Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83514

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Notron пишет: Процесс сложный, и вы не поймете. Нет никакого смысла

Какой процесс ты уже себе нафантазировал? Нет у тебя ничего только светодиодики от блока питания работают! :lol:
Спасибо сказали: chiksat, Alfic, aleksandr, сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83515

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Торнадо

один из смыслов этих двух пунктов: в УТ входит например ток 3А напряжением 220В, а выходит 9А напряжением 220В.
еще один: преобразователь, трансформатор усовершенствованный этим изобретением... это изобретение должно постоянно получать энергию от ИП (от небольшого аккумулятора или заряжаемой батареи, или инвертора, или сети, или любого аналогичного источника питания) :)


Тогда при отключении инвертора процесс должен прекратиться, а он продолжался около 2 сек. (установка с банкой).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dimamariupol1.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83517

rich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 12

Попытаюсь в последний раз вернуть вас в русло адэкватности. Активка и реактивка разные вещи. Любая трансформация это потери. Сказки надоели, и это есть причина нашей беседы. Сумирование, а не умномение. Думайте сами как организововать это.


Тогда скажите людям что будет являться основой для суммирования, чтобы думать как организовать это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83518

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Notron пишет: Спросите Деламорто, не правда ли?

Глаза разуй. У Деломорто два провода идут под стол что в первом видео что во втором! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83520

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Одна только надежда на то что СЕ существует. Принцип только один - бесзатратное разделение электромагнитного поля. И то надо проверять самому что бы убедиться в этом. Фантазёры в теме СЕ бывают!
Спасибо сказали: Notron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83522

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ЖекаК пишет: Попытаюсь в последний раз вернуть вас в русло адэкватности. Активка и реактивка разные вещи. Любая трансформация это потери. Сказки надоели, и это есть причина нашей беседы. Сумирование, а не умномение. Думайте сами как организововать это.

У Вас есть конкретные предложения или зашли потрындеть?! :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83524

serg645
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 6

Notron пишет: Когда вы резонируете с трансформатором тесла, появляется елка. Это процесс умножения. Процесс начинается с нуля до максимума. Прочтите, что пишет дедушка Тесла.
Дело в том, что с него нельзя снимать ток и напряжение. Вы можете принимать только по одному. Фактически, это единая энергия, которая меняет свои плоскостя, и это только одна энергия. Скорее ето називаетса резонанс плоскости.
Ознакомьтесь с процессами, все у вас под носом.

уважаемый Notron распишите весь процес по подробней как вы его видите.интересно узнать ваше видение по данной теме.
Спасибо сказали: diod, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83528

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

DELAMORTO пишет: Что расписывать если вы мыслите в одной плоскости, а капанадзе в трех ?
И это не прикол.... мотая катушки вы их друг на друге крутите, а ток и напряжение работают в разных плоскостях, и вы все время работаете только с напряжением, но не с током.
Как пример- обычный трансформатор, катушки на нем намотаны в одной плоскости, а сердечник проходит внутри каждой уже в другой плоскости.


Студент, мыслить надо не плоскостями, а извилинами - в катушках напряжения без тока не бывает! Напряжение создается током, это называется законом электромагнитной иеэндукции... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83530

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

DELAMORTO пишет: Что расписывать если вы мыслите в одной плоскости, а капанадзе в трех ?
И это не прикол.... мотая катушки вы их друг на друге крутите, а ток и напряжение работают в разных плоскостях, и вы все время работаете только с напряжением, но не с током.
Как пример- обычный трансформатор, катушки на нем намотаны в одной плоскости, а сердечник (магнитопровод)проходит внутри каждой уже в другой плоскости. Передача энергии происходит по правилу Ленца. Замените сердечник на катушку, подайте на нее туже частоту и снимайте уже тоже напряжение, но с увеличенным в десяток раз током.


Про передачу энергии через магнитное поле с первички на вторичку - это нам втемяшили. Трансформатор не передаёт энергию,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83531

serg645
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 6

DELAMORTO пишет: Что расписывать если вы мыслите в одной плоскости, а капанадзе в трех ?
И это не прикол.... мотая катушки вы их друг на друге крутите, а ток и напряжение работают в разных плоскостях, и вы все время работаете только с напряжением, но не с током.
Как пример- обычный трансформатор, катушки на нем намотаны в одной плоскости, а сердечник (магнитопровод)проходит внутри каждой уже в другой плоскости. Передача энергии происходит по правилу Ленца. Замените сердечник на катушку, подайте на нее туже частоту и снимайте уже тоже напряжение, но с увеличенным в десяток раз током.

а как будет происходить передача если катухи под 90гр?.здесь значить нужно обеспечить какой то особый режим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83533

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Катушки на 90 радуса но практически граната не на 90градуса. дело в том что настройка ест,компенсация, там не магнитное поля а електрическое поля. Ест болшая разница.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83534

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Я уже давал график электрического и магнитного поля, почему сердечники в трансформаторах используют.

Вложение не найдено



Вам же говорили- это сложно понять если думаете в одной плоскости!
Вы думаете электрическим полем, а есть еще и магнитное- составляющая тока.
Увеличивая магнитное поле- увеличиваем силу тока при той же амплитуде электрического поля.
Главное чтобы эти поля работали в резонансе.

Рисовать тут многие умеют, тем более вставлять картинки.
Del, я уже просил тебя продемонстрировать передачу энергии между перпендикулярными катушками и сколько они передадут её, ты проигнорировал просьбу!
Так, что не продолжай эту хрень!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83537

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

DELAMORTO пишет: Цэ форум для болтавни, я не обязан ничего доказывать и показывать, я выражаю свое мнение, ты выражаешь свое!
Указывать мне что надо делать - считаю не политкоректным! Если есть пожелания- воплощаю за ваши ресурсы!
Про катушки перпендикулярные- я не передаю с одной в другую энергию, я формирую ПОЛЕ из двух этих катушек работающих резонансе (на одной частоте). Как снять с поля- это уже третья катушка, но зачем мне ее рисовать, если даже ты в двух уже заблудился?! Глаза то открой, на графике частота то одна и таже, разные только ФАЗЫ .

Кстате частота второго генератора может быть в разы выше чем основного (модуляция). Так можно получать больше тока на обмотке отвечающей за магнитную составляющую поля.

Ну и полно видео с установкой на этом принципе - это для Альфика индивидуально! B)
Это есть один из принципов Капанадзе и не только его!



Вложение не найдено





Вложение не найдено

И где ты видиш у КТАПЫ такие сложности, ткни пальцем, только столбить не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83541

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Цэ форум для болтавни, я не обязан ничего доказывать и показывать, я выражаю свое мнение, ты выражаешь свое!
Указывать мне что надо делать - считаю не политкоректным! Если есть пожелания- воплощаю за ваши ресурсы!
Про катушки перпендикулярные- я не передаю с одной в другую энергию, я формирую ПОЛЕ из двух этих катушек работающих резонансе (на одной частоте). Как снять с поля- это уже третья катушка, но зачем мне ее рисовать, если даже ты в двух уже заблудился?! Глаза то открой, на графике частота то одна и таже, разные только ФАЗЫ .

Кстате частота второго генератора может быть в разы выше чем основного (модуляция). Так можно получать больше тока на обмотке отвечающей за магнитную составляющую поля.

Ну и полно видео с установкой на этом принципе - это для Альфика индивидуально! B)
Это есть один из принципов Капанадзе и не только его!



Вложение не найдено





Вложение не найдено

А тут никто ничего не обязан поэтому столько лет и топчемся...

А вот интересно куда ты собираешься подавать 50Гц если у тебя нет сердечника?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #83543

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: А тут никто ничего не обязан поэтому столько лет и топчемся...

А вот интересно куда ты собираешься подавать 50Гц если у тебя нет сердечника?

А кто писал что эта схема на 50 герц работает ? Давай читай посты внимательно!
Может и это ты не видел ?

Вложение не найдено




Вложение не найдено

Здесь обсуждают генератор Капанадзе, а не Стивена Марка! :evil:
У Капанадзе весь смысл в 50Гц на выходе!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.731 секунд