Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100187

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


... Другой энергии нигде не видать. Т.е., этот поток электронов должен сам же себя питать энергией. И должно это происходить в "усилителе тока", как его назвал Капанадзе. Я так вижу..
Добрые сказки для детей...Спокойные ночи малыши:)

:P :P :P Спасибо goga! Другого я и не ожидал. Клянусь, ожидал вот что то такое. Насколько же я вас (нашу тусовку) всех уже хорошо знаю .... Конечно, квантовая механика это абсолютная чушь. А вот эфирные вихри - это же очевидно! Да загляните вы хотя бы в Википедию, прочитайте для начала хотя бы там про квантовые скачки, к примеру. В Ютюбе много популярных фильмов про энергетические уровни в атомах. Посмотрите на досуге, Может какие мысли в голову придут? .
Да ладно, Капаген и ефирные вихри? Это слишком далек от от реалности... И во вторых, бог создал для нас спокойную среду и всякие мощные динамические явления (магнитные бури, переменное эл. поле, ветер, излучение всякое и.т.д.) вредно для нас... Остаётся только статические сили, "Океан Энергии" вот тут и надо копать.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100356

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Схема вот:



Ионная лампа - обычный тлеющий разряд (электронная лавина) в воздухе.

Ну да, только вместо конденсатора - наш заземленный DELAMORTO с лампочкой наперевес. Но, как я понимаю, в видео газоразрядная тлеющего разряда лампочка, а не ёршик в стакане. spaceon, брось западать на эту ерунду, на эту схемку, и на эту ионизацию, нет в ней ничего волшебного. Лавины там и близко нет. А вот она то нам по сути и нужна.
Нам нужно брать стороннюю энергию, много, очень много энергии, и перерабатывать ее в электрический ток. Нам надо небольшим количеством электронов побуждать к движению большие потоки электронов, а для этого брать энергию из самих же этих электронов. Другой энергии нигде не видать. Т.е., этот поток электронов должен сам же себя питать энергией. И должно это происходить в "усилителе тока", как его назвал Капанадзе. Я так вижу.
Чтобы получить высокоэффективный УТ достаточно лишь вектор правильно развернуть.
:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100361

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Деломорто потом признался что это фейк. Вилл повторял, никакого большого тока не заметил там он.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100367

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Работайте !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100494

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Юра, я про конденсатор. Видео выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100553

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Нужно создать локальное пространство, в котором происходит движение ионов.
(Это может быть метелка на мачте и лист металла вокруг мачты, либо шар на мачте и окружность из оцинковки на крыше строения.
К метелке или шару через высоковольтные диоды подключен горячий конец ВВ катушки .К минусу схемы подключен лист из жести.)
У него (пространства) заряд уже будет отличный от земли. Съем производить высоковольтным блокинг генератором через вакуумную трубку через вилку Авраменко от индуктора, входящего в состав локального пространства, идущего к земле. Точнее, через вторичную обмотку преобразователя, работающего от 1,5 килоВольт постоянки.
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100683

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Нужно создать локальное пространство, в котором происходит движение ионов.
(Это может быть метелка на мачте и лист металла вокруг мачты, либо шар на мачте и окружность из оцинковки на крыше строения.
К метелке или шару через высоковольтные диоды подключен горячий конец ВВ катушки .К минусу схемы подключен лист из жести.)
У него (пространства) заряд уже будет отличный от земли. Съем производить высоковольтным блокинг генератором через вакуумную трубку через вилку Авраменко от индуктора, входящего в состав локального пространства, идущего к земле. Точнее, через вторичную обмотку преобразователя, работающего от 1,5 килоВольт постоянки.
У Капанадзе локальное пространство в "банке", "аквариуме", "телевизоре", "зеленом ящике". И интересно его устройство, особенно "банка".
Потому что по размеру там явно ни чего лишнего, в отличии от аквариума, все видно, но что бутафория, а что конструкторская необходимость не понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #100684

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Нужно создать локальное пространство, в котором происходит движение ионов.
(Это может быть метелка на мачте и лист металла вокруг мачты, либо шар на мачте и окружность из оцинковки на крыше строения.
К метелке или шару через высоковольтные диоды подключен горячий конец ВВ катушки .К минусу схемы подключен лист из жести.)
У него (пространства) заряд уже будет отличный от земли. Съем производить высоковольтным блокинг генератором через вакуумную трубку через вилку Авраменко от индуктора, входящего в состав локального пространства, идущего к земле. Точнее, через вторичную обмотку преобразователя, работающего от 1,5 килоВольт постоянки.
Схему изобрази пожалуйста, а то ничего не понятно, И что значит "через вакуумную трубку"? Это как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101032

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Локальное пространство с обменом зарядами, например , как на рис.



С высоковольтного выхода катушки Тесла через подстроечную катушку с отводами, провод идет на мачту, в середине которой
установлен конденсатор с метелками-ионизаторами, а сверху другой конденсатор - шар. Вилку Авраменко формируют один диод, подключенный к метелке-шару и второй диод, подключенный к верхнему шару. На верхнем шаре формируется отрицательный потенциал, на нижнем положительный потенциал, расстояние между шарами на мачте 5 метров.
От нижнего шара с метелкой 5 метров до кругового электрода, к которому подключается минус схемы.
Трансформатор Тесла конической формы, первичка несколько витков. Верхняя часть конуса имеет продолжение в виде спирали из толстой фольги 6 витков.
В нее установлена обычная катушка, к верху которой подсоединена катушка с отводами для точной настройки 1\4 волнового резонанса, а снизу 3 лампы дневного света 20 Ватт.
Нижняя часть лампы соединена с вилкой Авраменко через конденсаторы на электротехническое заземление. К выходу высоковольтных диодов вилки Авраменко подключен мультивибратор на мощных транзисторах, которые могут работать при напряжении 1,5-2 килоВольта.
Трансформатор специальной конструкции, с фторопластовой изоляцией (обеспечивает развязку по питанию 30-40 киловольт) , вторичная обмотка трансформатора намотана медной лентой, нагружена выпрямителем на диодах шоттки и выпрямителем-стабилизатором для организации самозапита и питания нагрузки.
Трансформатор Тесла построен по автогенераторной схеме, работающей в режиме генерации коротких импусльсов с управлением от внешнего генератора 15-45 кГц. с регулируемой частотой следования и скважностью.

Настройка установки сводится к смещению пучности тока в низ катушки ( с помощью перемычки настроечной катушки ), ЛДС должна светиться с перенакалом. Затем, регулировкой частоты генератора прерывателя 15-45 кГц и регулировкой скважности импульсов, добиваются одного из резонансов в ферритовом трансформаторе.
При этом ток потребления установкой значительно уменьшается.

Таким образом, через верхний терминал, заряженный отрицательно, идет постоянно приток зарядов из положительно заряженной атмосферы.
Коронирующие положительные электроды ( в середине мачты ) создают ионный поток в сторону отрицательно заряженного кругового электрода, расположенного вертикально относительно поверхности земли.К нему подключен локальный минус схемы установки.
Относительно земли этот электрод находится на высоте 3,5 метра( плоская крыша здания )

Ионный поток, возбужденный в цилиндрической катушке через три ЛДС преобразуется через вилку Авраменко и преобразователь на высоковольтном блокинг генераторе в постоянное напряжение 12 Вольт для самозапита установки.
Вилка Авраменко подсоединена к земле через два высоковольтных конденсатора.

Локальное пространство - это верхний терминал, средний с метелкой и круговой терминал. Он имеет знакопеременный заряд относительно земли.
Затраты на поддержание заряда меньше, чем энергия , которую можно снять с хорошего электротехнического заземления относительно локального пространства.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101041

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Где Вы видели подобную конструкцию у Капанадзе?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101045

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Я представил вариант, который может быть работоспособным.
Описал принцип, который можно использовать для получения энергии из локального пространства...
Как у Капанадзе было, никто не понимает - 472 поста, и все догадки...
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101051

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Где Вы видели подобную конструкцию у Капанадзе?!
Ну да. Что то на генераторы Капанадзе это не похоже. Может это и имеет право на жизнь, но, пожалуй, в другой теме, к примеру в "Свободная энергия...где она? будем искать..."
И вакуумной трубки я не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101061

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

Я представил вариант, который может быть работоспособным....
Врядли...
Это все на фантазии похоже....

Особенно когда пишут...
"Трансформатор Тесла построен по автогенераторной схеме, работающей в режиме генерации коротких импусльсов с управлением от внешнего генератора 15-45 кГц. с регулируемой частотой следования и скважностью."

Тут уж или мухи или котлеты... или автогенераторная или от внешнего генератора...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101080

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

Ищите Халяву в УРАВНОВЕШИВАНИЕ ЗАРЯДОВ.
А чьей энергией вы будите эти заряды выводить из равновесия? что бы потом снять энергию из уравновешивания этих зарядов (как вы пишите) ...хотелось бы по подробней!
Подробности...
Это все должно быть похожим на работу ДВС.

Ох, не зря Капа оговорился...
С преобразованием одних форм энергии в другие...
А одними только зарядами это делать, это как перемещать машину только брызганием бензина...
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #101133

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Ищите Халяву в УРАВНОВЕШИВАНИЕ ЗАРЯДОВ.
А чьей энергией вы будите эти заряды выводить из равновесия? что бы потом снять энергию из уравновешивания этих зарядов (как вы пишите) ...хотелось бы по подробней!
Подробности...
Это все должно быть похожим на работу ДВС.

Ох, не зря Капа оговорился...
С преобразованием одних форм энергии в другие...
А одними только зарядами это делать, это как перемещать машину только брызганием бензина...

А можно поподробнее про оговорку Капы? Это где-то зафиксировано или просто слухи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.006 секунд