Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39642

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
...
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39645

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
ребят ну неужели настолько все плохо. схема експеримента за 5 минут собрать. на вход постоянки и перименки амперметры. включите сперва постонку замерте ток.потом переменку и тоже замерте ток. а потом вместе. и увидете общую картину.
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39647

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

chiksat пишет:

Belostat пишет:

wertura пишет: При размыкании выключателя ток изменится резко от максимального значения до нуля. Таки образом ЭДС самоиндукции может превышать ЭДС источника в разы.

почему то уверовавшие в СЕ сектанты второго пришествия электричества, забывают измерить а сколько же энергии потратилось в момент включения на намагничивание дросселя.
зато смакуют с садистским удовольствием сколько выплюнет дроссель при размыкании цепи..
Даунята.. что с вас возбмешь! :dry:


как ни странно но так и есть сколько вплюнул за 10 сек, столько и выплюнул за 1 сек, не откуда больше взятся,,, потому что все обратноходы так именно и работают...


твое видео

очень похожий експеримент. а под видео руслан прям на блюдечке дал подсказки
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39648

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
да моё видео, вы по подсказкам руслана, уже собрали генератор ???? сколько на входе и выходе получили ???

ребята поймите, тут главно понять как всё это должно работать, без понимания, может заработать, а соберёш вторую, и не будет работать, а надо принцип знать чтоб всегда работало,
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39649

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
проследи мысль Расаветра он в первом контуре мгновенно заряжает кондер высоким а во втором контуре у него квадратик усилитель тока. я выше описал как провести схему опыта ну 5 минут на коленках все собрать.и все увидеш сам. только он схему по постоянке ключует. а я предлагаю без ключа. ключи это уже детали по усовершенствованию. главное поймеш эфект.
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39650

tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 75

arttod пишет: проследи мысль Расаветра он в первом контуре мгновенно заряжает кондер высоким а во втором контуре у него квадратик усилитель тока...

уже писал (#38641) -

tokar_ev пишет:

...Верно заметил УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, является ключевым...

Простой понижающий трансформатор - УСИЛИТЕЛЬ ТОКА (и уменьшитель напряжения). но он НЕ пропускает постоянку, а хорошо известный в ламповых передатчиках П-контур (или CLC- контур)может пропустить постоянку и усиливает ток в нагрузке.
Небольшая входная ёмкость С1, заряженная до высокого напряжения зарядит через индуктивность L большей величины выходную ёмкость С2 до меньшего напряжения, увеличивая ЗАРЯД на С2 в корень квадратный из отношения С2/С1 с передачей энергии порядка (0,7-0,95). А увеличение ЗАРЯДА = усилению ТОКА. Разряд С1 надо проводить НЕ ПОЛНОСТЬЮ, так как энергия пропорциональна квадрату напряжения.

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39651

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
казалось бы возмём обычный обратноход, что в принципе у меня на видео и есть, дали туда разряд, насытили ферит, оборвали, ферит резко размагнителся, и накопленая энергия ушла в нагрузку, минус потери,,, какой физический процес происходит, магнитное поле исчезая раскручивает электроны в проводнике, вызывает ЭДС самоиндукции, А ЕСЛИ МЫ ПРИ ОБРЫВЕ КЛЮЧА, дадим РАЗРЯД в НАШУ КАТУШКУ или ИНДУКТОР рядом с катушкой, МЫ уже закрутим наши электроны зарания, А исчезающее магнитное поле, только ЕЩЁ ускорит их, вот тут мы поимеем минимум дважды, грубо говоря, опять сложения тока и напряжения, электроны мы вдули, а магнитное поле дало ТОК, раскрутило... :lol:
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39652

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

осталось за паяльником сбегать
хотя я все без пояльника собрал
Вложения:
Спасибо сказали: Rakarskiy, centeur
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39653

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
А спичечный коробочек, там где обведено ,,усилитель тока,, для красоты?
Может там магнит?
Спасибо сказали: valera 30
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39656

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Поддерживаю Арттода

Выделенный колебательный контур - низкочастотный.
Все знают как работает вольт-добавка/вычет в стабилизаторах напряжения - последовательно основной включают дополнительную.
Так почему-бы не получить ампер-добавку параллельным соединением обмоток соотношением, к примеру, 1/5-10?
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39657

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Extint Spin post=39656 "Поддерживаю Арттода"
Задам крамольный вопрос - Что нужно подать на это устройство(выеделенное на картинке arttod), чтобы на куске провода в цепи параллельного контура, вдруг усилился ток?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39658

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
по куску толстого провода течет исходный ток, разность потенциала на концах этого провода незначительна...
на очень короткое время к этому куску провода прикладывается разность потенциалов...
вызванная приложенной разностью потенциалов ОЭДС создает на концах куска толстого провода уже значительную разность потенциалов при исходном токе...

Но не все так просто, как показал Арттод.
Расаветра писал:

Такую катушку с сердечником нужно применять как "свободную" и без второй обмотки. (это значит - дроссель) Схема без индуктора работать не будет.(свободная катушка не заработает) И конечно ёмкость кондера большая.

Т.е., схему Арттода нужно доработать:
- добавить дроссель (extra coil)
- транс индуктор-вторичка - без сердечника

Съем пока не решил. Возможно, подсказал Мобилайзер.
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39660

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Extint Spin
Согласитесь, коэффициент трансформации никто не отменял. Тогда каким должно быть соотношение обмоток получившегося трансформатора, или какое необходимо приложить напряжение, чтобы на куске провода получить разность потенциалов? Но и это ещё не всё.- Каким должен быть источник, чтобы не просело напряжение на этом трансфломаторе?
И какой смысл в высоком напряжении, которое подает автор через 10 диодов? Не "жирно" ли с двух сторон на один"дохлый" параллельный контур подавать "разность потенциалов"? Где логика?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39662

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

GriVa пишет: Extint Spin
Согласитесь, коэффициент трансформации никто не отменял. Тогда каким должно быть соотношение обмоток получившегося трансформатора, или какое необходимо приложить напряжение, чтобы на куске провода получить разность потенциалов? Но и это ещё не всё.- Каким должен быть источник, чтобы не просело напряжение на этом трансфломаторе?
И какой смысл в высоком напряжении, которое подает автор через 10 диодов? Не "жирно" ли с двух сторон на один"дохлый" параллельный контур подавать "разность потенциалов"? Где логика?

Вообще и напряжение и и ток важны. Передача идет в токовой компоненте при обеспечении напряжения. для того что бы не просело нужно правильно рассчитать и включить нагрузку вернее выходную цепь. ОткудЫ-бы МЫ чего не захватывали диктовать танцы с бубном будет конечная цепь с нагрузкой, а она гадина имеет в своем пантеоне законов основной закон Ома и по току и по напряжению с сопротивлениями и мощностями. Да еще не любит колебаний параметров, как и вся энергетическая система.
Резонансный контур також не любит когда отковыривают от отковырнет от своего источника, если дружит как источник со средой от нее. Среда для системы вливаний идет или через ЭДС где рулит магнитное поле и правило правой руки или через заряд емкости, которая разряжается в контур. ТЛАНСФАЛМАТОЛ это не захватчик он преобразователь. Сделать его захватчиком, или тем кто и здесь и там еще нужно постараться.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39663

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: ребят ну неужели настолько все плохо. схема експеримента за 5 минут собрать. на вход постоянки и перименки амперметры. включите сперва постонку замерте ток.потом переменку и тоже замерте ток. а потом вместе. и увидете общую картину.


Привет arttod, я делал такое года два назад - ток потребления падал, лампа горела ярче. Сегодня повторил, за 5 минут собрал твою схему и всё тоже самое - ток потребления падает, а лампа горит ярче, ИП по постоянке был двенадцативольтовый подсевший до 10,5В аккум с нагрузкой 12В 60Вт, по ВН был ТДКС с разрядником и конденсатором 0,3мкФ х 1600В (ИП для ВН - ЗУ 24В).
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.921 секунд