Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29213

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Туман, Не могли бы Вы "расшифровать " то что написали (пост: #29191), а то без бутылки ничего не понять - а ведь пьянству бой объявлен.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29310

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

PACABETPA пишет: -Привет Туман.Вы правильно поступаете что практически (в металле) проверяете мою схему.Хочу напомнить.В схеме нет одной важной детали.Пишите что потребление генератора мизер.Так и должно быть.

Приветствую вас! Расаветра вот вы пишите нет одной важной детали , а как же я пойму что это за деталь; усилитель тока, не обычная обмотка или в эту схему надо подовать с отдельного транса 220 вольт или подключать транс с обмоткой 220, а с него брать. Да могу потвердить что можно за пару тройку импульсов зарядить электролит, а толку то с этого. Если нет можно сказать главного. Вы бы хоть хоть как-то намекнули нарисовали пусть треугольниками, но не силен я в ребусах. Что я только не толкал в индуктор и Купера, бифиляры разные результат ноль. Но когда я подцепил одним проводом ТТ к минусовой цепи и взялся за неё, реально ощутил ток (напруги на ней нет). Но как его изъять от туда увы не знаю. Осталось только в индуктор толкнуть х.. . Может заработает.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Спасибо сказали: GriVa
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29311

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Всем кто не потерял надежды изучайте сами. Нарисовать нечем ком слетал ещё не все установил. Но поделюсь инфой, гляньте минусовую цепь в схеме Грея и патенте. Если будет желание перевидите. Кстати по патенту я цеплял и лампочку и транс. Вторичка в трансе была 4мм2,витков всего 8 ток охренеть искра зеленая ,но в импульсе.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Спасибо сказали: Rivaros, GriVa, черкес
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29330

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Туман пишет: ток охренеть искра зеленая ,но в импульсе.

Если электроды разрядника сделаны из меди, то при большом токе медь выгорает и дает зеленое свечение.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29370

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24

Туман пишет: Всем кто не потерял надежды изучайте сами. Нарисовать нечем ком слетал ещё не все установил. Но поделюсь инфой, гляньте минусовую цепь в схеме Грея и патенте. Если будет желание перевидите. Кстати по патенту я цеплял и лампочку и транс. Вторичка в трансе была 4мм2,витков всего 8 ток охренеть искра зеленая ,но в импульсе.


А я думал ты схему РВ повторил (пост: #29191) в нем, что про схему в патенте? попытался сделать перевод, прикрепляю что есть(

Вложенный файл:

Имя файла: перев...глад
Размер файла:54 KB
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29383

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Спасибо сказали: Rivaros
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29388

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229

Extint Spin пишет:

Туман пишет: ...зачем НЧ диод нужен? Для генерации. ...

- так точно!

Как я понимаю, вразумительного ответа от Туман услышать не удастся, может быть Вы дадите разъяснение по поводу НЧ диода?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29389

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Применяя медленный диод, в контуре LDC будет высокая частота

Далее используем такой принцип

Вторичка из двух обмоток, в ней крутится реактивка - не от индуктора
Вложения:
Спасибо сказали: GriVa
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29390

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Текст от Расаветры :"- Все симуляторы врут. Кто больше, кто меньше, но врут. Вот калькуляторы отлично работают (считают точно). Напрасный труд - по примитивной программе симулятора построить БТГ. Просто в его программе не заложен БТГ пока."
Spin, в разных схемах, функция диода - выпрямить, развязать, пропустить. Здесь не S-диод, поэтому все проще - коммутация.
Спроси у diod-a, он подтвердит. :-)
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29394

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Риварос, я не понял вас
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29395

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
диод выполняет роль коммутатора.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29397

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Туман пишет:

PACABETPA пишет: -Привет Туман.Вы правильно поступаете что практически (в металле) проверяете мою схему.Хочу напомнить.В схеме нет одной важной детали.Пишите что потребление генератора мизер.Так и должно быть.

Приветствую вас! Расаветра вот вы пишите нет одной важной детали , а как же я пойму что это за деталь; усилитель тока, не обычная обмотка или в эту схему надо подовать с отдельного транса 220 вольт или подключать транс с обмоткой 220, а с него брать. Да могу потвердить что можно за пару тройку импульсов зарядить электролит, а толку то с этого. Если нет можно сказать главного. Вы бы хоть хоть как-то намекнули нарисовали пусть треугольниками, но не силен я в ребусах. Что я только не толкал в индуктор и Купера, бифиляры разные результат ноль. Но когда я подцепил одним проводом ТТ к минусовой цепи и взялся за неё, реально ощутил ток (напруги на ней нет). Но как его изъять от туда увы не знаю. Осталось только в индуктор толкнуть х.. . Может заработает.


Если не трудно, коллега,конкретизируйте, как Вы "реально ощутили ток"??
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29400

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Rivaros пишет: диод выполняет роль коммутатора.

снова не понял, что имеете в виду....
факт что работает, видос показывал
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29406

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Включение-выключение цепи и никакой генерации.
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 3 мес. назад #29418

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Discovery Channel "Тесла: рассекреченные архивы", который выйдет в эфир 5 февраля в 22:00. Не пропустите. По поводу диода НЧ. Вы заряжаете контурный кондер частотой 200 кгц 3кв. Так вот надо с контурного взять только 200 вольт 50 гц. Нам не надо через разрядник разряжать все что на контурном, а только 200 вольт 50 гц или сколько хотите.Пока по этой схеме растояние на разряднике не делайте большое диод похороните. Если в точку где соединяется сопротивление и индуктор подпоять ВТОРИЧКУ ТТ и поставить стоя не далеко от индуктора(перпендикулярно). То обнаружите на верхнем конце ТТ почти нет напряжение, если обхватить рукой обмотку почуствуете вибрацию кому повезёт и звук. Но только соблядайте меры безопасности. Только одной рукой.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Спасибо сказали: GriVa, Extint Spin
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.688 секунд