Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104617

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Первое на что надо обрашать внимание, это то что при демонстрации генератора, между заземлением и девайсом всегда поддерживается расстояние L.. Это же не спроста?
Как думаете, для чего?
Давайте так, пока СЭ не будем трогать:) Представим такой пример, в длинном проводе проходит переменный ток, несколко килогерц. Как мы можем снять энергию не разрезая провод? Есть два способа, первый - непосредственно подключаемся к двум точкам, и вторы - организуем емкостный связь с одным из точек. И чем далеко будут эти точки расположени друг от друга, тем болше будет падение напряжении на участке L .
Гога, по моему Вы раньше времени про снятие.
Сначала нужно получить избыток энергии.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104618

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

Первое на что надо обрашать внимание, это то что при демонстрации генератора, между заземлением и девайсом всегда поддерживается расстояние L.. Это же не спроста?
goga подозреваю я что у тебя есть дар предвидения правильного решения....давай проверим.....на твоем рисунке есть зеленая коробочка (пруд) не задумываясь и не рассуждая скажи, какая "рыба" находится в этой коробке.....электрическая или магнитная.. давай быстрее отвечай..выбери только одну.
Я написаль уже, там может находиться колебвтельный контур последовательного резонанса...
ну началось....просто скажи какую бы ты рыбу поместил в коробку ...электрическую или магнитную.....не задумываясь
Я не понимаю твой вопрос, мы говорим о разных вещах:(
что в зеленой коробке.. излучатель электрического поля или излучатель магнитного поля. что тут непонятного...ты меня разочаровал. просто ответь....1 электрическое...2 магнитное ...выбери одно из двух..это же очень просто.и это просто эксперимент.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104619

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Первое на что надо обрашать внимание, это то что при демонстрации генератора, между заземлением и девайсом всегда поддерживается расстояние L.. Это же не спроста?
Как думаете, для чего?
Давайте так, пока СЭ не будем трогать:) Представим такой пример, в длинном проводе проходит переменный ток, несколко килогерц. Как мы можем снять энергию не разрезая провод? Есть два способа, первый - непосредственно подключаемся к двум точкам, и вторы - организуем емкостный связь с одным из точек. И чем далеко будут эти точки расположени друг от друга, тем болше будет падение напряжении на участке L .
Гога, по моему Вы раньше времени про снятие.
Сначала нужно получить избыток энергии.
Пока речь не идет об избитке энергии:) Вопрос в том, вляет ли расстояние L на работу девайса? Я считаю что да... А во вторих, если не будет правильное подключение к источнике СЭ, то ни какой избиток не получится..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104620

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
что в зеленой коробке.. излучатель электрического поля или излучатель магнитного поля. что тут непонятного...ты меня разочаровал. просто ответь....1 электрическое...2 магнитное ...выбери одно из двух..это же очень просто.и это просто эксперимент.
Паша, как ещё тебе ответить? Там нет ни какого излучателя, зачем? у тебя совсем другое направление:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104621

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Паша, как ещё тебе ответить? Там нет ни какого излучателя, зачем? у тебя совсем другое направление:)
вот ничего больше не пиши в ответе,а просто поставь цифру 1 или 2.....можешь так сделать? это же просто...выбери какую нибудь цифру. и больше ничего.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104622

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

вот ничего больше не пиши в ответе,а просто поставь цифру 1 или 2.....можешь так сделать? это же просто...выбери какую нибудь цифру. и больше ничего.
У меня третий вариант:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104623

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Первое на что надо обрашать внимание, это то что при демонстрации генератора, между заземлением и девайсом всегда поддерживается расстояние L.. Это же не спроста?
Как думаете, для чего?
Давайте так, пока СЭ не будем трогать:) Представим такой пример, в длинном проводе проходит переменный ток, несколко килогерц. Как мы можем снять энергию не разрезая провод? Есть два способа, первый - непосредственно подключаемся к двум точкам, и вторы - организуем емкостный связь с одным из точек. И чем далеко будут эти точки расположени друг от друга, тем болше будет падение напряжении на участке L .
В 20квт, 200 вт установке заземление какое???
Так, что эти расстояния только лишние мысли, не стоящие вниманияB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104625

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Первое на что надо обрашать внимание, это то что при демонстрации генератора, между заземлением и девайсом всегда поддерживается расстояние L.. Это же не спроста?
Как думаете, для чего?
Давайте так, пока СЭ не будем трогать:) Представим такой пример, в длинном проводе проходит переменный ток, несколко килогерц. Как мы можем снять энергию не разрезая провод? Есть два способа, первый - непосредственно подключаемся к двум точкам, и вторы - организуем емкостный связь с одным из точек. И чем далеко будут эти точки расположени друг от друга, тем болше будет падение напряжении на участке L .
В 20квт, 200 вт установке заземление какое???
Так, что эти расстояния только лишние мысли, не стоящие вниманияB)
А ты откуда знаешь какое там заземление? Присутствовал при эксперименте?:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104626

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Спасибо получено: 281

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
У меня третий вариант:P
ты уже ответил....не скажу где....раз ты боишься шуточного диалога.... удачи
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104628

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Пока речь не идет об избитке энергии:) Вопрос в том, вляет ли расстояние L на работу девайса? Я считаю что да... А во вторих, если не будет правильное подключение к источнике СЭ, то ни какой избиток не получится..
В установках применяется толстый заземляющий кабель, падение напряжения на нём минимальное.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104632

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

В установках применяется толстый заземляющий кабель, падение напряжения на нём минимальное.
Ну это конечно так. А почему это так важно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104646

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

В установках применяется толстый заземляющий кабель, падение напряжения на нём минимальное.
Ну это конечно так. А почему это так важно?
Может и не совсем так важна толщина кабеля...
На установке где две автосвечи щелкают, кабель на улицу к земле довольно тоненький идет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104658

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104685

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В установках применяется толстый заземляющий кабель, падение напряжения на нём минимальное.
На этом проводе нечего не падает, это простой соединительный провод. Вы не поняли о чем я говорю:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 3 мес. назад #104686

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

И на что тут смотреть?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.193 секунд