Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102242

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком.
Форма спирали для чего? Почему не стакан, не штырь, а именно спираль вокруг катушки?!
Да все просто, электрическое поле во время пробоя крутится по этому змеевику вокруг катушки, создавая переменное поле закручивая вокруг кое что.
Так у него переменка формируется и усиление тока за счет привлечения энергии из вне.Среда захватывается и закручивается- усиление потока(тока).
Вы на осциллографе видите синус, а в реале это спираль. Капа архитектор, он пространственно думает и делает.
Не берет он с розети ни частоту ни напряжение, все формируется в его катушке простейшим геометрическим способом!
В стакане воду размешайте и посмотрите сколько будет по кругу поток крутиться? Вот со средой тоже самое.
Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
Вся суть в установке это не щекнуть разрядником, а создать и закрутить этот поток, так как энергия основная берется из этого потока, а не от разряда накопленной статики- это то что Альфик и другие никак вкурить не могут, ну не архитекторы вы, что поделать!
А если ты ошибаешься?
Что крутить, если электрическое поле статично.
Может это сделано для распределение зарядов по всему диаметру одновременно?
То. что снимается никакого отношения к тому,что в индукторе не имеет, но потенциал и частота соответствует начальному возбуждению.
Это понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102245

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Долго мусолили тему, что в нутри трубка с разрезом, а может не трубка, а 2 половины???
По цвету похоже на алюминий.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102248

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Это не важно! Важно, что общего у сварочного аппарата Капанадзе и Будиного! Он идеально подходит для этой цели. Не сказать, что он готов. Нетрудно запомнить из вышесказанного! Добавлю еще опыт CP193. Это так просто, что вы расхохотаетесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102250

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком.
Форма спирали для чего? Почему не стакан, не штырь, а именно спираль вокруг катушки?!
Да все просто, электрическое поле во время пробоя крутится по этому змеевику вокруг катушки, создавая переменное поле закручивая вокруг кое что.
Так у него переменка формируется и усиление тока за счет привлечения энергии из вне.Среда захватывается и закручивается- усиление потока(тока).
Вы на осциллографе видите синус, а в реале это спираль. Капа архитектор, он пространственно думает и делает.
Не берет он с розети ни частоту ни напряжение, все формируется в его катушке простейшим геометрическим способом!
В стакане воду размешайте и посмотрите сколько будет по кругу поток крутиться? Вот со средой тоже самое.
Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
Вся суть в установке это не щекнуть разрядником, а создать и закрутить этот поток, так как энергия основная берется из этого потока, а не от разряда накопленной статики- это то что Альфик и другие никак вкурить не могут, ну не архитекторы вы, что поделать!
А если ты ошибаешься?
Что крутить, если электрическое поле статично.
Может это сделано для распределение зарядов по всему диаметру одновременно?
То. что снимается никакого отношения к тому,что в индукторе не имеет, но потенциал и частота соответствует начальному возбуждению.
Это понятно?
Оно статично пока напряжение его не превысит сопротивление разрядника, при пробое это поле побежит в землю по змеевику .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102254

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком. ... Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
А я, глядя со своей колокольни, вижу совершенно иную картину: Лампочки продолжают гореть еще некоторое время, т.е. генерация продолжается, ни после того, как отключают первичный источник (его вообще не отключают), а после манипуляций с тумблером. Тумблером всего лишь отключается (и включается тоже) накал катода. После того, как накал катода отключен, эмиссия с разогретого катода до его остывания еще некоторое время продолжается, генерация поддерживается - лампочки горят.
Спасибо сказали: Notron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102259

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком. ... Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
А я, глядя со своей колокольни, вижу совершенно иную картину: Лампочки продолжают гореть еще некоторое время, т.е. генерация продолжается, ни после того, как отключают первичный источник (его вообще не отключают), а после манипуляций с тумблером. Тумблером всего лишь отключается (и включается тоже) накал катода. После того, как накал катода отключен, эмиссия с разогретого катода до его остывания еще некоторое время продолжается, генерация поддерживается - лампочки горят.
А ха ха ! Видео в студию, где он тубмлером щелкает и лампочки горят! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102272

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком.
Форма спирали для чего? Почему не стакан, не штырь, а именно спираль вокруг катушки?!
Да все просто, электрическое поле во время пробоя крутится по этому змеевику вокруг катушки, создавая переменное поле закручивая вокруг кое что.
Так у него переменка формируется и усиление тока за счет привлечения энергии из вне.Среда захватывается и закручивается- усиление потока(тока).
Вы на осциллографе видите синус, а в реале это спираль. Капа архитектор, он пространственно думает и делает.
Не берет он с розети ни частоту ни напряжение, все формируется в его катушке простейшим геометрическим способом!
В стакане воду размешайте и посмотрите сколько будет по кругу поток крутиться? Вот со средой тоже самое.
Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
Вся суть в установке это не щекнуть разрядником, а создать и закрутить этот поток, так как энергия основная берется из этого потока, а не от разряда накопленной статики- это то что Альфик и другие никак вкурить не могут, ну не архитекторы вы, что поделать!
А если ты ошибаешься?
Что крутить, если электрическое поле статично.
Может это сделано для распределение зарядов по всему диаметру одновременно?
То. что снимается никакого отношения к тому,что в индукторе не имеет, но потенциал и частота соответствует начальному возбуждению.
Это понятно?
Оно статично пока напряжение его не превысит сопротивление разрядника, при пробое это поле побежит в землю по змеевику .
Ты себя обманываешь.
В землю бежит из сети, когда пробивает изоляцию.
Нужно, что бы бежало от земли и к земле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102273

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Берем картинку из видео банка с катушкой змеевиком. ... Этот поток имеет инерцию, поэтому лампочки и горят какое то время, как отключают первичный источник!
А я, глядя со своей колокольни, вижу совершенно иную картину: Лампочки продолжают гореть еще некоторое время, т.е. генерация продолжается, ни после того, как отключают первичный источник (его вообще не отключают), а после манипуляций с тумблером. Тумблером всего лишь отключается (и включается тоже) накал катода. После того, как накал катода отключен, эмиссия с разогретого катода до его остывания еще некоторое время продолжается, генерация поддерживается - лампочки горят.
Это может быть из за электролитического конденсатора большой емкости, в цепи питания..
Спасибо сказали: Alfic, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102282

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Схема у меня ест на етот инвертер которой у капанадзе. Там большие кондензаторов стоят . Виход из его меандр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102286

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30
Вадим, если смотрел мой перевод видео банки, там есть такой момент:

"Но, что больше всего интересно, он (указывает на катушку) тратит мизер...
Это 400 ваттный преобразователь, но получаем 5 киловатт. 400 ватт нам не нужен полностью, мы берем где-то 0.4 ампер,
...
Ну 5 киловатт в принципе достаточно. Берем где-то 0.4 ампер и это дает 24 ампер. Вот это, как говорится, и есть секрет моего устройство"


То есть с преобразователя он берет всего 88 ватт.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102287

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вадим, если смотрел мой перевод видео банки, там есть такой момент:

"Но, что больше всего интересно, он (указывает на катушку) тратит мизер...
Это 400 ваттный преобразователь, но получаем 5 киловатт. 400 ватт нам не нужен полностью, мы берем где-то 0.4 ампер,
...
Ну 5 киловатт в принципе достаточно. Берем где-то 0.4 ампер и это дает 24 ампер. Вот это, как говорится, и есть секрет моего устройство"


То есть с преобразователя он берет всего 88 ватт.
Еще один... но дает он сколько на выходе? Мля вы что не опохмелялись все чтоли, тупеж груповой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102288

elisagroup
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 30
Прежде всего успокойся...
Установка тратит всего 88 ватт, значит накопительный кондер на входе (если он там есть) будет разряжатся на такую нагрузку (88 ватт). Это просто ответ на "хотя бы прогулги какой емкости должен быть конденсатор, чтобы 5 квт так светило".

Где именно видишь тупеж? укажи :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102294

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Вадик, будешь хамить и оскорблять, буду удалять, без перемещения во флуд!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102298

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Прежде всего успокойся...
Установка тратит всего 88 ватт, значит накопительный кондер на входе (если он там есть) будет разряжатся на такую нагрузку (88 ватт). Это просто ответ на "хотя бы прогулги какой емкости должен быть конденсатор, чтобы 5 квт так светило".

Где именно видишь тупеж? укажи :)
Грузинский понимаешь? Что говорит Капанадзе на ролике выдергивая вилку из преобразователя, наверно -"у меня в банке огромная емкость" ? Выдумываете то чего нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 4 мес. назад #102300

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

А ха ха ! Видео в студию, где он тубмлером щелкает и лампочки горят! :woohoo: ...
Ага, вот ты о чем! Посрамлен :sick: Признаю свою вину, меру, степень, глубину :P Согласен с тобой. Согласен в том (и только в том), что отключает от источника питания, а лампочки горят еще некоторое время, а когда клацает тумблером, то гаснут быстро.
Но все равно:

Это может быть из за электролитического конденсатора большой емкости, в цепи питания..
И взирая на полемику, разгоревшуюся во флуде добавлю: кондер для этого большой не нужен, поскольку на питание тратится всего лишь 40-50 (уже не знаю, не помню сколько точно) ватт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.884 секунд