Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39664

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Rakarskiy - Пост интересный, но не понятный. Возьмите источник питания на 12В/1А и попробуйте от него запитать нагрузку в 50Вт. В каком бы режиме Вы не пытались это сделать, хоть в импульсном, хоть в любом другом, вряд ли у Вас что-то получится.
Спасибо сказали: Belostat
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39665

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
splash
"Привет arttod, я делал такое года два назад - ток потребления падал, лампа горела ярче. Сегодня повторил, за 5 минут собрал твою схему и всё тоже самое - ток потребления падает, а лампа горит ярче, ИП по постоянке был двенадцативольтовый подсевший до 10,5В аккум с нагрузкой 12В 60Вт, по ВН был ТДКС с разрядником и конденсатором 0,3мкФ х 1600В (ИП для ВН - ЗУ 24В)."
Позвольте уточнить,чем ток потребления измеряли?
Аккумулятор это хорошо. А если попробовать взять источник питания с ограничением тока нагрузки. Особенность аккумулятора - низкое внутреннее сопротивление. Ради любопыства, возьмите обычную батарейку А3 и измерьте тестером ток короткого замыкания - будете приятно удивлены.
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39667

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
нужен высокий ток, низким током захват ВЧ-мощности не получится
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39668

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

GriVa пишет: Extint Spin post=39656 "Поддерживаю Арттода"
Задам крамольный вопрос - Что нужно подать на это устройство(выеделенное на картинке arttod), чтобы на куске провода в цепи параллельного контура, вдруг усилился ток?


Привет Грива, ты когда нибудь имел дело с трансформаторами тока? если да, то задам следующий, но уже крамольный вопрос, ты когда нибудь подавал сигнал не на первичную обмотку, а на вторичную обмотку этого трансформатора (И1 и И2)? если да , то следующий вопрос, ты закорачивал при этом шину трансформатора тока, т.е. клеммы Л1 и Л2?
Сигнал, дроссель, замкнутый поток.

12

Чтоб подытожить, ты такую "ересь" (нарисованное красным) делал? (к схеме составленную Extint Spin это не относиться)

Вложения:
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39669

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

GriVa пишет: splash
"Привет arttod, я делал такое года два назад - ток потребления падал, лампа горела ярче. Сегодня повторил, за 5 минут собрал твою схему и всё тоже самое - ток потребления падает, а лампа горит ярче, ИП по постоянке был двенадцативольтовый подсевший до 10,5В аккум с нагрузкой 12В 60Вт, по ВН был ТДКС с разрядником и конденсатором 0,3мкФ х 1600В (ИП для ВН - ЗУ 24В)."
Позвольте уточнить,чем ток потребления измеряли?
Аккумулятор это хорошо. А если попробовать взять источник питания с ограничением тока нагрузки. Особенность аккумулятора - низкое внутреннее сопротивление. Ради любопыства, возьмите обычную батарейку А3 и измерьте тестером ток короткого замыкания - будете приятно удивлены.


Измерял стрелочными приборами. Грива, вопрос не в величине тока, а в эффекте. Я этот опыт еще два года назад проводил, с переменкой в том числе. Ток это сопутствующий "товар" , его можно получить, как это модно у нас говорить, беззатратно, ну почти.
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39670

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

GriVa пишет: ...А если попробовать взять источник питания с ограничением тока нагрузки. Особенность аккумулятора - низкое внутреннее сопротивление. Ради любопыства, возьмите обычную батарейку А3 и измерьте тестером ток короткого замыкания - будете приятно удивлены.


в данном случае источником мощности выступает вторичка, а не АКБ, хотя ток в цепи будет для них общим.
Кроме того,

Ток изменяется по длине линии в разных витках катушки и в разных частях однопроводниковой линии и может иметь любые
локальные значения, в том числе и равные нулю. Более того, в разных участках однопроводной цепи ток может быть направлен в противоположные стороны

источник
к ИП с большим внутренним сопротивлением нужно ставить большую емкость

секции вторички 5..10 / 1
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39672

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Wersila, встряхнуть надо кондер , как опилки в слабом магнитном поле из школьного опыта,
наверное
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39673

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

черкес пишет: Wersila, встряхнуть надо кондер , как опилки в слабом магнитном поле поле из школьного опыта


- да, проходила такая версия, что в цепи нужно создать звуковую (продольную) волну...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39674

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

wersila пишет: Как говорится - дайте мне способ быстрого заряда конденсатора и я переверну мир, так кажется говорил Архимед?


это сказал Архимед, а сделал бывший Архитектор))
Последнее редактирование: от splash.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39677

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

GriVa пишет: splash
"Привет arttod, я делал такое года два назад - ток потребления падал, лампа горела ярче. Сегодня повторил, за 5 минут собрал твою схему и всё тоже самое - ток потребления падает, а лампа горит ярче, ИП по постоянке был двенадцативольтовый подсевший до 10,5В аккум с нагрузкой 12В 60Вт, по ВН был ТДКС с разрядником и конденсатором 0,3мкФ х 1600В (ИП для ВН - ЗУ 24В)."
Позвольте уточнить,чем ток потребления измеряли?
Аккумулятор это хорошо. А если попробовать взять источник питания с ограничением тока нагрузки. Особенность аккумулятора - низкое внутреннее сопротивление. Ради любопыства, возьмите обычную батарейку А3 и измерьте тестером ток короткого замыкания - будете приятно удивлены.

Если источник 1А и его внутреннее сопротивление известно, тогда все остальное так же рассчитывается по закону Ома для полной цепи. Тут все как бы само собой напрашивается! Усилитель тока!, правда глупо звучит, ведь ток это результатирующая многих факторов. По сути на нагрузку должны центроваться две цепи которая от источника должна формировать дополнительную ЭДС , и они по сути складываются последовательно. Вот как это сделать и стоит интересная задача. Усиление только через магнитное поле которое своей магнитной индукцией формирует дополнительную ЭДС. В свое время была идея токовый и напряжений сложить последовательно, но через диодный мост напряжений. В результате только все усреднилось. Обратная гадина связь в трансформаторе традиционном всегда есть только обратноходовой, вот тут если две машины обратноходовой ток и прямой напряжений. Так мысли в слух.
вот интересное видео ну а если меньшее напряжение но больший ток
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39683

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Belostat пишет: Кто не понял - все в сад- вы никогда не получите СЕ.
Кто понял, молодцы.. Это идея, и даю ее вам бесплатно, пробуйте..

Промодулировать что жопу? Все эти модуляции магнитное поле не очень видит и происходят они в поверхностном слое напряжений.Магнитное поле же (источник прибавки) инертно потому вы и одеваете ферритовые кольца на провод в качестве фильтра. Например откуда черпал энергию Смит его цитата

Говард, магнитный резонансный поток, который каждый раз присутствует в огромных количествах, имеющих Гауссов метр, очень важен . Один миллигаусс-это 100 вольт резонансного потока . Если бы Прентис или Морэй знали об этом отдыхе, это было бы историей . Использование магнитометра при размещении магнитных диполей вместо 3 киловатт для Прентиса было бы мегаваттами . Это очень правильно, поскольку я использую Гауссовы счетчики профессионально уже более 60 лет . Дон Смит

гауссметром меряют что?
Измерение 0-2000mT, эквивалент 10 Гаусс до 20000 Гаусс
в Теслах измеряется, насколько об этом говорит традиционная физика, Магнитная индукция.
Магнитная индукция на кусок провода является источником ЭДС во всех электростанциях (акромя солнечных на панелях) нашей планеты. Она же является и прибавкой во всех известных мне БТГ. Единственное это согласование устройства с ...... по банальному закону Ома.
Как думаете чЁму эти ферросплавы и сердечники с проницаемостью выше традиционных такие дорогие, интересный передача в ролике
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: centeur
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39685

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
splash Нет, не доводилось включать ТТ наоборот. Но это ничего не значит. Трансформатор есть трансформатор, коэффициент трансформации никто еще не отменял.И для того чтобы во вторичной цепи потек нужный ток, нужно через первичную пропустить ток, пропорциональный коэффициенту трансформации.
Если я не ошибаюсь, когда-то автор самолично сказал,что трансформатора тока у него в схеме нет. А может Вы думаете что автор просто не знает что такое ТТ? :unsure: :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39686

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вот еще один ролик наглядный. Хотел найти ролик одного бразильца, когда он из МОТа удалил вторичку включил в сеть первичку амперметр показал толи 2,5 а толи 4 А. Потом набрасывал поверх транса КЗ витки разного сечения в каждом клещами мерил ток в жирной жиде вроде как 90А и куча малых и в каждой свой ток в зависимости от сечения. На входе амперы даже не шелохнулись.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: splash
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39694

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Дайте мне способ быстрого заряда конденсатора и я таки,найду быстрый способ его разрядить!!!
:) :) :)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39695

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...их много.
Поставьте кондер рядом с ТТ - он сам зарядится...
...добавите заземление, - зарядится быстрее...
....добавите антенну, - еще быстрее...
Хватит?
...ежели не хватает, нужно обговорить специальные (конструкционные/топологические) условия такой конструкции емкости для впитывания заряда.
Последнее редактирование: от Не квадрат.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.663 секунд