Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вечный магнитный двигатель

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65090

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 371
AND пишет:

С каждой конструкцией я менял управляющие магниты несколько раз, на роторе делал одинарные и двойные магниты... Глухо. Я старался, но в моем исполнение эта конструкция работать как БТГ не хочет. Но если я ей помогаю, надавливая легонько на рычажок управления, работает очень даже живенько :)

может там легкой пружинки не хватает
Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AND

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65091

• chiksat
  • chiksat аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 487
самая главная деталь в разетке торчит :lol:
Спасибо сказали: valera 30

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65094

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 90
AND пишет:

Все что есть, фото и видео, лежит на облаке: cloud.mail.ru/public/42kg/XbEUTAXWB
Общий объем 55 Мб. Снимал на мобильник, поэтому качество соответствующее.
Покажи подробнее механзм управления статора и сними крупным планом

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65095

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 108
Народ, как думаете, почему у автора ролика (колесо со спицами) на статоре НЕ КРУГЛЫЙ магнит, а некая наборная конструкция из минимум трех пластинок?
Могу предположить, что в этой конструкции к центральной металлической пластине, закрепленной на валу, прилеплены с обеих сторон две пластины неодимов.
И второй вариант - одна пластинка неодимового магнита закреплена на валу, "заэкранирована" с обоиз сторон чем-то типа алюминием или даже металлом.. В комментах к ролику автор говорил, что он уменьшал магнитные свойства роторного магнита вплоть до его отжигания, и можно предположить, что таким "экраном" он просто попытался уменьшить или рассеять магнитное поле ротора.

Если бы в роторном магните не было разницы "круглый/плоский", то думаю, автор нашел бы возможность приляпать туда круглый магнитик, тем более, что сделать это технически проще, как у АНДа, например..

Мне сдается, что если исходить из того, что ролик не фейк - а я именно так считаю, - то в форме роторных магнитов есть какая-то разница, которую мы просто упускаем из виду..

Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от NikAndr.

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65098

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
Так Fantom показал что разница большая в сборках, на вход и выход, плюс от угла зависит. Про никто не подскажет, только опыты
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Спасибо сказали: NikAndr

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65099

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 419

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65100

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65102

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
B)
Вложения:

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 2 нед. назад #65103

• AND
  • AND аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 95
doktorsvet пишет:
AND пишет:
Все что есть, фото и видео, лежит на облаке: cloud.mail.ru/public/42kg/XbEUTAXWB
Общий объем 55 Мб. Снимал на мобильник, поэтому качество соответствующее.
Покажи подробнее механзм управления статора и сними крупным планом

Я уже разобрал установку на запчасти, т.к. собираю другое устройство (нужны были детали). Сам блок управления статора (с рычагами и маленьким магнитом) еще сохранилось в неразобранном виде, но зачем перефотографировать, то, что не работает. Смотрите на оригинальную конструкцию которую я копировал, информации достаточно.

Скажу только почему не ставил маленький магнит близко к ротору. Все уповают на слепую зону над центром магнита (с минимальным воздействием). Как бы не так, там зона с противоположным знаком (если на краях отталкивание, там притяжение). Проведите маленьким магнитом над кольцевым и сами почувствуете какое сильное там влияние. Именно поэтому, слепая зона либо далеко от магнита, а не рядом, либо рядом, но тогда их сразу две, между перепадами знаков.
Маленький магнит расположен по 45 градусов к плоскости больших магнитов. И рядом с крупным магнитом у маленького возникал настолько сильный выворачивающий эффект, что даже большой рычаг блокировался и не мог повернуть его на 90 градусов в другую сторону. В оригинале не зря использован самый маленький прямоугольный магнит с минимальным квадратным сечением.

И еще комментарий к последним постам по поводу "как сделан управляющий магнит". Греть неодим выше 100 градусов нельзя, т.к. размагнитится. Автор сделал проще (это мое предположение), по краям сделал пропил и зажал магнит между двумя проволочными рамками, а края проволоки спаял. Еще возможно, это два плоских магнита приклеенных к пластинке по краям. Я же брал прямоугольный кусочек жестянки от консервной банки и припаивал к краям ось из толстого цельного медного провода (1 мм). Также на оси были простые пластиковые шайбы только для того, чтобы рамка не гуляла в право и лево. А к пластинке маленькие цилиндрические магниты сами прилипали, в любом месте, где хотел их поставить.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от AND.

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 1 нед. назад #65573

• AND
  • AND аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 95
Пока не знаю, буду реализовывать эту идею (во вложении) или нет, но она логическое продолжение тех опытов, что я делал.

Одна из проб с установкой показала, версию кинематики с более легким вращение управляющего магнита (с оборотом на 180 градусов, кстати, эту идею я нашел в интернете и у других авторов), в отличии от конструкции которую я копировал (с оборотом на 90 градусов). Но моя версия не сработала, так как поворот управляющего магнита должен был производиться раза в два-три быстрее, чем в моей версии.

Так как добавить повышающий редуктор для управляющего магнита достаточно сложная конструкция, возникла идея поставить простой шаговый двигатель (как в часах). Такой привод прибавит несколько процентов в КПД магнитного двигателя (превысит ли 100%, пока под вопросом). Также эта конструкция не зависит от ориентации (горизонтальной или вертикальной), и реально поставить несколько управляющих магнитов по контуру, для увеличения мощности. Но система тихоходная, т.к. управляющий магнит должен быстро перевернуться и застыть на мгновение, чтобы сработать. Насколько я помню, американский магнитный двигатель "Earth Engine" тоже имеет электронное управление и невысокую скорость вращения ротора.
Вложения:
  • (1,341KB)
Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от AND.

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 1 нед. назад #65585

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 90
это получится вариация мотора минато, но мне кажется от батарейки вращать магнит статора можно и более эффективно.

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 1 нед. назад #65586

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Давно я тут
Наконец-то и я доделал свою крутилку, которая вращается легко и с люой скоростью, но только от руки.. Сама вращаться не желает, вот такая вот дрянь!!!

Все саморезы и болты, за исключением четырех ступичных - немагнитная нержавейка и латунь, грешить на какие-то залипания по причине криворукой сборки - нет причин..

Статор сделал на салазках, чтобы было удобнее настравивать - придвигать к ротору и отодвигать.. Статорные магниты пробовал разные, самый лучший результат - большой кольцевой неодим на фото.. Ну как самый лучший - легче всего вращается ротор, ну и как всегда - остается чуть-чуть помогать рукой и крутилка крутится.. Маленькие плоские и цилиндрические магниты - залипают, они на яму Николаева плохо реагируют.. И чем тоньше статорный магнит, тем эффективнее ротор различает в нем "морду" и "спину"..

Покажу несколько фоток, толку от которых - ноль целых и остальные все тоже нули ;)

Это роторные магниты 72х32х10 я заказывал их 20 штук на всякий случай.. Случай не подвернулся ;)

Это статорный магнит в разобраном виде

Здесь статор заклеен в корпус..

Роторный диск в сборе

Это роторный диск со статором в сборе. Система управления положением статора - с обратной стороны, я их 100500 вариантов испробовал.. Даже на нитке пробовал - чуда нету..

Статор на салазках отодвинут

Статор придвинут..

Короче - увы и ах, но у меня не получилось самовращения...
Спасибо сказали: черкес, кейси, AND

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 1 нед. назад #65600

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Давно я тут
AND пишет:
Пока не знаю, буду реализовывать эту идею (во вложении) или нет, но она логическое продолжение тех опытов, что я делал.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

Насчет импульсного магнита - хорошая мысль. Я сам сегодня подумал об этом, но только не с шаговым двигателем, а с обычными маломощными электромагнитиками, типа тех, что стоят в лентопротяжных кассетниках, а чтобы не держать обмотку постоянно в работе, а сделать на статорном механизме какие-нить фиксаторы, реле только притянулось, сработал фиксатор и реле отключилось, потом в нужный момент (геркон) или снова реле срабатывает на "оттолкнуть магнит в другое положение, или просто сделать отключение фиксатора и магнит под действием пружинки отталкивается на 90 градусов..

Короче, буду думать..
ЗЫ
как в том анекдоте: че там думать - прыгать надо!!! :cheer:

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 1 нед. назад #65605

• Menya
  • Menya аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 32
Зачем магниты я понять не могу ? У вас колесо не вращается из-за одинакового веса в двух частях от вертикальной оси . Сделайте экран гравиполя и всё. Всё просто, я поражаюсь. :) [/url]

Вечный магнитный двигатель 11 мес. 1 нед. назад #65608

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Давно я тут
Menya пишет:
Зачем магниты я понять не могу ? У вас колесо не вращается из-за одинакового веса в двух частях от вертикальной оси . Сделайте экран гравиполя и всё. Всё просто, я поражаюсь. :) [/url]

Че-то ты совсем уж сложные варианты предлагаешь.. Экран какой-то космический.. Как я туда залезу, чтобы экран поставить???
Есть более приемлемый вариант - надо просто землю чуток передвинуть относительно колеса и все начнет крутиться как по маслу.. Дисбаланс!
Модераторы: doktorsvet
*
Время создания страницы: 0.376 секунд