Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 4 года 1 нед. назад #54123

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
-Привет drugiy.druzhe! -Да конечно Бустерный преобразователь это то что надо.Скажу по секрету Расаветра его применяет в своём генераторе.Мощный и простой но есть один минус.Без нагрузки включать генератор нельзя.(высокое напряжение).
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 1 нед. назад #54143

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14
Да, сварочный аппарат, это не то на что хотел обратить внимание, Темой про магнитно-импульсную обработку заинтересовался когда искал информацию про замыкание витка с током. Информацию начал искать после своих экспериментов, Из всего мной проделанного запомнилось два направления развития поиска. 1-Соединение энергий двух источников, Для себя я обнаружил, что энергия в этом случае не удваивается а возрастает. 2-Разряд конденсатора на контур, отключение конденсатора, замыкание контура с током, размыкание. Результат- больше выход энергии с контура, по сравнению с классическим вариантом без замыкания, Хотя энергии вкладывалось одинаково в обоих случаях, Усиление происходило только затратами на замыкание ключа параллельно контуру, Что происходит с сопротивлением контура и движением электронов в этот момент? Именно это я хотел узнать когда искал информацию о токе в замкнутом витке, Измерения снимал по току с шунта и зарядкой конденсатора, который выполнял роль нагрузки. Само собой с временными характеристиками заряда конденсатора нагрузки, Мощность короче.
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin
Последнее редактирование: от Alextven.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 1 нед. назад #54173

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Alextven пишет: Да, сварочный аппарат, это не то на что хотел обратить внимание,....

В статье говорится об исследовании процессов возникающих при замыкании выхода. Схема переделана, добавлен ключ К2,
Если же схему не переделывать, по моему, ничем от той схемы сварки не отличается. Вот цитата из статьи:
-"Работа магнитно-импульсного комплекса в целом иллюстрируется схемой на рис. 1. Здесь же с помощью введения "условного" коммутатора К2 показана возможность возникновения аварийного режима,
обусловленного электрическим пробоем в нагрузке. "
Если Extint Spin недоволен упоминанием о сварке, не понимаю с каким аппаратом тогда и сравнивать.


EIS: была представлена не конкретная схема, а выборка картинок гугла. Коротящкго ключа там не нашел.
Из аналогий можно представить, наверное, лишь схему Prof-а
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 1 нед. назад #54197

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14
vpk.
Спасибо за информацию,
В любом случае наверное мы все не успели, и те кто сделал тоже, но по своему,
Теперь по теме:
Импульсы оэдс и свободные колебания так же можно замыкать, Проявляется увеличение мощности тоже, Таким способом удавалось собирать" бороду"свободных колебаний в один импульс совокупной энергии "бороды" . Контур замыкался в начале колебаний и размыкался через несколько периодов,
Любой маятник делает больше путь движения в совокупности, Задача, реверс направления отрезков пути колебаний, Представьте, не туда сюда, а друг за другом,
Вообще я не понимаю почему летит пуля, Ответ везде один-энергия импульса, Блин! та понятно что энергия импульса! Но конкретно, что её толкает? Ускорение,
инерция, Или пространство уже рассчитало и знает максимально допустимую конечную точку прибытия объекта основываясь на модели запущенного процесса? Что сообщает движение телу, разряд воздуха позади, разница давлений?
Я вообще двоишник, Не знаю мат часть и меня по этому "заносит" в рассуждениях,
PS.
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от Alextven.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 4 года 1 нед. назад #54313

Alextven
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 14
То есть если предположить что можно сразу после вылета пули из ствола за ней поставить заслонку, то она просто упадёт?
Сжатие магнитного поля, тоже интересно.Ссылка на пдф файл для скачивания.
www.google.com/url?sa=t&source...&cshid=1586529819103
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Alextven.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.624 секунд