Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30052

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Extint Spin приветствую тебя... с фольгой согласен... но из другого материала... по опыту Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси стоит подразделенное железо... Н.Т.в патенте US 433702 использует ферромагнитный экран между первичной и вторичной обмотками...
Выписка из патента Н.М.Т. US 433702: "... A А - ядро магистральной линии трансформатора, составленного из мягкого отожженного и изолированного или окисленного железного провода. На это ядро намотана схема вторичной обмотки или соленоид B B. Последний закрыт слоем или слоями отожженных и изолированных железных проводов C C, намотанный в руководстве под прямым углом к вторичной катушке. По нему намотана первичная обмотка или провод D D..."

Spin, мэтры - Н.М.Т., М.Л.И и П.Н.Д. напрямую пишут о той маленькой детальке, о которой говорит РВ, что её не хватает в схеме...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30056

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Расаветра пишет, что индуктор передает вторичке только МП или "параметр". Как это понимать ? как передачу энергии или как информацию вторичке снизить свою индуктивность?

Каким образом вы собираетесь получить прибавку,снижая индуктивность.

Пояснение: чем больше индуктивность, тем больше будет магнитодвижущая сила для заданной величины тока.
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30057

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Extint Spin пишет: Тор, документ Зацаринина интересный но мутный - имеется намек на хитрый материал. что-то не чисто...
Что ты углядел в описании опыта Папалекси?
Несомненно, ПР присутствует, но в каком виде? - порой его довольно трудно рассмотреть
Расаветра пишет, что индуктор передает вторичке только МП или "параметр". Как это понимать ? как передачу энергии или как информацию вторичке снизить свою индуктивность?


Spin, опусти пока этот хитрый материал... и не читай пока слова Зацаринина, а прочти внимательно посты РВ на первой странице ветки и прочти описание опыта Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси в документе Зацаринина... и проведи аналогии... посмотри мои посты 29693 и 29963 (описание схемы) изменено... отличие схемы РВ от Мандельштама Л.И. способ изменения самоиндукции... магнитное поле передаваемое вторичке изменяет параметр... Мандельштама Л.И. изменяет индуктивность как? механически, а РВ как??? два варианта изменения параметра - один изменение емкости контура, а второй изменение индуктивности контура... второй удобнее и гораздо проще в реализации... И еще, Папалекси описывает даже то - с какой частотой должны работать - контур и изменение параметра...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30058

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Имея две обмотки на одном сердечнике,померьте индуктивность на обеих, запишите, повесьте сопротивление на одну из них, померьте индуктивность на второй обмотке, сравните. Всё!!!
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30060

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Mehanik пишет: Расаветра пишет, что индуктор передает вторичке только МП или "параметр". Как это понимать ? как передачу энергии или как информацию вторичке снизить свою индуктивность?

Каким образом вы собираетесь получить прибавку,снижая индуктивность.

Пояснение: чем больше индуктивность, тем больше будет магнитодвижущая сила для заданной величины тока.


Mehanik, приветствую тебя... если придерживаться постов РВ и его рекомендаций... способ, ну если хотите - периодическое изменение самоиндукции постоянно находящегося в состояния частичного магнитного демпфирования... увы это смешно, но этот набор слов отражает совместную работу первички и вторички ... про прибавку см. пост 29963... хотя есть и другой вариант...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30061

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Вот фото РВ, обратили внимание только на разрез в сердечнике... но никто не обратил внимание на белый провод идущий от него... он либо подключен к сердечнику... либо внутри его что то есть?


Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30062

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Mehanik пишет: Имея две обмотки на одном сердечнике,померьте индуктивность на обеих, запишите, повесьте сопротивление на одну из них, померьте индуктивность на второй обмотке, сравните. Всё!!!


Могу привести другой пример... посмотрите схему катушки зажигания авто... сердечник может являться проводником... более того в некоторых современных авто в качестве сердечника используется неодимовый магнит...


Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30063

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Extint Spin
"...Однако, не хватает понимания последнего квадрата Расаветры. На мой взгляд там прерыватель отсоединяющий индуктор от нуля питания. А вот другой его функционал - не соображу..."


Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси: "...Для того чтобы получить стационарный режим необходимо было — в согласии с теорией — ввести в систему проводник с нелинейной характеристикой. В качестве такого проводника при первых опытах была взята группа лампочек накаливания (100-ваттных), которые можно было включать параллельно в колебательный контур...
... через некоторое время нами был применен более удобный и технически более совершенный способ регулировки величины стационарной амплитуды, основанный на использовании нелинейного соотношения между магнитным потоком и током в особом дросселе, вводимом в цепь колебательного контура..."

Extint Spin... это Л.Н., реостат или дроссель

И еще, вот схема Мандельштама Л.И. и Н.Д. Папалекси по которой РВ выкладывал два фото своей установки ... почти один в один... только у РВ возбуждение не механическое и он добавил диоды, все таки у него частота 100-120 кГц , а у мэтров 1,7-2 кГц... сам понимаешь...



Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30067

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Всё это просто замечательно!!!!
Но что делают алюминиевые вставки под внешней обмоткой очень толстого сечения?
Вероятно, что они, как простой лом, напрочь коротят Все витки... да ещё и в нескольких местах сразу...
Может лучше всего взять аккумулятор от танка и положить на его клеммы несколько ломов?
На них будет выделятся абсолютно дармовое тепло.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:
Последнее редактирование: от A-tac.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30068

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

A-tac пишет:


Всё это просто замечательно!!!!
Но что делают алюминиевые вставки под внешней обмоткой очень толстого сечения?
Вероятно, что они, как простой лом, напрочь коротят Все витки... да ещё и в нескольких местах сразу...
Может лучше всего взять аккумулятор от танка и положить на его клеммы несколько ломов?
На них будет выделятся абсолютно дармовое тепло.....


A-tac, у Вас имеется исключительное право чтоб проверить Вашу идею с танковым дармовым теплом...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30071

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
,,,,,
Это не моя идея, это просто жизненный опыт....
Вот интересно, кто раздаёт исключительные права на жизненный опыт?
А у Вас есть такие права на всё, что написано под Вашим ником?
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30072

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

A-tac пишет: ,,,,,
Это не моя идея, это просто жизненный опыт....
Вот интересно, кто раздаёт исключительные права на жизненный опыт?
А у Вас есть такие права на всё, что написано под Вашим ником?


Все, что написано под моим ником Вы смело можете так же использовать по своему усмотрению... и говорить , что это Ваши идеи)))

Давайте отбросим сарказм... и поговорим о деле...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30073

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Ладно, так зачем этой катушке нужны алюминиевые вставки? Судя по картинке, их оттуда просто так не вытащить....
Надо много чего снять для освобождения ...
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30074

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
И там нет разреза, а следы сварки...
Я так это вижу....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #30075

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

A-tac пишет: И там нет разреза, а следы сварки...
Я так это вижу....


я тоже, как бы уже начинаю отказываться от подобного сердечника с разрезом... но не от самого сердечника... есть одна мысля... и я её пока думаю... как писал Расаветра - Сложение...
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.652 секунд