Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36321

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Расаветра,то есть увеличить частоту накачки индуктора?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36322

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Уважаемый Расаветра, при применении маломощного блокинга навряд ли получиться быстрая зарядка конденсатора, а увеличение частоты (блокинга) снизит габариты трансформатора и собственно все, может вы не договариваете чего, тогда да. Скорость зарядки в обычном понимании зависит в основном от токовой возможности вторичной обмотки тр-ра.
Спасибо сказали: Alfic
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36323

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

wertura пишет: Расаветра,то есть увеличить частоту накачки индуктора?

да не слушайте вы ,это увод в сторону , вся суть именно в двоичности ,но как-бы зеркальной ,синусоида должна выходить в идеале ну или нечто подобное , ну а если поймёт кто приладить правильную передачу по тесла , через посредник ,ёмкость ,и будет вам счастье ,удачи всем :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36324

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

drugiy.druzhe пишет:

wertura пишет: Расаветра,то есть увеличить частоту накачки индуктора?

да не слушайте вы ,это увод в сторону , вся суть именно в двоичности ,но как-бы зеркальной ,синусоида должна выходить в идеале ну или нечто подобное , ну а если поймёт кто приладить правильную передачу по тесла , через посредник ,ёмкость ,и будет вам счастье ,удачи всем :cheer:


Раса так и делает, есть у него правильная передача через посредника, токма он на фото его прячет, на схемах он у него завуалирован. Кому интересно, можете полистать последние страницы этой ветки, глядючи на его схемы,
и будет вам счастье ,удачи всем :)

P.S. Хде напряжение высочайшее при малом токе потребления? Самое простое решение - Блокинг на ТДКС . Нужен высокий потенциал выше 40 кВ.
Не заморачивайтесь на сложностях, будьте проще.
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36325

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

user_bad пишет: Уважаемый Расаветра, при применении маломощного блокинга навряд ли получиться быстрая зарядка конденсатора, а увеличение частоты (блокинга) снизит габариты трансформатора и собственно все, может вы не договариваете чего, тогда да. Скорость зарядки в обычном понимании зависит в основном от токовой возможности вторичной обмотки тр-ра.

Привет.Нужна быстрая зарядка не электролита а контурного кондера(в нашем примере 0.33мкф) Конечно это знать надо как.И тогда Блокинга будет более чем достаточно. Энергия должна ходить по кругу.(в сотый раз приходится повторять) Для очень умных поясняю что нужна частота 100000гц ёмкость что указана выше и напряжение на ней 200 вольт.Тогда ток составит 25 ампер умножим на напряжение 200в и можно подключать нагрузку 5 киловат. С уважением Расаветра.
Спасибо сказали: tokar_ev, splash
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36326

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Хорошо! Быстрая это сколько мкс, или мс. Второй вопрос от 0 до скольких, или не от 0, т.е. контурный конденсатор наверное не разряжается до 0?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36327

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Если не секрет, как это в схемотехнике.

drugiy.druzhe пишет:

wertura пишет: Расаветра,то есть увеличить частоту накачки индуктора?

да не слушайте вы ,это увод в сторону , вся суть именно в двоичности ,но как-бы зеркальной ,синусоида должна выходить в идеале ну или нечто подобное , ну а если поймёт кто приладить правильную передачу по тесла , через посредник ,ёмкость ,и будет вам счастье ,удачи всем :cheer:

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36331

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель
Вложения:
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36334

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Я может кого-то оскорблю в лучших чувствах, про́стите если что не так. В погоне за быстрой зарядкой, Толи электролита, Толи контурного, все забыли о главном - А суть-то в чем?. Ну возьмите вы источник питания не на 12 вольт, а на 200. Что мешает использовать преобразователь 12/220В? Потом запитайте схему с выхода уже работающего устройства и будет всем "Щасьте" Вопрос принципиальный -где собака порылась, чтобы 5кВт получить?.
Так вот, как правильно тут уже раз двадцать было сказано - нужно скрестить Ужа и Ежа. Только это никого не интересует - главное за 2мкс получить 900В на контурном, чтобы потом ограничить до рекомендованных автором 200 В. Если вы собираетесь в чистом поле от батарейки "Крона"запускать этот агрегат, то понятно зачем нужно разгонять схему.А кому это нужно? Не тем занимаетесь -принцип получения мощности на выходе автор показал на своих фото, только это не интересно - "нормальные герои всегда идут в обход" - "Айболит 66"
И считаю, что как человек порядочный, автор должен был выполнить обещание. - показать видео. Мне то все равно -покажет он видео или нет, поскольку современные методы компьютерной техники творит чудеса, это заметно на эстраде, где безголовые звёзды поють как соловьи. Дело только в порядочности автора темы. А с этим, у него, по всей видимости,проблемы.
Спасибо сказали: centeur, drugiy.druzhe, diod
Последнее редактирование: от GriVa. Причина: Ошибки в тексте
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36335

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
НЕ РПАСАВЕРТЕЛ, А просто схема :woohoo:

блин, точечку прозявал
Последнее редактирование: от Danunax.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36336

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

В погоне за быстрой зарядкой.. А суть-то в чем?...главное за 2мкс получить 900В на контурном

Если немного посчитать, то такое стремление станет вполне понятно.
Заряжаемая емкость - 0,33 мкф. При заряде до 900 вольт эта ёмкость запасает энергию в 0,13 Дж.
Если эту эапасенную энергию расходовать на нагрузку в течении 1 секунды, то получаемая мощность составит 0,13 ватт.
Если эту энергию расходовать на нагрузку в течении 1 миллисекунды, то получаемая мощность составит 130 ватт.
Если эту энергию расходовать на нагрузку в течении 10 микросекунд, то получаемая мощность составит 13 киловатт.
(Напомню, что заряд емкости был произведен за 2,5 микросекунды).
Конечно расчет очень грубый, но наглядный.
Большое спасибо уважаемому vovan11 за опыт.
С ув.
Спасибо сказали: tokar_ev, diod, allanova27
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36337

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Mibor, Вы только что рассказали работу схем Г-на Тесла.
Спасибо vovan11,это точно.Все дело во времени заряда конденсатора от источника и, во времени разряда этого конденсатора на другую цепь - на параллельный контур, с которого и можно снять, названную Вами, энергию.Это и отражено на тех двух фото, о которых я говорил.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36338

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
вот чувствую что с GriVa-шоры спали ,начинает задумываться ,что главное это не величина напряжения ,главное -от куда дровишки , а дровишки именно из самого трансформатора ,только запитывать нужно по Тесла ,то есть через посредника , получим как-бы две закрытых но взаимодействующих системы ,трансформатор будет получать свои требуемые параметры ,но при нагрузке источник питания не будет иметь никаких перегрузок кто меня услышал ,пусть будет счастлив ,а кто не желает , может ещё потренироваться :cheer: ,а повышение напряжения нам может только облегчить работу тем что токи в цепях понизятся , толщина проводов уменьшится вот и всё :ohmy:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: centeur, splash
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36343

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Mibor пишет:

В погоне за быстрой зарядкой.. А суть-то в чем?...главное за 2мкс получить 900В на контурном

Если немного посчитать, то такое стремление станет вполне понятно.
Заряжаемая емкость - 0,33 мкф. При заряде до 900 вольт эта ёмкость запасает энергию в 0,13 Дж.
Если эту эапасенную энергию расходовать на нагрузку в течении 1 секунды, то получаемая мощность составит 0,13 ватт.
Если эту энергию расходовать на нагрузку в течении 1 миллисекунды, то получаемая мощность составит 130 ватт.
Если эту энергию расходовать на нагрузку в течении 10 микросекунд, то получаемая мощность составит 13 киловатт.
(Напомню, что заряд емкости был произведен за 2,5 микросекунды).
Конечно расчет очень грубый, но наглядный.
Большое спасибо уважаемому vovan11 за опыт.
С ув.

Данунах! Всё не так! Многое зависит от сопротивления нагрузки. Допустим нагрузка 1 ом, напряжение 900 вольт на кондее, если конденсатор разряжать на это сопротивление, то в первый момент времени ток будет согластно закона Ома, но ведь по прошествии времени напряжение будет падать, и вот суть, чем меньше времени разряд, тем меньше разрядится за это время кондёр, и соответственно энергии больше всего выделится на первых моментах времени разряда. Получается надо разряжать очень коротенькими импульсами, и чем выше напряжение на конденсаторе, тем быстрее будет происходить разряд, соответственно при повышении напряженияа время заряда будет ограничено характеристиками источника, а время разряда характеристиками переключения цепи разряда. Как только время цепи разряда и цепи заряда достигнет минимума, то получится минимум растрат и максимум приход
Спасибо сказали: centeur, drugiy.druzhe, allanova27, f100f
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 3 мес. назад #36347

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mibor пишет: Заряжаемая емкость - 0,33 мкф. При заряде до 900 вольт эта ёмкость запасает энергию в 0,13 Дж.
Если эту эапасенную энергию расходовать на нагрузку в течении 1 секунды, то получаемая мощность составит 0,13 ватт.
Если эту энергию расходовать на нагрузку в течении 1 миллисекунды, то получаемая мощность составит 130 ватт.
Если эту энергию расходовать на нагрузку в течении 10 микросекунд, то получаемая мощность составит 13 киловатт.


Большие циферы впечатляют, да только толку с такой арифметики?
Энергии от этого не прибавится и мало того часто потери возрастают на порядки...
Спасибо сказали: drugiy.druzhe
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.747 секунд