Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78404

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

drugiy.druzhe пишет: Альфик - а мне очень понравилась последняя моя версия , она вполне объясняет всё что мы видим на видео с банкой ,а многие согласятся ,что это самое простое и видимо самое обективное видео по которому хоть как-то можно что-то восстановить и если принять что под словами ...сгорел электромагнит ...принять что КАПА применил простую релюшку питая её переменкой и обозвал её электромагнитом то многое вполне объяснимо , и применение столь дохлого (по току) тумблера на банке ,и для чего идёт сетевое 220- вольт в банку и гудение ,банка резонировла вполне реальный звук от релюхи и его слова что очень нужны электроньщики ....и аквариум , снова ?? он прямо говорит ...сгорел ЧИП ...и мы сделали по механике и снова то-же гудение ... :dry:

То есть гудящий транс это вчерашний день раз можно тоже самое собрать в электронном варианте! Согласны?!
Так какого всё упёрлись в гул трансформатора?!
Скорее всего он там нужен только для получения высокого напряжения, так получайте его электронным способом!
Гудение транса не самое главное в установке.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78405

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

mishail71 пишет: Ну какой смысл спорить, не сталкивались с таким молчите.
Разбирать и собирать транс через задницу, что бы доказать Вам никто не будет.[/color]

Задача...Как передать мощность, во вторичную обмотку, без влияния нагрузки на первичную цепь(обмотку)?
Никак!

А тут и доказывать нечего!!!
Просто надо знать как работает транс,работающий в режиме насыщения. И тут дело даже не в плохо собранном сердечнике..

:blink:
:evil:
Я ему про Фому, а он про Ерёму...
Да при чём тут насыщение, если он может гудеть и без него?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78406

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Alfic пишет: Гудение транса не самое главное в установке.

А что главное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78407

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Extint Spin пишет:

Alfic пишет: Гудение транса не самое главное в установке.

А что главное?

Spin, а Вы чаще вспоминайте как Вы отвечаете на вопросы:

Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78408

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Alfic пишет:

Extint Spin пишет:

Alfic пишет: Гудение транса не самое главное в установке.

А что главное?

Spin, а Вы чаще вспоминайте как Вы отвечаете на вопросы:

В данном случае сравнение не корректно.
Вы просили меня о материальном (в виде видео материалов), а в данном случае я спрашиваю о направлении поиска. По которым с вашей стороны были лишь отрицания, за исключением случая с моделью холодильника.
А уж своими моделями я завсегда рад поделиться, несмотря на некоторые разногласия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78409

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Ток в выходной катушке зависит от плотности магнитного поля, а напряжение от количества витков.


:woohoo:

Собрал 16 колец к40х25 х11, обмотал изолентой.
Далее почти на всю длину не считая краев, намотал обмотку проводом 0,35, на нее сейчас и искрю....
индуктор из 4 витков трубки по средине. По краям щас обмотки по 10 витков 4 мм квадратныйх, соеденены последовательно, вышло так, что пока они не нужны.....
Щас попытаюсь замерить напругу на индукторе, ток дает бешенный, жаль стрелочника нет цифровик боюсь навернуть.....

SReason: У него пока всё правильно получается и это не обычный транс. Смотрите видео 100кВт установки и обратите внимание на обмотку , куда подаётся разряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78411

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Alfic пишет:

mishail71 пишет: Ну какой смысл спорить, не сталкивались с таким молчите.
Разбирать и собирать транс через задницу, что бы доказать Вам никто не будет.[/color]

Задача...Как передать мощность, во вторичную обмотку, без влияния нагрузки на первичную цепь(обмотку)?
Никак!

А тут и доказывать нечего!!!
Просто надо знать как работает транс,работающий в режиме насыщения. И тут дело даже не в плохо собранном сердечнике..

:blink:
:evil:
Я ему про Фому, а он про Ерёму...
Да при чём тут насыщение, если он может гудеть и без него?!

Так,давайте в таком случае определимся...
Вы хотите сказать, что транс может так гудеть и на ХХ?
Либо не в насыщении, а под нагрузкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78412

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

mishail71 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так,давайте в таком случае определимся...
Вы хотите сказать, что транс может так гудеть и на ХХ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Естественно. Почему нет? Переменка подана, ток хоть и маленький есть, все условия созданы.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78413

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
если в трансе железо не зажатое как следует, будет тарахтеть и на холостом ходу, также дроссель с набитым не плотно железом
Спасибо сказали: Alfic, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Флуд из темы "Капанадзе" 2 года 7 мес. назад #78417

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вадик ты почему из контекста выдираеш слова??? Капанадзе ,говорил про прерыватель,что он громко работает и от него рентген
Гудит от неправильного включения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78418

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Я не знаю что вы курите, но в ролике грузин четко говорит про шум установки, отчего и почему. :lol:

Кто вырезать из видео может этот момент, сделайте. Иначе это в бред превращается....

8.40 подменили прерыватель
9.00 А этого шума бы не было если бы был электронный прерыватель.

Какая хрен разница чём ты будешь прерывать?! Смысл не в этом. Прерывание только для получения высокого напряжения и всё!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar, elisagroup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78421

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Alfic пишет:

drugiy.druzhe пишет: Альфик - а мне очень понравилась последняя моя версия , она вполне объясняет всё что мы видим на видео с банкой ,а многие согласятся ,что это самое простое и видимо самое обективное видео по которому хоть как-то можно что-то восстановить и если принять что под словами ...сгорел электромагнит ...принять что КАПА применил простую релюшку питая её переменкой и обозвал её электромагнитом то многое вполне объяснимо , и применение столь дохлого (по току) тумблера на банке ,и для чего идёт сетевое 220- вольт в банку и гудение ,банка резонировла вполне реальный звук от релюхи и его слова что очень нужны электроньщики ....и аквариум , снова ?? он прямо говорит ...сгорел ЧИП ...и мы сделали по механике и снова то-же гудение ... :dry:

То есть гудящий транс это вчерашний день раз можно тоже самое собрать в электронном варианте! Согласны?!
Так какого всё упёрлись в гул трансформатора?!
Скорее всего он там нужен только для получения высокого напряжения, так получайте его электронным способом!
Гудение транса не самое главное в установке.

ну вот и снова , не чего не было и вот снова , а теперь кто всё путает? я сказал что используется зумер , по сути это реле от авто но запитано это реле ,(его катушка) от переменного тока всё это и само реле и понижающий трансформатор в банке , тумблером включается , контакты этого реле управляют транзистором , транзистор является основным ключём разрывания цепи ,ЕЩЁ РАЗ гудит РЕЛЕ ...в аквариуме ,у них сгорел чип ,и они сделали так как он делал раньше ,предположительно имено в варианте с банкой ,Альфик не говори больше про гудящий транс ,я буду считать что ты специально издеваешься ;)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78423

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
в электронном варианте можно собрать именно прерыватель , тогда и гудеть будет нечему ,а в механиском прерывателе ГУДИТ ;)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78424

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Я не знаю что вы курите, но в ролике грузин четко говорит про шум установки, отчего и почему. :lol:

Кто вырезать из видео может этот момент, сделайте. Иначе это в бред превращается....

8.40 подменили прерыватель
9.00 А этого шума бы не было если бы был электронный прерыватель.

Какая хрен разница чём ты будешь прерывать?! Смысл не в этом. Прерывание только для получения высокого напряжения и всё!

а этого мало? присходит бросок тока в 25-ампер и это усиливается по напряжению ,это разве не то чего все так хотят?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78425

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

drugiy.druzhe пишет: в электронном варианте можно собрать именно прерыватель , тогда и гудеть будет нечему ,а в механиском прерывателе ГУДИТ ;)

Всем привет, ГУДИТ, Это у Вас в головах гудит,а шумит с частотой50Гц обмотка катушки усилителя тока,когда подается на нее напряжение220 вольт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.782 секунд