Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32650

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"Vector" - "Кто-то должен останавливать фантазеров и врунов? А то заврутся в конец...
Поломают разум вновь пришедшим начинающим любителям...
Надеюсь вы против вранья и обмана на сайте? Или поддерживаете его?
Обманщиков очень хорошо видно. Поверьте."
А кто возлагал на Вас такие обязанности? Или это новый приход Миссии, для наставления народа на путь истинный?
Для Вас и подобных сказано - "Не нравится тебе, не стой во всём Этом!"(М.Жванецкий).
Есть что сказать по теме, с доказательствами своих слов - вперед! А зачем трепать языком? Каждый сам разберется - что правда, а что бред.
Спасибо сказали: Extint Spin, radioman
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32651

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754
GriVa//
Ну а на вас кто возлагал обязанности комментировать и советовать другим,что делать и что не делать?
Жванецкого цитируете,похвально..
Но поступаете в точности наоборот.
Вы сами "стоит"во всем этом,по самые по уши..
Расслабьтесь и получайте удовольствие,от цирка!
"КИНА" все равно не будет...
Спасибо сказали: Виталий
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32653

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754

Vector пишет:

GriVa пишет: "Vector" - "Кто-то должен останавливать фантазеров и врунов? А то заврутся в конец...
Поломают разум вновь пришедшим начинающим любителям...
Надеюсь вы против вранья и обмана на сайте? Или поддерживаете его?
Обманщиков очень хорошо видно. Поверьте."
А кто возлагал на Вас такие обязанности? Или это новый приход Миссии, для наставления народа на путь истинный?
Для Вас и подобных сказано - "Не нравится тебе, не стой во всём Этом!"(М.Жванецкий).
Есть что сказать по теме, с доказательствами своих слов - вперед! А зачем трепать языком? Каждый сам разберется - что правда, а что бред.

В таком случае я задам один вопрос: Это технический форум или информационно-развлекательный?

Просто развлекательный!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32654

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Vector - "В таком случае я задам один вопрос: Это технический форум или информационно-развлекательный?" - До тех пор, пока мы с Вами не вступаем в полемику на отвлеченные темы - Форум Технический.
Для подобных обсуждений создана даже тема - Выгреб темы Генератор Расаветра, есть еще тема Флуд. Вот там можно резвиться сколько угодно. Все, кто следит за темой, найдет нужную информацию.

mishail71 - Теперь на форуме есть свой адвокат? Сколько стоят услуги?
Спасибо сказали: BrutForce, Extint Spin, radioman
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32655

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

wertura пишет: Извините.но.почитаешь посты.какой только бред не несут.....ведь везде во всех форумах получается основа бтг острый.резкий.однонаправленныый импульс. который бьет по катущке в проходящий по этой катушке ток от постороннего источника питания. вследствие чего на выходе создается ток который превышает вход.


Приветствую Вас wertura, согласен с Вами, но все-таки во вторичке сначала надо произвести сложение, а только потом "ударить", "ударять" именно в момент сложения...

С Ув...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32657

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Vector -" Здесь техническое обсуждение.
Со схемами и замерами в известных всем единицах, а не тугриках или попугаях..."
Да, это верно. Однако как Вы можете в домашних условиях измерить ток или напряжение сигнала высокой частоты и произвольной формы? Вот тут бы и посоветовать чего умного.
К примеру можно поступить так - нагревать воду до температуры кипения, например, от одного и того же ТЭН-а, при питании его от промышленной сети и от своего устройства, измеряя при этом время. Все приборы доступны, точность достаточно высокая - амперметр и вольтметр может контролировать сеть 50 Гц, секундомер - время, термометр - воду.
Так и нужно об этом говорить.
Следующим этапом просто так заняться не получится - Как измерить помехи, создаваемые устройство? А этот вопрос не праздный. Так что лучше обсуждать технические вопросы, а не говорить кому, куда и Чем Долбить! :)
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32658

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
"...Тор, может хватит долбасить куда ни попадя, толку от этого нет...[/quote]

Эээ нет Вектор, не согласный я с Вашим "фундаментальным" аргументом, без долбасинья тут не обойтись, нужен искровик или "золотой" ключик... они оба безусловно важны в схеме (это первичный контур), но не до такой степени важны как вторичка... если в ней не сложится, или сложится но долбить будешь кОгда не попадя, то Вы правы Вектор - хоть до посинения долби искровиком или другим способом коммутации первичного контура, получишь дырку от бублика. Всё просто... ;)

РВ: "...Принцип простой - сложить и ударить... ударить в нужный момент..."

Ну, если Вы про моё видео про долбежку, то скажу так, это были только "Предварительные ласки"...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32662

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Вот схема для измерения и сравнения энергии ,выделяемой на двух последовательно включенных лампочках одинаковой мощности.
Вложения:
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32664

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Вопрос в том, будет ли энергия выделяемая на двух лампах, одинаковой или нет,если нет,то почему,откуда она берется и можно ли ее назвать свободной?.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32665

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

GriVa пишет: Vector - "В таком случае я задам один вопрос: Это технический форум или информационно-развлекательный?" - До тех пор, пока мы с Вами не вступаем в полемику на отвлеченные темы - Форум Технический.
Для подобных обсуждений создана даже тема - Выгреб темы Генератор Расаветра, есть еще тема Флуд. Вот там можно резвиться сколько угодно. Все, кто следит за темой, найдет нужную информацию.

mishail71 - Теперь на форуме есть свой адвокат? Сколько стоят услуги?

...mishail71 все нервничают и завидуют, не обижайтесь...
...да и вопрос мой любимый, ВИДЕО по Гуру уже в сети? :pinch:
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32666

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Vector - И что, Вы думаете у каждого дома стоит комплект названного Вами оборудования? Те, в основном, у кого есть деньги на покупку подобных приборов, меньше всего озабочены проблемами БТГ.
Спасибо сказали: berserk, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32669

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
....я извиняюсь, нам генератор покажут или опять нннн...-е число страниц обсасывания обещанок, отрывков фото, предположения, камента и звездежа?????? :pinch:
Удалите пост конечно -ведь он не соответствует Вашему верованию в этот генератр.....
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32670

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: Вопрос в том, будет ли энергия выделяемая на двух лампах, одинаковой или нет,если нет,то почему,откуда она берется и можно ли ее назвать свободной?.

Энергия будет разной,в лампе Л2 будет выделятся больше энергии примерно в два раза, чем в Л1. Лампа Л2 будет гореть как при замкнутом ключе, так и при разомкнутом.( Если применить специальный контроллер).При разомкнутом ключе энергия берётся из запасённой энергии в сердечнике дросселя. А лампа Л1 будет работать только на прямом ходу при замкнутом ключе.
Как видите энергия здесь не свободная и она вся берётся из вашего источника питания.

Если ключ разомкнут,то энергия не может браться из источника (система разомкнута).Энергия на обратном ходу берется из резко убывающего (схлопывающегося) магнитного поля,сгенерированного катушкой,при прохождении через нее тока на прямом ходу.Т.е за счет реакции окружающего пространства,согласно известному закону Ньютона.
Спасибо сказали: forest1
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32673

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vector пишет: Она накапливается в сердечнике когда ключ замкнут и отдаётся когда разомкнут.

Т.е в Л2 происходит использование одной и той-же энергии 2 раза?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 10 мес. назад #32674

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Vector пишет: Она накапливается в сердечнике когда ключ замкнут и отдаётся когда разомкнут.

Если энергия накапливается током, проходящим через Л1, а горит лампа Л2 ярче, то откуда прибавка то? Или почему Л2 горит ярче?
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.612 секунд