Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78366

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

DELAMORTO пишет:

spaceon пишет: DELAMORTO, а зачем нагрузка подключена ко вторичной обмотке трансформатора? А если её отключить, а всё остальное оставить прежним? Получится аналог генератора тока, одно не знаю - с какой частотой будут выбросы магнитного поля сердечника в катушке съёма с помощью ключа? Если выбросы от 50 герц и выше, то это будет хорошо! :)

Что магнитное поле двигает в трансформаторе - ток. По сути само название трансформатор- трансформирует магнитное поле в ток. Для этого и применяют железо- магнитопровод. Сила тока зависит от силы магнитного поля и количества и толщины витков на магнитопроводе. Все. Установка капанадзе работает на этом же принципе, все остальное выдумано для маскировки.

Транс - состояние..... форма ......ТОР...... Ген - код ....е..Ра - Бог Солнца - энергия ..... ТОР.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78368

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

drugiy.druzhe пишет: И всё бы оно ничего , вот только сердечника из такого количества железа мы у КАПЫ не видим...или только я не вижу? :side:а гудит примерно так-же

А в гринбоксе вообще ничего не гудит и работает!
Я же говорю, не на том зациклились.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78371

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет:

drugiy.druzhe пишет: И всё бы оно ничего , вот только сердечника из такого количества железа мы у КАПЫ не видим...или только я не вижу? :side:а гудит примерно так-же

А в гринбоксе вообще ничего не гудит и работает!
Я же говорю, не на том зациклились.


Ты не слушал что грузин на видео говорил- ЦИТИРУЮ, с электронным прерывателем звука нет вообще!
Зациклились вы на гнилых трансформаторах, вообще с чего взяли что он их перематывает ? А ! :lol:

электромагнит-коммутатор гудит, работает по принципу зуммера - притягивает и отпускает контакты......Таким образом, возможно!, синхронизировал кое какие процессы с частотой сети!
Спасибо сказали: DELAMORTO, berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78373

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
на зуммер очень похоже ,в камазе зуммер используют чисто для звука ,,а в аквариуме этот звук вырывается на старте и потом затихает и искра иногда стабильно щелкает , а иногда замедляется ритм , предпологаю что искра это предохранительное устройство и через разрядник сливается (нейтрализуется) излишек ,дабы не пошло в разнос , но это лишь домыслы ,одно точно что всё намотано проводом для прохождения большого тока при не важно каком напряжении если принять что расчётная мощность пять-десять к Вт.....то посчитать можно что ток примерно двадцать пять пять-десят ампер и толщина намотки примерно этому удовлетворяет , если-бы там гуляло напряжение с величиной хотя-бы около тысячи вольт , то необходимость такого толстого провода была-быв не оправдана ....моё мнение...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78385

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

privet пишет: Will, Здесь я с тобой полностью согласен, придётся пройти.
Вырисовываются несколько самостоятельных направлений, и у них есть общее начало, хорошо согласен. Но эти направления пока определенно в рамках Романова А.
А тогда подход КАПЫ, получается стоит как бы в сторонке, не смотря на общее начало.

Вложение не найдено


давай без Романова, пожалуйста :sick:
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78387

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вова, для того что бы получить ОЭДС от катушки ей надо время воздействия ЭДС на неё. Вот чего и спросил у тебя с какой частотой прерывается электромагнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78391

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
можно взять силовое реле ,например от АВТО или от стабилизатора сетевого напряжения ,его катушка рассчитана на постоянку , включаем в переменку и вот вам такая канитель ,зумер в своём виде и частота промышленная ,самое интересное чтобы контакты не сгорели,а я так понимаю через эти контакты подразумевается разрывать ток примерно 25-амперов , если кто не курсе , простой прерываль контактов зажигания отгорает по самые не балуйся при куда меньшем токе :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78393

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

админ правильно упоминает двс, приведу пример с существующим движком, имеет два цилиндра, в каждый закачен или закачивается в нужный момент инертный газ под небольшим давлением (мп) затем через газ внутри цилиндраи проскакивает искра высокого напряжения и газ мгновенно разширяется (горит) а потом как искра пропадает инертный газ сново сжимается до прежнего низкого давления. Т.е. создаем слабое МП (давление газа), а потом лупим высоким напряжением. и меем мощное магнитное поле, которое работает на нагрузку.



Как по вашему ферритовый и ферромагнитный сердечники это одно и тоже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78394

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

maverik пишет:

админ правильно упоминает двс, приведу пример с существующим движком, имеет два цилиндра, в каждый закачен или закачивается в нужный момент инертный газ под небольшим давлением (мп) затем через газ внутри цилиндраи проскакивает искра высокого напряжения и газ мгновенно разширяется (горит) а потом как искра пропадает инертный газ сново сжимается до прежнего низкого давления. Т.е. создаем слабое МП (давление газа), а потом лупим высоким напряжением. и меем мощное магнитное поле, которое работает на нагрузку.



Как по вашему ферритовый и ферромагнитный сердечники это одно и тоже?

Феррит - это феррит! А ферромагнетик - это ферромагнетик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78396

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

maverik пишет:

админ правильно упоминает двс, приведу пример с существующим движком, имеет два цилиндра, в каждый закачен или закачивается в нужный момент инертный газ под небольшим давлением (мп) затем через газ внутри цилиндраи проскакивает искра высокого напряжения и газ мгновенно разширяется (горит) а потом как искра пропадает инертный газ сново сжимается до прежнего низкого давления. Т.е. создаем слабое МП (давление газа), а потом лупим высоким напряжением. и меем мощное магнитное поле, которое работает на нагрузку.



Как по вашему ферритовый и ферромагнитный сердечники это одно и тоже?

скатываемся до песочницы :pinch: :side: ,ферит это конкретный материал , под феромагнетиком имеется любой материал содержащий железо ,собственно от сюда и само название ФЕРУМ-ЖЕЛЕЗО :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78397

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
кстати поступила новая гипотеза , по видео БАНКА , ....типа в банке такой вот зуммер ,а его контакты включают через бызы транзисторы , по типу контактно-транзисторного зажигания , были такие на зилах ,на простом контактном чаще выходили из строя контакты , а с применением контактно-транзисторных систем реально увеличились обороты ,такая версия многое объясняет , помню была тема что в банке ,и кто сказал что там маленький сетевой трансформаторик , если это принять то вполне резонно от безвыходности ,он мог применить из того что уже работало , если это сетевой трансформаторик и на него с понижающей обмотки включалось релюшка ,например типа реле стартера ,а сами контакты управляли транзистором ,по крайней мере объясняется необходимость сетевого идущего в банку :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78398

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Очередной круг бреда!
Дел вас подстёгивает, а вы и рады стараться...
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78400

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Альфик - а мне очень понравилась последняя моя версия , она вполне объясняет всё что мы видим на видео с банкой ,а многие согласятся ,что это самое простое и видимо самое обективное видео по которому хоть как-то можно что-то восстановить и если принять что под словами ...сгорел электромагнит ...принять что КАПА применил простую релюшку питая её переменкой и обозвал её электромагнитом то многое вполне объяснимо , и применение столь дохлого (по току) тумблера на банке ,и для чего идёт сетевое 220- вольт в банку и гудение ,банка резонировла вполне реальный звук от релюхи и его слова что очень нужны электроньщики ....и аквариум , снова ?? он прямо говорит ...сгорел ЧИП ...и мы сделали по механике и снова то-же гудение ... :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78401

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Торнадо пишет:

drugiy.druzhe пишет: кстати поступила новая гипотеза , по видео БАНКА , ....типа в банке такой вот зуммер ,а его контакты включают через бызы транзисторы , по типу контактно-транзисторного зажигания , были такие на зилах ,на простом контактном чаще выходили из строя контакты , а с применением контактно-транзисторных систем реально увеличились обороты ,такая версия многое объясняет , помню была тема что в банке ,и кто сказал что там маленький сетевой трансформаторик , если это принять то вполне резонно от безвыходности ,он мог применить из того что уже работало , если это сетевой трансформаторик и на него с понижающей обмотки включалось релюшка ,например типа реле стартера ,а сами контакты управляли транзистором ,по крайней мере объясняется необходимость сетевого идущего в банку :blink:


Друже пррррривет ;) , вот текст из патента Капы 103130 А1: "... с помощью усилителя оставляет неизменным энергию напряжения в обоих катушках, увеличивая ток относительно входного."(С) ну или по другому "... из источника поступает ток 3 ампера, например
под напряжением 240 вольт в усилитель тока, а из него уже выходит ток, усиленный до 8 ампер при напряжении прежнем в 240 вольт".(С)
ииимммхххооо :)

здесь я думаю что сами слова услитель тока ...есть не что иное как....преобразователь напряжения ...любой не грамотный скажет мне нужен усилитель тока чтобы от аккума включить телевизор например ...про то что входит 240- и 3 , а выходит 24- и 8 ампер не где не читал ....но есть мысль и я её тоже озвучивал что он даёт импульс тока не важно какого напряжения ,но ток именно 25-ампер ...и это его слова...мне достаточно создать ток 25-ампер и на выходе будет пять киловатт ...думаю что идея именно такая что -то типа автотрансформатора ,в смысле как-бы одна катушка (обмотка) её часть включается к источнику и в ней ток требуемых 25-ампер а при разрыве цепи задействуется вся обмотка и думаю ток проходит по всей обмотке и если на части этой обмотки например 40 вольт то на всей обмотке получается уже 220- вольт
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #78403

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Ну какой смысл спорить, не сталкивались с таким молчите.
Разбирать и собирать транс через задницу, что бы доказать Вам никто не будет.

Задача...Как передать мощность, во вторичную обмотку, без влияния нагрузки на первичную цепь(обмотку)?

Никак![/quote]
А тут и доказывать нечего!!!
Просто надо знать как работает транс,работающий в режиме насыщения. И тут дело даже не в плохо собранном сердечнике..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.748 секунд