Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91884

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91885

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

А дальше работает усилитель тока - понижающий трансформатор!

Ну почему все заостряют свое внимание именно на "усилителе тока"? Внимательно читаем патент WO2008103130A1: "Далее, следуя по системе, высокая частота, проходящая от первой катушки (7), поступает на усилитель тока (9). Второй фильтр (10) передает полученную высокую частоту на регулятор высоких частот (11). Энергия, производимая этой деталью, поступает на стабилизатор (12) и соответствующий блок стабилизирует полученную высокую частоту в соответствии с потребностью и выравнивает, не причиняя вреда частям на ее выходе." Так какая деталь вырабатывает энергию, разве "усилитель тока"? Что важнее для генерации: "усилитель тока", коим действительно может признаваться просто трансформатор, или источник ЭДС?
стабилизатора частоты (9)
усилителя тока (9)
с начальной энергией, полученной от автономного энергоустройства (1, 2, 2А), передавая возникающее на первой катушке (7) электромагнитное поле во вторую катушку (8), ритмически стабилизируя между катушками (7, 8) с помощью стабилизатора частоты (9) возникало магнитное поле, после чего через вторую катушку
с помощью усилителя стабилизирует напряжение энергии в обеих катушках
Включает судя по второму патенту 2 части

Второй фильтр (8) передает частоту, полученную от первой катушки (6), на стабилизатор частоты (9).
Электромагнитные поля, возникающие на катушках (6, 10), различны, и магнитное поле на Первой Катушке (6) Больше, чем на второй катушке (10). На этом этапе стабилизатор частоты (9) стабилизирует различные электромагнитные поля
Типо так
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91886

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все! Джедай разгадал установку капанадзе по его же патенту, все блоки известны- когда установку покажешь? :lol: Ты же все знаешь про нее, другим на уши вешаешь хитрые термины из патента, где разрядник называется по научному- стабилизатор тока, а катушка с обратной намоткой и небольшим количеством витков- усилитель тока!
Давай джедай, ждем ТВОЕ видео с установкой!
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91887

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Все! Джедай разгадал установку капанадзе по его же патенту, все блоки известны- когда установку покажешь? :lol: Ты же все знаешь про нее, другим на уши вешаешь хитрые термины из патента, где разрядник называется по научному- стабилизатор тока, а катушка с обратной намоткой и небольшим количеством витков- усилитель тока!
Давай джедай, ждем ТВОЕ видео с установкой!
Чужими руками
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91888

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

Искра это показатель затраченной энергии для поддержания в 220В 50Гц токовой составляющей – вот и весь секрет.
Всё сугубо. Верно, можно назвать и показателем. Её может там и не быть, а циклы будут. Это зависит от критичной нагрузки, сам Маэстро обращал на это внимание.
Не нужно туда искрить, она сама там "рождается".
Splav, вэлком!
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91889

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Как сказал один из подручных:"Капанадзе каждый раз уничтодает катушку"
Вон она выпала

Как я и писал много лет назад, у Капанадзе хитрый автотрансформатор, а чтоб он работал нужно соблюдать только это правило
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91891

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Теперь Вадик понимаеш, что Смита тоже самое!!! Серебрянная катушка намотана в противофазе, и у него хитрые конденсаторы, в точь точь, как у Яблочкова!!!!

Все неправильно поняли как они переделаны, а сделаны они по этой схеме

На одну пластину ток, на вторую напряжение, с пластины напряжения и пассивной пластины снимается мощность:woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91892

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Все уже украдено до нас, механический аналог дела еще в 19 веке!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91893

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Я не понимаю, jai80, что ты нацитировал и нарисовал. Я ничего не выдумывал, а привел перевод последнего абзаца раздела DESCRIPTION OF THE INVENTION (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ) патента WO2008103130A1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91894

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Я не понимаю, jai80, что ты нацитировал и нарисовал. Я ничего не выдумывал, а привел перевод последнего абзаца раздела DESCRIPTION OF THE INVENTION (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ) патента WO2008103130A1.
Там такого нет!!!
"Далее, следуя по системе, высокая частота, проходящая от первой катушки (7), поступает на усилитель тока (9). Второй фильтр (10) передает полученную высокую частоту на регулятор высоких частот (11). Энергия, излучаемая этой деталью, поступает на стабилизатор (12) и соответствующий блок стабилизирует полученную высокую частоту в соответствии с потребностью и выравнивает, не причиняя вреда частям на ее выходе"©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91896

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Зачем пост удалил??? Видео в тему!!!
Спасибо сказали: ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91897

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вот так работают пассивные пластины, и не забывайте, чтоб захватывать из окр среды у Яблочкова кондеры были огого по площади, этоивам не современные пукалки:lol: :lol: :lol:
Это я пишу тем кто пытается своими катушками что то сосать из окр среды

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91898

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Искра это показатель затраченной энергии для поддержания в 220В 50Гц токовой составляющей – вот и весь секрет.
Всё сугубо. Верно, можно назвать и показателем. Её может там и не быть, а циклы будут. Это зависит от критичной нагрузки, сам Маэстро обращал на это внимание.
Не нужно туда искрить, она сама там "рождается".
Splav, вэлком!
Жека, с таким аватарчиком,.. так это легко говорить! :)
А как пойти это поискать, так этого вдруг нету. Для искателя ни где, как найти? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91899

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Я не понимаю, jai80, что ты нацитировал и нарисовал. Я ничего не выдумывал, а привел перевод последнего абзаца раздела DESCRIPTION OF THE INVENTION (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ) патента WO2008103130A1.
Там такого нет!!!
"Далее, следуя по системе, высокая частота, проходящая от первой катушки (7), поступает на усилитель тока (9). Второй фильтр (10) передает полученную высокую частоту на регулятор высоких частот (11). Энергия, излучаемая этой деталью, поступает на стабилизатор (12) и соответствующий блок стабилизирует полученную высокую частоту в соответствии с потребностью и выравнивает, не причиняя вреда частям на ее выходе"©
jay80, очнись, чего там нет!? Ты слово в слово повторил мой перевод, но при этом утверждаешь, что "Там такого нет!!!" Разница только в том, что я одно слово перевожу как "производимая", а тебе гугл переводит, как "излучаемая". Но применительно к энергии, я полагаю, мой перевод на российский язык более корректный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #91901

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А кто знает практический форум, где только паяют ?
Реально надоело читать бред, хочеться чтобы его собирали.....:lol:
Спасибо сказали: chiksat, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.987 секунд