Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99747

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Эта трубка, ионная лампа, применялась в этом опыте. Но это не интересно мне уже. Надо получить от 0,2 киловатта и более, вот тогда - да :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99748

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Эта трубка, ионная лампа, применялась в этом опыте. Но это не интересно мне уже. Надо получить от 0,2 киловатта и более, вот тогда - да :)


spaceon, а схема этого опыта есть? Что за ионная лампа? Есть такая информация? Как я догадываюсь, сам DELAMORTO нам ничего не скажет, по меньшей мере в ближайшее время.
Схема, я так полагаю: его любимый минималистический качер на КТ805 и одном резисторе? Что то такое я где то встречал. А ионная лампа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99749

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Эта трубка, ионная лампа, применялась в этом опыте. Но это не интересно мне уже. Надо получить от 0,2 киловатта и более, вот тогда - да :)


spaceon, а схема этого опыта есть? Что за ионная лампа? Есть такая информация? Как я догадываюсь, сам DELAMORTO нам ничего не скажет, по меньшей мере в ближайшее время.
Схема, я так полагаю: его любимый минималистический качер на КТ805 и одном резисторе? Что то такое я где то встречал. А ионная лампа?
Ионная лампа, устройство пропускающее ток и напряжение в обоих направлениях через плазму вызванную ионизацией посредством высокого напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99750

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Ионная лампа, устройство пропускающее ток и напряжение в обоих направлениях через плазму вызванную ионизацией посредством высокого напряжения.
Спасибо, ZzmeyG, все, я понял, я думал, что то лампа накаливания, а то у него такая газоразрядная лампочка .... Я так понимаю, что он делает переброс с горячего конца теслы (пусть это будет ТТ), на другую такую же катушку через газоразрядную лампу. У него на второй катушке висит еще нечто, как я понимаю резонатор. И возникает вот такой эффект свечения лампы накаливания. Я правильно понимаю7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99751

aliak07
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 22
VadikGuk
Отправлено 28 Июнь 2019 - 23:34
Это пластиковая трубка от припоя, с одного конца прикручена шайба, с другого вставлен аудио кабель толстый и распушистый. По сути это те же мегаомные резисторы, задача не допускать пробоя, пропуская только ионы, как носители зарядов. Зазор между пушистым концом провода и шайбой в трубке регулируется и настраивается по эффекту.
Поле в этой установке вращается между двумя резонаторами, не ускоряется и не закручивается, поэтому мощность там не большая.
Не рассматривайте ее как установку, это просто модель, которая демонстрирует, что можно вращать в принципе поле, которое состоит из зарядов окружающей среды.
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99752

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Эта трубка, ионная лампа, применялась в этом опыте. Но это не интересно мне уже. Надо получить от 0,2 киловатта и более, вот тогда - да :)

Мой вердикт: Ничего удивительного! Прикольно, конечно, но чуда не произошло. Сколько DELAMORTO взял энергии у своего аккумулятора, почти столько же и приложилось на нить лампы накаливания. Весь фокус в высокой частоте. Цепь замкнулась. Вот цепь: холодный конец теслы (по сути все детали его качера) , горячий конец - газоразрядная лампа (прекрасный проводник высокого напряжения высокой частоты) - приемная катушка - земля - DELAMORTO - лампа накаливания - снова холодный конец теслы (по сути все детали его качера). Когда он отодвинул горячий конец своей теслы от "ионной" лампы - цепь разорвалась.
Короче, это не то что нам надо. А нужен нам усилитель тока, а вернее источник тока, запитываемый сторонней энергией, т.е. энергией из окружающей среды. Вам нарисовать схему, как я ее вижу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99754

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

VadikGuk
Отправлено 28 Июнь 2019 - 23:34
Это пластиковая трубка от припоя, с одного конца прикручена шайба, с другого вставлен аудио кабель толстый и распушистый. По сути это те же мегаомные резисторы, задача не допускать пробоя, пропуская только ионы, как носители зарядов. Зазор между пушистым концом провода и шайбой в трубке регулируется и настраивается по эффекту.
Поле в этой установке вращается между двумя резонаторами, не ускоряется и не закручивается, поэтому мощность там не большая.
Не рассматривайте ее как установку, это просто модель, которая демонстрирует, что можно вращать в принципе поле, которое состоит из зарядов окружающей среды.
Это от DELAMORTO (VadikGuk) объяснение? Ну так это еще из тех времен, когда он двигал "мертвое" поле. Позже он, вроде, отказался от этой идеи и впал в статику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99755

aliak07
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Спасибо получено: 22
VadikGuk это Delamorto. Это его объяснение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99757

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

Ионная лампа, устройство пропускающее ток и напряжение в обоих направлениях через плазму вызванную ионизацией посредством высокого напряжения.
Может все же в одном направлении?!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99758

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
В обратном направлении работает, но спотерями, примитив диода и лейденской банки. При отключении сохроняет на короткое время мощьный заряд, будте осторожны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99759

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Эта трубка, ионная лампа, применялась в этом опыте. Но это не интересно мне уже. Надо получить от 0,2 киловатта и более, вот тогда - да :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Мой вердикт: Ничего удивительного! Прикольно, конечно, но чуда не произошло. Сколько DELAMORTO взял энергии у своего аккумулятора, почти столько же и приложилось на нить лампы накаливания. Весь фокус в высокой частоте. Цепь замкнулась. Вот цепь: холодный конец теслы (по сути все детали его качера) , горячий конец - газоразрядная лампа (прекрасный проводник высокого напряжения высокой частоты) - приемная катушка - земля - DELAMORTO - лампа накаливания - снова холодный конец теслы (по сути все детали его качера). Когда он отодвинул горячий конец своей теслы от "ионной" лампы - цепь разорвалась.
Короче, это не то что нам надо. А нужен нам усилитель тока, а вернее источник тока, запитываемый сторонней энергией, т.е. энергией из окружающей среды. Вам нарисовать схему, как я ее вижу?
Может быть Зоркий Глаз подскажет, через что замыкается цепь, когда лампа касается уединенной емкости и как работает закон Ома в данном случае?


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kpyu3.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99813

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Схема вот:



Ионная лампа - обычный тлеющий разряд (электронная лавина) в воздухе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99823

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Схема вот:



Ионная лампа - обычный тлеющий разряд (электронная лавина) в воздухе.

Ну да, только вместо конденсатора - наш заземленный DELAMORTO с лампочкой наперевес. Но, как я понимаю, в видео газоразрядная тлеющего разряда лампочка, а не ёршик в стакане. spaceon, брось западать на эту ерунду, на эту схемку, и на эту ионизацию, нет в ней ничего волшебного. Лавины там и близко нет. А вот она то нам по сути и нужна.
Нам нужно брать стороннюю энергию, много, очень много энергии, и перерабатывать ее в электрический ток. Нам надо небольшим количеством электронов побуждать к движению большие потоки электронов, а для этого брать энергию из самих же этих электронов. Другой энергии нигде не видать. Т.е., этот поток электронов должен сам же себя питать энергией. И должно это происходить в "усилителе тока", как его назвал Капанадзе. Я так вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99830

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Схема вот:



Ионная лампа - обычный тлеющий разряд (электронная лавина) в воздухе.

Ну да, только вместо конденсатора - наш заземленный DELAMORTO с лампочкой наперевес. Но, как я понимаю, в видео газоразрядная тлеющего разряда лампочка, а не ёршик в стакане. spaceon, брось западать на эту ерунду, на эту схемку, и на эту ионизацию, нет в ней ничего волшебного. Лавины там и близко нет. А вот она то нам по сути и нужна.
Нам нужно брать стороннюю энергию, много, очень много энергии, и перерабатывать ее в электрический ток. Нам надо небольшим количеством электронов побуждать к движению большие потоки электронов, а для этого брать энергию из самих же этих электронов. Другой энергии нигде не видать. Т.е., этот поток электронов должен сам же себя питать энергией. И должно это происходить в "усилителе тока", как его назвал Капанадзе. Я так вижу.
Добрые сказки для детей...Спокойные ночи малыши:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #99854

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200


... Другой энергии нигде не видать. Т.е., этот поток электронов должен сам же себя питать энергией. И должно это происходить в "усилителе тока", как его назвал Капанадзе. Я так вижу..
Добрые сказки для детей...Спокойные ночи малыши:)

:P :P :P Спасибо goga! Другого я и не ожидал. Клянусь, ожидал вот что то такое. Насколько же я вас (нашу тусовку) всех уже хорошо знаю .... Конечно, квантовая механика это абсолютная чушь. А вот эфирные вихри - это же очевидно! Да загляните вы хотя бы в Википедию, прочитайте для начала хотя бы там про квантовые скачки, к примеру. В Ютюбе много популярных фильмов про энергетические уровни в атомах. Посмотрите на досуге, Может какие мысли в голову придут? А там, глядишь, и до электронов проводимости дойдете, и глубже еще копнете, книжку умную в руки возьмете, на периодическую таблицу химических элементов, к примеру, еще раз после учебы в школе взглянете, задумаетесь: а почему же она все таки периодическая (а это не химия, это как раз таки физика)...
Спасибо сказали: Gonchar, ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.914 секунд