Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78329

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: А ну ладно, знатоки трансформаторов, гудит так гудит....флаг как говорится вам в руки! Ищите резонансы дальше сами. :lol:

Ты уж сам определись, что надо резонансы или что бы прерывало. :lol:

Того и другого, да побольше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78330

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Extint Spin пишет:

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: А ну ладно, знатоки трансформаторов, гудит так гудит....флаг как говорится вам в руки! Ищите резонансы дальше сами. :lol:

Ты уж сам определись, что надо резонансы или что бы прерывало. :lol:

Того и другого, да побольше

И таблеток от жадности.....да побольше, побольше...... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78331

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Повторюсь ещё раз, концепция с электромагнитом в катушке правильная, но никто не имеет понятия что собой представляет электромагнит, это не туда сюда гонять постоянный магнит в катушке или аналог стационарный магнит, но с переменой полюсов...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78333

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Will пишет: Повторюсь ещё раз, концепция с электромагнитом в катушке правильная, но никто не имеет понятия что собой представляет электромагнит, это не туда сюда гонять постоянный магнит в катушке или аналог стационарный магнит, но с переменой полюсов...

Электромагнит можно "перемагнитить" полем резонансного контура или импульсно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78335

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Цитирую: Will: «Из свой практики скажу: что блокирующие конденсаторы ставить с двух сторон вторичной цепи после диодного моста вообще нет никакого смысла, таким образом схема не будет работать, либо ставить один конденсатор для ограничения электронов с первичной цепи, либо если хотите ограничить и позитроны, то ставьте снизу не конденсатор а рез. дроссель. Два конденсатора ставить нельзя.
Привет, ты просто не сечёшь что происходит в подобной схеме, попробую немного прояснить: есть у тебя диодный мост и ключ которым ты замыкает цепь диодного поста, то есть замыкает ты по постоянке, и есть у тебя после диодного моста LC контур и есть питающий трансформатор, так вот при замыкании на диодном мосте ключём ты замыкает кратковременно с частотой работы ключа накоротко вторичную обмотку питающего транса и получаешь ток (позитроны) , а электроны (напряжение) ты получаешь тогда когда не замыкает цепь вторчной обмотки питающего транса, поэтому там и стоит конденсатор, чтобы был разрыв цепи. То есть все эти манипуляции для того чтобы получать с питающего транса отдельно ток и отдельно напряжение.
Но эта схема только начальная чтобы просто увидеть эффект, дальше нужно её развивать уже с другим конструктивом, но с тем же принципом. »

Will. Послушал видео, и что. Мы же хотим понять ТАРИЕЛА КАПАНАДЗЕ, что там у него, а ни как там вообще. Да разбираюсь не спеша, поверь у меня хватает и других дел. Спорить, перетягивать канат не вижу смысла, на счёт количества конденсаторов, поставлю эксперименты, выясню. Но пока так (схему поправил немного).
В схеме нагрузка указана я бы сказал символично, решений может быть несколько, и об этом уже говорилось, а вот каким образом производит сброс энергии в нагрузку КАПА, это ещё предстоит выяснить.



Will меня мало заботит как правильно объяснить процесс (хотя), все пытаются что то объяснить, лучше маленькая схема чем длинное объяснение. Тем более ты говоришь, что этот этап тобой пройден, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я готов к общению на любой территории.
ЗАМЕЧАНИЕ по видео: когда идёт рассказ такого рода на экране должен быть не вид города, а схема.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78345

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

privet пишет: Цитирую: Will: «Из свой практики скажу: что блокирующие конденсаторы ставить с двух сторон вторичной цепи после диодного моста вообще нет никакого смысла, таким образом схема не будет работать, либо ставить один конденсатор для ограничения электронов с первичной цепи, либо если хотите ограничить и позитроны, то ставьте снизу не конденсатор а рез. дроссель. Два конденсатора ставить нельзя.
Привет, ты просто не сечёшь что происходит в подобной схеме, попробую немного прояснить: есть у тебя диодный мост и ключ которым ты замыкает цепь диодного поста, то есть замыкает ты по постоянке, и есть у тебя после диодного моста LC контур и есть питающий трансформатор, так вот при замыкании на диодном мосте ключём ты замыкает кратковременно с частотой работы ключа накоротко вторичную обмотку питающего транса и получаешь ток (позитроны) , а электроны (напряжение) ты получаешь тогда когда не замыкает цепь вторчной обмотки питающего транса, поэтому там и стоит конденсатор, чтобы был разрыв цепи. То есть все эти манипуляции для того чтобы получать с питающего транса отдельно ток и отдельно напряжение.
Но эта схема только начальная чтобы просто увидеть эффект, дальше нужно её развивать уже с другим конструктивом, но с тем же принципом. »

Will. Послушал видео, и что. Мы же хотим понять ТАРИЕЛА КАПАНАДЗЕ, что там у него, а ни как там вообще. Да разбираюсь не спеша, поверь у меня хватает и других дел. Спорить, перетягивать канат не вижу смысла, на счёт количества конденсаторов, поставлю эксперименты, выясню. Но пока так (схему поправил немного).
В схеме нагрузка указана я бы сказал символично, решений может быть несколько, и об этом уже говорилось, а вот каким образом производит сброс энергии в нагрузку КАПА, это ещё предстоит выяснить.



Will меня мало заботит как правильно объяснить процесс (хотя), все пытаются что то объяснить, лучше маленькая схема чем длинное объяснение. Тем более ты говоришь, что этот этап тобой пройден, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я готов к общению на любой территории.
ЗАМЕЧАНИЕ по видео: когда идёт рассказ такого рода на экране должен быть не вид города, а схема.


То что засунул Капа в жестяную банку мы никогда не узнаем, от сюда всякого рода попытки повторить его установку стремится к нулю, а засунуть он туда мог что угодно вплоть до источника жесткого альфа излучения, от сюда и все аквариумы имели корпус из орг стекла, кроме установки банка 2004 года которая была не для широкой публики...

А получить СЕ ты сможешь только тогда когда пройдешь все этапы построения установки от и до, с методичной отработкой каждого узла, с опорой на теорию, иначе это всё будет бесполезно...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78349

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Alfic пишет:

mishail71 пишет: Мало того, что "хреново" собран...Так еще и работа трансформатора, в насыщении..
Для чего трансформатор ввели в насыщение?

Кто сказал, что он в насыщении? Фантазии?
Хреново собранный транс и без насыщения трещит/гудит ужасно.


И какой ХХ у таких трансов?
Или они у вас "разваливаются" на ХХ при токе в 100mA?
Не порите чушь!!!
Либо они, "разваливаются" под нагрузкой, либо будучи введёнными в режим насыщения..
Задача...Как передать мощность, во вторичную обмотку, без влияния нагрузки на первичную цепь(обмотку)?
Каким образом вы будете вводить трансформатор(дроссель) в насыщение, дело третье. Посредством резонанса или повышением вх.тока на ХХ,не важно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78351

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

mishail71 пишет:

Alfic пишет:

mishail71 пишет: Мало того, что "хреново" собран...Так еще и работа трансформатора, в насыщении..
Для чего трансформатор ввели в насыщение?

Кто сказал, что он в насыщении? Фантазии?
Хреново собранный транс и без насыщения трещит/гудит ужасно.


И какой ХХ у таких трансов?
Или они у вас "разваливаются" на ХХ при токе в 100mA?
Не порите чушь!!!
Либо они, "разваливаются" под нагрузкой, либо будучи введёнными в режим насыщения..
Задача...Как передать мощность, во вторичную обмотку, без влияния нагрузки на первичную цепь(обмотку)?
Каким образом вы будете вводить трансформатор(дроссель) в насыщение, дело третье. Посредством резонанса или повышением вх.тока на ХХ,не важно..

Ну какой смысл спорить, не сталкивались с таким молчите.
Разбирать и собирать транс через задницу, что бы доказать Вам никто не будет.

Задача...Как передать мощность, во вторичную обмотку, без влияния нагрузки на первичную цепь(обмотку)?

Никак!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78352

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

Alfic пишет:

mishail71 пишет: Мало того, что "хреново" собран...Так еще и работа трансформатора, в насыщении..
Для чего трансформатор ввели в насыщение?

Кто сказал, что он в насыщении? Фантазии?
Хреново собранный транс и без насыщения трещит/гудит ужасно.


Может еще не в насыщении, но почти с трехкратным перегрузом по току от номинала...
Который проходит через пару тройку минут!!!

А дальше он умолкает и ведет себя весьма пристройно...так как ток уменьшаться!!!

Это его нормальная работа.
Ну не делали в то время для них вакуумную пропитку лаком... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78353

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Gonchar пишет:

Alfic пишет:

mishail71 пишет: Мало того, что "хреново" собран...Так еще и работа трансформатора, в насыщении..
Для чего трансформатор ввели в насыщение?

Кто сказал, что он в насыщении? Фантазии?
Хреново собранный транс и без насыщения трещит/гудит ужасно.


Может еще не в насыщении, но почти с трехкратным перегрузом по току от номинала...
Который проходит через пару тройку минут.

А дальше он умолкает и ведет себя весьма пристройно...

Это его нормальная работа.
Ну не делали в то время вакуумную заливку.

Да просто не пролаченые пластины и не стянутые сердечники.
(спор ни о чём, не в этом смысл установки Капанадзе!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78356

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749
Вообще то, я в свое время, их эксплуатировал порядка семи лет.
И нисчем этот звук не перепутаю...

Кроме того думаю, что гудящий транс это вообще отдельный узел, который к электромагниту с прерывателем прямого отношения не имеет.... :woohoo:
Но какую-то интересную функцию в его генераторе явно выполняет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78359

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Gonchar пишет: Вообще то, я в свое время, их эксплуатировал порядка семи лет.
И нисчем этот звук не перепутаю...

Кроме того думаю, что гудящий транс это вообще отдельный узел, который к электромагниту с прерывателем прямого отношения не имеет.... :woohoo:
Но какую-то интересную функцию в его генераторе явно выполняет.

функция довольно интересная....
гудящий трансформатор.. чтобы запустить надо как у капы пощелкать тумблером. ну я просто без тумблера шваркал.
Все хорошо...
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78360

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
DELAMORTO, а зачем нагрузка подключена ко вторичной обмотке трансформатора? А если её отключить, а всё остальное оставить прежним? Получится аналог генератора тока, одно не знаю - с какой частотой будут выбросы магнитного поля сердечника в катушке съёма с помощью ключа? Если выбросы от 50 герц и выше, то это будет хорошо! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78361

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

павел_А пишет:

Gonchar пишет: Вообще то, я в свое время, их эксплуатировал порядка семи лет.
И нисчем этот звук не перепутаю...

Кроме того думаю, что гудящий транс это вообще отдельный узел, который к электромагниту с прерывателем прямого отношения не имеет.... :woohoo:
Но какую-то интересную функцию в его генераторе явно выполняет.

функция довольно интересная....
гудящий трансформатор.. чтобы запустить надо как у капы пощелкать тумблером. ну я просто без тумблера шваркал.


Интересная конструкция, могли бы вы черкануть схему обмоток вашего трансформатора, если не сложно?

Изменения звука работы трансформатор связано с протеканием по железному сердечнику магнитного потока, так вот когда звука нет - значит магнитный поток протекает равномерно и однородно, а вот когда появляется звук - значит магнитный поток уже не однородный, что то типо прерывистый магнитный поток, от сюда и возрастает вольтаж на выходной обмотке, из-за дополнительной генерации неоднородным магнитным потоком ЭДС.

Вообще интересные у вас обмотки те что обмотаны синей изолентой, я так понимаю это ослабление магнитной связи первичной от вторичной, так как намотано с отступом от правого керна трансформатора?
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78364

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
И всё бы оно ничего , вот только сердечника из такого количества железа мы у КАПЫ не видим...или только я не вижу? :side:а гудит примерно так-же
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.764 секунд