Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76077

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Юрий м пишет:

Вложение не найдено


я вам объясню по вашей схеме, вот вы с транса взяли 80-120 ватт и хоть как вы там виточки навиваете вы получите эти 80-120 ватт, я там подписал напряжения
ну а перед тем как кудато вставлять рисунок, загоните его в раинт и посмотрите натуральный размер, там есть кнопочка изменить размер, вот подгоните его под размер страницы и сохраните а потом вставляйте, а у вас рисунок был размером как простыня поэтому он и не влез суда


Спасибо, Юрий это усилитель тока, а не мощности,мощность получаем на выходе съемной выходной катушки которая находится в Эл. Магн.поле этого усилителя тока и коротко замкнутый ток этой катушки достигает до 30ампер, но опять же мощность там мизерная, она образуется за счет,О.Э.Д.С тр. Теслы,отклика земли,подачи напряжения220 вольт и кнденсатора Х который играет не маловажную роль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76078

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

пан Дора пишет:

drugiy.druzhe пишет: ...а если спуститься с небес на землю ...и так , представьте живёте вы себе ,живёте, вдруг свет выключають :pinch: ...типа веерное отключение , и порождает ваш моск соорудить нечто , ну чтоб телек показивал , и хоть одна комната свет горел ,на те года это был предел мечтаний ... .

Ты даже не представляешь, брат drugiy.druzhe, как в этом прав. Вот именно в этот тяжкий момент горя и разочарования снизошла на меня господня благодать и я уверовал! Уверовал в господа нашего СЕ (не понимаю, почему СЕ, а не СЭ, ну да ладно), и служу теперь только ему одному.

:blink: ...НУ!?? СЛУЖИ!!!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76079

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Глухарь- ты меня слышишь? :lol: ...я ещё раз повторяю , термин усилитель тока это имелось в виду ,что имелся источник маленького потенциала ,(автоаккумулятор ),а посредством этого устройства его усилили до необходимого напряжения 220-вольт ...сколько можно изголяться , Альфик положите уже этому конец ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76080

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

drugiy.druzhe пишет: Глухарь- ты меня слышишь? :lol: ...я ещё раз повторяю , термин усилитель тока это имелось в виду ,что имелся источник маленького потенциала ,(автоаккумулятор ),а посредством этого устройства его усилили до необходимого напряжения 220-вольт ...сколько можно изголяться , Альфик положите уже этому конец ...


Дак пусть усиливают че хотят, только где эту силу взять? я вот потенцию усилил а ноги отказали падать начал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76081

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

leliya201@ пишет:

Юрий м пишет: Константин, я показал что такое ток в проводе, вот внутри провода разноимённые заряды отталкиваются, поле поворачивается на 90° и вылазит с провода, поперечное поле, а вот оно наоборот, разноимённые заряды притягиваются, как по классике

Не нужно на рисунке тыкать стрелкой в стрелки вне проводника и называть из током.
Критикуйте это видео. Что в нём не так ?

Да как же такое можно критиковать?! Спасибо, leliya201@, от всей души искреннее человеческое спасибо за фильмец. Я теперь его всегда буду использовать. Всегда. Как снотворное. А о содержании смогу что то сказать только если вдруг удасться досмотреть до конца ... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76082

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

Юрий м пишет: Константин, я показал что такое ток в проводе, вот внутри провода разноимённые заряды отталкиваются, поле поворачивается на 90° и вылазит с провода, поперечное поле, а вот оно наоборот, разноимённые заряды притягиваются, как по классике


1.Не могли бы Вы нарисовать это на простейшей цепи: + батареи, провод, нагрузка, провод, - батареи. Где там N S ?
2.Объясните пожалуйста то такое заряды-поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76084

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
gluxar, а как подмешивать напряжение к току!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76085

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
[

Если такая большая тепловая энергия прет , можно попробовать теплогенератор на рекуперацию . Натыкать в печь термопар , много , последовательно-параллельно . Например . ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76089

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76114

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

пан Дора пишет:

spaceon пишет: Опять закидали тему не услышав ответ на вопрос...

spaceon, я и тебе, и gluxar'у, на всякий случай, скажу, что нельзя скрестить ежа и трепетную лань. Это я о токе от одного источника и о напряжении другого. Не страдайте фигней.

Все идет от одного источника,только ток идет через канал, токовый усилитель, а напруга на прямую.Источник тока и напряжения,
У.П.С .SPACEON на схеме все есть что бы совместить или объеденить ток с напряжением в этом принимают участие Т.Т. со своим О.Э.Д.С. заземление со своим откликом для получения зарядов, Сх и напряжение. Умейте правильно читать схемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76123

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Юрий м пишет: gluxar, с источника идёт ЭДС, одноимённые заряды притягиваются и разноимённые отталкиваются

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Юрий, бред не несите!
" Первый закон описывающий взаимодействие электрических зарядов говорит: заряды с одинаковым знаком (т. е. одноименные) отталкиваются друг от друга. Второй закон взаимодействия электрических зарядов гласит: разноименные (заряды с разным знаком) притягиваются друг к другу. "
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76124

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Да , электростатика и электродинамика немного разные вещи .
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76125

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Юрий м пишет: так как обещал показать что такое ток, ток не вырабатывает источник, ток делает потребитель, чуть попожа напишу простыню что и как

Вложение не найдено

Данный рисунок,не отображает реальной картины проводника с током..
В проводнике с током,меняется не плотность силовых линий,а прецессия вращения этих силовых линий..Чем больше ток в проводнике,тем меньше прецессия вращения электронов.вокруг своих протонов.Величина силовых линий,тока в проводнике постоянна.Но по причине взаимной компенсации встречных моментов вращения,ток в проводнике имеет минимальные и максимальные значения(при минимальных значениях компенсации)..Данный момент,обусловлен,максимальным значением тока и напряжения..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76127

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
gluxar, Как расположены катушки на каркасе? Первая - токовая., вторая - катушка напряжения, третья съём? Так или нет? Сердечник нужен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76140

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Теоретики . Прошу обьяснить малограмотному .Имеется генератор .Частота любая 20-300 кгц . Выход на транс . Вторичка повышающая до 300-500 вольт подключена одним проводом к первичке второго транса . Второй провод первичке на землю . На вторичке нагрузка лампа . Вопрос - однопроводная передача ?. Принцип работы ? И можно ли чего поиметь сэтого ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.783 секунд