Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор 7 года 1 мес. назад #16361

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

GriVa пишет: "diod" Простой люд выиграет! - Отлично сказано! Есть еще люди, которые не о себе думают и это радует!

А вот таких как Т.К. и прочих "гениев" я не понимаю и не хочу понимать! Они думают озолотиться!? Без вариантов! Разве что на шикарные похороны.....да, они могут себе заработать. Отдав в народ обеднеют? Нет, однозначно! Или думают, что им не хватит!? Хватит с головой! Когда в стране было более менее стабильно и регулярно что-то несли в ремонт, я мог за день зарабатывать месячную зарплату жены. Сейчас гораздо хуже стало. Вот например у вас БТГ и вы потихоньку собираете для нуждающихся на продажу. Думаете многие смогут скопировать и повторить? Единицы! Возьмите каждый свой город, к примеру....Много у вас в городе специалистов способных собрать своими руками трансивер, ЭУ, сварочный инверторный аппарат, УНЧ, преобразователь или что-то подобное!? Вот то-то и оно! А если при попытке копирования не очень компетентным р.любителем еще окажется, что данные на р.элементах затерты!?! Многие способны расшифровать такое чудо без схемы и должного опыта!? Так что для себя любимого всегда хватит на хлеб с маслом. А про миллионы и миллиарды, - ЗАБУДЬТЕ!!! p/s и, касательно заработка описанного выше, заметьте, это без всякого БТГ! Даже если будете в месяц по одному аппарату(к примеру на 10кВт) собирать и продавать по цене 1т. зелени за 1кВт., вам что, МАЛО!? А с клиентами, я уверен, проблем не будет! Желающие толстосумы всегда найдутся!
Спасибо сказали: sistemotexnik01, aliak07, berserk, Extint Spin, allanova27, Туман
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16365

Vlad_iMir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

diod пишет:

GriVa пишет: "diod" Простой люд выиграет! - Отлично сказано! Есть еще люди, которые не о себе думают и это радует!

А вот таких как Т.К. и прочих "гениев" я не понимаю и не хочу понимать! Они думают озолотиться!? Без вариантов! Разве что на шикарные похороны.....да, они могут себе заработать. Отдав в народ обеднеют? Нет, однозначно! Или думают, что им не хватит!? Хватит с головой! Когда в стране было более менее стабильно и регулярно что-то несли в ремонт, я мог за день зарабатывать месячную зарплату жены. Сейчас гораздо хуже стало. Вот например у вас БТГ и вы потихоньку собираете для нуждающихся на продажу. Думаете многие смогут скопировать и повторить? Единицы! Возьмите каждый свой город, к примеру....Много у вас в городе специалистов способных собрать своими руками трансивер, ЭУ, сварочный инверторный аппарат, УНЧ, преобразователь или что-то подобное!? Вот то-то и оно! А если при попытке копирования не очень компетентным р.любителем еще окажется, что данные на р.элементах затерты!?! Многие способны расшифровать такое чудо без схемы и должного опыта!? Так что для себя любимого всегда хватит на хлеб с маслом. А про миллионы и миллиарды, - ЗАБУДЬТЕ!!! p/s и, касательно заработка описанного выше, заметьте, это без всякого БТГ! Даже если будете в месяц по одному аппарату(к примеру на 10кВт) собирать и продавать по цене 1т. зелени за 1кВт., вам что, МАЛО!? А с клиентами, я уверен, проблем не будет! Желающие толстосумы всегда найдутся!

Всё праЛивно, за исключением одного: БТГ нЭт и не скоро будет.
Можете поливать меня помоями и говном, но сей ПРИСКОРБНЫЙ факт оспорить НЕВОЗМОЖНО.
Есть "знающие" которые, с "умным" видом заявляет, что:
а) у него есть БТГ
б) он знает людей, у которых есть БТГ
в) он знает людей, которые знают у кого есть БТГ........... :woohoo:
Дальше продолжать?
Пока НЕТ НИ ОДНОГО подтверждённого ФАКТА!
Ни одного, как бы не визжали адепты и верующие.
Есть такая поговорка, которая ПОДВЕРЖДЕНА всей историей человечества: "Шило в мешке НЕ утаишь"!
И ещё: "НЕТ ничего тайного, чтобы не стало явным".
Всё открытия, изобретения, технологии, ВСЕГДА встречали сопротивление. Всегда с ними боролись.
Почему боролись - отдельный разговор, но...это ФАКТ.
Так вот - ВСЕГДА новое побеждало старое. Всегда. Примеры сами можете поискать.
Точно также и БТГ: если ИДЕЯ появится, её НЕВОЗМОЖНО остановить, скрыть, или запретить.
Нет такой силы.
Это исторический факт: скрыть новое НЕВОЗМОЖНО.
Отсюда простое, логическое умозаключение: скрывать нечего - БТГ нет и когда будет неизвестно.
P.S.
Решил добавить свежий пример: недавно, в возрасте 101 года, умер Дэвид Рокфеллер.
Этот измождённый, насквозь больной человек, который всю жизнь всё запрещал: лекарства от старости, от рака, Бтг и другие ништяки! ;)
Глядя на этого "монстра" вы верите в это?
Этот убогий, сморщенный старикашка один из ХОЗЯЕВ Мира?
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: Влад
Последнее редактирование: от Vlad_iMir.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16366

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

diod пишет:

GriVa пишет: "diod" Простой люд выиграет! - Отлично сказано! Есть еще люди, которые не о себе думают и это радует!

А вот таких как Т.К. и прочих "гениев" я не понимаю и не хочу понимать! Они думают озолотиться!? Без вариантов! Разве что на шикарные похороны.....да, они могут себе заработать. Отдав в народ обеднеют? Нет, однозначно! Или думают, что им не хватит!? Хватит с головой! Когда в стране было более менее стабильно и регулярно что-то несли в ремонт, я мог за день зарабатывать месячную зарплату жены. Сейчас гораздо хуже стало. Вот например у вас БТГ и вы потихоньку собираете для нуждающихся на продажу. Думаете многие смогут скопировать и повторить? Единицы! Возьмите каждый свой город, к примеру....Много у вас в городе специалистов способных собрать своими руками трансивер, ЭУ, сварочный инверторный аппарат, УНЧ, преобразователь или что-то подобное!? Вот то-то и оно! А если при попытке копирования не очень компетентным р.любителем еще окажется, что данные на р.элементах затерты!?! Многие способны расшифровать такое чудо без схемы и должного опыта!? Так что для себя любимого всегда хватит на хлеб с маслом. А про миллионы и миллиарды, - ЗАБУДЬТЕ!!! p/s и, касательно заработка описанного выше, заметьте, это без всякого БТГ! Даже если будете в месяц по одному аппарату(к примеру на 10кВт) собирать и продавать по цене 1т. зелени за 1кВт., вам что, МАЛО!? А с клиентами, я уверен, проблем не будет! Желающие толстосумы всегда найдутся!

-Что Вы ломитесь в открытую дверь.Я уже всё решил.Простой люд у Расаветра на первом месте. Но пока что реальная власть ему(народу трудовому) не принадлежит.(люди отдали её всякой сволочи).Надо ждать пока люди поймут очень простую истину что так делать нельзя.
Спасибо сказали: radioman, bogdan64, _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16384

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Если не помешаю, то продолжу.. :)
Провел опыт с совместной работой индуктора и второй катушки. Индуктор был источником магнитного поля для второй катушки и источником ОЭДС для заряда накопительного конденсатора С1. Испробовано несколько вариантов совместной работы индуктора и второй катушки. Расчёт эффективности таких вариантов включения приведен в таблице.




ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, centeur, aliak07, Green, dozor, Extint Spin, diod, bogdan64, allanova27, Туман
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 1 мес. назад #16387

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
В схеме вариант 2b между вторичкой и индуктором по плюсу можно диод поставить для подзарядки питающей емкости.Молодец !!! Дело к фонарику.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16390

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

Mibor пишет: Если не помешаю, то продолжу.. :)
Провел опыт с совместной работой индуктора и второй катушки. Индуктор был источником магнитного поля для второй катушки и источником ОЭДС для заряда накопительного конденсатора С1. Испробовано несколько вариантов совместной работы индуктора и второй катушки. Расчёт эффективности таких вариантов включения приведен в таблице.




ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.

-Вторичка не работает.В начале нужно получить энергию и передать её вторичке.
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16394

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

PACABETPA пишет: ...... -Вторичка не работает.

А если через вторичку пропускать импульсный ток низкой частоты или в колебательный режим вторичку ввести, на низкой частоте? Расаветра, в какую сторону думать нужно?
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16396

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

vpk пишет:

PACABETPA пишет: ...... -Вторичка не работает.

А если через вторичку пропускать импульсный ток низкой частоты или в колебательный режим вторичку ввести, на низкой частоте? Расаветра, в какую сторону думать нужно?

С начала нужно получить энергию и потом передать её вторичке.В сотый раз пишу но всё ....!
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16397

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

PACABETPA пишет:

Mibor пишет: Если не помешаю, то продолжу.. :)
Провел опыт с совместной работой индуктора и второй катушки. Индуктор был источником магнитного поля для второй катушки и источником ОЭДС для заряда накопительного конденсатора С1. Испробовано несколько вариантов совместной работы индуктора и второй катушки. Расчёт эффективности таких вариантов включения приведен в таблице.




ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.

-Вторичка не работает.В начале нужно получить энергию и передать её вторичке.

Для чего нужно получать "излишки" энергии на накопительной емкости,чтобы потом ее благополучно похерить при преобразовании?
Пользуйте сразу,хотя бы для демонстрации этих самых "излишек"..
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16398

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

leksus пишет: Vlad_iMir пишет:
Всё праЛивно, за исключением одного: БТГ нЭт и не скоро будет.
Если Вы сударь БТГ не построили, то это не значит его нет.
Очень острые настройки и величина питания и много чего ещё влияет. Даже скопировав БТГ, свой трудно построить.


Очень острые настройки аппарат при ручной настройке недолго удержит. Вы сколько раз в сутки подстраиваете?? :dry:
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16407

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

mishail71 пишет: Для чего нужно получать "излишки" энергии на накопительной емкости,чтобы потом ее благополучно похерить при преобразовании?...

- излишек получается на высокой стороне.
Этот ИП имеет высокое внутреннее сопротивление.
Вам нужен такой ИП?
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16408

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

mishail71 пишет:

PACABETPA пишет:

Mibor пишет: Если не помешаю, то продолжу.. :)
Провел опыт с совместной работой индуктора и второй катушки. Индуктор был источником магнитного поля для второй катушки и источником ОЭДС для заряда накопительного конденсатора С1. Испробовано несколько вариантов совместной работы индуктора и второй катушки. Расчёт эффективности таких вариантов включения приведен в таблице.




ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.

-Вторичка не работает.В начале нужно получить энергию и передать её вторичке.

Для чего нужно получать "излишки" энергии на накопительной емкости,чтобы потом ее благополучно похерить при преобразовании?
Пользуйте сразу,хотя бы для демонстрации этих самых "излишек"..

-Какие "излишки" на накопительной ёмкости.Получить энергию означает (не иэлишки) а то количество необходимое для питания нагрузки и самого генератора.(киловат десять сто и.т.д)И не преобразование а передача вторичке.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16413

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

PACABETPA пишет: -Какие "излишки" на накопительной ёмкости.Получить энергию означает (не иэлишки) а то количество необходимое для питания нагрузки и самого генератора.(киловат десять сто и.т.д)И не преобразование а передача вторичке.

Звучит что то хреново, сначала типа киловат получить надо ,а потом уже и схему собирать.

PACABETPA пишет: И не преобразование а передача вторичке.

Это типо через провод ,а не через магнитное поле?
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16414

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

PACABETPA пишет:

mishail71 пишет:

PACABETPA пишет:

Mibor пишет: Если не помешаю, то продолжу.. :)
Провел опыт с совместной работой индуктора и второй катушки. Индуктор был источником магнитного поля для второй катушки и источником ОЭДС для заряда накопительного конденсатора С1. Испробовано несколько вариантов совместной работы индуктора и второй катушки. Расчёт эффективности таких вариантов включения приведен в таблице.




ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С ув.

-Вторичка не работает.В начале нужно получить энергию и передать её вторичке.

Для чего нужно получать "излишки" энергии на накопительной емкости,чтобы потом ее благополучно похерить при преобразовании?
Пользуйте сразу,хотя бы для демонстрации этих самых "излишек"..

-Какие "излишки" на накопительной ёмкости.Получить энергию означает (не иэлишки) а то количество необходимое для питания нагрузки и самого генератора.(киловат десять сто и.т.д)И не преобразование а передача вторичке.

Тогда вообще непонятна,нахрена козе баян?Что вы тогда "паритесь" по поводу способа накопления энергии в емкости?
Чего тогда биться над созданием сверхэкономичного "накопителя" это самой "энергии" на обкладках емкости?
Возьмите готовый блок преобразователя,на нужное выходное напряжение.Одним "непонятным" узлом в вашем "генераторе" будет меньше.
И последнее....какое у вас входное(пусковое) напряжение на генераторе?
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор 7 года 1 мес. назад #16415

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Extint Spin пишет:

mishail71 пишет: Для чего нужно получать "излишки" энергии на накопительной емкости,чтобы потом ее благополучно похерить при преобразовании?...

- излишек получается на высокой стороне.
Этот ИП имеет высокое внутреннее сопротивление.
Вам нужен такой ИП?

А вы хотите получить из низкого вх.напряжения,высокое да еще с таким же низким(малым) вн.сопротивлением?
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.830 секунд