Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79128

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Вы принцип катушки Румкорфа обсуждаете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79132

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

DELAMORTO пишет:

diod пишет: Ну многие спрашивали как устроен электромагнит с прерывателем, вот пример привел.
Осталось на это китайское чудо намотать выходные провода с нагрузкой и делать опыты.


Проще на авторынке купить катушку Б-17. Там у нее внутри прерыватель. На слух жужжит герц 300-400.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alexol.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79135

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Что же ты Дельчик нам свой усилитель тока на основе электромагнита работающего от ОЭДС не показываешь?Ты обрываешь синус в двух пиках (плюс и минус) или одном? Хотя-бы осциллограммки показал.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79142

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Пока придумалось только такое. Чем больше напряжение тем больше ОЭДС и следственно ток на выходе. Напряжение + ОЭДС = Ток.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79143

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
А вот кто готов нарисовать схему и после этого прокоментировать каждый момент ...ах да так нельзя :silly: :sick: ...снова про прерыватель , снова про электромагнит , и потом опять с искрами и по высоковольтной линии :pinch: ...а ведь команда КАПЫ все прибамбасы в руках держали ,я уже про это ставил на вид всем , кто-то из присутствующих взял-бы вот так подержать на публику прибамбас в котором напряжение больше тысячи вольт ? а там катушка не чем не защищена , изоляция лучше даже и не вспоминать и при этом всём мощность приличная а витков не вооружённым взглядом видно что витков не очень много , а от чего тогда столько вольт ...ну да это я так старческое ворчание можно и простить , продолжайте искрить я ещё понаблюдаю за вами :S :unsure: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79144

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

spaceon пишет: Пока придумалось только такое. Чем больше напряжение тем больше ОЭДС и следственно ток на выходе. Напряжение + ОЭДС = Ток.

а если представить что это водный фонтан ??? ...и принять что электричество это нечто похожее на воду , и так , в трубке по которой поднимается вода есть скорость движения воды и есть некое давление воды , а вот после излияния скорость течения воды остаётся , и количество воды так-же остаётся прежним , но давления как такового нет :side: :blink: как вам въелось это ОЭДС :sick:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79146

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
а я могу..зелёным трубка , красным провод в трубке....а вам слабо :unsure: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79147

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
А откуда тогда СЕ браться? Перерисовал только что схему СР-а. Хорошая идея у него! Накачка индуктора двумя ключами работающими попеременно плюс заряд из земли при этом. Можно поставить понижающию обмотку трансформатора и получать ток с прибавкой от заземления, думаю.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79148

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
каждому своё , кому-то хочется СЕ , а комуто вспомнить некоего СРА я даже не знаю кто этот ХОРОШИЙ человек? но СПЕЙСОНУ очень нравится , но тема про КАПАНАДЗЕ не про этого СРА :pinch: ..значит Спейсону слабо :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79151

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

spaceon пишет: Пока придумалось только такое. Чем больше напряжение тем больше ОЭДС и следственно ток на выходе. Напряжение + ОЭДС = Ток.

спейс во твоя коротилка :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79153

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79259

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

hluxar пишет: :)


Нифига так не будет из земли, земля это просто халявная емкость уединенная со свободными электронами с таким же успехом медную болванку можно использовать.
Только смысла в этого делать в выше приведенной схеме нет. Ток возможен только между двумя уединенными емкостями в схеме емкость катушки ноль целых ноль десятых.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79260

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
..кроме того земля это проводник..с N ным сопротивлением..так что две земли можно тупо соеденить... :P
Спасибо сказали: Alfic, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79282

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
:) .....Можно использовать и медную болванку...! сам Капанадзе говорил его установку можно использовать на автомобилях, кораблях, самолётах...! Дональд Смитт сказал нет свободной энергии...! чтоб получить энергию нужно скрестить ужа с ежом..!
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #79292

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

hluxar пишет: :) .....Можно использовать и медную болванку...! сам Капанадзе говорил его установку можно использовать на автомобилях, кораблях, самолётах...! Дональд Смитт сказал нет свободной энергии...! чтоб получить энергию нужно скрестить ужа с ежом..!

Всем привет, не чего не получится с медной ни состальной балванкой, КАПА на радостях все это наговорил,ну на Авто эл. мобилях можно остановится заземлится и за какоето время зарядится, на самолетах глухой номер, накараблях зависит от соленности и пресности воды, но КАПА молодец, нашол метод как скрестить ужа с ежом и без земли это не возможно сделать. С земли он выбивает заряды высоким напряжением в первых своих установках он использовал таким методом
но этод метод мало эффективен, что бы получить больший эффект обратной О.Д.С. он стал использовать Трансформаторы ТЕСЛА. В послених установках они везде присутствуют. Так что Т.Т. служат не для усиления тока, а для получения мощных зарядов для разгона электронов в проводнике усилителя тока до задонного напряжения, как говорил КАПА, какое нужно напряжение такое и подадим
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.852 секунд