Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25077

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
как-то проходило мнение, что секрет сверхъединицы нужно искать у Бедини.
Перечитал алгоритм работы его генератора.
Зацепился за такой момент как перемагничивание сердечника.
Если проводить аналогию с конденсатором, с которого с помощью индуктивности можно снять двойную энергию, то, может, и для индуктивности прокатит такое:
- ... когда один из магнитов на колесе приближается к Главной катушке, он притягивается к железу и намагничивает его
-- токовый контур наводит в смежной катушке МП

- ... магнит на колесе прошел ось сердечника и начал удаляться - ключ открывается, кратковременно включя пусковую обмотку, сердечник перемагничивается и отталкивает магнит
-- в катушке, смежной с токовым контуром, кратковременно изменить направление тока

- ... Когда транзистор закрывается, и даже ещё до того, как ток начнёт протекать в Пусковой обмотке, рассеивая энергию уменьшающегося магнитного поля, высоковольтный всплеск, состоящий из продольной волны чистого напряжения, пробегает от Основной Обмотки по проводу назад, к положительной клемме батарейки. Это явление происходит в течении нескольких микросекунд, но оказывает серьёзное воздействие на батарейку.
-- ОЭДС смежной обмотки ударяет в плюсовую клемму АКБ и отражаясь уходит в электролит
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25078

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

forest1 пишет: ..Напряжение источника было 150 в.Ток общий, измеренный по постоянке-0.2-0.1 А. Скважность-10%..

- это примерно 15-30 ватт потребление.

Мне удалось заряжать конденсатор 2400 мкф. до 300 в. меньше , чем за секунду.

- накопленная энергия при этом процессе примерно 108 джоулей. Если процесс длился около 1 секунды, то должно быть затрачено около 108 ватт.
Итого 108 ватт делим на 30 ватт - 360% эффективность процесса...Однако :dry: ..
Уважаемый forest1, а какова схема вашего опыта? Нарисуйте пожалуйста..
С ув.
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра55 6 года 6 мес. назад #25079

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
Top.- Привет! Ответ отрицательный.(25055)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра55 6 года 6 мес. назад #25083

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

PACABETPA пишет: Top.- Привет! Ответ отрицательный.(25055)


Расаветра, извините за назойливость, но позволю себе сформулировать вопрос свой по другому: электрон имеет массу и соответственно инерционность... все элементы схемы работают на вторичную катушку (усилитель тока), при этом даже влияние индуктора на катушку не первично, первичен эффект который необходимо добиться (поймать) от работы (влияния друг на друга) индуктора и катушки, чтоб получить прибавку тока к уже существующему, а это инерционность электрона после остановки ("удара")...

+ или - ???

P.S. Полагаю, Вашу схему без нагрузки на долго включенную оставлять не желательно...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра55 6 года 6 мес. назад #25087

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Расаветра, такую работу первичного контура как на этих видео можно использовать в Ваших схемах (как вариант)?



Тема заблокирована.

Генератор Расаветра55 6 года 6 мес. назад #25102

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Расаветра Здравствуйте, мой вопрос в посте 25083 снимается...)) оказывается не ту инерцию я искал... но все равно чувствовал же я, что надо инерцию искать))... надо было вот что искать: Es=-L*dI/dt...??? я думаю мне стал понятен основополагающий принцип работы Вашей схемы... теперь пришло понимание - будет работать вторичка или нет...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25103

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Extint Spin А может так попробовать?

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25104

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

GriVa пишет: Extint Spin А может так попробовать?

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF


GriVa, прочитай в самом первом посте этой ветки второй спойлер, поймешь что такое вторичка... без этой гравицапы)) сей девайс не заведется ваааще, хоть застриляйся в него искрами...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25109

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Вот часть схемы Расаветра... но это стержень его схемы... надеюсь меня поняли о чем я хочу сказать.. надо умом допереть как ключевать эту схему... наверно и опыты Копеца и др. работают на этом же приципе...
Вложения:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25110

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
для тех кто не понял :




Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25111

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Тор, квадратик на вашей частичной схеме - это подкорачивающий элемент для опыта из видео?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25113

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Extint Spin пишет: Тор, квадратик на вашей частичной схеме - это подкорачивающий элемент для опыта из видео?


я изобразил часть схемы!... этот квадратик остался частью схемы Расверта... сейчас думаю что может быть в нем... для работы вторички должны быть обязательно соблюдено одно из трех условий в цепи постоянного тока!!!: включение, выключение или какое либо изменение в цепи постоянного тока (любой из трех как бы переходных процессов)... третье я думаю предпочтительнее и возможно его роль выполняет индуктор, так как коммутировать ключами возможно будет затруднительно по условию Расаветра: I2>I1 и U2>U1... хотя...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25127

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Тор пишет: Вот часть схемы Расаветра...

Думаю, что ответ Расаветра будет - вторичка не работает :-)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25128

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет:

Тор пишет: Вот часть схемы Расаветра...

Думаю, что ответ Расаветра будет - вторичка не работает :-)


Сомневаюсь... и на то есть веские причины... да я всё в принципе понятно изложил в своих постах и про "секретный" эффект и на схеме для того, чтобы он этого не сказал...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 6 мес. назад #25136

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
думаю, что в квадратике медленный диод, запираемый ударом индуктора
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.610 секунд