Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62208

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

experienced2 пишет:

Menya пишет: Старо. :)


Меня, вы что ни будь случаем о законе сохранения энергии слышали ? Можете его сформулировать . Я могу, а Вы ? :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Ну вот, как только я его прочту в вашей формулировке, так сразу загадаю вам загадку. Только сразу предупреждаю, это не загадка об украденных из копилки деньгах. Тут придется думать. Если есть чем конечно. Вот и узнаем есть , или нет.

Я давал какие-то формулировки ? :) Я просто обратил внимание читателей на огромную пользу и смысл Ваших с Ракрарским, рассуждений ! :) И прошу их поблагодарить создателей интернета, ибо иначе Вам пришлось бы обивать пороги учреждений, а так Вы имеете возможность вываливать их прямо сюда. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62210

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

experienced2 пишет: И ПЕРВЫМ об этом написал я.

Это вы с Максвеллом разбирайтесь, кто из вас был первым. я склоняюсь все таки что первенство за Максвеллом :P

experienced2 пишет: А что Вас интересует в плане , цитирую ..... электростатики в вихревое... ? Что именно имеется в виду ?


вот и все прояснилось, ты не понял самой сути проблемы, которую нужно решить! Сам признался, а то я, мы, все расписали, математически доказали.
Пиз..ть не мешки ворочЫь.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62212

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Menya пишет: ]Я давал какие-то формулировки ?


Ты позвоночником то не виляй ;) Тут и без тебя есть кому обращать внимание, а вот с мыслящими проблема. Кстати, у меня знакомый курами торгует. Могу попросить его, что бы он продал тебе немного куриных мозгов. Уж лучше куриные, чем никаких.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62213

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

experienced2 пишет:

Menya пишет: ]Я давал какие-то формулировки ?


Ты позвоночником то не виляй ;) Тут и без тебя есть кому обращать внимание, а вот с мыслящими проблема. Кстати, у меня знакомый курами торгует. Могу попросить его, что бы он продал тебе немного куриных мозгов. Уж лучше куриные, чем никаких.

Я ни сколько не сомневаюсь, что Вы как оратор можете зарабатывать деньги прямо на улице. Хотя смущает немного, что Вы пока для начала даже не оформили свои мысли ввиде допустим монографии и не дали жаждущим ссылку, но это я так, извиняюсь, ну глуп, извините, глуп. :) Хотя смысла видимо нет. Интернет. Вот если б вы смогли издать её на газетной бумаге, то польза видимо была-бы. Можно на туалетной. Уверен что народ бы читал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62215

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет:

Rakarskiy пишет:
ЭДС это вихревое электрическое поле вокруг проводника.

вихревое поле вокруг проводника возникает от встречи двух одинаковых полей эдс и оэдс..... а так ток бежит прямо..... эт в головах у искателей возникают вихри. торы они этот бред суда и вылаживают

Юра шедевр для комиксов. Ты уж не обессудь.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62217

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: а чё шедевр. двигатель фарадея по этой причине вращается, два одноименных поля. правила буравчика

Юра, буравчик это какой тип вращения, почему вихревое поле назвали вихревым. У тебя сильно все в виде каши не упорядоченной.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62222

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: Сергей хрен с ним с вихревым полем, вот объясни, взял вот такой сердечник с ТВК, намотал 2 обмотки по 50 витков,включаю обмотки последовательно, ток 4.5 ампера. на отрыв второй половинки сердечника щас замерил 26кг, врубаю обмотки встречно тобиш вроде должно образоваться 2 одинаковых полюса но сердечник не отталкивается а наоборот чуток притягивается , грамм на 10-20, почему он не отталкивается

Вложение не найдено


вот и разберись, это явно не тема вопроса. А на схожем моменте в материале про гидрогенератор я предложил и рассчитал генератор там все феншую и почему так же есть ответы.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62239

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
И так продолжаем, весь бред с ТТ я пока отодвинул в сторону Займемся чисто электростатическим реактором.
Визуально попробуем скоммуниздить у КАПЫ (все остальное убираем как отвлекающее внимание)
Один провод внутри цилиндра, а цилиндр и внешних проводов в виде соленоида будем считать реактором.




Теперь нужно понять как заставить тот провод внутри цилиндра иметь все признаки проводника с разностью потенциала или вихревого вращения электрического поля.
Заглянем сюда: cyberpedia.su/16x9a1b.html
и сюда: ru.wikipedia.org/wiki/электростатика.
ru.wikipedia.org/wiki/электростатика.

Трибоэлектрический эффект представляет собой тип контактной электризации, при котором некоторые материалы приобретают заряд, когда они приводятся в контакт с другими материалами и затем разделяются. Один из материалов заряжается положительно, а другой приобретает отрицательный заряд. Полярность и величина создаваемых зарядов различаются в зависимости от материала, шероховатости поверхности, температуры, деформации и других свойств. Например, янтарь можно положительно зарядить при трении о шерсть. Это свойство, впервые описанное Фалесом Милетским, было первым электрическим явлением, исследованным людьми. Другие примеры материалов, которые могут получить заряд при трении включают стекло, потертое о шёлк, и твердый каучук, потертый о мех.
Система наэлектризованных тел обладает энергией, то есть обладает способностью совершить определённую работу при полной потере своего электрического состояния. B электростатике выводится следующее выражение для энергии системы наэлектризованных тел:
W= 1/2∑VQ.(20)
В этой формуле Q и V обозначают соответственно какое-либо количество электричества в данной системе и потенциал в том месте, где находится это количество; знак ∑ указывает, что надо взять сумму произведений VQ для всех количеств Q данной системы.
....


там почитаете главное все таки Емкость
ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая ёмкость

Нам нужно выполнить именно способность концентрировать емкость как статический заряд, после чего его нужно разрядить таким образом, что сформированный вихрь в цепи с разрядником контактировал с проводником силовой цепи без магнитной составляющей ф фокусе для условия наведения тока в последнем.

Ток в силовом контуре возникнет в момент изменения заряда ВВ цепи.

А эта формула мне очень импонирует W= 1/2∑VQ. например с этой в сравнении Т=1/2mV2
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62240

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

Rakarskiy пишет: И так продолжаем, весь бред с ТТ я пока отодвинул в сторону Займемся чисто электростатическим реактором.
Визуально попробуем скоммуниздить у КАПЫ (все остальное убираем как отвлекающее внимание)
Один провод внутри цилиндра, а цилиндр и внешних проводов в виде соленоида будем считать реактором.




Теперь нужно понять как заставить тот провод внутри цилиндра иметь все признаки проводника с разностью потенциала или вихревого вращения электрического поля.
Заглянем сюда: cyberpedia.su/16x9a1b.html
и сюда: ru.wikipedia.org/wiki/электростатика.
ru.wikipedia.org/wiki/электростатика.

Трибоэлектрический эффект представляет собой тип контактной электризации, при котором некоторые материалы приобретают заряд, когда они приводятся в контакт с другими материалами и затем разделяются. Один из материалов заряжается положительно, а другой приобретает отрицательный заряд. Полярность и величина создаваемых зарядов различаются в зависимости от материала, шероховатости поверхности, температуры, деформации и других свойств. Например, янтарь можно положительно зарядить при трении о шерсть. Это свойство, впервые описанное Фалесом Милетским, было первым электрическим явлением, исследованным людьми. Другие примеры материалов, которые могут получить заряд при трении включают стекло, потертое о шёлк, и твердый каучук, потертый о мех.
Система наэлектризованных тел обладает энергией, то есть обладает способностью совершить определённую работу при полной потере своего электрического состояния. B электростатике выводится следующее выражение для энергии системы наэлектризованных тел:
W= 1/2∑VQ.(20)
В этой формуле Q и V обозначают соответственно какое-либо количество электричества в данной системе и потенциал в том месте, где находится это количество; знак ∑ указывает, что надо взять сумму произведений VQ для всех количеств Q данной системы.
....


там почитаете главное все таки Емкость
ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая ёмкость

Нам нужно выполнить именно способность концентрировать емкость как статический заряд, после чего его нужно разрядить таким образом, что сформированный вихрь в цепи с разрядником контактировал с проводником силовой цепи без магнитной составляющей ф фокусе для условия наведения тока в последнем.

Ток в силовом контуре возникнет в момент изменения заряда ВВ цепи.

А эта формула мне очень импонирует W= 1/2∑VQ. например с этой в сравнении Т=1/2mV2



Сергей, как думаешь, если не брать во внимание гидравлическую и механическую установки Капы, в других установках один и тот же принцип ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62241

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ну и еще раз нужно переосмыслить вот этот ролик
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62242

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

splash пишет: Сергей, как думаешь, если не брать во внимание гидравлическую и механическую установки Капы, в других установках один и тот же принцип ?


Не нужно все упрощать, принцип скорости да, но он не у Капы, он в Академической физике.Просто КАПА его использовал.
Любая установка имеет особенности просто инженер ищет решение, а если знает где искать как решить идет быстрее.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62243

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

Rakarskiy пишет:

splash пишет: Сергей, как думаешь, если не брать во внимание гидравлическую и механическую установки Капы, в других установках один и тот же принцип ?


Не нужно все упрощать, принцип скорости да, но он не у Капы, он в Академической физике.Просто КАПА его использовал.
Любая установка имеет особенности просто инженер ищет решение, а если знает где искать как решить идет быстрее.


во Ракарский "старый" лис, ни дать, ни взять Громыко А.А. , красавэлла :lol:

я тебя понял))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62247

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

splash пишет:

Rakarskiy пишет:

splash пишет: Сергей, как думаешь, если не брать во внимание гидравлическую и механическую установки Капы, в других установках один и тот же принцип ?


Не нужно все упрощать, принцип скорости да, но он не у Капы, он в Академической физике.Просто КАПА его использовал.
Любая установка имеет особенности просто инженер ищет решение, а если знает где искать как решить идет быстрее.


во Ракарский "старый" лис, ни дать, ни взять Громыко А.А. , красавэлла :lol:

я тебя понял))


Вот смотри если бы я знал как у Капы?! ... у меня только версии и логика. Фактически когда разбираешь свое, начинаешь понимать как это может быть устроено у других.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62248

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87
Хотите верти, хотите нет, здесь теория Мельничено, на которую и ссылался Капанадзе, и дело было так……
Извиняюсь за бардак на столе. Следующая станция –(самозапит-не адекватное слово) РЕКУПЕРАЦИЯ!!!!
Ну в общем деньги на проезд заработаю и все будет ОК)))))))))))))
1) yadi.sk/i/kAKgNEDqJlq-aw

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rakarskiy 3 года 8 мес. назад #62249

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Silvi1971 пишет: Хотите верти, хотите нет, здесь теория Мельничено, на которую и ссылался Капанадзе, и дело было так……
Извиняюсь за бардак на столе. Следующая станция –(самозапит-не адекватное слово) РЕКУПЕРАЦИЯ!!!!
Ну в общем деньги на проезд заработаю и все будет ОК)))))))))))))
1) yadi.sk/i/kAKgNEDqJlq-aw


Надеюсь доведешь, до логического конца.

Но в моем случае по схеме Мельниченко я не получил желаемого. Холостой ход да, но при нагрузке, источник чудненько откликался. Все академически вписывалось в механизм расчета приведения нагрузки в трансформаторных преобразователях. (на данном ресурсе есть моя тема Резонансные LCC преобразователи, там есть метода) В резонансном варианте я натолкнулся на один момент, но пока отложил, там только емкостная передача, а точнее параллельное возбуждение. Но в любом случае при подсчете дебет/кредит неинтересна пока, там нужно найти алгоритм эффективности.
Насчет Мели, его последние работы .... он великолепно всех водит за нос, не показывая как правильно, я тоже не покажу, до определенного времени (это не его метод и не мой, а Клементе Фигуера, он был первый (1902 год), можно сказать статичное динамо, а у Теслы механическое, на которое так же патент отсутствует в свободном доступе) Заметь никакого РЕЗОНАНСУ.
В своей версии КАПЫ я так же исключаю резонанс как источник, к слову Смит гениально решил с источником ВВ в виде традиционного неонника. Я исхожу всегда из целесообразности, как ток в цепи, иду всегда по пути наименьшего сопротивления.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.619 секунд