Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32779

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54


На индуктиности...с другим ключем,позволяющим получитьвыброс ОЭДС(первый квадрант)-переходящий во второй квадрант.И четко видно полочка,-это возбуждающий импульс (второй квадрант).
Почти синусоида, только полочка немного портит вид...
Вложения:
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32780

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54
На этих фото были использованы генераторы на транзисторах, позоляющие подстроить частоту и сважность генерации на первую гармонику .С искровиком такое не достижимо, хотя мне удавалось регулировкой зазора искровика получать сносную картинку на 1, 2, 3.-й гармонике.
Анализаторов спектра у меня нет. обхожусь осцилографом и генераторами импульсов.Через месяц пришлют ВЧ токовые клещи-сниму картинку по току.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32781

forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 54

Vector пишет:

forest1 пишет:

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: Все параметры и замеры,перед вами,на вашем чудо осциллографе.

На своём чудо ослике Tektronix TDS1002 я не вижу воздействия на среду (эфир).
На осциллограммах я вижу только ток в дросселе и паразитные всплески тока при открытии и закрытии ключей. И ничего более.
Скажу сразу, мечтатель из меня никудышный... Поэтому верю только фактам.

Хорошо, облегчу задачу: дайте мне методику замеров, любыми приборами, воздействия магнитного поля на эфир и обратно, эфира на магнитное поле. Я сам померю...


У Вас чудесные приборы Vector ! Даже анализаторы спектра имеются! Но Вам достаточно одного осцилографа, чтоб увидеть воздействие эфира на Вашу катушку-это ОЭДС-так эфир реагирует на электромагнитное возбуждение ! Возбуждать лучше всего однополярным импульсом длительностью 5-20% на частоте резонанса Вашей испытуемой катушки. Чем больше напряжение и ток в импульсе-тем сильнее ответ среды(эфира)в виде выброса ОЭДС.
И благодарю Вас за подсказку-заказал себе такие-же токовые клещи как у Вас-до 10 МГЦ. 10 А.Теперь хоть буду видеть реальные токи в своих схемах!

А вот увидеть воздействие магнитного поля на эфир-это намного сложнее...для этого Вам потребуется прибор показывающий и регистрирующий изменения эфира от воздействия эл.магн.импульса. Купите такой прибор-дам методику замеров.

Если магнитом намагнитить сердечник катушки, а потом резко его убрать, то в катушке возникнет такой же импульс ОЭДС.
Не ужели обычный магнит экранирует эфир? Или магнит настолько силён,что раздвигает эфир?
Кстати в этой схеме нет выбросов напряжения, которое летит до "луны"... Как видно по электронной нагрузке напряжение там довольно стабильное, да и светодиоды таких выкрутасов крайне не любят, а это устройство всё таки драйвер тока для питания светодиодов.
Завтра будет время, сниму осцилограммки напряжения. Покажу какие там выбросы.


Магнит-это как линза в оптике.
Магнит" фокусирует" магнитное поле. Как -бы усиливает.Экранировать эфир невозможно.
Спасибо сказали: berserk, diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32789

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Vector пишет:

NOR-Tanyd пишет:

Vector пишет: а это опять противоречит СЕ теории.

О, а что это за теория ? В чем ссуть ?

Суть в том, что при прохождении тока через катушку энергия накапливается не в сердечнике, а как бы раздвигает эфир, а после прекращения тока эфир схлопывается и надавливает на катушку так, что из нее может выйти прибавка.
Целый день у народа спрашиваю каким прибором это можно увидеть и замерить, пока гробовая тишина...

Аналог ОЭДС-ГИДРОУДАР!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32792

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Форест выше вам уже все показал! Или этого мало!?
Спасибо сказали: forest1
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32794

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Мое мнение останется при мне!!! :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32799

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Ослик используют.в основном для исседования формы сигнала.Даже на самом простом можно все увидить и попытаться объяснить что к чему.При работе ключа, в схеме с индуктивностью,на нее сначала действует сила ЭДС источника,при размыкании сила инерции движущихся зарядов,задем ОЭДС самой катушки.При действии сил инерции мы видим резкий скачек напряжения,за тем работают силы упрогости среды и ток (ответ среды) в виде ОЭДС,что мы можем наблюдать на эране ослика.
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32801

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Да не меняет, извеняюся за неточность.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32804

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: Да не меняет, извеняюся за неточность.

Не стоит извиняться, я рад, что у вас глаза открываются от зомбирования...

И вам удачи в продвижении дорогой,но бесполезной в этом деле,измерительной техники.
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32835

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Vector пишет:

diod пишет:

Vector пишет:

diod пишет: А где я упоминал, что занимаюсь ремонтом компьютерной техники??? Я занимаюсь силовой электроникой! Да и с какой радости я тебе должен в чем-то помогать!? Ты же электронщик, а я любитель-самоучка!

Ну вот ты и второй раз обосрался... Ты же ремонтник?

Так ведь ты "крутой" электронщик!!! Разработчик РЭ аппаратуры!!! :P :P :P :P :P :P Ты троль и звездабол!!! А свою крутую аппаратуру лучше продай! К такой аппаратуре ведь еще голова нужна, а не пустышка!!! :P :P :P

Можешь хоть слюной оббрызгаться...
Где я тут кому наврал? Сам ты троль, никакой полезной информации от тебя нет и не было! Ни одной схемы, ни одного опыта, ни одного замера.

Что, тролина, заело!? :woohoo: :P А свои фотки я ребятам показывал. И мастерскую свою и свои самоделки с р.компонентами. Ну а если ты не видел, так я тут не при делах!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32837

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Парни давайте не будем гнобить Вектора, он ведь тоже с недавнего времени стал "сатанистом", он все таки "постиг" сложение инь и янь... осталось впихнут не впихуймое и получить "деТОК"...

Мужики, а если серьезно, вы же взрослые люди, а ведете себя как школота трехкопеешная! как дешёвки какие то...

Извините за резкость...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32838

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Как малые дети! Только вчера наблюдал за младшей внучкой - примерно так же, на игровой площадке, выясняла отношения. - Кто дальше прыгнет, кто быстрей заберется на горку, у кого листик от каштана больше. Самим не смешно? Взрослые "дядьки", а туда же.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32840

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
"...Расаветра от неё тоже в конце концов отказался..." - откуда такие вести? Или Вы Расавектор?
"...Там что-то круче должно быть..." - согласен, но возможно мы думает с Вами и говорим о разных вещах...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32841

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vector пишет: Я готовлю обещанный материал...
Прежде всего выкладываю даташит на контроллер:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Упрощённая схема из того же даташита и как и куда подключены щупы осцилографа:

Вложение не найдено


А так же фото обратной стороны устройства:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как видите, практически схемы "один к одному". Обещанное КПД 95% . Контроллер настроен на ток 330 ма. в диапазоне напряжений от 15в до 56в. резистором Rsens.

Итак замер:
Электронная нагрузка:

Вложение не найдено


Ток и напряжение в точке соединения L, анод диода, ёмкость, DRAIN (вывод 8 микросхемы) .

Вложение не найдено


Верхний луч это ток, нижний напряжение.

Как видите никаких жутких выбросов ЭДС там нет!
Буковка "О" перед ЭДС исключена нами ранее, как не правильная...


И так, почти задавили переходные(инерционные)процессы конденсатором шунтирующим нагрузку по высокой частоте. на ослике остался тот-же нарастающий ток от эдс и парующий ток оэдс. Заявленный вами КПД=95%.Вопрос какой будет КПД,при исключении (закорачивании) катушки из схемы при том-же токе?
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #32844

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vector пишет:

shvirkoff62 пишет: И так, почти задавили переходные(инерционные)процессы конденсатором шунтирующим нагрузку по высокой частоте. на ослике остался тот-же нарастающий ток от эдс и парующий ток оэдс. Заявленный вами КПД=95%.Вопрос какой будет КПД,при исключении (закорачивании) катушки из схемы при том-же токе?

КПД заявлен не мной, а производителем контроллера, см. даташит. Честно, я не помню КПД этого устройства в реале. Хотите замерю, но уже в понедельник.
Пульсации по току в этом устройстве вредны, точнее пульсации по свету никому не нужны, это же светодиодный драйвер. Инерционности у светодиодов ведь нет как у нитей ламп накаливания,а ГОСТЫ накладывают довольно жёсткие требования, не более 20% в общественных местах.

Ответ на ваш вопрос требует скурпулёзного подсчёта, ведь как оказалось права на ошибку я не имею. Я предлагаю вам самому подсчитать баланс мощностей, так как в ближайшие пару дней я не смогу посидеть у компютера, да и желания считать никакого нет. Я лучше потрачу это время для других целей.


Как известно все познается в сравнении.Это и есть основная методика всех исследований и измерений.Затем идет обработка данных,их анализ или обобщение.другим методикам нас не обучали.Это к слову о запрашиваемых вами методах исследования.
О подсчете баланса и моих возможностях? они гораздо скромнее ваших.Но логично предположить ,что КПД схемы с коммутируемым дросселем под управлением спец. контроллера будет значительно выше обычного параметрического стабилизатора.Иначе для чего такая морока.
Но тогда возникает законный вопрос.От куда дровишки?
Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.724 секунд