Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79285

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

o-lega пишет: Ещё насчет фазы в линии на 1/4 волны вспомнил. Чтобы сдвига не было необходим источник, стоит убрать источник и тогда сдвиг появляется. Это видимо закон природы, пока источник действует, катушка работает как усилитель энергии, стоит убрать и сдвиг появляется фаз и затухание.

А как, что то может работать без источника?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79296

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Alfic пишет:

o-lega пишет: Ещё насчет фазы в линии на 1/4 волны вспомнил. Чтобы сдвига не было необходим источник, стоит убрать источник и тогда сдвиг появляется. Это видимо закон природы, пока источник действует, катушка работает как усилитель энергии, стоит убрать и сдвиг появляется фаз и затухание.

А как, что то может работать без источника?

Без источника - это пижонство.
Вижу, мало кто задумывался о модели самохода...
Моя версия такова- первичный источник раскачивает параллельный контур, индуктивность которого связана индуктивно со второй катушкой с понижением витков. Вторая катушка включена в последовательный контур, содержащий независимую катушку самоиндукции. Настраивая резонанс меж контурами и влияя на независимую катушку, добиться разворота фазы тока во вторичной катушке на 180 градусов относительно фазы тока первичной - энергия возвращена в первичный источник, разницу можно забрать себе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79300

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сэр, а вы не смогли бы выложить схему, об которой говорите ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79301

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Святослав пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Сэр, а вы не смогли бы выложить схему, об которой говорите ?

Для тебя не выложат! :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79302

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Alfic пишет:

o-lega пишет: Ещё насчет фазы в линии на 1/4 волны вспомнил. Чтобы сдвига не было необходим источник, стоит убрать источник и тогда сдвиг появляется. Это видимо закон природы, пока источник действует, катушка работает как усилитель энергии, стоит убрать и сдвиг появляется фаз и затухание.

А как, что то может работать без источника?

а сам вопрос поставлен правильно , всегда есть начало , и у растения и у реки и у ручья ,так и в нашем БТГ должно быть начало , Капанадзе тоже стартует от источника ,даже если его вроде как нет ,то он всегда есть просто на первый взгляд не видим ,О-лега - вроде как ухватился но ничего толком добавить не добавил ,и так мой товарищч - предложил конкретное явление САМОИНДУКЦИЯ и предложил это как вариант получения СЕ ,больше пока предложений не прозвучало ,только лозунги :sick: ,хотя если капнуть в прошлое ,то надо вспомнит как Павел предложил и даже показал в симуляторе и всё реально не требовало доказательств , но наше общчество спустило это по тихому и сделало вид что вроде-как и ничего не кто и не видал :sick: :silly: А ПОЧЕМУ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79303

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: Прекрасно, вот и результат - не разобравшись с одиночным импульсом влезли в рассуждения о б их множестве, да еще в варианте когда наступаем на хвост предыдущего процесса. Приходится всё списывать на законы природы )))

так действуют те кто не стремится что-то объяснить , представьте что пред вами ребёнок ...а вы ему несёте чёс :sick: ...Первичный источник раскачивает паралельный контур индуктивность которого связана индуктивно (чувтсвуется пошла тупо игра слов , индуктивность и связана индуктивно )со второй ...(так и просится ИНДУКТИВНОСТЬЮ) ...НО ТУТ АВТОР ПРИМЕНЯЕТ ЕЩЁ ОДИН ПРИЁМ ,он применяет разные термины ....со второй катушкой с понижением витков (чувствуется подготовка , а просится с понижением индуктивноти :sick: ...я не буду издеваться над читателем САДИЗМ - это не моё призвание , автор сего ОПУСА узнает своё творчество ....ток спросить хочется ,,,а чего сказать-то хотел?...типа анегдот ...контрольная , ставят условие задачи , три ящика помидоров и два ящика огурцов ,вопрос сколько мне лет ?...Вовочка ..-вам тридцать лет ...учитель как ты вычилслил ,...А очень просто ,мне пятнадцать и мама говорит что я полудурок :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79305

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

drugiy.druzhe пишет:

Alfic пишет:

o-lega пишет: Ещё насчет фазы в линии на 1/4 волны вспомнил. Чтобы сдвига не было необходим источник, стоит убрать источник и тогда сдвиг появляется. Это видимо закон природы, пока источник действует, катушка работает как усилитель энергии, стоит убрать и сдвиг появляется фаз и затухание.

А как, что то может работать без источника?

а сам вопрос поставлен правильно , всегда есть начало , и у растения и у реки и у ручья ,так и в нашем БТГ должно быть начало , Капанадзе тоже стартует от источника ,даже если его вроде как нет ,то он всегда есть просто на первый взгляд не видим ,О-лега - вроде как ухватился но ничего толком добавить не добавил ,и так мой товарищч - предложил конкретное явление САМОИНДУКЦИЯ и предложил это как вариант получения СЕ ,больше пока предложений не прозвучало ,только лозунги :sick: ,хотя если капнуть в прошлое ,то надо вспомнит как Павел предложил и даже показал в симуляторе и всё реально не требовало доказательств , но наше общчество спустило это по тихому и сделало вид что вроде-как и ничего не кто и не видал :sick: :silly: А ПОЧЕМУ?

Мои наблюдения показывают, что симулятор ничего лишнего не показывает и даже если есть, то это теоретически, при реальных параметрах ничего не получается o-lega.ru/rezonans-na-simulyatore/

Есть такой мастер SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА - YouTube, который показывает чудеса на симуляторе, но там ад, он почему-то в источнике питания берет плюсовые волны мощности, а минусовые отбрасывает и получает чудеса СЕ, почему он так делает для меня загадка, видимо это авторское видение мира, он так хочет или думает)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79308

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

drugiy.druzhe пишет:

Vikt1 пишет: Прекрасно, вот и результат - не разобравшись с одиночным импульсом влезли в рассуждения о б их множестве, да еще в варианте когда наступаем на хвост предыдущего процесса. Приходится всё списывать на законы природы )))

так действуют те кто не стремится что-то объяснить , представьте что пред вами ребёнок ...а вы ему несёте чёс :sick: ...Первичный источник раскачивает паралельный контур индуктивность которого связана индуктивно (чувтсвуется пошла тупо игра слов , индуктивность и связана индуктивно )со второй ...(так и просится ИНДУКТИВНОСТЬЮ) ...НО ТУТ АВТОР ПРИМЕНЯЕТ ЕЩЁ ОДИН ПРИЁМ ,он применяет разные термины ....со второй катушкой с понижением витков (чувствуется подготовка , а просится с понижением индуктивноти :sick: ...я не буду издеваться над читателем САДИЗМ - это не моё призвание , автор сего ОПУСА узнает своё творчество ....ток спросить хочется ,,,а чего сказать-то хотел?...типа анегдот ...контрольная , ставят условие задачи , три ящика помидоров и два ящика огурцов ,вопрос сколько мне лет ?...Вовочка ..-вам тридцать лет ...учитель как ты вычилслил ,...А очень просто ,мне пятнадцать и мама говорит что я полудурок :silly:

Моё мнение, когда имеем контура, особенно если они связаны через сердечник, там ловить нечего в обычном варианте, работает закон сохранения импульса, притом в обе стороны, отсюда и проблема. Капанадзе, когда говорил про принцип рычага, как я понимаю имел ввиду сделать однонаправленную передачу энергии от источника к накопителньому контуру, т.е. убрать обратное воздействие накопленной энергии на источник. Т.е, реализовал принцип приумножения или накопления энергии, резонанс. Но можно реалиховать принцип рекуперации за счет второй обмотки, без накопления энергии. В этом случае закон сохранения импульса заменяется законм коирования, вторая часть энергии используется, она бьет не в источник, а в нагрузку, но тоже необходимо сначала тратить энергию питания, иначе никак...Поэтому лучший вариант, как мне думается, это совмещать оба способа, но симулятор тут точно не работает, он не показывает второй вид тока, он четко работает по закону сохранения импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79309

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

Юрий м пишет: вы всё мечтаете, я вам так сказку расскажу,
и так имеем кучу магнитов круглый медный диск 1 метр. ложим магниты на стол. сверху круг и вращая контакты по медному кругу относительно цента и края о скоростью 1500 об\мин снимаем 50квт энергии, мы клонируем энергию поля магнита, перейдём на вёдра с водой, при прохождении четвёртой части круга мы склонировали 10 вёдер-киловатт, мы можем их сливать медленно а можем разом комуто по голове ухнуть всеми этими вёдрами и прибьем кого нибудь, количество вёдер воды будит одинаковое а вот результат будит разный, а если проще в одном стакане всё это не сделаешь нужен ещё стакан с другими параметрами
гвозди мы забиваем молотком а не вкручиваем руками потому что так эффективней

Насчет гвоздей правильное замечание, на мой взгляд это есть уилитель энергии и зависит эффективность от жесткости удара, чем жестче удар тем, больше усиление. Можно сказать, что в данном случае работает принцип эдс, отдачи, в метале возникает обратная волна и она работает, добавляет энергии, как мне думается. Если удара жесткого нет, то волна не получается, поэтому эффективность системы падает.

Тот же самый эффект использовал Тесла в своем конденсаторе, когда его резко разряжал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79312

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Пришел к интересному выводу, что самая большая проблема в деле БТГ для новичков, это наличие множества информации, разной, где каждый о своем и на своем языке объясняет, новичок думает, о какой я дурак и перестает сам думать, выключает процессор. Срабатывает рефлекс, которому учили в школе 11 лет, потом в институте 5 лет и дальше на работе, я- начальник- ты дурак.

Вот в чем самая большая проблема, поэтому Капанадзе, если это был он, когда последний раз появлялся на форуме правильно сказал, не надо мешать людям думать...Лучше молчать, чем набрасывать на вентилятор, если сам ничего не понимаешь толком... Видимо работает принцип религии, когда люди сами не верят и чтобы создать ощущение уверенности правоты нужно погромче кричать, релкамировать себя или систему (матрицу).

Поэтому моё мнение, всегда, нужно меть четкую СВОЮ модель в голове, развивать, даже если обещают гигаваты с катушки, пофиг, важно понимать, что делаешь, как только перестал думать, всё, можно записываться на вакцинацию)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79313

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если вам удастся создать трансформатор или двигатель без противо ЭДС,то считайте,что золотой ключик у вас в кармане.Либо устройство расположенное между трансформатором и нагрузкой дающее такой эффект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79314

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Ещё важная штука, которую народ почему-то не замечает, Тесла в лекциях пишет про электростатическую индукцию. Магнитную мы знаем, это когда магнитное поле усиливает внешнее поле, а вот про электрическую физика умалчивает. А ведь это тот же самый принцип усиления холодного поля диэлектриками, т.е. сбалансированность структуры создает усиление, а разбалансированность, проводимость создает потребление части энергии. И вот для умножения энергии необходимо, чтобы потери были ниже определенного значения.

Поэтому уверен, что гравитация усиливается телом и часть энергии тратится на проводимости, но только часть. И если менять проводимость определенных участков, вкалывая разные препараты, питание и пр., то можно влиять на проводимость, тогда энергия будет стекать в это место. Но проблема в том, что это убивает усилительные свойства. Поэтому в итоге проблема возвращается, но другим макаром... Проще говоря человек садится на дозу, на внешние препараты, стимуляторы, а внутренний канал энергии выключается.

Поэтому, считаю, всё, что меняет проводимость, влияет на тело в реальности имеет временный эффект, маскирующий. Если уж использовать препараты, то нужно использовать компенсирующие или балансирующие средства, например бактерии создают кислотную среду, а значит им нужно противопоставить щелочную, т.е. использовать принцип дуальности или противоположности или проще говоря сбалансировать систему или анулировать. Это, конечно, проблему не решит, но позволит ослабить последствия и появляется шанс изменить логику, питание, эмоции, восстановит природную энергетику, внутреннюю, от гравитации. Ведь эмоции усиливаются бактериями и питанием поддерживаются, паразиты, вирусы отбирают энергию у здоровых клеток, поэтому ощущается голод, мы начинаем накидывать, а энергия достается вирусам и это их только усиливает. А эти ребята жрут до упора, меры не знают. И это меняет кислотность, разбалансирует систему, усиливает потребление энергии гравитации, но уменьшает усилителньый эффект, поэтому энергии тела катастрофически не хватает. И человек пытается компенсировать за счет препаратов, питания, углеводов, но это только усиливает проблему, так возникают болезни, включая слабоумие и пр. эффекты...

Это я к чему, применение СЕ технологии далеко за рамками БТГ, я бы даже сказал больше, грамотная теория должна давать рост сначала по всем этажам энергии у человека выше тела, БТГ это последнее, т.е. это психология развитая, это и медицина правильная, экономика роста, наука, где будет закон приумножения главным. Религия это наука прошлого, но без знания, без общего понимания процесов дает обратный эффект, втягивает в эмоции, в этом нет ничего полезного для развития. Новая наука должна заменить всё отжившее, использующее закон сохранения импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79315

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7

shvirkoff62 пишет: Если вам удастся создать трансформатор или двигатель без противо ЭДС,то считайте,что золотой ключик у вас в кармане.Либо устройство расположенное между трансформатором и нагрузкой дающее такой эффект.

Без ЭДС невозможно создать устройство, кто же тогда ток будет двигать, вопрос в том, чтобы ЭДС использовать правильно, для нарузки, без влияния на источник или минимальное его влияние.
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79316

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Мне думается, что сегодня идет переход от старой системы, системы сохранения импульса к системе приуможения, т.н. Золотой век наступает, но старое бодается, пытается тормознуть процессы и старой системе нужны ресурсы, нужна поддержка, поэтому идет тотальная блокировка всего нового. Но это не сработает, эффект будет обратный, вот они устроили искусственно кризис, негатив массово нагнетают, страхи распространяют, путают, информацию ложную вкидывают, подменяют понятия, в итоге они себя этим дискредитируют полностью... Результат будет обратный, чем сильнее сопротивление, тем сильнее прямое давление. Они затыкают фонтан в одном месте, он в другом пробивается, природу не возможно контролировать)))

Поэтому новые технологии открываются, сам принцип уже не является тайной и это главное, а дальше информация будет распространяться, множиться, притом не только через интернет, а через вибрацию, пространство будет быстро наполняться, формировать моду, новые направления.... и другие люди автоматически начинают думать схожим образом...Так это работает, как мне думается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Теоретические основы БТГ-строения 2 года 6 мес. назад #79321

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Муть какая-то. Вы что здесь все, во хмелу пишите?
И, Друже, ты не прав...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.627 секунд