Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16185

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

Туман пишет: ..Всем привет сегодня маленько по эксил. Получается очень интересная штука...

Уважаемый Туман, если возможно, выложите пожалуйста фотографии вашего опыта.
С ув.
Спасибо сказали: allanova27, Туман
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16187

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

spaceon пишет: ..А для страждущих до СЭ вот вам патент. И энергия откуда понятно и как брать понятно. Если сделать рекуперацию то уууу :)..

Уважаемый spaceon спасибо за патент. Это опыт Фелла, кажется 4 летней давности, с трансформатором от СВЧ печки. Разрушающееся заземление и жуткие помехи для телевизоров соседей сделали систему неактуальной. (Да и надзор довольно быстро приезжал).
С ув.
Спасибо сказали: radioman, allanova27
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16191

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231

Mibor пишет:

spaceon пишет: ..А для страждущих до СЭ вот вам патент. И энергия откуда понятно и как брать понятно. Если сделать рекуперацию то уууу :)..

Уважаемый spaceon спасибо за патент. Это опыт Фелла, кажется 4 летней давности, с трансформатором от СВЧ печки. Разрушающееся заземление и жуткие помехи для телевизоров соседей сделали систему неактуальной. (Да и надзор довольно быстро приезжал).
С ув.

Дорогой ты мой Вы не читали патента! Там частота 1 килогерц всего и на конденсаторе 800 вольт и не Фелла никакого этот опыт :)
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16192

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

mishail71 пишет: И все по кругу,как овцы круговые...Что бы вы не делали с преобразованием энергии,это всегда потери..

Да если лампочку подключить напрямую к акб, кпд на участке цепи акб-лампа будет максимальным.

Но в природе не существует способов получения энергии без преобразования.
Энергия это и есть процесс преобразования.
Без изменения состояния материи энергию получить не возможно.
Спасибо сказали: allanova27
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16194

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

allanova27 пишет: Ув.Искатели С.Э.,почитал,Ваши высказывания и рассуждения,очень УВАЖАЕМЫХ мною людей и что-то так тоскливо стало,-мне для завершения схемы РАСАВЕТРЫ осталось только доделать электроудочку,-и сх. готова- останется только настройка! И неужели все это в пустую? С искренним пожеланием УДАЧИ и УСПЕХОВ ! Валерий.

Электролит уже заряжается от первички через диод?
Такая схема?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16196

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

spaceon пишет:

Mibor пишет:

spaceon пишет: ..А для страждущих до СЭ вот вам патент. И энергия откуда понятно и как брать понятно. Если сделать рекуперацию то уууу :)..

Уважаемый spaceon спасибо за патент. Это опыт Фелла, кажется 4 летней давности, с трансформатором от СВЧ печки. Разрушающееся заземление и жуткие помехи для телевизоров соседей сделали систему неактуальной. (Да и надзор довольно быстро приезжал).
С ув.

Дорогой ты мой Вы не читали патента! Там частота 1 килогерц всего и на конденсаторе 800 вольт и не Фелла никакого этот опыт :)


На уединённый
конденсатор с помощью повышающего
трансформатора приёмника электроэнер-
гии подаётся переменное напряжение ам-
плитудой 800–1000 Вольт и частотой в не-
сколько десятков килоГерц
Практически в схеме, изображённой
на рисунке, при описанных выше параме-
трах удавалось получить на выходе более
20 Ватт электроэнергии при затратах акку-
мулятора, не превышающих 9,5 Ватта.
:lol:
Славься, катодная медь!:)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16197

allanova27
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 76
Ув.GREEN,электролит, заряжается вольт до 360-400в-если не остановишь,напряжение на контурном конденсаторе около 700в,это при 2-х л.н. 100вт. Но когда подключаешь электролит,через 245 диод,для движения энергии по кругу, возникает искра и напр. уходит на ноль и сгорает 460-й. С новым полевиком, когда с 8-ми вольт начинаешь подключение,-электролит уже не заряжается.Вместо 245-го пробовал тиристор,-опять сгорает 460-й и тиристор не закрывается-постоянный ток! Теперь хочу попробовать электроудочку,-и это пожалуй последнее -что бы мне хотелось попробовать! С пожеланием УДАЧИ и УСПЕХОВ! Валерий.
Спасибо сказали: tokar_ev, centeur, Green, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16198

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84

spaceon пишет: ......
А для страждущих до СЭ вот вам патент. И энергия откуда понятно и как брать понятно. Если сделать рекуперацию то уууу :)
Только с хорошими пожеланиями.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

:) :) ;)
Спасибо сказали: tokar_ev, spaceon
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16199

allanova27
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 76
Ув.GREEN, если диод Д2 убрать и нагрузку с низу переключить на начало вторичной обмотки, то да, схема такая. С ув.Валерий.
Спасибо сказали: Green
Последнее редактирование: от allanova27.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16209

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...хочу повторить,Аллова27, так?
Спасибо сказали: allanova27
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16213

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Просмотрел 2 части "беседы с Мишиным", у него как раз здесь рассматривается "лечебный диск" с переходом на теорию БТГ. ИМХО очень интересная трактовка перехода электромагнитного потока в статику и наоборот. Кстати, Мишин полностью перешёл на катушки Тесла ( обязательное соединение конец первой-начало второй ) и его объяснения-теория работы статики... и др. С ув.
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16249

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Продолжил опыты с вилкой Авраменко. Сравнил их с обычным классическим однополупериодным выпрямление.
КПД у вилки низкий, но кривая заряда интересная. Очень близка к обычной наклонной прямой. Соседние ступеньки заряда практически одинаковые. Что не скажешь о кривой заряда накопительной емкости от однополупериодного выпрямителя. Здесь кривая классическая - экспонента. Ближайшие ступеньки заряда весьма разнятся.
Если процесс заряда при однополупериодным выпрямление слабо реагирует на подключение в схему заряда свободной катушки одним своим концом, то в случае заряда от вилки Авраменко процесс заряда очень активно реагирует на такое подключение свободной катушки.
Энергетические результаты приведены в таблице.
С ув.





ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, GriVa, jay80, allanova27, Туман
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16250

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Продолжение


ВНИМАНИЕ: Спойлер!



ВНИМАНИЕ: Спойлер!



ВНИМАНИЕ: Спойлер!



ВНИМАНИЕ: Спойлер!



ВНИМАНИЕ: Спойлер!



ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: tokar_ev, GriVa, jay80, vovan11, ЖекаК, Extint Spin, bogdan64, mishail71, allanova27, Туман
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16256

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вот учитесь студенты как Мибор делает замеры! А то лампочка ярче горит, ток вроде меньше.... :lol:
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16257

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Mibor, спасибо за качественный опыт!
Пока рано говорить о преимуществе такого типа зарядки, одноко есть почва для дальнейших исследований в этом направлении.

Хочу попросить вас подключить свободные обмотки к обоим контактам конденсатора. Я так пробовал, но скорость заряда заметно снижалась. Однако, у меня эти обмотки слишком разные чтобы утверждать о правильности опыта.
Кроме того, нужно избавиться от зануления заряжаемой емкости и заменить ее на пленочный конденсатор, поскольку думаю, что в данном случае имеем дело с поляризацией конденсатора (безтоковой), а способ хранения заряда в электролите и пленочных конденсаторах различный. Наилучшим вариантом, думаю, будет самодельный "вилковый" конденсатор.
Ну и, конечно, стОит опробовать заземление, подключенное к катоду D2, плюсовой клеме заряжаемого конденсатора.

С уважением.


а пробовали ли вы подключать вторую ВА? Как это отражается на потреблении от ИП1?
Спасибо сказали: allanova27
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.803 секунд