Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102133

serg645
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 6

Покажи на ето схемка котороя рабочея где статика ? Статика нет ! Ефир нет ! Все ето физика самоя простая !!! Смотри на ключ !!! Там нет магнитная индукция ! Там поля ест в контур нагрузки !! Все остальное гравитация и антигравитация! Смотри на силовой транс как провода изгибаетса !! Все просто перед голоза стоит !!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102147

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Изменение вектора движения воды вызывает гидроудар

Простой однофазный двигатель. Он сделан так, что всегда находится в противофазе с сетью. Если он в фазе, то потребления не будет. То есть у вас самая элементарная самосинхронизация. Атомный процесс, электрическое поле и эмиссия. Целая куча физики. Имеем диодный или магнитный усилитель. Красота. Готовая конструкция.



Если двигатель работает на холостом ходу, там конденсатор будет заряжаться до 150 вольт. Чем больше нагружаете вы подчеркиваете напряжение. Но он сохраняет крутящий момент и увеличивает саму мощность. Автоматически самонастраивается. Это однополярный импульс от нуля и выше, так что это постоянное напряжение, но на самом деле это полуволна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102159

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

...
Там где питания стоит ест ключ ! Так вот ! Что он делает !!!!
Попеременно меняет полярность питания. Ну и что? Ведь главное не то, что происходит на этом переключателе, а то что в итоге происходит с сердечниками катушек (трансформаторов), с их магнитным полем, пожалуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102160

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Собираешь трансформатор, делай это задом наперёд. При включении питания трансформатор потребляет ток. Вы наматываете катушку, которая является модуляцией. Стартовая катушка. Он модулирует магнитный поток так, что ток на входе падает, а на выходе есть ток. Эта обмотка также отвечает за плотность тока. Магнитный поток измеряется в веберовском напряжении в секунду. Видишь, как это просто? Забавно, вы все время пускаете разряд, чтобы трансформатор не работал. Это трансформатор в обратном порядке от обычного трансформатора. Я прикреплю клипы, чтобы остановить этот цирк. Автомобиль Чобанова работает по тому же принципу. На определенной частоте проявляется сам эффект!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102161

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
Я много общался с Чобановым но он про этот принцип не говорил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102163

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Нет, Notron, я думаю, что все не так, не так просто. Вероятно весь секрет в сердечнике. Думаю, что сердечник - это что то вроде тригерного магнита, т.е. такого магнита который постоянно пребывает в нестабильном состоянии и приложение к нему незначительного магнитного поля с той или иной полярностью вызывает немедленно изменение полюсов на концах стержня. Магнит сам активно меняет полюса от незначительного на него воздействия. Как это может быть, - я не знаю. В том, пожалуй, и кроется секрет. Все, что я знаю об этом генераторе свидетельствует о том, что это квантовый генератор. (Alfic очень не любит, когда я завожу об этом речь.) Об этом свидетельствует и снижении температуры, и падение напряжения в ночное время, и то что вырабатываемый этим устройством ток был не электрическим током, а только похожим на него. Я могу все это обьяснить с точки зрения квантовой механики, но сам не понимаю почему здесь электроны в обмотках вдруг становятся "холодными", т.е. низкоэнергетическими электронами. Именно такие электроны в данном случае, пожалуй, составляют электрический ток, в отличие от высокоэнергетических "горячих" электронов при обычном электрическом токе. Я не понимаю почему это происходит в данном случае. Здесь нет для этого условий, даже если вот так менять магнитные полюса. Я знаю много физических явлений, где такое происходит. Я "коллекционирую" такие явления. Это, например, происходит в туннельных диодах, в диодах Ганна, в магнитроне Эриха Хабанна, при взрывной электронной эмиссии и во многих других случаях. Но такого, как происходит, здесь я никогда не встречал. Непонятно и то, почему это называется вакуумным триодным усилителем. Что это за схема? Она соответствует действительному устройству Флойда Свита? И где же сам вакуумный триод?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102165

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все мимо у вас. Энергия среды не накручивает киловаты в ваших катушках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102166

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Все мимо у вас. Энергия среды не накручивает киловаты в ваших катушках.
Что верно, то верно: ни хрена не накручивает. :)
DELAMORTO ты вернулся? Я рад.:) На кой ты себе аватарку BOMBARа прицепил? Это не твое. Вот суетящийся Траволта (я помню, что вроде Траволта у тебя был) - это другое дело, хотя и свирепый ребенок тоже хорошо. (Выражаю исключительно свое мнение и не навязываю его.)
Ну и по сути: DELAMORTO, ты так безапелляционно и на этом и на том форуме выражаешь свои нынешние воззрения на принцип действия аппарата Капанадзе, что можно подумать, что ты его уже сделал и теперь пытаешься нас бестолковых неудачников научить всему тому, что тебе удалось. Но мы то знаем ... Ты хоть иногда вставляй фразы: "я думаю", "мне кажется", "полагаю, что" и т.п. И я помню, как ты совершенно правильно (я так думаю) когда то сказал: что мы никогда не узнаем, как устроен генератор Капанадзе, а потому нужно делать свое. Так и давай будем делать свое, а там глядишь может и капанадза у нас получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102167

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
вот схема Гаджомарова очень похожа на правду, плучается сёмная находится между двух пластин трубчатого кандёра, А вихревое магнитное поле между этими трубками находится как раз вдоль витков, и навести ЭДС не может, если его не подвигать, дёргая импульсом ОЭДС синхронизированно с частотой накачки это поле мы наводим ЭДС в сёмной обмотке, А обратка нам не мешает, так как вектор противадействия под 90 градусов ИМХО.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102184

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком.
Форма спирали для чего? Почему не стакан, не штырь, а именно спираль вокруг катушки?!
Да все просто, электрическое поле во время пробоя крутится по этому змеевику вокруг катушки, создавая переменное поле закручивая вокруг кое что.
Так у него переменка формируется и усиление тока за счет привлечения энергии из вне.Среда захватывается и закручивается- усиление потока(тока).
Вы на осциллографе видите синус, а в реале это спираль. Капа архитектор, он пространственно думает и делает.
Не берет он с розети ни частоту ни напряжение, все формируется в его катушке простейшим геометрическим способом!
В стакане воду размешайте и посмотрите сколько будет по кругу поток крутиться? Вот со средой тоже самое.
Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
Вся суть в установке это не щекнуть разрядником, а создать и закрутить этот поток, так как энергия основная берется из этого потока, а не от разряда накопленной статики- это то что Альфик и другие никак вкурить не могут, ну не архитекторы вы, что поделать!
Спасибо сказали: 36rus50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102194

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В том то и дело что он не МАГНИТНЫЙ, а ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ! Электрический поток с прерыванием создает ток так же как и прерывающийся МАГНИТНЫЙ !
По этому нет огромных трансформаторов, поэтому сама установка легкая.
Спасибо сказали: 36rus50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102196

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

В том то и дело что он не МАГНИТНЫЙ, а ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ! Электрический поток с прерыванием создает ток так же как и прерывающийся МАГНИТНЫЙ !
По этому нет огромных трансформаторов, поэтому сама установка легкая.
Легкая потому что, рабочая частота высокая...
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102204

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Частота 50 герц, хотя может быть любая хоть 150герц. ВЧ частоты только в ВВ генераторе.
Спасибо сказали: 36rus50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102206

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Частота 50 герц, хотя может быть любая хоть 150герц. ВЧ частоты только в ВВ генераторе.
Когда мы изготовливаем преобразователь, энергии акумулятора, например 12 на 220волть, то мы можем это организовать на любом частоте, правильно? Точно так же можно изготовливать генератор, вернее преобразователь СЭ на любом частоте.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102225

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Мне кажется вы все усложняете. Самое первое видео - там где Капа зажигает маленькую лампочку, там нет катушек, хитрых намоток и пр мишуры, а что крутится и может выдавать энергию? Думаю - статика. Капа как то придумал утилизацию статического электричества , и первая установка это что то типа примитивной "тестатики". Дальше он усовершенствовал схему и вместо механической генерации статического электричества сделал электронное.
Прячет он видимо генератор статического электричества (банка, черный куб и тд), а катушками просто снимает ток, разрядник для сброса лишнего. Как-то так думаю.
воооо...но только не утилизацию,а использование и не статики,которая прилипает к штанам, а просто напросто высокого напряжения,которое посылает в пространство электрическое поле....но для этого нужен посредник...приемник. мы незнаем как он устроен...поэтому надо начинать с начала. и в процессе тысяч опытов можно прийти к мысли, что магнитное поле не годится для наших целей, а электрическое нифига не изучено в даже простейших экспериментах.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.898 секунд