Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117050

Af2024
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 3
Я тут читаю про резонансы и гетеродины... В 1984 я получил диплом с отличием по специальности радиосвязь. Могу Вам уверенно сказать, что вы не там ищете ответ на вопрос про избыточную энергию. Мощность на выходе зависит от силы тока. Ток это движение свободных электронов. У Капанадзе, и в других системах свободной энергии, электроны поступают из заземления или ионизации среды. Все остальное в схеме не является важным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117051

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Всем привет, да нету там резонанса,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

в нем и происходить класический резонанс Т.Т.

:lol: :silly:
Резонанса нет, но он есть ...
Доказывать ничего не буду долбитесь без резонанса, когда запаритесь скажите.

Капа никогда не писал комментарии в интернете. (под его именем много самозванцев/голодранцев).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117052

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Всем привет, да нету там резонанса,эти две катушки каторые нарисованы в его патентах и есть контуры усилителя тока, а сам Т.Т. обозначен в квадратике вот в нем и происходить класический резонанс Т.Т. для получения максимального выхлопа ВЧ ВН. Только и всего.КАПА на ютубе писал Василию в коментариях создай в первой катушке большой ток,а во второй получи напряжение и что бы они работали на одной и той же частоте и что бы первая катушка не видела вторую,получается что катушки работают не врезонансе а асинхроно на одной частоте 50 Гц. Всего хорошего.
Здравствуйте. Получается ТТ должен быть модулирован 50Гц?
Естественно, это уже давно известно.
Модуляция или вернее манипуляция, должна быть с частотой которая вам нужна на выходе, а это обычно 50 Гц (или 60).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117053

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Я тут читаю про резонансы и гетеродины... В 1984 я получил диплом с отличием по специальности радиосвязь. Могу Вам уверенно сказать, что вы не там ищете ответ на вопрос про избыточную энергию. Мощность на выходе зависит от силы тока. Ток это движение свободных электронов. У Капанадзе, и в других системах свободной энергии, электроны поступают из заземления или ионизации среды. Все остальное в схеме не является важным.
Из земли никаких электронов не поступает! Из земли могу вылезти только шахтёры и навалять вам по полной.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117056

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Я тут читаю про резонансы и гетеродины... В 1984 я получил диплом с отличием по специальности радиосвязь. Могу Вам уверенно сказать, что вы не там ищете ответ на вопрос про избыточную энергию. Мощность на выходе зависит от силы тока. Ток это движение свободных электронов. У Капанадзе, и в других системах свободной энергии, электроны поступают из заземления или ионизации среды. Все остальное в схеме не является важным.
Из земли никаких электронов не поступает! Из земли могу вылезти только шахтёры и навалять вам по полной.
Alfik у меня к тебе вопрос, а что поступает из земли относительно установки если в земле шахтеров нету?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117057

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Я тут читаю про резонансы и гетеродины... В 1984 я получил диплом с отличием по специальности радиосвязь. Могу Вам уверенно сказать, что вы не там ищете ответ на вопрос про избыточную энергию. Мощность на выходе зависит от силы тока. Ток это движение свободных электронов. У Капанадзе, и в других системах свободной энергии, электроны поступают из заземления или ионизации среды. Все остальное в схеме не является важным.
Из земли никаких электронов не поступает! Из земли могу вылезти только шахтёры и навалять вам по полной.
Alfik у меня к тебе вопрос, а что поступает из земли относительно установки если в земле шахтеров нету?
Я не еврей :) , но отвечу наводящим вопросом: что поступает из земли в антенну (не симметричную антенну, которой требуется заземление)?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117058

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1306
Спасибо получено: 542
интересно, а что тогда движется назад в небо,, когда мольния ЕБа...... ударит в землю. :)
Спасибо сказали: Alfic, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117059

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

интересно, а что тогда движется назад в небо,, когда мольния ЕБа...... ударит в землю. :)
Ок. Подловил.
Но установка Капанадзе не мечет молнии с небес в землю? При чём постоянной.
Классический трансформатор Тесла не выдаёт постоянку, это современное извращение. Это современным "изобретателям" "бъёт моча в голову" потому, что ничего другого не пришло, а то, что происходит на самом деле не понимают.

В этой теме есть некоторые заблуждения.
Есть такое старое объяснение заблуждений, если конечно поймёте: "карась- это рыба, а вот рыба не обязательно карась!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117060

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Да Alfik радист тыты может и отличный, но не эксперементатор Вот chiksat тебе подсказывает как работает установка КАПЫ на отклике земли на этом отклике и идет заряд кандеров которые и разряжает нагрузка через вторую токовую катушку, на которую подается модулированое 50 Гц 220 вольт высокое напряжение от Т. Т. Вот так происходить сложение тока с .напругой на второй катушке усилителя тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117061

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Да Alfik радист тыты может и отличный, но не эксперементатор Вот chiksat тебе подсказывает как работает установка КАПЫ на отклике земли на этом отклике и идет заряд кандеров которые и разряжает нагрузка через вторую токовую катушку, на которую подается модулированое 50 Гц 220 вольт высокое напряжение от Т. Т. Вот так происходить сложение тока с .напругой на второй катушке усилителя тока.
Я вообще отличный. :lol:
Ты видимо не очень хорошо знаешь историю приключений Капы. В одной из поездок он подключал свою конструкцию не к земле, а громадной металлической конструкции и его установка работала. Послушай записи разговоров с Капой.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117062

Af2024
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 3
Еще раз про получение мощности в системах с высоким напряжением. Мощность обеспечивается при наличии сильного тока, то есть большого количества электронов. Тесла по этому поводу писал, что все что вам нужно это обеспечить "сток" для высоковольтной системы. Примерно за сто лет до Тесла, о повышении мощности в линии освещения писал Яблочков, патент на увеличение мощности за счет атмосферного электричества. Это метод ионизации, который применяется в известном генераторе ТЕСТАТИКА. У Капанадзе и Стребкова, и у других авторов, заземление дает свободные электроны. Стребков и Тесла в патентах указал, что вместо заземления можно применять "массивные уединенные конденсаторы", то есть куски металла (на рисунке патент Стребкова, там есть элемент 6 на приемной стороне).
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117063

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Еще раз про получение мощности в системах с высоким напряжением. Мощность обеспечивается при наличии сильного тока, то есть большого количества электронов. Тесла по этому поводу писал, что все что вам нужно это обеспечить "сток" для высоковольтной системы. Примерно за сто лет до Тесла, о повышении мощности в линии освещения писал Яблочков, патент на увеличение мощности за счет атмосферного электричества. Это метод ионизации, который применяется в известном генераторе ТЕСТАТИКА. У Капанадзе и Стребкова, и у других авторов, заземление дает свободные электроны. Стребков и Тесла в патентах указал, что вместо заземления можно применять "массивные уединенные конденсаторы", то есть куски металла (на рисунке патент Стребкова, там есть элемент 6 на приемной стороне).
Ещё раз про ток в системе (цепи): он зависит от сопротивления источника, сопротивления нагрузки и напряжения!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117064

Af2024
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 3
Это про силу тока верно, а обеспечить ее может только наличие большого количества электронов. Поставь там резистор на 1 кОм, и сила тока упадет. Замени резистор на 1 Ом и сила тока увеличится, но только если есть такая возможность. Напряжение можно поднять в катушке Тесла или умножителем Маркса до любого уровня, но искра будет тонкая. Обеспечьте приток свободных электронов - искра будет мощная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 1 нед. назад #117065

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Это про силу тока верно, а обеспечить ее может только наличие большого количества электронов. Поставь там резистор на 1 кОм, и сила тока упадет. Замени резистор на 1 Ом и сила тока увеличится, но только если есть такая возможность. Напряжение можно поднять в катушке Тесла или умножителем Маркса до любого уровня, но искра будет тонкая. Обеспечьте приток свободных электронов - искра будет мощная.
При чём тут замени то на это, я говорю про внутреннее сопротивление источника.
Те катушки Тесла, которые большинство собирают, не могут обеспечить приличный ток, никакие свободные электроны не помогут.

К тому же установка Капанадзе это не просто катушка Тесла.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 6 дн. назад #117073

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 515
Спасибо получено: 143

интересно, а что тогда движется назад в небо,, когда мольния ЕБа...... ударит в землю. :)

Чиксат ответ прост, возвращается ТОК. Откуда?
Земля окружена магнитным полем, а это ничто иное как материя со своими правильными направлениями и это гравитация. Молния отрывает кусок и он по плазменному каналу устремляется в стратосферу. Эта же материя движется и по проводнику выделяя энергию тепла и света. Солнце бесприривна плюется этой энергией в Землю, а люди ее заталкивают в генераторы и прогоняют по проводам.
Для Вас написано понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.089 секунд