Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39775

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Можно представить колебательный контур состоящий из двух катушек. Одна катушка , активная, другая как зеркало, пассивный отражатель. В катушке происходит колебание не полностью а только часть. Следующая часть во второй катушке и так по очереди. Вот эти две катушки с частью пространства как конденсатор между катушками и есть КК.
Или это не то?
Расаветра, что скажете, подходит такой пример?

Нашел картинку, выкладывал ещё на самом первом Страннике, созревшая картинка :)


L1, L1/1 - первичка в два провода , бифиляр L2,L2/2-вторичка , намотана в противоположную первичке сторону. Как я понимаю, это и есть две Теслы, но в схеме пуш-пул их четыре.
Отражение волны на проводе создает эффект возникновения двух полюсов, если сравнивать с магнитом. При модуляции, этот магнит смещается относительно провода и провод генеритует ток.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39776

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

diod пишет: Rakarskiy Да 900 вольт снять с емкости путем ключевания не проблема. Хоть 1000, хоть 1200. Было бы что снимать!

Так вперед за чем же дело стало, если не проблема

В ОЭДС нет чудес, в моем понимании.


Есть три ЭДС! ЭДС от внешнего поля, ЭДС самоиндукции (ЭДС от собственного поля катушки), и ЭДС взаимоиндукции.
ЭДС это электродвижущая сила, т.е. создание направленной разности потенциалов вокруг проводника по сути создание электрического асимметричного вихревого поля вокруг проводника или жгута проводников. В промышленных генераторах зазор между проводами и у Теслы все катушки имеют зазор между витками.
ПротивоЭДС это индуцирование тока в соседнем витке одной нитки. Вообще каша в голове и терминологии к заветному решению не приведет.
Самоиндукция может быть больше задающей индукции в катушке, но тут нужно абсолютное знание конструкции катушки и как происходит процесс самоиндукции, а он происходит по правилу правой руки а не супротив.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39778

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229

jay80 пишет: Это шиндец, и ведь находятся люди, чтоб собирать "схему" "цАРЯ" :woohoo: :silly: :lol: :lol: :lol:
Видимо в детстве вместо кубиков, в квадратики играли
Лампы у него 24в,ржунИмагу...
Если чего-то не знаешь, это не страшно, можно научиться. Но если гонору больше чем ..., тут уже проблема. Для повышения интеллекта. www.autoopt.ru/articles/products/12386887/

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39780

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Под ОЭДС я понимаю ЭДС самоиндукции, по поводу Клесова и многих других гуру, где их изделия? В интернете? Ютубе?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39783

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Биф это межвитковая емкость симметрия а нужна асимметрия разные площади и радиусы
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39791

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Extint Spin пишет:

Rakarskiy пишет: Биф это межвитковая емкость симметрия а нужна асимметрия разные площади и радиусы

- несимметричный безиндуктивный емкостной биф...


Индуктивность это параметр - Способность катушки к самоиндукции. Нужно просто смотреть геометрию. Если как располагается диполь магнитный мы визуализируем, а как диполь электрический (электростатический) можем только догадываться.
У любой индуктивности присутствует электростатическое поле. Его пагубность утилизируют заземлением. Скорее всего его нужно захватить, но захват это своеобразный контур в который входит наш асимметричный конденсатор.
Как формируется это электростатическое поле только версии, я же думаю по аналогии трения магнитных линий с предметом из которого состоят индуктивности.
Вот один из моих непроверенных идей (бифиляр подразумевается емкостная катушка


Так же еще есть материал по принципу разгадки емкостного съема
Секретная цепь энергии наивысшей мощности Свободная (AEC) OU Free Energy Systems
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39794

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.

Катушки намотаны сразу двумя проводами? Или одна в один слой потом другая вторым слоем. Или както по другому?
Какой тип, и сечение проводов.
Какой тип кондера.
У меня нет результата при повторении.
Последнее редактирование: от Сидорович.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39801

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Сидорович пишет:

arttod пишет: Опять за троллили тему. Я не пойму что мы ищем. Я дал весомую подсказку. Описал схему експеримента каторую любой школьник с начальными знаниями об электротехники собрал бы. И никто пальцем даже не по шивильнул. Тогда напрашивается вапрос что мы тут делаем ? Раскажу еще кое что. Эксперимент проводился в трех вариантах. 1. 2 обмотки бифилярки намотаны на трубе 50 пластик от балды внутри пустая. Оби намотаны водну сторону. На одну обмотку разряжаем конденсатор ВН а на другую просто подаем 12 вольт от акамулятора с той стороны по постоянки нагрузка. Проявляется ефект. 2. та же труба но только наполниная феритовым порошком. ефект проявляется на много больше. И оба ампеметра показывают потребление с источника на много меньше. 3. вариант труба та же только в ней 30 колечек феритовых 10х45. Эфект примерно такой же как и во втором варианте. Накачивал кондер от СВЧ 1 мКф. трансформатором МОТ в резонансе. На вторичной обмотки диод высоковольтный потом паралельно разрядник и далее кондер. При подключении земли реакции никакой. Пробовал вместо акамулятора транс и диодный мост каторый в миг улетает. Я выше описывал этот моментс диодами . ПРИ большей нагрузки и большей работай по времени бифилярка чуть тепловатя. Разрядник вообще не греется. Все работает от стандартной частоты. ЕСЛИ и это не поможет то флаг вам в руки попутного ветра.

Катушки намотаны сразу двумя проводами? Или одна в один слой потом другая вторым слоем. Или както по другому?
Какой тип, и сечение проводов.
Какой тип кондера.

Сидорович вы очень не внимательны я все выше написал и про обмотки и про кондер. Если вы хоть какойто спец то вы должны были уже понять что я там написал. Но школьники легко в этом разбираются.

Последнее редактирование: от arttod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39818

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Прекрасный пример что школьники все сразу понимают. И у них все получается.
Последнее редактирование: от Сидорович.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39820

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
сделали ВЧ преобразователь 24-230в и радуются
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39822

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9
Почему король удаляет свои посты? Может быть, это слабоумие в старости или трусость.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39823

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

ANT пишет: Почему король удаляет свои посты? Может быть, это слабоумие в старости или трусость.


почему прежние остались, удалил только последнии, может ошибся в Ракарском.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39824

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

diod пишет:

Danunax пишет:

diod пишет:

Danunax пишет: мужики, ну емае, оно у вас у всех под носом а вы не видите :pinch: раскрывайте зенки пора бы уже :woohoo:

Да ну, нах..! :P

вот он, слепух вылез :woohoo: :lol:

А ты уже зеньки раскрыл!? :woohoo: Очень сильно я сомневаюсь!!! :P

сумнювайся дальше :lol:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39826

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Вот я и сумнюваюся! :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 10 мес. назад #39834

ANT
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 9

chiksat пишет:

ANT пишет: Почему король удаляет свои посты? Может быть, это слабоумие в старости или трусость.


почему прежние остались, удалил только последнии, может ошибся в Ракарском.

Rakarskiy он же онлайн теоретик. Начал предлагать онлайн дребедень. Расаветру это не понравилось.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.652 секунд