всяком случае, я не знаю как это сделать в такой лампе.)

МТХ-90 для простых опытов. Но есть ТГИ 1-60 /5 ( 60а до 5кВ) Я видел Дейна опыты делал с маленькой неонкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69786

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

mikser пишет: МТХ-90 для простых опытов. Но есть ТГИ 1-60 /5 ( 60а до 5кВ) Я видел Дейна опыты делал с маленькой неонкой[/left]

Тоже не годится. Вот Вам в помощь: www.twirpx.com/file/1729562/ Не плохо бы еще ознакомиться с трудами доктора Фурсея Г.Н. И это так, по минимуму ... :)
Что касается газоразрядных лампочек, то я три недели назад в теме Elec'а "БТГ как аналог аппарата Carl von Linde" выложил схемку без каких либо пояснений. Вот с ней на газоразрядных стоит поэксперементировать. Схемка (это один из вариантов (сам принцип)) не моя, а одного очень сильного советского физика и инженера, но совершенно неизвестного широкой публике. Он умер ровно 10 лет назад. Вот то должно работать, работать на газоразрядной лампе в режиме аномального тлеющего разряда с переходом на дугу. Но к Капанадзе оно не имеет ни малейшего отношения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69797

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

пан Дора пишет: ...Вот Вам в помощь: www.twirpx.com/file/1729562.


А уже в скачанном виде найдётся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69809

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

jay80 пишет: Где тут заземление???? Его нет!!!! Нагрузка подключается к кабелю идущим, из коробки


В установке 2квт тоже нет заземления, и при этом на нуле нет тока в 10а.
Капа сказал, что колличество тока зависит от размера катушек!!! И ни разу не сказал, что ток зпвисит от заземления!!!


Поддерживаю, земля к херам не нужна, а энергия из эфира (механизм извлечения нужно знать!), как и говорил Капа... (ведь он планировал внедрять для авиации, ж/д транспорта, подводных лодок и так далее...)
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69814

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Will пишет:

jay80 пишет: Где тут заземление???? Его нет!!!! Нагрузка подключается к кабелю идущим, из коробки


В установке 2квт тоже нет заземления, и при этом на нуле нет тока в 10а.
Капа сказал, что колличество тока зависит от размера катушек!!! И ни разу не сказал, что ток зпвисит от заземления!!!


Поддерживаю, земля к херам не нужна, а энергия из эфира (механизм извлечения нужно знать!), как и говорил Капа... (ведь он планировал внедрять для авиации, ж/д транспорта, подводных лодок и так далее...)

Вы хоть с землёй сначала сделайте, а потом будете модернизировать для самолётов, пароходов!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69815

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Вот Вам в помощь: www.twirpx.com/file/1729562.


А уже в скачанном виде найдётся?


У меня доктора Фурсея "Автоэлектронная эмиссия" и академика Месяца "Взрывная электронная эмиссия" книги печатные, т.е. типографские. Поищите в torren'e, там все есть.

Вот нашел Вам: www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_1781245#1
А вот и другая: e.lanbook.com/reader/book/3805/#1
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69817

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Спасибо, а то почему-то не получалось нормально найти...
Везде требовали регистрацию...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69850

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Alfic, скажи как в проводе невести ЭДС .. не магнитом, а скажем кандёром, (зарядом) .. возможно,, если да то как ????




это возможно имеет отношения к уселителю тока, или к трансу Зацаринина,ИМХО.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69882

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Кто сказал что настоящая?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.890 секунд