Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76257

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

gluxar пишет: Всем привет, у меня просьба к форумчанам, может у кого та сохранился видео ролик про удар молнии о землю и отклика земли после удара молнии в замедленном режиме.Раньше его кто то выкладывал,буду очень блогодарен.

Нет никакого отклика земли. Сначала происходит ионизация газа. Причина-- высокое напряжение. Потом по ионизированному каналу, как по проводнику, протекает ток. По одному ионизированному каналу или участку, ранее возникшего, но распавшегося канала, может проходить несколько разрядов.
Спасибо сказали: leliya201@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76258

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Да что вы говорите!? :)
А это что?


Вложения:
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76260

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Это рис первый попавшийся в гугле. И на нем изображён сферический, статический генератор - конденсатор. Это для тех у кого с объёмным мышлением слабо. А обратка это то что движется обратно в чем-то или вокруг чего-то. Не уж то совсем все так плохо?
Вихрь торнадо вам в помощь как аналог электрического вихря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76262

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

leliya201@ пишет:

Mehanikc пишет: Да что вы говорите!? :)
А это что?


Это какой-то рисунок. Что такое обратка лучше расскажите

Земля не может дать обратку в виде ВВ разряда, она только поглощает энергию :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76263

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

leliya201@ пишет:

Mehanikc пишет: Да что вы говорите!? :)
А это что?


Это какой-то рисунок. Что такое обратка лучше расскажите


Да, это именно какой то рисунок. На этом рисунке ионосфера изображена как нечто монолитное, как единое кольцо, как проводник. На самом деле это верхняя очень разряженная (т.е. молекулы газа находятся на огромных расстояниях одна от другой и мало взаимодействуют) часть атмосферы земли. А ионизирован этот очень разреженный газ потому, что первым встречает излучение солнца, и не только, и принимает на себя его энергию. И молнии нарисованы тоже ни к чему.
Земля - это квазиноль. Она для нас не положительна, ни отрицательна. Но она может быть относительно отрицательной и относительно положительной. К примеру, переменное напряжение из розетки: земля относительно фазы попеременно 50 раз в секунду выступает то в положительном значении, то в отрицательном. А в США 60 раз в секунду. А на самом деле она как была нолем, так и остается. Это не она откликается, а мы вокруг нее пляшем.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76265

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Вы меня поразили! Чес слово... Вы это делаете то-ли специально, то-ли по незнанию. Ну вам так, а мне и подавно!
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76267

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Правда не все так категорично

и всякие устройства есть
elektro-montazh.blogspot.com/2...chestvo-vozduha.html
вопрос промышленных или хотя бы бытовых потребностей
и главный вопрос что делать с каналом в грозовые моменты
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76269

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Торнадо пишет:
вот тот же принцип/схема:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Трибогенератор прошлого века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76270

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
А я как то столкулся с таким интересным явлением. В небольшом отдельностоящем двухэтажном с плоской крышей здании у нас бвла радиостанция. Потом ее убрали за ненадобностью, а антена - невысокая небольшая штыревая осталась, и остался кабель заходящий в здание и без штекера висящий около батареи отопления. И вот однажны зимой, когда шел снежок мы услышали какое то жужжание. Поиски привели к тому месту, где кабель едва не соприкасался с батареей. Между ними была дуга. И дуга та, чтоб не соврать, была так миллиметров 5 - 7.
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76271

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет: А я как то столкулся с таким интересным явлением. В небольшом отдельностоящем двухэтажном с плоской крышей здании у нас бвла радиостанция. Потом ее убрали за ненадобностью, а антена - невысокая небольшая штыревая осталась, и остался кабель заходящий в здание и без штекера висящий около батареи отопления. И вот однажны зимой, когда шел снежок мы услышали какое то жужжание. Поиски привели к тому месту, где кабель едва не соприкасался с батареей. Между ними была дуга. И дуга та, чтоб не соврать, была так миллиметров 5 - 7.

БТГ не ждет, когда изменится погодное условие и природа соизволит чтобы антенный провод зарядился несколькими джоулями. БТГ сам нарушает статическое состояние и постоянно принимает энергию из окружающей среды...
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76275

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Bezant пишет:

пан Дора пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Земля - это квазиноль. Она для нас не положительна, ни отрицательна. Но она может быть относительно отрицательной и относительно положительной. К примеру, переменное напряжение из розетки: земля относительно фазы попеременно 50 раз в секунду выступает то в положительном значении, то в отрицательном. А в США 60 раз в секунду. А на самом деле она как была нолем, так и остается. Это не она откликается, а мы вокруг нее пляшем.

Вот как...а от чего же тогда у этого "квазиноля" напряженность поля вблизи него 130 вольт на метр?


Напряженность относительно чего?
Я знаю Bezant, что Вы грамотная девушка, а потому Ваш вопрос воспринимаю исключительно как провокацию. :P
Так относительно чего 130 вольт? Относительно земли, т. е. относительно нуля?
А вообше то можно и в саму землю два штыря вбить и померять напряжение между ними, тоже может оказаться ... Говорят, что бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76277

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет:

Bezant пишет:

пан Дора пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Земля - это квазиноль. Она для нас не положительна, ни отрицательна. Но она может быть относительно отрицательной и относительно положительной. К примеру, переменное напряжение из розетки: земля относительно фазы попеременно 50 раз в секунду выступает то в положительном значении, то в отрицательном. А в США 60 раз в секунду. А на самом деле она как была нолем, так и остается. Это не она откликается, а мы вокруг нее пляшем.

Вот как...а от чего же тогда у этого "квазиноля" напряженность поля вблизи него 130 вольт на метр?


Напряженность относительно чего?
Я знаю Bezant, что Вы грамотная девушка, а потому Ваш вопрос воспринимаю исключительно как провокацию. :P
Так относительно чего 130 вольт? Относительно земли, т. е. относительно нуля?
А вообше то можно и в саму землю два штыря вбить и померять напряжение между ними, тоже может оказаться ... Говорят, что бывает.

Два штыря в землю, это уже песня из другой оперы. Она говорит про электрическое поле земли... scask.ru/a_lect_f_phis5.php?id=66

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76278

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

goga пишет: Два штыря в землю, это уже песня из другой оперы. Она говорит про электрическое поле земли... scask.ru/a_lect_f_phis5.php?id=66

Дак посмотрите хотябы на рисунки, те что по ссылке. Там земля - ноль, а выше 100 в, 200 в, 300 в. И даже человек, стоящий на земле, представляет собой эквипотенциальную поверхность, т. е. он тоже ноль вместе с землей. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76279

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет:

goga пишет: Два штыря в землю, это уже песня из другой оперы. Она говорит про электрическое поле земли... scask.ru/a_lect_f_phis5.php?id=66

Дак посмотрите хотябы на рисунки, те что по ссылке. Там земля - ноль, а выше 100 в, 200 в, 300 в. И даже человек, стоящий на земле, представляет собой эквипотенциальную поверхность, т. е. он тоже ноль вместе с землей. :P

Всё правильно. А ты хотел халяву поучить 200 вольт на уровне носа? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76282

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Ближе к теме! :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 2.040 секунд