Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32675

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Я думаю,что накопитель энергии это не утилизатор(потребитель) энергии,а преобразователь ее из одного вида в другой и обратно.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32679

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
и что здесь обсуждать?
tinyurl.com/yc6getuo
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32709

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Думаю пиковый ток(скорость перемещения заряда) определяется упругостью среды на которое оказано воздействие.Если упругость среды постоянна,то и пиковый ток будет один и тот-же.
Но это не лисапед,только его часть.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32712

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Пружина и при сдавливании ведет себя по разному,в зависимости от силы(напряжения),воздействующей на нее.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32714

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Значит не все зависит от нагрузки,но и от упругих свойств пружины.
Вернее сказать все зависит от силы воздействия ,от жесткости пружины,от нагрузки от трения и т.д.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32716

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Все параметры и замеры,перед вами,на вашем чудо осциллографе.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32730

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Образно говоря, даже самый навороченный германский ослик покажет вам,только вид спереди,но не покажет вид с боку вид с верху или вид в разрезе.Единственная методика разобраться в вопросе при отсутствии приборов,позволяющих визуализировать процессы происходящие в многомерном пространстве,это ваше богатое воображение.Одни ученые верят,что эфир существует,другие нет.И то и другое пока не доказуемо.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32740

valeriy2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 24

только автор ответит
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32742

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Магнитным полем можно воздействовать на различные физические среды,физический вакуум,воздух,вода,растворы,,кристаллы,металлы и т.д и т.п.Каждая среда будет вести себя по разному.одни будут откликаться на воздействие,другие нет,третьи даже будут менять свою внутреннюю структуру,такие как магниты,например.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32746

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если вернуться к схеме с двумя последовательно включенными одинаковыми лампочками,и замерах выделяемой энергии или температуры нагрева и их сравнения,это не показатель?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32750

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
А лучше сделать так,сначала из схемы исключить катушку индуктивности и потребление энергии у ламп уровняется,а затем восстановить схему и замерить разницу.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32768

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
[quote="shvirkoff62"
Если ключ разомкнут,то энергия не может браться из источника (система разомкнута).Энергия на обратном ходу берется из резко убывающего (схлопывающегося) магнитного поля,сгенерированного катушкой,при прохождении через нее тока на прямом ходу.Т.е за счет реакции окружающего пространства,согласно известному закону Ньютона.[/quote]

Очень логичное и правильное высказывание.Я с этим согласен полностью,и на своих эксах вижу тому подтверждение.
Однако,это работает не во всех случаях, а только в системах с максимально возможной связью со средой.Такую связь может обеспечить или конденсатор, или индуктивность.Только не всякий кондер и не всякая катушка способны это сделать.
Приведу маленький пример ,на котором большинству станет понятно,о чем речь: строчный трансформатор, который многие любят использовать при построении своих ВВ ВЧ генераторов. В детстве мне было не понятно,зачем в сердечнике строчника есть зазор(обычно около 0.1 мм.)Мой брат мне обьяснил так-без зазора не будет работать.Сказал , что сердечник будет насыщаться.Вроде,-все как по науке.Но только намного позже мне стало понятно,что зазор в сердечнике строчника выполняет и другую роль-делает систему катушка-сердечник более открытой для среды,систему ,способную резонировать (возбуждаться).Чтоб это понять и представить как это все работает-я проделал кучу экспериментов по резонированию всего, что у меня было готового, и намотал кучу разных дросселей специально по своим соображениям.
Скажу сразу результат, чтоб не интриговать аудиторию долго.Эксперименты проводил на частоте 50 Гц.-при 50 ГЦ. не только видно, но и слышно результаты. Дросселя в резонансе -просто ревут,(стучат пластины сердечника)а ассинхронные двигателя, которые я вводил в резонанс-просто прыгали по столу-настолько в них возрастал крутящий момент и токи в обмотках!
Хуже всего резонируют катушки намотанные на торроидах.Некоторые не возбуждались вообще.а те что могли возбудиться и резонировать-показывали добротность1.1-1.3
Немного лучше резонировали катушки на Ш-образных сердечниках с зазором (такие любит применять Мельниченко)
Еще лучше резонировали двухстержневые сердечники.(удавалось добиться добротности 9-10)
И самые способные к резонированию системы-катушка на соленоиде. (катушка SR -193)
Только соленоид способен обеспечить максимальную эффективность резонирования,и максимальную связь со средой. А воздушная катушка без сердечника-самый мощный вариант,ну и частоты по-выше конечно потребуются (Расаветра об этом совершенно правильно писал , хотя сам и ограничился 100 кГц.почему-то...)
Для себя я вывел постулат:каждый колебательный контур, находящийся в резонансе-имеет связь со средой (кому не ясно-с эфиром).
И только в замкнутых системах (сердечник без зазора)-или в системах без повышенного магнитного рассеивания- можно говорить о класическом обратноходовике-т.е. на прямом ходу сердечник запасает магнитную энергию, а на обратном ходу сердечник отдает энергию в нагрузку.!
Это-основа.Без понимания этого процесса-дальше не продвинетесь.
Очень важна также схема коммутации катушки.Но об этом по-позже...Если кому будет интересно.А то здесь бытует мнение о чудодейственном свойстве искрения...Искровик-самый простой ключ...для ленивых. Пора переходить на мощные полевики,господа.(кстати многие это поняли и давно применяют).
Буду рад, если мои старания не пропадут даром, а окажутся полезны.
Спасибо сказали: Roman, Z80, centeur, uraganius, черкес, Ник, diod, leksus
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32771

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: Все параметры и замеры,перед вами,на вашем чудо осциллографе.

На своём чудо ослике Tektronix TDS1002 я не вижу воздействия на среду (эфир).
На осциллограммах я вижу только ток в дросселе и паразитные всплески тока при открытии и закрытии ключей. И ничего более.
Скажу сразу, мечтатель из меня никудышный... Поэтому верю только фактам.

Хорошо, облегчу задачу: дайте мне методику замеров, любыми приборами, воздействия магнитного поля на эфир и обратно, эфира на магнитное поле. Я сам померю...


У Вас чудесные приборы Vector ! Даже анализаторы спектра имеются! Но Вам достаточно одного осцилографа, чтоб увидеть воздействие эфира на Вашу катушку-это ОЭДС-так эфир реагирует на электромагнитное возбуждение ! Возбуждать лучше всего однополярным импульсом длительностью 5-20% на частоте резонанса Вашей испытуемой катушки. Чем больше напряжение и ток в импульсе-тем сильнее ответ среды(эфира)в виде выброса ОЭДС.
И благодарю Вас за подсказку-заказал себе такие-же токовые клещи как у Вас-до 10 МГЦ. 10 А.Теперь хоть буду видеть реальные токи в своих схемах!

А вот увидеть воздействие магнитного поля на эфир-это намного сложнее...для этого Вам потребуется прибор показывающий и регистрирующий изменения эфира от воздействия эл.магн.импульса. Купите такой прибор-дам методику замеров.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32776

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Vector пишет:

forest1 пишет: [quote="shvirkoff62"
Красиво написано, вот если бы вы ещё доказательства привели бы, цены вашим словам не было бы.
Выкладывайте сюда пароли, явки замеры, осциллограммы, поглядим...





Вот, пожалуйста.Здесь четко виден возбуждающий импульс(внизу) и ответ ОЭДС-вверху,полусинусоида,опускающаяся во второй квадрант,потом возбуждающий импульс во втором квадранте. и опять выброс ОЭДС-вверх.(осцилограмма перевернутая, мне так удобнее смотреть)

Вложения:
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от forest1. Причина: уточнение.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32777

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54


Вот более сложное устройство. Вверху-возбуждающий ипульс, внизу-ответ среды.
Вложения:
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.665 секунд