Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79449

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Чтобы добавить ток- надо еще один источник с током. Это не наш метод :lol:
Ток надо именно ускорить, как- магнитным полем!
Ну есть скажем замкнутая трубка в ней вода, вставь насос в трубку- вода потечет сильней. Мы добавили воды(тока) нет, но мы ускорили течение насосом!
Есть магнитное взаимодействие проводников, то что заставить ток двигаться быстрей можно, а следовательно и усилить его можно...

Я не теорию рожаю, просто пытаюсь объяснение найти физическому процессу.
То что если есть разумные мысли как одним проводником, воздействовать на другой проводник, по которому течет ток, то давайте высказывайтесь!

Это аналог повышения напряжения, а не тока!
Для чего берут толстый кабель для большого тока, что бы площадь прохождения была больше!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79451

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Вадик ,Адфик прав, ты за счёт насоса в трубе создал большую разницу потенциала, А это аналог НАПРЯЖЕНИЯ,, ДА ТОК конечно вырастит, закон ОМА .. I=U/R, не кто не отменял.. но он будет ограничен площадью провадника.. чем больше площадь тем меньше R.. :)

цитата: Вадика ..Чтобы добавить ток- надо еще один источник с током. Это не наш метод :lol:

нужен не второй источник ;) А пустой проводник заполнит ЗАРЯДАМИ,, это как пустой АККУМУЛЯТОР зарядить ТОКОМ (зарядами) :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79452

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71
Ток всегда зависим от МП, чем сильней МП тем больше ток.
Не надо скрещивать "ужа и ежа", надо иметь два источника тока.
ЭДС первого источника усиливается ЭДСом второго источника (импульсно на одинаковых частотах).
И весь фокус сводиться к халявному образованию ЭДС хотя бы одного из источников (в идеале обоих).
Если вспомнить труды Юровского, он ток увеличивает с помощью сложения МП, а соответственно и токов.



Это один из его вариантов, где наглядно видно два источника ЭДС. ТО что после тиристора с права и есть его токовый трансформатор (усилитель тока), две пластины разного сечения, определённой формы, плюс сердечник. Частота работы токового трансформатора 200 Гц.

И если говорить за девайсы Капанадзе, я склонен к принципу как у Юровского.
ИМХО...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от novator75. Причина: Дополнение

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79453

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Чтобы добавить ток- надо еще один источник с током. Это не наш метод :lol:
Ток надо именно ускорить, как- магнитным полем!


DEL, сам себе противоречишь. Ведь нужно добавить еще одно магнитное поле.

DELAMORTO пишет: Ну есть скажем замкнутая трубка в ней вода, вставь насос в трубку- вода потечет сильней.


Вода не потечет сильней, вода просто потечет. В замкнутой трубке вода не текла. Молекулы воды двигались, а вода стояла на месте. Так же и электроны в проводнике. Электроны в металле движутся со скоростью 10 в 6 степени метров в секунду, но тока, т.е. упорядоченного единонаправленного движения нет. При возникновении разности потенциалов, т.е. напряжения, возникает электрический ток, т.е. дрейф электронов. Но не все электроны в толще металла дрейфуют с одинаковой скоростью. Одни быстрее, а другие медленнее, и даже в противоположном направлении. Понаблюдай за водой в реке ...

DELAMORTO пишет: Мы добавили воды(тока) нет, но мы ускорили течение насосом!


Насосом создали и поток (ток), и его скорость (косвенное выражение напряжения. Само же напряжение - это разность давления).

DELAMORTO пишет: Есть магнитное взаимодействие проводников, то что заставить ток двигаться быстрей можно, а следовательно и усилить его можно...


Ну нет, тут аналогия с водой неприменима. А "заставить ток двигаться быстрей" - это значит увеличить напряжение.

DELAMORTO пишет: Я не теорию рожаю, просто пытаюсь объяснение найти физическому процессу.


Газодинамика более сходна с электрическим током, чем гидро.

Так вот, если мы будем гонять воду насосом по кругу в замкнутой трубе и где ни будь на изгибе трубы создадим условия для локального образования низкого давления, то при наличии необходимых и достаточных условий возникнет явление, которое называется кавитация. В результате кавитации выделяется большое количество энергии, способное существенно повлиять на ток (поток) в трубе.
Карл фон Линде гонял воздух по кругу и инжектором локально создавал низкое давление. Результат - охлаждение этого газа.
Это тебе DEL аналогия с квантами в электронах. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79456

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Так и я говорю, что ЭДС это халява полная, катушка по сути есть генератор (усилитель) напряжения, поэтому ток у нас при подключении к источнику падает, энергия запасается в напряжении катушки, а то, что возникает как ток вызвано асимметрией и создает потрбеление энергии обычно. Хотя ток потребления не есть сам по себе зло, можно ведь на нагрузке получить ток и плюс напряжение, тот самый принцип рычага Капанадзе, как мне думается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79458

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

Юрий м пишет: novator75, ток вырабатывает нагрузка с источника идёт эдс, вот эти вокруг провода колечки поля это и есть ток и чем ток больше тем ближе эти колечки бруг к другу.... вы как бы лупите в нагрузку этими колечками поля, как вы их хочите смешать? и с чем

Есть еще вариант, что ток это дисбаланс между прямым и обратным потоком, вихря. Эту версию подтверждает физика, как не странно, со своей теорией относительностью, если мы будем двигаться вместе с током, то его действие на нас исчезает, но ведь магнитное поле не исчезло, что говорит в пользу теории, что ток есть разность между прямым и обратным потоком вихря.

И в момент образования вихря, когда формируется прямой и обратный поток вихрь средой создается, источник только лишь создает условия, возмущение, но ток создает вихрь и этот же вихрь отнимает энергию источника. Т.е. всё делает всегда среда. И она несет в два раза больше энергии при любом возмущении, просто вторая часть исчезает обычно, но фактически среда создает 2х энергии.

Помню даже патент был, где было математически доказана, что формула Эйлера по моему сокращение на два в каждой части, это вот сокращение и выкинуло вторую часть энергии... и поэтому мы её не замечаем и не видим, а она существует и дает закон приумножения импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79460

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Юрий м пишет: novator75, ток вырабатывает нагрузка с источника идёт эдс, вот эти вокруг провода колечки поля это и есть ток и чем ток больше тем ближе эти колечки бруг к другу.... вы как бы лупите в нагрузку этими колечками поля, как вы их хочите смешать? и с чем

Нагрузка ничего не вырабатывает!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79461

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

Юрий м пишет: novator75, ток вырабатывает нагрузка с источника идёт эдс, вот эти вокруг провода колечки поля это и есть ток и чем ток больше тем ближе эти колечки бруг к другу.... вы как бы лупите в нагрузку этими колечками поля, как вы их хочите смешать? и с чем


Трудно не согласиться что ток рождается в нагрузке, и от нагрузки идёт ОЭДС в источник.
Так вот и смысл второго источника ЭДС усилить первый, дабы передавить-развернуть всё это "хозяйство" обратно в нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79469

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

chiksat пишет: novator75, не говорите глупости, от НАГРУЗКИ (сопротивления, лампа тен,,) не чего не идёт ОЭДС в источник, Источник давит вторичная обмотка, К которой подключена НАГРУЗКА.. :lol:


Чиксат, может это для вас и глупость, но на данный момент я вижу рабочие девайсы Юровского, а не ваши!
И слушаю его объяснения, видения процессов.

"Источник давит вторичная обмотка, К которой подключена НАГРУЗКА" - пока вы так будете думать, долго вам ещё протирать штаны на форумах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79479

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Капанадзе сказал журналистке. Я нашёл резонанс который автаматически регулирует резонанс между первичной и вторичной катушкой и показывает на индуктор и вторичку Тр.Тесла. Вот от этого думаю надо отталкиваться. Вот моя предположительная схема опыта. На знак вопроса не смотрите я уже понял что это должен быть колебательный контур. Ну а теселка там не по классике настроена и засчёт этого резонанс не должен сбиваться при съёме на нагрузку. Это конечно всё теория и надо проверять будет так работать или нет. Ну а вдруг !? Вот небольшое видео по настройке - radikal.ru/video/6zJXybYre7B Вот схема того опыта про который написано тут.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79483

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: так ответьте, почему максимум поля находится на концах магнита

Вложение не найдено

в
можите так же ответить почему мы отрезаем половину магнита, один полюс, и получаем магниты с двумя полюсами


Постоянный магнит не дает правильной картины правильную дает электромагнит т.е катушка с током и максимум будет у нее внутри ровно посередине это видно по притяжению хоть железа хоть катушки с током.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79484

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

novator75 пишет: Ток всегда зависим от МП, чем сильней МП тем больше ток.
Не надо скрещивать "ужа и ежа", надо иметь два источника тока.
ЭДС первого источника усиливается ЭДСом второго источника (импульсно на одинаковых частотах).
И весь фокус сводиться к халявному образованию ЭДС хотя бы одного из источников (в идеале обоих).
Если вспомнить труды Юровского, он ток увеличивает с помощью сложения МП, а соответственно и токов.



Это один из его вариантов, где наглядно видно два источника ЭДС. ТО что после тиристора с права и есть его токовый трансформатор (усилитель тока), две пластины разного сечения, определённой формы, плюс сердечник. Частота работы токового трансформатора 200 Гц.

И если говорить за девайсы Капанадзе, я склонен к принципу как у Юровского.
ИМХО...


Правая часть нафиг не нужна все проще вот проверка подобного принципа.


суть в том что контур качается большим током на нем появляется большое напряжение и если это напряжение направить на нагрузку соответствующего сопротивления которое отбирает не более одной десятой тока контура то на этом сопротивлении выделяется энергии больше чем потребляет контур причем просадка по напряжению всего десять процентов а с источника на одну десятую ток всего вырастает, питается послед резонанс как известно гораздо меньшим напряжением чем на его элементах.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79524

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

DELAMORTO пишет: Я знал что кто то способится на длиный пост, но вот прокол один--- поставь второй насос и сила потока будет сильней, это как цилиндры добавить двигателю.

Возникает другой вопрос- в скорости изменения магнитного поля. Ну одно поле у нас допустим есть- с частотой 50 герц и напряжением 220 вольт. Чтобы усилить это поле- возможно должно создаваться поле либо с большей частотой, тогда получится что то типа шестеренок в коробке передач, которое будет продавливать ток в проводе. Либо создать электромагнитный импульс , который будет это делать резко в нужный момент.

Привет Вадим, это просто твои фантазии. или есть где посмотреть на работающий механизм? ;)
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79531

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Случайно обнаружил это:

maverik пишет: Нарисовал схему по заветам Гиа

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И тут же опробовал ее.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Результат офигенно много энергии с фиолетовой фитонки, но где то в параллельной вселенной не в этой :silly:


Ну правильно ... Откуда там энергии взяться? :P :P :P
Сделал свои правки:

Фитонку с первичного конура получить обязательно, а потом перевернуть в землю (Гия об этом не сказал) вот, как здесь нарисовано:



Именно для этого первичка должна "обволакивать" собой две другие обмотки. :)
Это, если все делать в виде одного трансформатора. Но удобнее настраивать на двух. Капа сначала "зеленую коробку" и "банку" сделал с одним трансформатором, а позже аквариумы и "турецкую" трехфазку на двух отдельных (у "турецкой" три пары таких).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79560

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
пан Дора, знаете, что не сходится, у Капанадзе лампы горят стабильно, а вот разрядник срабатывает не сказать, что стабильно.... Если бы схема, что выше была такая, то скорее всего нагрузка была бы не стабильная. Как по мне резонанс все же имеется в системе, должна быть емкость в контуре параллельно нагрузке...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.849 секунд