Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91930

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Дак мысли только одни и с патентом они совпадают, имхо это можно сделать и на железе, но габариты будут слишком большие и все поймут, что и как.... Механник ты ведь согласен, что это реальное скрещивани
ЮраМ не прав в том что говорит, установка дожна греться, у 5квт нагревателя кабель разве греется??? Нет, он холодный!!! Так и тут
Это реалное устроиство скрещивани я тока и напряжения на 3 устроистве(ну вы поняли)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91931

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Черпак свободной энергии, одним словом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91932

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Нашел такую инфу про счетчик: при максималномй токе, счетчик потребляет не больше 8вт,а по формуле крутящий момент идентичен 16квт эл двигателю!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91934

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Нашел такую инфу про счетчик: при максималномй токе, счетчик потребляет не больше 8вт,а по формуле крутящий момент идентичен 16квт эл двигателю!!!!

Это как бэ немного не про то, максимальный ток это несколько киловатт на нагрузку через токовую обмотку, но реч не о том и немного не в тему вернее наверное много, но про счетчик, помню в начале 90х когда разрешили много и и про все говорить по радио слышат такую весчь, что Джон Шарль (теперь я так понимаю он везде Серл) глядя на электрический счетчик Тесла предположил что на его краях (может краю точно не помню) должен образовываться электрический потенциал и типа вскоре он его обнаружил и построил ген на основе счетчика и его вращающегося диска, но при испытаниях диск попер на саморазгон и влетел с венчиком свечения вокруг диска, это я к чему, а к тому что сейчас генератор серла оброс какой то фигней с "нужными" подробностями, а по ходу дело просто в центробежных силах действующих на электроны, а подробности уже добавили чтоб от сути увести, но тут главное не генератор а силы на преодоление гравитации, потому и набросали на вентилятор, такое имхо.
Зы думаю что скорее не на основе счетчике а на основе его самовращающемся динамо Серл что-то соорудил токмо охренено быстровращающееся для увеличения напруги но поимел побочный эффект в виде тяги.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91936

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

ЮраМ не прав в том что говорит, установка дожна греться, у 5квт нагревателя кабель разве греется??? Нет, он холодный!!! Так и тут
Это реалное устроиство скрещивани я тока и напряжения на 3 устроистве(ну вы поняли)
джей кабель греется на величину мощности которая на нём падает. если взять источник и потребитель и поместить в вакуум они нагреются одинаково

Транзистор тоже греется на величину падения и если падение греет на 200 Вт тразюк качает киловатты, али сварочники современные не видали, или чрп?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91937

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Нашел такую инфу про счетчик: при максималномй токе, счетчик потребляет не больше 8вт,а по формуле крутящий момент идентичен 16квт эл двигателю!!!!

Это как бэ немного не про то, максимальный ток это несколько киловатт на нагрузку через токовую обмотку, но реч не о том и немного не в тему вернее наверное много, но про счетчик, помню в начале 90х когда разрешили много и и про все говорить по радио слышат такую весчь, что Джон Шарль (теперь я так понимаю он везде Серл) глядя на электрический счетчик Тесла предположил что на его краях (может краю точно не помню) должен образовываться электрический потенциал и типа вскоре он его обнаружил и построил ген на основе счетчика и его вращающегося диска, но при испытаниях диск попер на саморазгон и влетел с венчиком свечения вокруг диска, это я к чему, а к тому что сейчас генератор серла оброс какой то фигней с "нужными" подробностями, а по ходу дело просто в центробежных силах действующих на электроны, а подробности уже добавили чтоб от сути увести, но тут главное не генератор а силы на преодоление гравитации, потому и набросали на вентилятор, такое имхо.
Зы думаю что скорее не на основе счетчике а на основе его самовращающемся динамо Серл что-то соорудил токмо охренено быстровращающееся для увеличения напруги но поимел побочный эффект в виде тяги.
Не зря ждал похожее сообщение!!! Но ты не туда, вот смотри

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91965

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Какой интересный эффект я получаю, когда импульс на свою катушку подаю короткий и мощный- у меня катушка по столу перемещается :woohoo: !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91967

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

У меня есть два варианта на проверку. Первый с выпрямленным вв для статики , второй вч вв переменка с сепаратором.
Какой выстрелит пока не знаю. Много нюансов надо учесть, ручками потрогать.
Вот интересно Бомбар тут можно сделать закрытую тему, с доступом только по приглашению ?

Вот вариант чисто для проверки воздействия на ключи, стоит ли мосфеты, или биполярникам лучше будет...
Суть- блокинг генерирует высокое напряжение, которое выпремляется умножителем и через мегаомный резистор заряжает конденсатор. Короткие резкие электромагнитные импульсы сдвигают в трубке статические заряда до пробоя. Задача получить разряды с частотой импульсов ключей. Так же проверить не крякнут ли мосфеты в таком включении с индуктором вокруг трубки.

Давно не заходил на форум, но тем не менее продолжал работать все это время.

Хотел бы поделиться схемой, так как она похожа на схему выше.
Первая часть схемы показывает как получать ВВ, ВВ нужно получать не с готового ВВ узла, будь-то ТВС или что то из этой оперы, а ВВ нужно получать с помощью рез. LC-контура, в котором стоит не только ограничивающий рез. конденсатор, но и рез. дроссель, потом этот LC- контур питает ВВ катушку, а с этой ВВ катушки потенциал подаётся на обмотку, а обмотка располагается на съёмном ферротрансе.
Дело в том что таким образом мы получаем не просто потенциал, а статику, эта статика будет не как обычно мы привыкли: тонкие нити и треск с НЧ частотой, а также самая статика но на ВЧ.
Схему прилагаю:


Далее полумост по схеме, который раскачивает контур и ВВ катушку, нужно записывать не от стандартного БП, а от также контура с накачкой по Тесла.
Схему прилагаю:

Это стандартная накачка по Тесла, которая раскачивает тот же самый съёмный транс на котором располагается обмотка на которую приходит ВВ статика со схемы выше. Дальше идёт модуляция, по питанию по схеме это видео, ну и так далее.
форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91969

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Дел, твоё художество?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91971

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я номиналы не пишу, все сугубо индивидуальное. Схема не моя, резонатор не будет работать если вокруг него катушки.
Спасибо сказали: Mehanikc, uvsem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91979

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Схемотехника от NikAndr

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Дружище, где ты откопал этот рисунок?
Я рисовал его лет десять назад, думал что его уже не только у меня в архивах нет, но и из сети он выветрился. :)
Ан нет, болтается до сих пор..
Старые шофера знают этот метод, он ни единожды выручал нашего брата
Спасибо сказали: tokar_ev, jay80, черкес, ГРАНИТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91980

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Схемотехника от NikAndr

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Дружище, где ты откопал этот рисунок?
Я рисовал его лет десять назад, думал что его уже не только у меня в архивах нет, но и из сети он выветрился :)
Ан нет, болтается до сих пор..
Старые шофера знают этот метод, он ни единожды выручал нашего брата
Красиво рисуешь.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: NikAndr, ГРАНИТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91986

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Дел, твоё художество?
Не знаю где ты это откопал, но весь левый нижний угол схемы верен, правильно проставлен общий провод на высоковольтных элементах схемы и именно заземление на холодном конце длинной катушки(вторички ТК), на номиналы забей ну а что выше и правее разрядника это фиг его знает, таким ходом не было мысли идти, емкость вв конденсатора такая что после отключения диода и ВН искра продлится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91989

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Схемотехника от NikAndr

Вложение не найдено



Способ заводки ДВС был такой. С автомобильной камеры отрезалась полоска резины, одним концом резинка надевалась на верхний электрод свечи, а в другом конце резинки протыкалось отверствие и в него вставлялся ВВ провод с трамблера. Между проводом и верхним наконечником свечи зазор выставлялся «на глаз» примерно два-три миллиметра (искра 1). При таком раскладе искра на свечных электродах (искра 2) достигала такой мощности, что ей были пофигу мокрые контакты и прочие нагары. Двигатель заводился «аж бигом». Для увеличения мощности искры №2 нужен именно разрядник в точке искры №1. Я провел много опытов по этой теме, знаю о чем говорю.Думаю, на рисунке я все понятно изобразил.

Так вот по моему это чистейший опыт получения радианта или позитронной энергии на легковушке. Проверить легко, для тех у кого есть легковушка. Кстати рядом можно расположить толстую первичку (медную шину), параллельно с высоковольтной емкостью, для съёма и преобразования позитронной энергии в ток.
Заканчивайте чушь нести!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #91993

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Откопал в инэте. Здесь 9zip.ru/tesla/novaya_shema_kapanadze.htm и описание.
Но я бы саму катуху и её комутацию изменил. Нужно не индуктора накачивать, к примеру, статикой, а вв часть катушки. А уж потом, индуктором её проталкивать.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.979 секунд