Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30077

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Rivaros пишет: А если сразу заряжать конденсатор, а не аккум? Что в принципе делает Смит и у Расаветры тоже самое.
"Быстро и малозатратно" заряжая кондер, получаем возможность питать нагрузку.
А по поводу социума и что может быть в будущем - это просто. У человека 2 пути - либо стать Человеком или опять в животные (сперва уничтожиться, а потом опять этап эволюции). У животных простые алгоритмы жизни, у человека намного сложнее из-за неокортекса. Стать Человеком - значит вписаться в среду обитания с минимальными вредностями, при этом не деградируя. Вот как живут пчелы - ССЫЛКА - довольно таки удивительно с простыми законами жизни, трутни (не рабочие пчелы и не матки) это расходный материал.

Все дело в накопителе энергии,если это АКБ,то для его подзаряда и съема,не требуется большая частота и высокое напряжение,т.к он имеет достаточно большую емкость.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30078

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Я вижу: сердечник есть! железный, с разрезом. Провод- есть начало вторички, но еще скорее всего он проходит внутри сердечника по всей его длине. Еще версия: этот провод не от вторички, а провод подключен скажем к сердечнику, для съема с него потенциала (статики). Еще просмотрел "рукопись" зацарицина по параметрич. резонансу. Мое мнение_ небылица: в ней написано что колеб контур пойдет в расзнос, при изменении параментров индуктивности либо емкости-
то как понимать? Кондером паралельно коммутируешь основному, и все- бтг!?

Тор пишет: Вот фото РВ, обратили внимание только на разрез в сердечнике... но никто не обратил внимание на белый провод идущий от него... он либо подключен к сердечнику... либо внутри его что то есть?


Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30080

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

valeriy2 пишет: Я вижу: сердечник есть! железный, с разрезом. Провод- есть начало вторички, но еще скорее всего он проходит внутри сердечника по всей его длине. Еще версия: этот провод не от вторички, а провод подключен скажем к сердечнику, для съема с него потенциала (статики). Еще просмотрел "рукопись" зацарицина по параметрич. резонансу. Мое мнение_ небылица: в ней написано что колеб контур пойдет в расзнос, при изменении параментров индуктивности либо емкости-
то как понимать? Кондером паралельно коммутируешь основному, и все- бтг!?

valeriy2, Вы возможно будете еще сильней удивлены - опыт Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси, который описывает Зацаринин в своей работе, проводился без подвода энергии... в итоге напряжение на накопительном конденсаторе у них доходило до 12-15 кВ... и это при простейшем изменении самоиндукции (индуктивности)...
РВ изменяет индуктивность (самоиндукцию)... с конденсаторами сложнее, хотя можно и с ними... как это работает РВ описывает просто L1 "бьет" резкими ударами по L2... главное понять что такое вторичка .... она делает погоду...

Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30096

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Схема первого этапа - как проект

Вложение не найдено

Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30099

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
Риварусу: думаю С3 надо убрать,-т.к. на Л2 могут быть и отрицат перепады они тупо будут гасить накопление на С3 и как следствие уменьшится заряд С1. Т1 и Д3 -не нужны. С1 - минусом на общий.
Разделить цепи заряда С1 и С2. Д1 поменять местами с Д2. Т2 можно заменить тумблером без фиксации.
Л2 заменить на БИФ. Среднюю точку Бифа можно коммутировать (транзистором через допустим диод), тогда будет меняться индуктивность. Но нужно ли это?
Последнее редактирование: от valeriy2.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30102

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24

valeriy2 пишет: Тор, а где по-схеме стоит последний квадрат? Еще вопрос по схеме парам. резон.: есть кондер, параллельно ему подстроечный кондер, переменный резистор, лампы накаливания(ЛН)- включны последовательно-хотя пишут параллельно кк, РАЗРЫВ ЦЕПИ! индкутивность, ЧТО-ТО ВРАЩАЕТСЯ НАРИСОВАНО? ,

Тор пишет: Extint Spin
"...Однако, диод красным дорисован, индутивность ( не хватает понимания последнего квадрата Расаветры. На мой взгляд там прерыватель отсоединяющий индуктор от нуля питания. А вот другой его функционал - не соображу..."


Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси: "...Для того чтобы получить стационарный режим необходимо было — в согласии с теорией — ввести в систему проводник с нелинейной характеристикой. В качестве такого проводника при первых опытах была взята группа лампочек накаливания (100-ваттных), которые можно было включать параллельно в колебательный контур...
... через некоторое время нами был применен более удобный и технически более совершенный способ регулировки величины стационарной амплитуды, основанный на использовании нелинейного соотношения между магнитным потоком и током в особом дросселе, вводимом в цепь колебательного контура..."

Extint Spin... это Л.Н., реостат или дроссель

И еще, вот схема Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси по которой РВ выкладывал два фото своей установки ... почти один в один... только у РВ возбуждение не механическое и он добавил диоды, все таки у него частота 100-120 кГц , а у мэтров 1,7-2 кГц... сам понимаешь...



Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30103

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

valeriy2 пишет: Тор, а где по-схеме стоит последний квадрат? Еще вопрос по схеме парам. резон.: есть кондер, параллельно ему подстроечный кондер, переменный резистор, лампы накаливания(ЛН), РАЗРЫВ ЦЕПИ! индкутивность, А ЧТО ТАМ ВРАЩАЮЩИМСЯ НАРИСОВАНО? ,

Тор пишет: Extint Spin
"...Однако, диод красным дорисован, индутивность ( не хватает понимания последнего квадрата Расаветры. На мой взгляд там прерыватель отсоединяющий индуктор от нуля питания. А вот другой его функционал - не соображу..."


Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси: "...Для того чтобы получить стационарный режим необходимо было — в согласии с теорией — ввести в систему проводник с нелинейной характеристикой. В качестве такого проводника при первых опытах была взята группа лампочек накаливания (100-ваттных), которые можно было включать параллельно в колебательный контур...
... через некоторое время нами был применен более удобный и технически более совершенный способ регулировки величины стационарной амплитуды, основанный на использовании нелинейного соотношения между магнитным потоком и током в особом дросселе, вводимом в цепь колебательного контура..."

Extint Spin... это Л.Н., реостат или дроссель

И еще, вот схема Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси по которой РВ выкладывал два фото своей установки ... почти один в один... только у РВ возбуждение не механическое и он добавил диоды, все таки у него частота 100-120 кГц , а у мэтров 1,7-2 кГц... сам понимаешь...




разрыва цепи нет, если ты имеешь ввиду штриховую линию в блоке конденсаторов... то этим на схеме показано, что этих кондеров энное количество... видел на фото сколько их у РВ?...подстроечный для плавной и точной регулировки... он большой и находится в масляной ванне... по последнему квадрату: если судить по записям мэтров науки - это не линейный элемент лампа накаливания, регулируемый дроссель, реостат... если не вводить в колебательную систему не линейный элемент, то при периодическом изменении в ней параметров в контуре возникает ток, амплитуда которого непрерывно нарастает и будет бабах...
по вращающейся детали: это алюминиевый диск с лопастями вращающийся между катушками... так мэтры изменяли самоиндукцию (параметр)... т.е. можно изменять параметр - емкость, или можно изменять параметр самоиндукцию... самоиндукцию проще...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30147

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

Тор пишет: т.е. можно изменять параметр - емкость, или можно изменять параметр самоиндукцию... самоиндукцию проще...

Привет ТОР интересно! Покажи как изменять самоиндукцию.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30149

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Туман пишет:

Тор пишет: т.е. можно изменять параметр - емкость, или можно изменять параметр самоиндукцию... самоиндукцию проще...

Привет ТОР интересно! Покажи как изменять самоиндукцию.

Тор похоже не просек фишку
Зря я ему в личку писал

Туман, измени магнитное поле одной катушкой в области другой, у тебя поменяется индуктивность во второй
Туманно как то объяснил...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30155

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

berserk пишет:

Туман пишет:

Тор пишет: т.е. можно изменять параметр - емкость, или можно изменять параметр самоиндукцию... самоиндукцию проще...

Привет ТОР интересно! Покажи как изменять самоиндукцию.

Тор похоже не просек фишку
Зря я ему в личку писал

Туман, измени магнитное поле одной катушкой в области другой, у тебя поменяется индуктивность во второй
Туманно как то объяснил...


Барсерк, Все я просек... И кое что другое... Основное... А я тебе не ответил потому что знал больше... Чем ты сказал...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30157

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
А я...а мне....а у меня....да я вам всем ща 3,14зды дам! :P :P :P
Спасибо сказали: Виталий, Allset, valeriy2, Danunax
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30158

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24
А тебе и мне (потому как соображения у нас не достаточно)остается при желании сделать механически изменение самоиндукции)

diod пишет: А я...а мне....а у меня....да я вам всем ща 3,14зды дам! :P :P :P

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30184

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
... “Бойтесь данайцев, дары приносящих”.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30185

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Тор пишет:

berserk пишет:

Туман пишет:

Тор пишет: т.е. можно изменять параметр - емкость, или можно изменять параметр самоиндукцию... самоиндукцию проще...

Привет ТОР интересно! Покажи как изменять самоиндукцию.

Тор похоже не просек фишку
Зря я ему в личку писал

Туман, измени магнитное поле одной катушкой в области другой, у тебя поменяется индуктивность во второй
Туманно как то объяснил...


Барсерк, Все я просек... И кое что другое... Основное... А я тебе не ответил потому что знал больше... Чем ты сказал...


А ты мои знания по двум строчкам определил?
Я тебе подсказал как получить выхлоп больше, от того что ты догадался и выложил
У меня свой взгляд на происходящие процессы
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30186

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

berserk пишет:

Тор пишет:

berserk пишет:

Туман пишет:

Тор пишет: т.е. можно изменять параметр - емкость, или можно изменять параметр самоиндукцию... самоиндукцию проще...

Привет ТОР интересно! Покажи как изменять самоиндукцию.

Тор похоже не просек фишку
Зря я ему в личку писал

Туман, измени магнитное поле одной катушкой в области другой, у тебя поменяется индуктивность во второй
Туманно как то объяснил...


Барсерк, Все я просек... И кое что другое... Основное... А я тебе не ответил потому что знал больше... Чем ты сказал...


А ты мои знания по двум строчкам определил?
Я тебе подсказал как получить выхлоп больше, от того что ты догадался и выложил
У меня свой взгляд на происходящие процессы

Приветствую Вас Берсерк... мне незачем судить об знаниях других... это не моё дело... текст моего поста подразумевал то, что я с некоторых пор владею не только той информацией о которой Вы мне написали в личку, а более углубленным пониманием процессов происходящих в системе... а про количество катушек и способ намотки сам РВ писал как мотать... так что тут никого секрета нет, это открытая информация...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.708 секунд