Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82779

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
С короткими импульсам в резонансе от ТТ я наверное ерунду прогнал, извините. Есть более приземлённые идеи у нас и практичнее, а не мечтательные. Надо поддерживаться их. disk.yandex.ru/i/TB1yOc2PIEYwmQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82789

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

cody пишет: ...
вот так выглядят 99% всех постов на этих форумах. ясный хрен никто ничего не соберет, потому что даже понять невозможно о чем вы говорите. какой-то птичий язык. Таких понятий в науке нет как "потенциал среды"

Коди, не выдергивайте фразы из контекста, написано предельно четко. Важный момент - относительно.
Берём, к примеру качер, замеряем потенциал горячего конца относительно пластины, отнесенной относительно качера на полметра - это и будет тот самый потенциал. Можно "плясать" и относительно земли..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82794

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Alfic пишет: Vikt и Spin, как ваша болтовня относится к генератору Капанадзе, объясните, желательно практически! :evil:

Наша, как ты выразился "болтовня" имеет непосредственное отношение не только к генератору Капанадзе, но и ко всем генерирующим устройствам.
Но судя по реакции на информацию, ситуация с пониманием ниже плинтуса.
Смотрите видеопостановки с кучей ненужного хлама...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82799

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

cody пишет: Среда в данном контексте это что? Земля? и даже в этом случае возмем ваше первое высказывание :

Extint Spin пишет: для сверхгенерации катушки следует понизить её потенциал относительно окружающейсреды земли

Но потенциал земли 0. как можно еще понизить потенциал катушки? КАК? можно только повысить. зарядив. отрицательно или положительно.

Среда в данном контексте это то, что за пределами провода катушки.
Повысить/понизить потенциал чего либо относительно некой базы достаточно просто, электростатика вам в помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82800

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Лазер - это оптический качер. То есть генератор всего один. Высокое напряжение, но отсутствует низкочастотная часть. Работает только с высоким напряжением. Пачки высокого напряжения. Образует низкочастотная оптическа волна.

ВВ с честота 13.5мХц .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82807

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Попробуем говорить предметно, если взять видео про аквариум там видно 3 катушки, две вертикально стоящие с одной выводы плоские, если в кучу свести все высказывания про правильную теслу размотанные конденсаторы во дворе и тд и тп. плюс кое какие опыты вырисовывается такая конструкция.

Последовательный куонтур в аквариуме он состоит из двух вертикально стоящих катушек, одна в прямом смысле катушка намотанна толстым проводом это резонансная индуктивность вторая катушка это конденсатор намотанный в виде бифа Тесла поверх которого намотана катушка съема, такой съем с конденсатора при условии что его индуктивность на порядок меньше его емкости не окажет влияния на контур т.к уменьшение индуктивности кондера только увеличит ток через него. но т.к энергия в кондере содержится в виде заряда то у нас будет наводится на съемной в основном в виде напряжения при небольшом токе, следовательно с этой обмотки нужно понизить напругу и увеличить ток т.е. подключить к пониж трансу. щелчки разряда кондера в процессе работы установки это защитный разрядник между концами кондера-бифа для ограничения роста напруги т.е саморазгона. ну а пониж транс обозначен как усилитель тока. такое ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82832

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Всем привет, подскажите пожалуйста по поводу установки с зелёной коробкой.
На видео лампы подключены между землёй и катушкой и замеры показали 220 вольт и 25 ампер ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82834

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

dimamariupol1 пишет: Всем привет, подскажите пожалуйста по поводу установки с зелёной коробкой.
На видео лампы подключены между землёй и катушкой и замеры показали 220 вольт и 25 ампер ?

Вы же видели видео, сколько там показали замеры?!
Лампы там на 5 кВт 220 Вольт.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82837

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

DELAMORTO пишет: Notron, если бы отраженная волна вызывала большой ток, то все приборы бы перегорали ))) Для приема отраженной волны используют большее количество витков, дабы хоть как то усилить отраженный сигнал! Да и фаза естественно отличается прямого и отраженного сигнала и не только фаза, а еще и частота!
Я спорить не буду на эту тему, не делал я подстройки РХ к частоте и фазе ТХ....но думаю этого мало для получения хоть какой то прибавки. Вся хитрость в его резонаторе, возможно часть его это катушка, так как возбуждение идет катушкой, но вот если делать проекцию на колебательный контур, то конденсатором там должно быть что то другое, что на своей резонансной частоте выдает больше чем принимает контур.


Именно в резонаторе, он сам это сказал. PDF файл перевод с грузинского по трёхфазной установке прикрепляю.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82841

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82848

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь ......, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?


.
Вложения:
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82850

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...всем нам "привычный" - ни как, ежели она конечно разомкнута, ну и за исключением затухающих колебаний и дребезга....
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82852

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

А не как не может он течь , а раз об этом спросил ? ...то явно не из просто проходящих :pinch: ...сам думай ...фишка не в том что цепь разомкнута , фишка в том что её (цепь) размыкают и в этот момент сопротивление уходит в бесконечность ( по якобы законам) но ток в цепи остаточный ,а теперь посчитай по законной формуле напряжение равно ...ток на сопротивление ???...а сопротивление уходит в бесконечность ...?? как считать будешь ?? и по тому искра ...а теперь попытайся остаться в равновесии , дальше считать ещё сложней мощность ,это ТОК умноженное на напряжение .... так какая мощность на этом этапе?...тут надо принять допинг ,иначе мозг может взорваться ..мне как быва-алому и уже давно об этом размышляющему как дробина слону , но не подготовленный мозг надо подготовить
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82854

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe пишет:

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

А не как не может он течь , а раз об этом спросил ? ...то явно не из просто проходящих :pinch: ...сам думай ...фишка не в том что цепь разомкнута , фишка в том что её (цепь) размыкают и в этот момент сопротивление уходит в бесконечность ( по якобы законам) но ток в цепи остаточный ,а теперь посчитай по законной формуле напряжение равно ...ток на сопротивление ???...а сопротивление уходит в бесконечность ...?? как считать будешь ?? и по тому искра ...а теперь попытайся остаться в равновесии , дальше считать ещё сложней мощность ,это ТОК умноженное на напряжение .... так какая мощность на этом этапе?...тут надо принять допинг ,иначе мозг может взорваться ..мне как быва-алому и уже давно об этом размышляющему как дробина слону , но не подготовленный мозг надо подготовить


Сопротивление не уходит в бесконечность тк есть емкость проводника либо межвитковая, она имеет конкретные значения, а вместо индуктивности упругость и скорость распространения волны сжатия электронного газа. как грится курите мат часть
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82857

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

Всегда существует ёмкостная связь.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.847 секунд