Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60284

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

with пишет: Попытался отобразить на рисунке. даже если в локальном масштабе есть небольшой изгиб в обратную сторону, это не имеет значения, так как на датчик во внутренней части контура накладываются "поля" почти с половины контура.

Провод с 10А согнут в угол с небольшим радиусом изгиба.

фотография

Видим, что при увеличении расстояния между частями проводника от 5 по 30 мм напряженность поля между остаётся практически постоянна, в то время как снаружи убывает до 0 примерно на расстоянии в 7мм.






С уважением
Вложения:
Спасибо сказали: with, Sergey-P9, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60291

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Vikt1 пишет: А этот изгиб был направлен внутрь контура или наружу?

Конечно наружу.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60298

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Fantom пишет:

with пишет: Попытался отобразить на рисунке. даже если в локальном масштабе есть небольшой изгиб в обратную сторону, это не имеет значения, так как на датчик во внутренней части контура накладываются "поля" почти с половины контура.

Провод с 10А согнут в угол с небольшим радиусом изгиба.

фотография

Видим, что при увеличении расстояния между частями проводника от 5 по 30 мм напряженность поля между остаётся практически постоянна, в то время как снаружи убывает до 0 примерно на расстоянии в 7мм.






С уважением


Все по науке, небольшое отличие по бокам - связанно скорей всего с наклоном / уровнем источника поля.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60306

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Vikt1 пишет: Тогда мы ничего не узнали, просто контур с более близким расположением проводников чем исходный.

Ну почему же. Мы выяснили, что на расстоянии в 7 мм от внешней стороны контура поле спадает до 0. Да и в максимуме рядом с проводником доходит только до 9 единиц.
А внутри контура на расстоянии в 15 мм от проводов напряженность достигает 32 единиц.
И практически постоянна по всему срезу внутренности контура.
С изгибами - посмотрим. Но для начала может стоит попробовать обдумать то что имеем?

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60308

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
кольцевой ферритовый магнит.

Вложения:
Спасибо сказали: Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Заметки о магнитостатике 3 года 8 мес. назад #60330

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Уважаемые читатели. В ветке будет помещаться посты не относящиеся напрямую к теме магнитных двигателей. В процессе работы на темой двигателей родилось несколько измерительных комплексов по теме МП и с помощью их появилась возможность посмотреть некоторые параметры МП, которые нигде в литературе в явном виде не встречались. Вот эти данные как пищу для размышлений и дискуссий и будем помещать в эту ветку.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60337

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Fantom пишет: кольцевой ферритовый магнит.


По идее как бы часть вырванная из контекста. Что то мне подсказывает что здесь должен быть ТОР.
Я только сейчас допер (вернее все расставил по местам) что диполь стремится замкнуться в тор или кольцо, к слову и электричество имеет две составляющие электрическое поле и поле плазмы (ток) которое именуем током в Амперах. Магнитный поток имеет те же характеристики его нормальное состояние кольцо или тор у плазмы кольцо у электрического поля диполь. и эти фигнатурии постоянно между собой взаимодействуют.

К слову плазм в кольце может быть горячей (это уже получили) и холодной вот это Клондайк. Магнитный поток в кольце холодный если не меняет своего направления.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 8 мес. назад #60338

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Rakarskiy пишет: По идее как бы часть вырванная из контекста. Что то мне подсказывает что здесь должен быть ТОР.

Тут непросто. Датчик Холла предназначен для измерения только ортогональных его плоскости полей. Если под углом то идет уменьшение амплитуде пропорционально углу.
В качестве упражнения для мозга сделал 3D датчик. С тремя ортогональными сенсорами Холла.


НО ! Как свести три графика в один пока не придумал... Непросто там :)

Прохождение сенсора над прямоугольным плоским магнитом.
Красное - параллельный магниту датчик.
Зеленое - ортогональный с плоскостью по ходу сканирования
Фиолетовое - ортогональный с плоскостью ортогональной зеленому
Синее - попытка объединения всех графиков в один....





С уважением
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60349

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Максвелл так же на арифметике погорел (+1)+(-1) = 0, а в магнитном диполе это 1
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60363

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Rakarskiy, если Вы всё таки специалист по взаимоиндукции и магнитным полям - скажите мне пожалуйста какое магнитное поле имеет плоская спиральная катушка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60364

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Я не специалист, я искатель просто нужно ставить себе вопросы и искать на них ответ. Плоская катушка имеет своеобразный тор электромагнитный. Достаточно нарисовать геометрию суммарного ампервитка, а именно он формирует напряженность магнитного потока. Электромагнитное поле витка и магнитное поле к примеру сердечника суть разные вещи. Вот торсионное поле интереснее.

Вы хоть поняли почему магнитный поток в сумме не ноль а единица. Все дело не арифметике или алгебре а геометрии. Через зону блоха или центр разные но спину или знаку потоки фооимруют общий вектор магнитного потока
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60365

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

dozor пишет: Rakarskiy, если Вы всё таки специалист по взаимоиндукции и магнитным полям - скажите мне пожалуйста какое магнитное поле имеет плоская спиральная катушка?

dozor, мне это тоже интересно.
Мифов про подобную топологию катушек море, а реальных знаний нигде нет. Подождите день-два снимем скан поля.
Rakarskiy, по поводу торов и апервитков.... теория вещь прекрасная. Однако Вы когда либо видели детальную визуализацию того самого поля витка, кроме схематического изображения в учебниках? Мы тут как раз и занимаемся тем, что стараемся приборно увидеть это самое МП. С конкретными значениями напряженностей, и их пространственного распределения с точностью до долей мм. По моему таких данных, поправьте если я ошибаюсь, пока никто не публиковал.
В формулах поля ампервитков, например, если я не путаю, ничего не написано про ассиметрию поля внутри и снаружи контура того самого ампервитка при радиусе контура на 2 порядка больше, чем расстояние затухания МП до незначимых значений от поверхности проводника. И про тор. К сожалению это, пусть красивое, но чисто теоретическое предположение. Опилки и магнитная жидкость знаете ли не лучшие средства визуализации...

С уважением
Спасибо сказали: tokar_ev, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60375

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Я не специалист, я искатель просто нужно ставить себе вопросы и искать на них ответ. Плоская катушка имеет своеобразный тор электромагнитный. Достаточно нарисовать геометрию суммарного ампервитка, а именно он формирует напряженность магнитного потока. Электромагнитное поле витка и магнитное поле к примеру сердечника суть разные вещи. Вот торсионное поле интереснее.

Вы хоть поняли почему магнитный поток в сумме не ноль а единица. Все дело не арифметике или алгебре а геометрии. Через зону блоха или центр разные но спину или знаку потоки фооимруют общий вектор магнитного потока

Ну Вот теперь мне понятно, что ты с плоскими спиральными катушками не работаешь. Данные катушки имеют не форму тора - а конусную форму магнитного поля (напряженности). В середине (в центре) катушки самое мощная напряженность магнитного поля, с последующим по экспоненте уменьшением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60376

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Fantom пишет:

dozor пишет: Rakarskiy, если Вы всё таки специалист по взаимоиндукции и магнитным полям - скажите мне пожалуйста какое магнитное поле имеет плоская спиральная катушка?

dozor, мне это тоже интересно.
Мифов про подобную топологию катушек море, а реальных знаний нигде нет. Подождите день-два снимем скан поля.
Rakarskiy, по поводу торов и апервитков.... теория вещь прекрасная. Однако Вы когда либо видели детальную визуализацию того самого поля витка, кроме схематического изображения в учебниках? Мы тут как раз и занимаемся тем, что стараемся приборно увидеть это самое МП. С конкретными значениями напряженностей, и их пространственного распределения с точностью до долей мм. По моему таких данных, поправьте если я ошибаюсь, пока никто не публиковал.
В формулах поля ампервитков, например, если я не путаю, ничего не написано про ассиметрию поля внутри и снаружи контура того самого ампервитка при радиусе контура на 2 порядка больше, чем расстояние затухания МП до незначимых значений от поверхности проводника. И про тор. К сожалению это, пусть красивое, но чисто теоретическое предположение. Опилки и магнитная жидкость знаете ли не лучшие средства визуализации...
С уважением

Было бы очень интересно посмотреть на Ваш эксперимент с плоской спиральной катушкой. Т.к у меня есть предложения по созданию трансгенератора без противо ЭДС (или с очень минимальным воздействием.) на основе магнитных полей плоской спиральной катушки. Из недостоверных источников известно что такой трансгенератор делал Фролов в 2004г. и повторил какой то товарищ из г. Ростова на Дону (из переписки Фролова)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Тепло - Холодно 3 года 8 мес. назад #60377

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Дозор конус это общая картинка а стуктура из за наложения один на один ампервитков. Но поле тор но имеющий своеобразную конфигурацию воспринимаемую как конус. Тесла в конце эксил с конусной катушкой пытаясь выполнить диполь с размытым и с фокусированным монополями. Только для трансгенератора сие не нужно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.769 секунд