Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116734

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2342
Спасибо получено: 1037

Высокое волновое сопротивление верхней части ТТ с сопротивлением среды 378 Ом. Можно Т или П согласуающее устройство из конденсаторов и емкостей поставить, можно вариометром и доп.сопротивлением с индуктивной составляющей
Не надо везде пихать сопротивление среды (377 Ом!)
Волновое сопротивление вторички ТТ несколько кОм! Начали хорошо, но потом упёрлись в эту цифру!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116735

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2342
Спасибо получено: 1037
Access, так и не дали рассчётов и ответа на счёт экстракойл.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116736

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
Надо согласовать эти 2-3 кОм с волновым сопротивлением среды 377 Ом , чтобы в системе появилась избыточная мощность. А появится она при проявлении напряжения 150 Вольт на метр, при 15 метровой мачте это будет 1500 Вольт совершенно на халяву, поместив диод сверху , чтобы уединенная емкость имела отрицательный потенциал, привлечем положительно заряженные ионы. На трансформаторе, намотанном на трубке из феррита 1 к 6 в 50 см.от физичекого заземления-штырей в земле и в 50 см.от начала вторички, появится пульсирующее напряжение с частотой модуляции большой амплитуды, но т.к. вторичка имеет мало витков, будет как раз 160-250 Вольт для работы стабилизатора напряжения.
Я такой принцип только рассматриваю, как наиболее возможный в практическом плане реализации.

Все расчеты на сайте Горчиллина, там и калькуляторы онлайн есть.

Насчет экстра коил. Напряжение в ней увеличивается за счет воздействия Вторички, которая для нее является первичкой как бы, и еще за счет воздействия первички - в ней происходит сложение частот первички и вторички.
Надо первичку настроить на некую частоту, вторичку на 2 или 3 ее гармонику, а экстракоил на частоту, при которой произойдет интерференция этих частот, стоячая волна. Но это все ИМХО, надо проверять.
Рассчета трансформатора Тесла с первичкой, вторичкой и третьей катушкой не встречал нигде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116737

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2342
Спасибо получено: 1037

Надо согласовать эти 2-3 кОм с волновым сопротивлением среды 377 Ом , чтобы в системе появилась избыточная мощность. А появится она при проявлении напряжения 150 Вольт на метр, при 15 метровой мачте это будет 1500 Вольт совершенно на халяву, поместив диод сверху , чтобы уединенная емкость имела отрицательный потенциал, привлечем положительно заряженные ионы. На трансформаторе, намотанном на трубке из феррита 1 к 6 появится пульсирующее напряжение с частотой модуляции большой амплитуды, но т.к. вторичка имеет мало витков, будет как раз 160-250 Вольт для работы стабилизатора напряжения.
Я такой принцип только рассматриваю, как наиболее возможный в практическом плане реализации.

Все расчеты на сайте Горчиллина, там и калькуляторы онлайн есть.

Насчет экстра коил. Напряжение в ней увеличивается за счет воздействия Вторички, которая для нее является первичкой как бы, и еще за счет воздействия первички - в ней происходит сложение частот первички и вторички.
Надо первичку настроить на некую частоту, вторичку на 2 или 3 ее гармонику, а экстракоил на частоту, при которой произойдет интерференция этих частот, стоячая волна. Но это все ИМХО, надо проверять.
Рассчета трансформатор Тесла с первичкой, вторичкой и третьей катушкой не встречал нигде...
Идея с 15 метровой башней и каким то там напряжением к теме Капанадзе не относится! Этого у него нигде не было.
На счёт экстракойл это хорошо, что ИМХО, но ... прочитайте дневники Тесла хорошенько, экстракойл работает не так как Вы его описали и он не для этого. Возможно Вы правильно прочтёте и Ваше ИМХО изменится.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116738

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
А можно ваше ИМХО работы эктракоил, познанное вами из дневников великого Тесла? Правду мог бы сказать только сам Тесла и те, кто корректировал его дневники ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116740

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2342
Спасибо получено: 1037

А можно ваше ИМХО работы эктракоил, познанное вами из дневников великого Тесла? Правду мог бы сказать только сам Тесла и те, кто корректировал его дневники ...
Как бы моего ИМХО нет, есть только то, что я прочитал в дневниках Тесла.
Экстракойл намотан таким образом, что бы его индуктивность не влияла на индуктивность основной катушки (вторички), но в то же время удлиняла основную катушку до 1/4 лямбда. Это нужно для то, что бы не изменять резонансную частоту основной вторички, которая имеет при большом диаметре большую индуктивность, но не имеет нужной длины провода.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116741

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1790
Спасибо получено: 935
Провел серию эксов по раскачке контура с встречными катушками (такой контур я на видео показывал) так вот интересная штука получается: все катушки намотаны на стержне диаметром 2.5см длиной 20см (феррит) , катушек 3, все расположены рядом т.е занимают на стержне равную длину, две одинаковые включены встречно по магнитному полю и последовательно в электрической цепи, (витков в каждой где-то по 75 меж ними кондер резонансный 1 мкф рез частота 6.5 кГц) т.е цепь вся замкнута 1катушка- 2катушка- конденсатор- 1катушка, третья отдельно для съема. Раскачивал меандром, так вот при таком способе раскачки ток потребления раз в 10 меньше контурного, и нагрузка практически не влияет на рез частоту, главное чтоб катушка к которой подключен источник была не около съемной а через катушку т.е как на рисунке.

Зы если же катушки включить согласно по магнитному полю, то ток потребления резко возрастает, это получается разновидность накачки параллельного контура, токи в резонансной и съемной сдвинуты на 90 грд т.е на съемную работает только магнитное поле одной из резонансных катушек, встречное включение исключает влияние прямого хода на съемную т.е эдсы от конденсатора на нее не влияют.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon, allanova27, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116742

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1176
Куда вас несет?! Какие эстра коил ?)))
Капанадзе в аквариуме сказал- класическая схема Теслы, только никто не мог заставить ее работать!
Экстракоилы это вообще беспроводная передача энергии....

По поводу качера- я не с него снимать буду, не надо путать насос со съемом с резонатора! Там и насос то по другому сделан, не как рисовал, просто попробовать сделать по простому хочу. Качер - не есть источник для нагрузки, это просто тяга, но не разницей потенциалов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116743

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2342
Спасибо получено: 1037

Куда вас несет?! Какие эстра коил ?)))
Капанадзе в аквариуме сказал- класическая схема Теслы, только никто не мог заставить ее работать!
Экстракоилы это вообще беспроводная передача энергии....

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А почему нет?
Экстракойл это не обязательно беспроводная передача энергии.
А вот как вариант для лучшего согласования системы (LC и волнового резонанса) это да!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116745

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
Экстракоил применительно к системе передачи энергии - башне Вондерклиф, вообще для другого используется. Как известно, в патенте указана первичка трубой мотанная, вторичка толстым проводом, относительно тонкая экстра коил. А дальше самое интересное, на которое никто внимания не обращает, или значения этому не придает.Экстракоил переходит в ... трубу полую и не просто к трубе провод подсоединен, а через утолщение - ТОРОФОРМИРОВАТЕЛЬ.В нем за счет геометрии витка, и возможно еще каких примененных материалов и технологий образуется тор, который идет как по волноводу по трубке, которая немного расширяется к верху и входит в верх грибовидной конструкции - тора в объеме (в патенте показан как Terminal) ,радиус верхней части БОЛЬШЕ радиуса нижней части - часть заряда , который образуется как в электростатической машине за счет скругленных элементов конструкции перетекает с ВНЕШНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕРМИНАДА ВО ВНУТРЕННЮЮ.За счет импульсного возбуждения первички получаетcя много торов, идущих один за другим, при определенной частоте следования за счет нахлеста обкладок в верхнем тороформирователе происходит накопление статического электричества, напряжение увеличивается до огромных значений.

Если делать конструкцию в миниатюре- надо над экстракоилом тороформирователь сделать,далее сверху из меди трубку метра 3 и тор сверху из жести хотя бы выложить, что довольно сложно- получается как спираль, причем объемная. Лучше медь использовать , но цены сейчас на нее кусачие...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116746

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2342
Спасибо получено: 1037

Экстракоил применительно к системе передачи энергии - башне Вондерклиф, вообще для другого используется. Как известно, в патенте указана первичка трубой мотанная, вторичка толстым проводом, относительно тонкая экстра коил. А дальше самое интересное, на которое никто внимания не обращает, или значения этому не придает.Экстракоил переходит в ... трубу полую и не просто к трубе провод подсоединен, а через утолщение - ТОРОФОРМИРОВАТЕЛЬ.В нем за счет геометрии витка, и возможно еще каких примененных материалов и технологий образуется тор, который идет как по волноводу по трубке, которая немного расширяется к верху и входит в верх грибовидной конструкции - тора в объеме (в патенте показан как Terminal) ,радиус верхней части БОЛЬШЕ радиуса нижней части - часть заряда , который образуется как в электростатической машине за счет скругленных элементов конструкции перетекает с ВНЕШНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕРМИНАДА ВО ВНУТРЕННЮЮ.За счет импульсного возбуждения первички получаетcя много торов, идущих один за другим, при определенной частоте следования за счет нахлеста обкладок в верхнем тороформирователе происходит накопление статического электричества, напряжение увеличивается до огромных значений.

Если делать конструкцию в миниатюре- надо над экстракоилом тороформирователь сделать,далее сверху из меди трубку метра 3 и тор сверху из жести хотя бы выложить, что довольно сложно- получается как спираль, причем объемная. Лучше медь использовать , но цены сейчас на нее кусачие...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Не надо фантазировать больше чем Вы прочли и увидели на схеме!
К тому же, Вы хотите построить башню Вандерклиф или генератор Капанадзе?
Если генератор Капанадзе то у него ничего подобного нет!! Вас не туда понесло!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116749

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1961
Спасибо получено: 1176
Про Теслу Капанадзе говорил что у него это было, но он все уничтожил. Тогда вопрос- как Капанадзе узнал то что было уничтожено ?!:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116750

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 182
Спасибо получено: 70
На фото хорошо видно, что индуктор и вторичная обмотка намотаны с одной стороны. Но в индукторе можно увидеть еще одну обмотку, намотанную назад. Это компенсационная обмотка, определяющая индуктивный баланс между первичной и вторичной обмотками. Любой, кто имел дело с металлоискателями, знает, о чем речь. Трансформатор Теслы расположен очень близко к концентрической катушке металлоискателя. По сути, без этой компенсации эффекты будут совершенно другими. Это включено в патент, но полная информация явно отсутствует. Те, кто имеет опыт работы с этим, прекрасно знают, для чего это нужно и соответственно режим работы совсем на другом уровне. в индуктивном балансе катушки считаются расположенными ортогонально.
Именно поэтому Капанадзе сказал, что вы не знаете, как сделать трансформатор Тесла, и он был совершенно прав.

Разница в том, что этот трансформатор работает не с электромагнитной индукцией, а с эмиссионной индукцией!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116751

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 97
Спасибо получено: 24
Norton, о каком фото идет речь, причем здесь металлоискатель, и какой патент имели в виду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 мес. 3 нед. назад #116752

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 182
Спасибо получено: 70
Трансформатор Тесла . Башня . Там так намотани катушки что избежать из магнитная связ катушки .
Спасибо сказали: VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.004 секунд