Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79610

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
Вадик чтобы делать Усилитель тока, (не повышатель напряжения) надо знать его классическое понимания, А классика гласит так
сила тока, равна отношению ЭЛЕКТРО ЗАРЯДА,,, ПРОШЕДШЕГО ПО ОБЪЕМУ ПРОВОДНИКА,,, ЗА ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ..
отсюда следует, чем больше пройдёт ЗАРЯДОВ ...тем больше СИЛА ТОКА...отсуда следует ДВА... :P чем больше объём проводника ,,тем больше ЗАРЯДОВ пролезет,, взять больший объём не проблема,,, вес вапрос,,где взять дополнительных зарядов..ЗАРЯДОВ... :P
Спасибо сказали: Alfic, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79618

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

matros пишет:

Юрий м пишет: так ответьте, почему максимум поля находится на концах магнита

Вложение не найдено

в
можите так же ответить почему мы отрезаем половину магнита, один полюс, и получаем магниты с двумя полюсами


Постоянный магнит не дает правильной картины правильную дает электромагнит т.е катушка с током и максимум будет у нее внутри ровно посередине это видно по притяжению хоть железа хоть катушки с током.


Матрос при всем уважении. в середине катушки будет 0 . поразмысли где встречаются + и -? в каком месте обмотки?
и где теперь по твоему будет наибольшее магнитное поле?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79620

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

DELAMORTO пишет: Я не выдумываю, в патенте усилитель тока стоит перед самой нагрузкой, имеющий глаза увидит, а имеющий мозг поймет.


Выдумываешь!!! :woohoo:
После усилителя тока (9), согласно патента WO2008103130A1, там еще идут...
Второй фильтр (10)...
Регулятор частоты (11)...
Стабилизатор фазы (12)...

А поскольку точно неизвестно, что это все из себя представляет, то и заявление, что "Усилитель тока на ваших глазах все время был..." просто неуместно...!!! ;)

Все остальные выводы по трансформатору тоже притянуты "за уши"...

А то, что верхний провод не будет совпадать с нижним как-бы еще в начальных классах школы знают... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79621

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

марк пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет: так ответьте, почему максимум поля находится на концах магнита

Вложение не найдено

в
можите так же ответить почему мы отрезаем половину магнита, один полюс, и получаем магниты с двумя полюсами


Постоянный магнит не дает правильной картины правильную дает электромагнит т.е катушка с током и максимум будет у нее внутри ровно посередине это видно по притяжению хоть железа хоть катушки с током.


Матрос при всем уважении. в середине катушки будет 0 . поразмысли где встречаются + и -? в каком месте обмотки?
и где по твоему будет наибольшее магнитное поле?

Рисунок силовых линий магнита это условность, хорошо если магнитное поле сильнее снаружи почему железо притягивается к центру катушки?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79622

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

matros пишет:

марк пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет: так ответьте, почему максимум поля находится на концах магнита

Вложение не найдено

в
можите так же ответить почему мы отрезаем половину магнита, один полюс, и получаем магниты с двумя полюсами


Постоянный магнит не дает правильной картины правильную дает электромагнит т.е катушка с током и максимум будет у нее внутри ровно посередине это видно по притяжению хоть железа хоть катушки с током.


Матрос при всем уважении. в середине катушки будет 0 . поразмысли где встречаются + и -? в каком месте обмотки?
и где по твоему будет наибольшее магнитное поле?

Рисунок силовых линий магнита это условность, хорошо если магнитное поле сильнее снаружи почему железо притягивается к центру катушки?


Потому что магнитное поле пытается замкнутся через магнитопровод (железо)
так как это лучший проводник чем воздух для магнитных силовых линий.
Кстати на рисунке это не условность опыты были проведены и измерены датчиком холла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79623

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

марк пишет:

matros пишет:

марк пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет: так ответьте, почему максимум поля находится на концах магнита

Вложение не найдено

в
можите так же ответить почему мы отрезаем половину магнита, один полюс, и получаем магниты с двумя полюсами


Постоянный магнит не дает правильной картины правильную дает электромагнит т.е катушка с током и максимум будет у нее внутри ровно посередине это видно по притяжению хоть железа хоть катушки с током.


Матрос при всем уважении. в середине катушки будет 0 . поразмысли где встречаются + и -? в каком месте обмотки?
и где по твоему будет наибольшее магнитное поле?

Рисунок силовых линий магнита это условность, хорошо если магнитное поле сильнее снаружи почему железо притягивается к центру катушки?


Потому что магнитное поле пытается замкнутся через магнитопровод (железо)

Замкнутся оно пытается если магнитопровод цельный тут кусок гвоздя длиной меньше длины катушки?
И тот же ефыект будет м электромагнитом.
Если взять просто провод одиночный и отбросить все катрины маггитных полей а оставить силовое взаимодействие у нас максимум будет вблизи провода, аналогично с катушкой сумма будет больше в центре.
Еще раз напоминаю что картина силовых линий это не рисунокполя маггитного а условность принятая на заре электричества для удобства описания и если бы приняли направление обраное то все утверждали бы что мп вращается против часовой :lol:
Лан не хотите видеть не видте
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79624

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

matros пишет:

марк пишет:

matros пишет:

марк пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет: так ответьте, почему максимум поля находится на концах магнита

Вложение не найдено

в
можите так же ответить почему мы отрезаем половину магнита, один полюс, и получаем магниты с двумя полюсами


Постоянный магнит не дает правильной картины правильную дает электромагнит т.е катушка с током и максимум будет у нее внутри ровно посередине это видно по притяжению хоть железа хоть катушки с током.


Матрос при всем уважении. в середине катушки будет 0 . поразмысли где встречаются + и -? в каком месте обмотки?
и где по твоему будет наибольшее магнитное поле?

Рисунок силовых линий магнита это условность, хорошо если магнитное поле сильнее снаружи почему железо притягивается к центру катушки?


Потому что магнитное поле пытается замкнутся через магнитопровод (железо)

Замкнутся оно пытается если магнитопровод цельный тут кусок гвоздя длиной меньше длины катушки?
И тот же ефыект будет м электромагнитом.
Если взять просто провод одиночный и отбросить все катрины маггитных полей а оставить силовое взаимодействие у нас максимум будет вблизи провода, аналогично с катушкой сумма будет больше в центре.
Еще раз напоминаю что картина силовых линий это не рисунокполя маггитного а условность принятая на заре электричества для удобства описания и если бы приняли направление обраное то все утверждали бы что мп вращается против часовой :lol:


Матрос ты либо больной на всю голову либо с рождения такой (родили таким)
удачи желать не буду вдруг с тобой еще хуже станет :)

Датчик холла возьми и сунь в катушку. думаю катушка у тебя есть :woohoo:
Хотя пусть все идет своим чередом. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79625

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Насчет усилителя тока, на мой взгляд, Тарэль Капанадзе реализовал его на том же принципе, как усиливает напряжение обычная катушка. Ведь катушка есть генератор напряжения, именно так, она реально усиливает волны или кванты напряжения, это система приумножения импульсов. А напряжение есть ток верхнего энергетического уровня. Поэтому поняв как катушка усиливает напряжение можно скопировать принцип и реализовать усилитель тока. Думаю именно так Тарэль и сделал)))

Насчет катушки, почему мы не видим эту энергию усиленную, потому, что этот принцип работает в обе стороны, поэтому при отдаче энергии мы не получаем ток, равный усиленному напряжению. Мы можем разгонять ток в катушке, в обход индуктивности, используя четвертьволновой резонанс, но там ток будет не большой, так как он равен волновому сопротивлению катушки, т.е. корень квадратный отношения индуктивность, на емкость

Но вообще сам четвртьволновой механизм, на мой взгляд, тоже элемент усиления, только напряжения, когда мы из источника берем ток, а напряжение на выходе получаем в два раза больше. Напряжение дает катушка или точнее среда, как всегда. Но опять же мы эту энергию не можем использовать так просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79632

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет:

DELAMORTO пишет: Усилитель тока на ваших глазах все время был. Просто вы любите обсуждать намотки гранаты, каким проводом сколько витков, а то что не прятали не замечаете.....Во истину- хочешь, что то спрятать, положи на самое видное место!
Возьмите 2 толстых провода одинаковой длинны. Намотайте на трубку сначала один, а сверху второй. Так вот второй будет короче первого, так как диаметр для него больше.
Да , во всех установках капанадзе присутствует трансформатор, не мощный, явно не тянущий нагрузку, но траф это 50 герц .....со всеми выходящими напряжениями. Добавьте усилитель тока и получайте уже на выходе УСИЛИТЕЛЯ ТОКА те же 50 герц, тоже напряжение, но вот уже ток будет после усилителя тока другой! Я не выдумываю, в патенте усилитель тока стоит перед самой нагрузкой, имеющий глаза увидит, а имеющий мозг поймет.

Вложение не найдено

Как бы мутно сказано, но довольно верно.

И мутно, и совершенно неверно потому, что прийдется добавить не усилитель тока, а дополнительный источник тока, либо подменить первый вторым, но более мощным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79635

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Vikt1 пишет: Пан Дора, как бы да, верно, Новатор прямо и сказал - дополнительный источник эдс. Но т к в явном виде его нет и он несколько отличается от привычного, то воспринимается как усиление тока. Просто чуть внимательнее посмотреть и все становится на свое место


Я не знаю кто такой Новатор, но я вам тоже все время говорю, что внутри Капыной установки создается новый источник ЭДС. Этот источник тоже требует "топлива". Иначе никак. "Топливо" берется из электронов. Оно там есть. Я об этом много раз писал. Последний мой пост с видео об этом Alfic забуцал во флуд.
И что значит "внимательнее посмотреть"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79653

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Vikt1 пишет: про топливо может не стоит, ибо гидравлический аналог ну как то не из электронов, а совершенно понятно откуда.
Новатор недавно писал в этой теме, если вы не видели - это к себе вопрос, если посты удалили - это к администрированию.
Поэтому давайте остановимся на том что создаётся еще один источник эдс.

Выражу свое мнение: Не знаю о каком гидравлическом Вы говорите, может их несколько, но в том видео, которое я видел Капа обьясняет, мол тут то, а это то, а тут (как бы невзначай) моя электроника. Да вот та электроника и есть самое существительное, а все остальное к нему прилагательное. Электроника там и есть та самая установка Капанадзе. Она сердце той машины. Просто у него тогда терки были с "инвесторами" ... Он об этом сам говорит в аудиозаписи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79661

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Vikt1 пишет:

пан Дора пишет:

Vikt1 пишет: про топливо может не стоит, ибо гидравлический аналог ну как то не из электронов, а совершенно понятно откуда.
Новатор недавно писал в этой теме, если вы не видели - это к себе вопрос, если посты удалили - это к администрированию.
Поэтому давайте остановимся на том что создаётся еще один источник эдс.

Выражу свое мнение: Не знаю о каком гидравлическом Вы говорите, может их несколько, но в том видео, которое я видел Капа обьясняет, мол тут то, а это то, а тут (как бы невзначай) моя электроника. Да вот та электроника и есть самое существительное, а все остальное к нему прилагательное. Электроника там и есть та самая установка Капанадзе. Она сердце той машины. Просто у него тогда терки были с "инвесторами" ... Он об этом сам говорит в аудиозаписи.

вы читаете тольео одну ветку? Примерно пару недель назад во флуде я рассказал о гидравлическом "усилителе тока", без электроники, согласно учебника, и доподлинно известно что это применяется на практике. Но, согласно пониманию кое кого, этот пост следует удалить, т е перенести во флуд, и вы его не увидите, т к туда не заглядываете. Что делать то будем? Я же говорю - два предложения, гидравлика и эл мех, против них и возразить то толком нечего, не заметили?

Нашел, прочел, спасибо. Я знаю это. Думаю, что подобный "механизм" и работает в Капыной установке в связке: земля - первичный контур, но только вместо жидкости электроны. Я так и собираюсь делать. Но это уже второй этап. Первый - гиперэмиссия электронов, т. е. когда эмиссия значительно, в сотни тысяч раз (а нам достаточно в несколько сот) может превышать нормы, к примеру, термоэмиссии. Явление реальное, сначала математически предсказанное, а потом воспроизведенное и изученное официальной наукой. Но это как раз квантовые фокусы, чего здесь никто не приемлет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79672

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

chiksat пишет: Вадик чтобы делать Усилитель тока, (не повышатель напряжения) надо знать его классическое понимания, А классика гласит так
сила тока, равна отношению ЭЛЕКТРО ЗАРЯДА,,, ПРОШЕДШЕГО ПО ОБЪЕМУ ПРОВОДНИКА,,, ЗА ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ..
отсюда следует, чем больше пройдёт ЗАРЯДОВ ...тем больше СИЛА ТОКА...отсуда следует ДВА... :P чем больше объём проводника ,,тем больше ЗАРЯДОВ пролезет,, взять больший объём не проблема,,, вес вапрос,,где взять дополнительных зарядов..ЗАРЯДОВ... :P

Капанадзе молодец обозвал усилителем тока,и вот уже как минимум 15 лет чешут репу искатели :lol: это ж какая тупость думать ,что когда капа подключал одну лампу ,там тоже было 25а,вот назвал бы Капанадзе усилитель тока Усилителем Мощности...ибо ибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79676

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2215
Спасибо получено: 381
Якобы люди спросили что значит усилительтока? и он ответил что типа автоакмулятор слишком слабый ток даёт , телевизор не будет показывать , и мы искали варианты усилителей тока ... я так понимаю речь шла о преобразователе напряжения 12-220-вольт
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79677

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

jay80 пишет:

chiksat пишет: Вадик чтобы делать Усилитель тока, (не повышатель напряжения) надо знать его классическое понимания, А классика гласит так
сила тока, равна отношению ЭЛЕКТРО ЗАРЯДА,,, ПРОШЕДШЕГО ПО ОБЪЕМУ ПРОВОДНИКА,,, ЗА ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ..
отсюда следует, чем больше пройдёт ЗАРЯДОВ ...тем больше СИЛА ТОКА...отсуда следует ДВА... :P чем больше объём проводника ,,тем больше ЗАРЯДОВ пролезет,, взять больший объём не проблема,,, вес вапрос,,где взять дополнительных зарядов..ЗАРЯДОВ... :P

Капанадзе молодец обозвал усилителем тока,и вот уже как минимум 15 лет чешут репу искатели :lol: это ж какая тупость думать ,что когда капа подключал одну лампу ,там тоже было 25а, вот назвал бы Капанадзе усилитель тока Усилителем Мощности...ибо ибо


Джей так думать можеш только ты, А ток зависит от нагрузки :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.879 секунд