Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83400

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Альфик -вся эта братия привыкла что в розетке 110-вольт , привыкла что на каждом перекрёстке четыре стопа , и приимущественное право проезда у первого подъехавшего к перекрёстку ,им трудно осознать что в нашем мире всё немного не так , у нас потребности гораздо больше и мы не можем себе позволить такие толстые провода , по этому мы удвоили напряжение сети и увеличили вдвое их проводимость и народ у нас ездит быстро и очень трудно доказать кто подъехал первым , а сдаваться мы не привыкли :pinch: мы размажем любого , но докажем что были первыми :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83404

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Alfic пишет:

rich пишет: По Капанадзе ролик "банка" есть какие то соображения почему два транзистора, а не один? Вы там выше где то обсуждали что в банку идет 220 вольт, а Капанадзе подключает к 110 и говорит что вообще без разницы куда подключать хоть 110 хоть 220 ничего не меняется!

Откуда вы берёте, что он подключал к 110? :evil:
Я же показал видео с инвертором который выдаёт 220Вольт!

Да дело в том, что народ посмотрел репликацию ролика ,,банки,, а там, да инвектор на 110 вольт и немогут разобраться где оригинал , а где репликация, от этого такие заявы.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83405

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

rich пишет: По Капанадзе ролик "банка" есть какие то соображения почему два транзистора, а не один? Вы там выше где то обсуждали что в банку идет 220 вольт, а Капанадзе подключает к 110 и говорит что вообще без разницы куда подключать хоть 110 хоть 220 ничего не меняется!

Вообще то rich все это жевано - пережевано и нами, и еще до нас много раз. Я тут недавно одного нефита наставлял, что негоже повторяться, а неплохо бы было вам пройтись по архивам это форума и параллельного, и ознакомиться с тем багажом знаний, который накоплен. Кстати, за одно и сформировалось бы представление о том, кто чего из прихожан нашей церкви стоит, что собой представляет, к кому стоит прислушиваться, на чье мнение и откровения стоит обращать внимание, а чьи не стоит даже читать. Но Allfic, он клирик в нашей церкви, изрек мудрость о том, что повторять нужно, что бы не закостенели мозги.
Поэтому, воодушевленный волей Allficа, я попробую внести ясность в поставленные вопросы. Но при этом, конечно же, выражу свое мнение.
I. rich: "Капанадзе подключает к 110 и говорит что вообще без разницы куда подключать хоть 110 хоть 220 ничего не меняется"?
Для начала о компоновке генератора. Согласно информации, полученной от Гии - сподвижника (помощника) Тариэля Капанадзе, это наблюдается и в патентах, аппарат (генератор) можно условно разделить на несколько частей:
1. Первичный источник энергии. Первичный источник энергии может быть любой, как переменного напряжения, так и постоянного, и любого напряжения, в том числе 9 вольт (Крона) и 220 вольт.
2. Первичка. Генератор. Задача генератора создавать импульсы достаточного напряжения и тока, и повторять их с завидным постоянством. Импульсы формируются в результате разряда конденсатора через искровой промежуток на первичную обмотку (индуктор) воздушного линейного трансформатора.
Именно поэтому не имеет значения, какой первичный источник тока используется. Важно только то, что бы он обеспечивал работу генератора. А уже генератор формирует импульсы нужного напряжения, тока и частоты повторения.
3. Первичный и вторичный контуры (вторичка). Вторичка представляет собой новый источник тока. Выходное напряжение и ток этого источника тока определяется: напряжением, током и частотой импульсов, поступающих от первички, конструкцией первичного и вторичного контуров (количеством витков обмоток и прочее), а также дополнительных элементов, и качеством заземления, которое по моему мнению является проводником для поступления сторонней энергии в генератор. Эта энергия в генераторе преобразуется в электрический ток. На выходе генератора получается располяренное импульсное напряжение.
4. Нагрузка. Резистивная нагрузка необходима для обеспечения процесса генерации.
II. rich: "есть какие то соображения почему два транзистора, а не один"?
Я думаю, что в начальных конструкциях Капанадзе применял простенький несимметричный мультивибратор из двух транзисторов с выходом на катушку зажигания. Частота такого мультивибратора не могла превышать 500 гц, поскольку большую частоту из-за насыщения железного сердечника катушки зажигания поддерживать не могут. Соответственно, частота разрядов на индуктор не должна была быть более 250 раз в секунду, а на самом деле еще намного меньше. Капа в "банке" говорит о 50.



Примерно такой.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83407

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Пан-Дора , в кого бильше той и ПАН :lol: ...давай так предположительно , видео БАНКА снимался в ГРУЗИИ , спорить будете? , а если так ,то действуют стандарты СССР а это 220-вольт и 50-герц , а то что сперва втыкали в розетку ,это лишний раз доказывает что в розетке ровно столько-же что и на выходе из того УПСа ....а почему два транзистора , так уже разобралися давно включены они в паралель , два транзюка П210 А ...посмотри если ЧЁ ? в ДАТАШИТЕ сколь держит один АМПЕРОВ если один , а теперь пересчитай если два в паралель ....а озвучивал ТАРИЭЛЬ что надо подать 25-амперов ...хотя для вас это всё не довод вам искры нужны ...извечная тяга к зрелищам...И не ...не такой ...не было,... там в банке стоит просто релюха ,реле стартера волги и питается оно от переменки , там рядом в банке маленький понижающий трансформатор с 220-на 12 и это косвенное доказывает то что в банку тянутся провода от входной сети это решение держало стабильно частоту сети , по тому и нужен был готовый УПС трудно было удержать частоту , не дружил архитектор с электроникой , потом подтянули ребят и дальше родились такие варианты как аквариум
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83411

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

drugiy.druzhe пишет: Пан-Дора , в кого бильше той и ПАН :lol: ...давай так предположительно , видео БАНКА снимался в ГРУЗИИ , спорить будете? , а если так ,то действуют стандарты СССР а это 220-вольт и 50-герц , а то что сперва втыкали в розетку ,это лишний раз доказывает что в розетке ровно столько-же что и на выходе из того УПСа ....а почему два транзистора , так уже разобралися давно включены они в паралель , два транзюка П210 А ...посмотри если ЧЁ ? в ДАТАШИТЕ сколь держит один АМПЕРОВ если один , а теперь пересчитай если два в паралель ....а озвучивал ТАРИЭЛЬ что надо подать 25-амперов ...хотя для вас это всё не довод вам искры нужны ...извечная тяга к зрелищам...И не ...не такой ...не было,... там в банке стоит просто релюха ,реле стартера волги и питается оно от переменки , там рядом в банке маленький понижающий трансформатор с 220-на 12 и это косвенное доказывает то что в банку тянутся провода от входной сети это решение держало стабильно частоту сети , по тому и нужен был готовый УПС трудно было удержать частоту , не дружил архитектор с электроникой , потом подтянули ребят и дальше родились такие варианты как аквариум

Druzhe, эти два транзистора на радиаторах не имеют прямого отношения к току 25 ампер, к этим амперам имеет отнршение усилитель тока и он построен без полупроводников на трансформации, где играет роль эл. Магнитное поле с частотой50Гц, а транзисторы служат для генерации,эл. Поля,совместно с Тр Тесла, высокой напряженности,где и происходят все чудеса генератора КАПЫ. Посмотрите этот рисунок

Батарейку мы подсоединяем кратко временно для запуска и эта схема начинает работать,Вы скажете нет не может она заработать,вы будете правы, а если эту схему поместить в эл. Поле с высокой напряженностью то она заработает сдесь я буду прав.В этом и заключается принцип КАПАНАДЗЕ.
Вложения:
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83412

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
gluxar, Схему и принцип ты показывал ранее тут. Какой результат? На самозапитке сколько ватт твоя установка выдаёт? Не могу определиться со схемой что бы повторить. За всякую ерунду не хочу браться ибо денег совсем мало на опыты у меня выделяются. Почти все деньги на еду да на поило идут.
Скажи, а лучше продемонстрируй что у тебя получилось по этой твоей схеме!?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83415

rich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 12
Я так понимаю вам нафиг не нужен бтг, выше вы же сами ссылку выложили на видео 2004г. с субтитрами, там же все по человечески, на инверторе спереди два выхода, его спрашивают чего сюда подключаешь а не в этот? Капанадзе отвечает и еще бля и рукой показывает на выходы, и говорит что без разницы куда подключать, если в 220 то по потреблению чуть ток увеличиться и все, больше разницы нет! Так вопрос, видео то смотрели и субтитры то читали, или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от rich.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83416

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

rich пишет: Я так понимаю вам нафиг не нужен бтг, выше вы же сами ссылку выложили на видео 2004г. с субтитрами, там же все по человечески, на инверторе спереди два выхода, его спрашивают чего сюда подключаешь а не в этот? Капанадзе отвечает и еще бля и рукой показывает на выходы, и говорит что без разницы куда подключать, если в 220 то по потреблению чуть ток увеличиться и все, больше разницы нет! Так вопрос, видео то смотрели и субтитры то читали, или нет?

А Вы?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83418

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет:

rich пишет: Я так понимаю вам нафиг не нужен бтг, выше вы же сами ссылку выложили на видео 2004г. с субтитрами, там же все по человечески, на инверторе спереди два выхода, его спрашивают чего сюда подключаешь а не в этот? Капанадзе отвечает и еще бля и рукой показывает на выходы, и говорит что без разницы куда подключать, если в 220 то по потреблению чуть ток увеличиться и все, больше разницы нет! Так вопрос, видео то смотрели и субтитры то читали, или нет?

А Вы?!

Я сегодня наконец то пересмотрел это видео про "банку" с субтитрами. Читаю, не могу понять, что он буровит про вакуум, про гравитацию, про давай поговорим о применение закона сохранения энергии к физической системе, в которой больше, чем три измерения. И тут он вдруг выдает: "А вы читали когда - либо про теорию искривленных полей?" :woohoo: Я чуть со стула не слетел. :blink: Это (как я понимаю) квантовая теория поля в искривленном пространстве-времени. Квантовая теория поля основа физики высоких энергий, физики конденсированного состояния, физики элементарных частиц. А то, о чем он говорит — это пространственно - временной континуум (сплошная среда). Это когда трехмерное пространство дополняется временным измерением. Это Капа предлагал какому то там физику поговорить с ним о применение закона сохранения энергии к четырехмерной сплошной среде!? Он готов был об этом разговаривать?! А тот убежал от него ... Он кто? :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83419

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

rich пишет: ...Капанадзе отвечает и еще бля и рукой показывает на выходы, и говорит что без разницы куда подключать, если в 220 то по потреблению чуть ток увеличиться и все, больше разницы нет!

И еще сильно гудит!!!
А значит, что-то где-то будет греться...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83420

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

rich пишет: Я так понимаю вам нафиг не нужен бтг, выше вы же сами ссылку выложили на видео 2004г. с субтитрами, там же все по человечески, на инверторе спереди два выхода, его спрашивают чего сюда подключаешь а не в этот? Капанадзе отвечает и еще бля и рукой показывает на выходы, и говорит что без разницы куда подключать, если в 220 то по потреблению чуть ток увеличиться и все, больше разницы нет! Так вопрос, видео то смотрели и субтитры то читали, или нет?

Смотрю в книгу вижу фигу, Капанадзе говорит




Это значит, что 220в вырабатывается "на борту"
Этот скрин, чтоб вопросы отпали про разрядник, так как Тариель говорит другое!!!


Элсагруп лично приватно Капанадзе говорит, что из вакуума вынесли генератор, и он сильно грелся, вспомни видос 2015, генератор был сделан из асинхронника!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83421

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Вы всему верите?
Может,лучше своей головой думать и анализировать?
Без оглядки,на то что кто то что то там говорит...
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83423

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

gluxar пишет:

drugiy.druzhe пишет: Пан-Дора , в кого бильше той и ПАН :lol: ...давай так предположительно , видео БАНКА снимался в ГРУЗИИ , спорить будете? , а если так ,то действуют стандарты СССР а это 220-вольт и 50-герц , а то что сперва втыкали в розетку ,это лишний раз доказывает что в розетке ровно столько-же что и на выходе из того УПСа ....а почему два транзистора , так уже разобралися давно включены они в паралель , два транзюка П210 А ...посмотри если ЧЁ ? в ДАТАШИТЕ сколь держит один АМПЕРОВ если один , а теперь пересчитай если два в паралель ....а озвучивал ТАРИЭЛЬ что надо подать 25-амперов ...хотя для вас это всё не довод вам искры нужны ...извечная тяга к зрелищам...И не ...не такой ...не было,... там в банке стоит просто релюха ,реле стартера волги и питается оно от переменки , там рядом в банке маленький понижающий трансформатор с 220-на 12 и это косвенное доказывает то что в банку тянутся провода от входной сети это решение держало стабильно частоту сети , по тому и нужен был готовый УПС трудно было удержать частоту , не дружил архитектор с электроникой , потом подтянули ребят и дальше родились такие варианты как аквариум

Druzhe, эти два транзистора на радиаторах не имеют прямого отношения к току 25 ампер, к этим амперам имеет отнршение усилитель тока и он построен без полупроводников на трансформации, где играет роль эл. Магнитное поле с частотой50Гц, а транзисторы служат для генерации,эл. Поля,совместно с Тр Тесла, высокой напряженности,где и происходят все чудеса генератора КАПЫ. Посмотрите этот рисунок

Батарейку мы подсоединяем кратко временно для запуска и эта схема начинает работать,Вы скажете нет не может она заработать,вы будете правы, а если эту схему поместить в эл. Поле с высокой напряженностью то она заработает сдесь я буду прав.В этом и заключается принцип КАПАНАДЗЕ.

вобщет меня учили всегда отвечать за базар , бывает косячу от нехватки знаний выдаю свои гипотезы за истину , но каждый имеет право сам подумать и осмыслить всё что вещаю я или такие как я от этого-же имени ....И так давайте рассуждать логически ...и так ,вы упомянули слово ТРАНСФОРМАЦИЯ а это при частоте в 50-герц , да ещё и при такой мощности ,просто невозможно в смысле ? НУЖЕТ ЖЕЛЕЗНЫЙ СЕРДЕЧНИК ...дальше все ваши доводы просто рушатся , где вы всё это ,что вы перечислили ,где вы это видите в видео БАНКА ? нет там трансформатора ТЕСЛА , в том понимании как вы его стремитесь нам всем навязать , именно тот вариант , что первичка мало витков и вторичка много витков и там на вершине ФИТОНКА , ну просто выбросте это из головы , здесь такого и близко нету , просто представьте много витков , вот просто смотрите лежит на полу бухта провода из магазина , это просто провод , если вы запитаете несколько витков из этой бухты провода ,постоянкой ,но не отрезая весь остальной провод то в запитанном секторе возникнет определённый ток , с этим думаю вы спорить не будете , если будете , то в дальнейшей беседе просто нет смысла , и так возникает определённый ток , а теперь подберите столько витков ,или ,что легче , плавно увеличивая постоянное напряжение на эти несколько витков , добейтесь тока в эти самые ,25-ампер , а дальше руками , просто разомкните цепь ??? смотрите какая будет искра ??? а это что? ..А это ЭКСТРА ТОКИ размыкания цепи постоянного тока , хоть и не принято об этом говорить ,но мы уже давно об этом говорим и что вы сможете противопоставить этим ЭКСТРА-ТОКАМ ... а теперь представьте что будет на крайних точках этой бухты провода?? ...ну и дальше ...стоит в банке релюха от волги ,(реле стартера) и маленький сетевой понижающий трансформаторик , из трансформаторика идёт переменка прямо на катушку этой релюхи и она трещит с частотой сети 50-герц , что косвенно доказывается шумом на видео банка , что подтвердили эксперты что вибрация идёт именно на частоте нашей сети , звук вполне схожий , что из себя представляет такая релюха на взгляд обывателя ? ...электромагнит ... это тот самый который у Тариэля сгорел ...А чё сгорел ? а он не весь сгорел , сгорели только контакты , при том не просто пригорели , а отгорели включая не только сами контактные пяточки , отгорели даже сами подводящие пласины , отгорели и оплавились , а почему? ...а просто ток сильно усиленный , ну это-же потом так и назвали усилитель тока , но решение было найдено , просто на выход нагрузили два транзистора в паралель , ну не было тогда более мощных транзисторов по току ,самые доступные оказались П210-а их и применили , в оригинале , системы зажигания ЗиЛ-130 стоит Гт 701А прямой проводимости и именно эта схема была принята в разработку взяли уже наработанное и усилили выходной каскад , исполнив его на транзисторе , но транзисторы сгорали , искали помощнее и упёрлись , а нет более мощного чем п210а , тогда то и было решено поставить два в паралель , этого тоже было мало они сильно грелись , но потом решение применить обратный клапан тесла решило все возникшие проблемы , это пришло само собой , трудно даже сказать кто это предложил , , ну кто-то конечно это предложил , но уже трудно установить ...а по сути и не важно ....главное , сами думайте , есть катушка провода , не важно сколько витков , если к ней приложить постоянный ток ,то при разрывании цепи питания возникают токи , очень сильные токи ,ЭКСТРА-ТОКИ размыкания цепи постоянного тока , на этом эффекте и работает электросварка , аппарат способен выдать некий ток , но если электрод вдруг залипнет , то ничего не происходит , а в чём дело? , а всё дело в том что не хватает того тока , а если разорвать цепь возникает в разы больший ток и железо плавится ...ну это уже похоже на предсмертные мемуары ...пожалуй остановлюсь ... ибо это всё БИССЕР пред ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83433

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

mishail71 пишет: Вы всему верите?
Может,лучше своей головой думать и анализировать?
Без оглядки,на то что кто то что то там говорит...

Если это мне, то я лучше послушаю Тариеля Капанадзе, чем сивый бред читать тут, когда говорят и думают за Капанадзе...
Спасибо сказали: Alfic, mishail71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83436

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Торнадо пишет: для правильного понимания твоих слов - "...вторичный контур (вторичка)..." нарисуй пожалуйста схемку и скинь сюда. понимаешь, я читал много постов и наблюдаю некоторый затык у собеседников когда заходит разговор про вторичный контур и вторичку. :)

Ну если смотреть на "банку", то так получается:



Еще немного слов о видео "банки" с субтитрами:
Должен сказать, что у меня неоднозначное впечатление. Имею основания подозревать, что это постановка. Но не стану заострять внимание, что бы не ослаблять крепость нашей веры. :P
Так вот, есть очень непонятное место. При том, что считаю его очень важным. Вот оно:
Оператор: Почему вы не сделали это до конца.
Капанадзе: А потому, что так получилось, что было очень неудобно. Было очень неудобно в вакууме. Потому, что в общем потом мы пробовали на заводе в вакууме. В вакууме должен был быть и генератор, и весь механизм. Пробовали вынести генератор наружу так, как там всегда может что то сгореть, и потом нужно все это вскрыть и поменять в генераторе что то и т.д. Неудобно. Добавили сальники, что бы держать вакуум в механизме, и чтобы при этом генератор находился снаружи но, да вращался, но та часть, которая осталась снаружи, нагревалась. Потом после долгих раздумий я взял и …, в общем обидели меня, сильно обидели …, мы взяли и вынесли его таким образом, что все получилось. Я сам не ожидал этого. Все получилось, работал без вакуума, но знаешь в чем разница? В вакууме где то в 2-3 раза больше энергии получаем. Сейчас он вынес снаружи и дает энергии столько, что …
Тоже самое место, но в другом переводе (в английский, а потом в российский):
Спрашивает: Почему не попробовать в вакууме, в одном корпусе, как при испытании на заводе.
Капанадзе: Было неудобно сложить всё вместе, потому что мы тестировали устройства на заводе. Если бы не было нужды заменять или модернизировать некоторые детали, то было бы удобно иметь всё в одном корпусе. Мы поместили весь механизм в вакуум, механизм вращался очень хорошо работал в вакууме, а затем электрическое устройство стало перегреваться. Во время испытаний менеджеры меня разозлили, и я ушёл с завода и начал сам работать над этим устройством для его улучшения. Я не ожидал, но, как видите, результат превзошёл мои ожидания. Механическое устройство давало в 3-4 раза больше мощности/крутящего момента, чем без вакуума.
О чем он говорит? Какой механизм? Что вращалось? Почему в вакууме?
Вложения:
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.961 секунд