Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112899

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вам же Юрий.М рассазал уже про резонанс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112901

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Вам же Юрий.М рассазал уже про резонанс.
Нахрен и тебя и твоего Юрия! Два умника......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112919

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Постоянные споры зачем разрядник, какая его роль.... давайте посмотрим патент Ацюковского!
Там 2 разрядника, один для создания импульса в индукторе №5 , другой для сдерживания раскачки контура №8
Выбирайте любой, какой нравится, по уму и фантазии! Лично я в видео банка выбираю №8
Всем привет. Я о разрядниках ,в первых его установках да было два разрядника один для накачки Т. Т. Другой для ограничения высоковольтного напряжения.
В последних установках он не применяет второй ограничительный разрядник, а модулирует высокое напряжение высокой частоты, напряжением 220 вольт 50 Гц
И делает он это через ионный разряд, а схема Ацюковского она не потентная, а просто как он ее представляет,увидев ее КАПА, сказал ,не хватает несколько элементов, каких не сказал, всего хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112920

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Ацюковский говорите?
Человек,который от "балды" нарисовал какую то схему.
И уже многие годы,на форумах разбирают этот бред сумасшедшего...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112921

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Аквариум катушка, которую капанадзе назвал - независимой. Если приблизить с видео ее торец, то видна спираль в основании- это индуктор этой катушки.
Раскачка этой независимой катушки такая же как в патенте Ацюковского ! То что как ни крути- там контур.
Вадик,ты все пытаешься разобраться в "хитросплетении" компоновки элементов "аквариума"?
Уже даже не смешно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112922

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Аквариум катушка, которую капанадзе назвал - независимой. Если приблизить с видео ее торец, то видна спираль в основании- это индуктор этой катушки.
Раскачка этой независимой катушки такая же как в патенте Ацюковского ! То что как ни крути- там контур.
Вадик,ты все пытаешься разобраться в "хитросплетении" компоновки элементов "аквариума"?
Уже даже не смешно!!!
Мне по барабану кому смешно, кому нет. Я пишу по теме, а вот некоторые все время меня пытаются безуспешно подколоть....Ну бросили вы эту хрень, дайте другим помаятся!
Спасибо сказали: rkv, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112941

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Аквариум катушка, которую капанадзе назвал - независимой. Если приблизить с видео ее торец, то видна спираль в основании- это индуктор этой катушки.
Раскачка этой независимой катушки такая же как в патенте Ацюковского ! То что как ни крути- там контур.
Замечательный контур!

Только пару разрядников не забудьте.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112942

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Круиз, какой конструктив? там кондер самодельный, разрядники обычные или иголка и плоскость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112943

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Круиз.Так работать не будет.Сам ведь знаешь.Не вводи людей в заблуждения .они и и так двадцать лет ходят по кругу.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112944

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Все таки если судить по тексту и рисунку патента то, там скорее не ЛС резонанс, а просто обмен магнитным полем между катушками, похоже на обнуление принципа ленца, прописано что потребляет 40 Вт потом что ток выходной увеличивается относительно входного, т.е во вторичке сумма токов (МП) первички о чем прописано что есть усилитель тока (на схеме) но скорее всего это сам транс так работает а не какой то отдельный узел. Но как я не пробовал влияния одностороннего получить не удалось, но думаю решение есть его нужно только разглядеть. Нужно как то фиксировать мп после одного из тактов т.е либо поле прямого либо после обратного хода ИМХО.
Зы ну и в рисунке патента выход обозначен как постоянка (как и вход)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112945

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Круиз.Так работать не будет.Сам ведь знаешь.Не вводи людей в заблуждения .они и и так двадцать лет ходят по кругу.
Если бы хоть кто-то рассмотрел в первых прототипах Маэстро электрофорную машину с произвольным источником пульсирующей электростатики, то не потратили бы столько времени впустую.
Да и заменить пару вращающихся дисков на ТТ, работающий в режиме засоса, лишь немногие догадались, а без такой метаморфозы СОР установки не так радует.
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112947

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот даже не знаю где это написать, спросить. Вот если ВЧ будет три мегагерца в катушке то феритовый сердечник будет намагничиваться или нет? Поискал в интернете и лучше чем что раньше кассеты с лентой так подмагничивали ВЧ для записи не нашёл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112949

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Вот даже не знаю где это написать, спросить. Вот если ВЧ будет три мегагерца в катушке то феритовый сердечник будет намагничиваться или нет? Поискал в интернете и лучше чем что раньше кассеты с лентой так подмагничивали ВЧ для записи не нашёл.
всё что магнитится при большой мощности будит греться идёт выделения тепла следовательно потеря мощности. диамагнетики наоборот. на индукционку положи феррит и медный провод
Юрий, тебя разве спросили будет греться или нет? Совсем заклинил на своём нагреве? :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112950

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Вот даже не знаю где это написать, спросить. Вот если ВЧ будет три мегагерца в катушке то феритовый сердечник будет намагничиваться или нет? Поискал в интернете и лучше чем что раньше кассеты с лентой так подмагничивали ВЧ для записи не нашёл.
Будет перемагничиваться, ты же не постоянку собрался подавать, что бы он намагничивался!
К тому же феррит должен быть соответствующей проницаемости.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 6 мес. 2 нед. назад #112951

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Думаю что вы оба правы. Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.919 секунд