Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84248

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

cody пишет:

dimamariupol1 пишет: Уже увидел, согласен это не ИЗУ, это конденсаторные батареи.
По поводу "что говорит Капанадзе" слушаю твои предложения.

можешь пояснить почему это не изу?

могу глаза разуй ,и смотри пред тобой лежит конденсатор , 4000мкФХ50-вольт , хочешь всю надпись что на нём написана , я если ЧЁ могу ... но что тебе даст датта выпуска? ...добавлю на последней картинке к стати этого кондёра и не видно , но если отсмотреть видео то всё станет яснее
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84249

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Alfic пишет: М-да... очередной виток бреда, то соль с сапогом, то ИЗУ, а слушать то, что говорит Капанадзе... зачем, это очень сложно, лучше побредить...

Альфик -но ты не слова не сказал о моей версии ? или религия запретила?...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84254

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16

cody пишет:

dimamariupol1 пишет: Уже увидел, согласен это не ИЗУ, это конденсаторные батареи.
По поводу "что говорит Капанадзе" слушаю твои предложения.

можешь пояснить почему это не изу?

Это логично, зачем 12 шт. ИЗУ ? Не зачем, это безсмысленно, да и по габаритам видно.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84256

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

cody пишет:

drugiy.druzhe пишет: могу глаза разуй ,и смотри пред тобой лежит конденсатор , 4000мкФХ50-вольт , хочешь всю надпись что на нём написана , я если ЧЁ могу ... но что тебе даст датта выпуска?

да, хочу всю надпись. но можешь ограничиться названием производителя и моделью. голословные утверждения типа "глаза разуй" можно просто в мусорку выбросить. если что-то утверждаешь - аргументируй

Ах тыжььь чёр ты какой ,и ведь жмёшь в нужную сторону , да могу просто пойти и посмотреть , ...суть в том что производитель не указан на конденсаторе , написано К 50-6 ,дальше рабочее напряжение и то смазано но на память помню что 50-вольт было ,дальше ёмкость так и написано 4000мкФ дальше датта 0186 ,увы производитель СССР фоткать надо? или поверишь написанному , так раньше иногда в документах заверяли исправления , типа исправленому верить! и печать и рядом подпись)))и я добавлю , чтоб увидеть этот кондёр нужно пересмотреть всё видео , последней картинки мало , на ней его не видно , НО ОН ТАМ ЕСТЬ!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84261

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
и да нет там не каких сердечников , не железных ,не феритных ,просто нет , примите это по умолчанию , феритные приплетают враги , им нужно увлечь толпу в высокие частоты , а частота по умолчанию +- 50-герц и от этого отойти трудно , звук на видео присутствовал , а по причине что обмотка всего одна и нет необходимости передавать из одной в вторую и сам сердечник тоже не нужен , можно придумать много вариантов , но в банке сердечника не было ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84266

paul smith
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Спасибо получено: 8
конденсатор (2) служит в качестве насоса ..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84269

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

dimamariupol1 пишет:

cody пишет:

dimamariupol1 пишет: Уже увидел, согласен это не ИЗУ, это конденсаторные батареи.
По поводу "что говорит Капанадзе" слушаю твои предложения.

можешь пояснить почему это не изу?

Это логично, зачем 12 шт. ИЗУ ? Не зачем, это безсмысленно, да и по габаритам видно.

C точки зрения прихожан Церкви Рызонанса это действительно бессмысленно, а с точки зрения верующих из секты Лампошников в этом кроется божественный замысел.
Зайду из далека. Вот если мы посмотрим на "банку", то видим, что нет в ней ничего для создания высокого напряжения. Искру высоковольтную видим, а того, что ее должно создавать нет. Как так? Нет, конечно, если предположить, что все это спрятано в банке, то таки да. Но с точки зрения лампошника в банке спрятана та самая волшебная лампочка. А ее свойства таковы, что рядом с ней не выжить ни кому и ни чему. А потому в банке может быть только лампочка. Ну еще тумблерок. А еще там может быть электромагнит и простенькая механика. Все! Высокому напряжению взяться не из чего! Но ведь оно есть. Мы видим его проявление в виде искры. Вот тут то зема dimamariupol1 нам все и объяснил. Высокое напряжение создается из ИЗУ. Где это ИЗУ? Предположительно алюминиевого цвета цилиндр и есть то самое ИЗУ. Но для генерации высокого напряжения одного ИЗУ мало, нужен дроссель. А вот те две черного цвета прибамбасины, к которым подходит по два проводочка, и есть дросселя. Почему их два? У меня есть версии: Первая (простая): ИЗУ "зажат" меж дросселей. Это мало вероятно. Вторая: С ИЗУ используется только один дроссель (это первичка), а другой используется во вторичке (без ИЗУ). Тоже маловероятно. Третья: это совсем крамольная мысль, но по-моему она самая правильная. Вот те две черные прибамбасины это не дроссели и не ИЗУ, а это ИЗУ и дроссель в одном корпусе (бывает и такое), а алюминиевого цвета цилиндр все таки конденсатор.
Зачем этих гибридных ИЗУ-дросселей нужно два? Опять таки хмурым рызонаторщикам не понять, а нам веселым лампошникам все ясно. Один нужен для создания вот той искры, которую мы видим на разряднике. А второй нужен для розжига лампы, которая в банке, которую мы не видим, а о ее существовании только догадываемся.
Теперь давайте коснемся вопроса: зачем Капа делал многофазные генераторы? Почему не сделать однофазный на 100 кВт? А потому, что однофазный на 100 кВт сделать нельзя, ну или нецелесобразно по техническим причинам. Давайте предположим, что с одной лампы можно выжать 10 - 12 кВт максимум. А нам нужно 30 кВт. Что нужно сделать? Поставить три лампы в батарею параллельно. А если нам нужно 100 кВт, что нужно сделать? Либо поставить девять ламп параллельно, либо разделить лампы на три батареи по три лампы и организовать работу всего этого в трехфазном режиме.
Ну, а теперь считаем, сколько ИЗУ в турецком генераторе Капанадзе? Двенадцать. Три ИЗУ - на индукторы (согласно количеству фаз), а девять ИЗУ на розжиг девяти ламп (по три в каждой батарее). :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84274

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

dimamariupol1 пишет: Это логично, зачем 12 шт. ИЗУ ? Не зачем, это безсмысленно, да и по габаритам видно.

Вот так сразу и сдался...!!! :woohoo:

Ладно, подкинем на вентилятор!!!
Открываем каталог ИЗУ и видим, что есть специальная серия с более высоким напряжением импульса, как раз подходящего размера....

Количество смущает, так раздели на три и получишь по четыре в фазе....
А если их закомутировать так, чтобы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84275

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

drugiy.druzhe пишет:

пан Дора пишет: Если там ИЗУ, то должен быть как минимум один дроссель. Где он? Это то, что мы воспринимаем как трансформатор? Маловероятно. Похоже что дроссель или дроссели это те непонятные детали, к которым подходит по паре проводков.


Обратите внимание куда идут провода. От того, который лежит дальше, один провод идет в банку, а другой, похоже, что к ИЗУ. И в банку ли? В это место подходит и провод с ~ 220 В. В общем, если там есть ИЗУ, а та фигня - дроссель, то примерно такая разводка проводов и должна быть.

а хоть кто-то попытался развивать свои версии , то-есть если это так --то дальше так и так ,и так ??? и чем вам не нравится версия одного из наших ? я с вашего позволения её озвучу ,что самое главное что всё чётко увязывается в единый смысл:... и так , сетевой трансформатор после него силовой диодный мост , после него электролитический кондесатор 50-вольт 4000-мкФ ,всё это типа источник питания , дальше катушка , просто моток провода ,обратите внимание провод достаточно толстый ,способный пропустить относительно любое напряжение ,а что главное ТОК 25-ампер , теперь немного о самом принципе , замыкается цепь из провода при разрывании этой цепи возникают экстра-токи , для коммутации таких токов сперва приспособили авто-трамблёр , на малых тока всё получилось но чтобы получить большую мощность потребовалось увеличить ТОК увеличив ток обрели проблему отгорел подвижный контакт трамблёра но сам принцип был уже понятен , нужно было комутирующее устройство , применили реле стартера от волги и его питающую управляющую катушку запитали от маленького сетевого трансформаторика через тумблерок , в банке всё это и размещено , тублерок все видят , внутри малый трансформатор и реле стартера всё хорошо работало и частота шла стабильная ,как в сети , но мощность хотелось ещё больше и добавили ТОК и у релюхи тоже отгорели контакты , Тариэль сам говорит , СГОРЕЛ ЭЛЕКТРОМАГНИТ и тогда скопировали схему системы зажигания зила и только поставили пару самых мощных транзисторов в паралель это дало возможность пропустить ток близкий к 20-амперам что мы и видим на картинке , сама катушка имеет много витков , по сути ,мотали от балды , катушка замкнута как-бы сама на себя через разрядник это своего рода регулятор напряжения , после выхода в режим , опутным путём подбирали от промежуточных витков нужное напряжение ...вот вам реальный пример подачи материала ...Альфик а вот она немного пыль сдул и вся во всей красе , ребята не созла всяким мусором забросали , соизволь прочесть если религия твоя не против ))

главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84278

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

cody пишет:

Вложение не найдено

скажу и про этот наскальный рисунок , это совсем другая история и если не освоить начало то там просто блуждать и да это всё конденсаторы но уже не такие ,который я описал эти не полярные , я так думаю)) у этих болтик внизу , все они этим больтиком прикручены к этой подставочке все провода на них сверху это уже современные пусковые конденсаторы для пуска и работы асинхронных моторов зайди в любой хозмаг спроси и дадут на любую ёмкость что там не видно?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84279

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
чтобы говорить о этом устройстве , надо понять работу общепринятой трёхфазной системы а это для большинства ,,тёмный лес ,, советую вернуться к первоисточнику , ,,БАНКЕ,, пока нет понимания самого процесса все остальные потуги просто бесполезны
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84280

RealStrannik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Когда не думаю, многое становится ясно.
Сообщений: 34
Спасибо получено: 22

drugiy.druzhe пишет:

cody пишет:

Вложение не найдено

скажу и про этот наскальный рисунок , это совсем другая история и если не освоить начало то там просто блуждать и да это всё конденсаторы но уже не такие ,который я описал эти не полярные , я так думаю)) у этих болтик внизу , все они этим больтиком прикручены к этой подставочке все провода на них сверху это уже современные пусковые конденсаторы для пуска и работы асинхронных моторов зайди в любой хозмаг спроси и дадут на любую ёмкость что там не видно?


Это похоже на ИЗУ ( импульсное зажигающее устройство) upload.wikimedia.org/wikipedia...f/Ignitor_VS_70W.JPG
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный свет.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RealStrannik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84284

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
главное визуальное отличие ИЗУ и конденсаторов видное на фото выше то что зажимы ИЗУ не предназначены для включения в параллель, а конденсаторные да !
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84285

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
меня куда больше смущает то что провод на трубах стоящих вертикально слишком тонкий ,ведь я так понимаю всё это установка в турции и её мощность составляет очень не хилую такую цифру а если эту цифру элементарно разделить на рабочее напряжение то получается этакий не очень хилый ток и скажу я вам ребятки этот провод не выдержит весь этот ток и что-то мне подсказывает что вся эта последующая киноиндустрия нас не куда не приведёт , наверняка уже грузина баблом пригрузили что лишнего не выносил , а может и вовсе прикопали , да и возраст тоже нельзя сбросить со счёта если и есть интерес сразу перебросится на трёхфазную установку то надо смотреть другое видео от пятнадцатого года там тоже почти как в банке всё на виду и мощща 15-кВт ну якобы но на постанову меньше смахивает ,а это видео так снято что ничего не понятно , но с толщиной провода меня поддержит любой , что-то тонковатый провод для ста кило...и да кто-то скажет что мол тут под большим напряжением , но реального трансформатора нет в кадре , а спрятать такое изделие я вас уверяю там просто негде...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 3 мес. назад #84287

dimamariupol1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 16
Хочу сделать промежуточные выводы:
1. Тариэль использует мощные конденсаторы (которые хорошо прячет)
2, Нагрузка не подключена между землёй и катушкой (на видео с зелёной коробкой, земляной провод скорее всего двухжильный)
3. Инвертер задаёт частоту и напряжение

Лично у меня создаётся впечатление что катушки и искровики это всё муляж для отвода глаз
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.750 секунд