Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39700

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39702

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
да джей развлекается :lol:
а схема вот она, а на картинке уселитель тока обведен, он же ТТ транс тока :lol:





Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39704

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Danunax пишет: chiksat хватит над моей схемой издеваться, я её не для этого рисовал

так это не я это Расаветра правил :lol:
strannik-2.ru/index.php/forum/...tra?start=3450#31399
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39707

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

вот так как на схеме по постоянке на другую обмотку бифиляра ВН.
Вложения:
Спасибо сказали: vpk
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39708

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Спасибо сказали: jay80
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39709

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.


Арттод я в посте 39663 написал, что делал я этот экс, подтверждаю что ток снижается а лампа горит ярче.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39725

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.


arttod, ты не пробовал вместо аккума ставить гасящий конденсатор как в бестрансформаторных БП?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39726

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Генератор на ..прямом ходе..заряжает конденсатор в ,,усилителе тока,, например, а на ..обратном.. заряжает С2.
Дорисованная катушка, это как вторая Тесла и между двумя ТТ происходят колебания . Как между собой связаны две Теслы? Похоже это на тот КК с фото?

arttod пишет: вот так как на схеме по постоянке на другую обмотку бифиляра ВН.

Но не напрямую от аккумулятора, а через преобразователь, заряжаем конденсатор и потом в импульсном режиме на нагрузку с подзарядкой аккумулятора.

Дабавлю, я вот к той схеме возвращаюсь, что раньше показывал strannik-2.ru/index.php/forum/...tra?start=4005#38630
Вторичка со средним отводом и два диода.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39727

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
chiksat Я один не вижу,на приведенной фотографии, индуктора, ключа в цепи индуктора? Любопытно - что это за контур такой, самовозбуждающийся? Или выпрямленный сигнал так его "Возбуждает"! А откуда же там вообще сигнал на этой обмотке? Да, пропустил, а разрядник то ,Игде?
Какая богатая фантазия однако!
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39730

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Кто подсчитывал емкость сборного конденсатора конденсатора на картинке, 40 конденсаторов, напряжение какое, частота? Емкость электролитическая отсутствует.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39731

Wladimir.
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 4

user_bad пишет: Кто подсчитывал емкость сборного конденсатора конденсатора на картинке, 40 конденсаторов, напряжение какое, частота? Емкость электролитическая отсутствует.

Пост 27406. "-Привет. -С Вами Расаветра. Теоретики о нагревании кондеров. Практики нет вот и растерялись.Начали придумывать и гадать. Вот здесь на фото кондер немного больше 1 мкф.Ток через него идёт 150 ампер(200вольт).Нагреваний оного не наблюдал. Тогда надо было бы ещё вместо катушки электромотор попробывать погонять да под рукой подходящего не нашлось киловат 25-30. "
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39732

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
т.е. получается что каждый имеет емкость 0.025 мкф наверное вольт на 630 или больше, исходя из размера.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39733

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
"...Вот здесь на фото кондер немного больше 1 мкф.Ток через него идёт 150 ампер(200вольт)...." А автомобильные лампочки подключены на 12В(24В?)и ничего, им и ток не помеха, и напряжение 200 В по барабану.Какие умные лампочки - не перегорают! Видимо китайские :)
А частоту можно и посчитать примерно - катушка видна, емкость, как написано, чуть больше 1мкФ и яано не 50 Гц. как тут предлагается в схеме с трансформатором тока. ;)
Спасибо сказали: jay80
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39734

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182

user_bad пишет: т.е. получается что каждый имеет емкость 0.025 мкф наверное вольт на 630 или больше, исходя из размера.

-Привет! Ёмкость 0.033мкф на 2000вольт.Лампочки на 24вольта 60/40 ватт.Включены параллельно.(напряжение на лампочках было около 32вольт) Частота 100000гц(приблизительно) Каждая лампа на 100ватт(дальний и ближний свет две нити накала) а всего 4. Лампы показывают что генератор работает (индикатор).А в контуре ток 100ампер и напряг 230вольт.
Спасибо сказали: Z80
Последнее редактирование: от PACABETPA.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39737

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

splash пишет:

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.


arttod, ты не пробовал вместо аккума ставить гасящий конденсатор как в бестрансформаторных БП?


Не пробовал но думал об этом хотя есть мысль это все именно этот контур по постоянке на само запит. По высокому я проводил такие експерименты правда давно это было. Твс первичка была намотана две обмотки как у смита накачка пушпул с обратной сязью при частоте примерно не помню щяс точно но примерно в районе 100 кГц может чуть больше но гдето тут когда нащупал частоту синус на вторичке перевернулся противо фазе и потребление ноль. Тепрь думаю вспоминая тот експеримент как это все соединить во едино. Вот посмотрите на турецкий вариант по капе там у него видно кучу кондеров на полу. Обратите внимание также на толстую бобину там у него с боку шунт это говорит о том что в схеме присутствует кз виток. Особено какой он толщины. А теперь внимание какую роль играет КЗ виток в этом варианте.
Спасибо сказали: splash
Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.736 секунд