Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60390

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Дозор конус это общая картинка а стуктура из за наложения один на один ампервитков. Но поле тор но имеющий своеобразную конфигурацию воспринимаемую как конус. Тесла в конце эксил с конусной катушкой пытаясь выполнить диполь с размытым и с фокусированным монополями. Только для трансгенератора сие не нужно.

Ну и как у Вас продвигаются дела с Вашим проектом статического генератора эл. энергии.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60392

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Статичного закончен успешно, к сожалению я не первый. Первым был Клементе Фигуэра в 1902 году. Статический вероятно на эффекте электростатической индукции в проводнике еще в разработке.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60396

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Статичного закончен успешно, к сожалению я не первый. Первым был Клементе Фигуэра в 1902 году. Статический вероятно на эффекте электростатической индукции в проводнике еще в разработке.

Ну вот, хоть что то сделали до конца. Пусть хоть Вы и не первый, но какой то результат получили? Если можно расскажите поподробней. Я думаю всем форумчанам будет интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60427

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Статичного закончен успешно, к сожалению я не первый. Первым был Клементе Фигуэра в 1902 году. Статический вероятно на эффекте электростатической индукции в проводнике еще в разработке.

Так делал? (см. мой рис.)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60430

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Распределение напряженности поля у поверхности плоской катушки.

Видео процесса сканирования


Интенсивность МП в плоскости, параллельной поверхности катушки , в трехмерном отображении для лучшей читабельности.
Псевдо 3D картинка где значению напряженности соответствует виртуальная высота.


еще материалы
Спасибо сказали: tokar_ev, dozor, matros, Магнитный Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60432

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Статичного закончен успешно, к сожалению я не первый. Первым был Клементе Фигуэра в 1902 году. Статический вероятно на эффекте электростатической индукции в проводнике еще в разработке.

Так делал? (см. мой рис.)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это достойно но для правильного нужно конструкторское мышление и масса знаний материалов и приемов создания устройства. Хоть они и логичны но требуют соответствующих навыков и знаний.
Вот снимок из видео испаноговорящего искателя
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Я пришел к решению через свой резонансный трансформатор принцип один конструкции различны.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60434

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Fantom пишет: Rakarskiy, по поводу торов и апервитков.... теория вещь прекрасная. Однако Вы когда либо видели детальную визуализацию того самого поля витка, кроме схематического изображения в учебниках? Мы тут как раз и занимаемся тем, что стараемся приборно увидеть это самое МП. С конкретными значениями напряженностей, и их пространственного распределения с точностью до долей мм. По моему таких данных, поправьте если я ошибаюсь, пока никто не публиковал.
В формулах поля ампервитков, например, если я не путаю, ничего не написано про ассиметрию поля внутри и снаружи контура того самого ампервитка при радиусе контура на 2 порядка больше, чем расстояние затухания МП до незначимых значений от поверхности проводника. И про тор. К сожалению это, пусть красивое, но чисто теоретическое предположение. Опилки и магнитная жидкость знаете ли не лучшие средства визуализации...

С уважением


В одном ты прав конкретике учат уже узкий круг инженеров, которые занимаются конструированием. Весь социум наших форумов как взбесившаяся коза убегает от методик расчетов традиционного синхронного генератора в академической школе.
В остальном пользуются дельтовыми значениями (средними по палате), с ними ничего не разработаешь и не поймешь.
Зачем визуализировать то, что и так можно увидеть в образах. Я научился считывать информацию которую запрашиваю, правда эо выглядит совсем не так как представляется это не библиотека.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60435

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Rakarskiy пишет: Зачем визуализировать то, что и так можно увидеть в образах. Я научился считывать информацию которую запрашиваю, правда это выглядит совсем не так как представляется это не библиотека.

Думаю каждый видит по своему. Восприятие информации оттуда всегда преломляется в матрице личности. Так что это так сказать для личного пользования и только. А вот чтобы поделится с теми кто имеет шанс - приходится принимать условия данного места....

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60436

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Fantom пишет: Распределение напряженности поля у поверхности плоской катушки.

Видео процесса сканирования



Интенсивность МП в плоскости, параллельной поверхности катушки , в трехмерном отображении для лучшей читабельности.
Псевдо 3D картинка где значению напряженности соответствует виртуальная высота.


еще материалы

Вот наконец и появилась картинка визуализации магнитного поля плоской катушки. О чём я ранее и говорил, подтверждается ! Плоская катушка имеет конусное магнитное поле, а не тор (утверждение Rakarskiy). Теперь зная что плоская катушка выдает конусное магнитное поле можно сконструировать совершенно новый трансгенератор. Т.е магнитное поле плоской катушки ортогонально току протекающему по ней в витках. (Первый закон ассимитричного трансформатора в моей интерпритации работ Уткина)
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60438

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

dozor пишет: Плоская катушка имеет конусное магнитное поле, а не тор (утверждение Rakarskiy).

На всякий случай... Хочу напомнить - скан это картина распределения поля в плоскости, а не в 3D
То что приведено - псевдо 3D картинка где значению напряженности соответствует виртуальная высота.Так проще воспринимаются данные.

Способа же отобразить реальное распределение поля в 3D пока не придумал. Данные снять можно. А вот отобразить....


С уважением
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60439

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Статичного закончен успешно, к сожалению я не первый. Первым был Клементе Фигуэра в 1902 году. Статический вероятно на эффекте электростатической индукции в проводнике еще в разработке.

Так делал? (см. мой рис.)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это достойно но для правильного нужно конструкторское мышление и масса знаний материалов и приемов создания устройства. Хоть они и логичны но требуют соответствующих навыков и знаний.
Вот снимок из видео испаноговорящего искателя
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Я пришел к решению через свой резонансный трансформатор принцип один конструкции различны.

Так расскажите про свой резонансный транс ( принцип генератора Клементе Фигуэра).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60440

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Fantom пишет:

Rakarskiy пишет: Зачем визуализировать то, что и так можно увидеть в образах. Я научился считывать информацию которую запрашиваю, правда это выглядит совсем не так как представляется это не библиотека.

Думаю каждый видит по своему. Восприятие информации оттуда всегда преломляется в матрице личности. Так что это так сказать для личного пользования и только. А вот чтобы поделится с теми кто имеет шанс - приходится принимать условия данного места....

С уважением


Язык образов это универсальный контактный способ вселенной.
Наша проблема, что мы видим а в большинстве случаев объяснить не можем. Сегодня уже 2/3 планеты от этого отмахиваются как от наваждений.
Насчет правильности читки диаграмм схем и т.д. ты прав сначала надо их правильно читать.
Например графическое изображение тока в соленоиде, прочитают как волна синусоида, а это по сути перемагничивание с разной плотностью разнонаправленного магнитного потока. :)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60442

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
График распределения поля над поверхностью плоской катушки с 3D сенсоров.

Красное - параллельный поверхности катушки датчик.
Зеленое - ортогональный с плоскостью по ходу сканирования
Фиолетовое - ортогональный с плоскостью ортогональной зеленому



Думаю стоит повнимательнее посмотреть на зеленый график :)
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60444

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Fantom пишет: График распределения поля над поверхностью плоской катушки с 3D сенсоров.



Думаю стоит повнимательнее посмотреть на зеленый график :)


Проходя через центр катушки поле "меняет" знак это скорее всего говорит о том что картинка какую рисуют описывая МП ( я про вокруг провода с током) не соответствует действительности на мой взгляд логичнее что МП это поток не вокруг провода а вдоль него совпадающий с направлением движения электронов вдоль провода, а напряженность это плотность потока т..е. чем ближе к проводу тем больше скорость потока это как течение воды в океане (Гольфстрим например) а само МП это этот разноскоростной поток т.е. внутри провода поток есть но он с одной скоростью потому внутри провода и не могут зафиксировать МП . Снаружи же провода есть разность скоростей вот эта разность и действует на электроны ( стороние)вызывая его смещение в сторону меньшего сопротивления т.е. если сонаправлено с потоком то в сторону большей скорости если против потока то в стороу меньшей. переворот на датчике думаю этим и объясняется поменялось направление тока (поток) поменялись показания . такое ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Тепло - Холодно 3 года 9 мес. назад #60445

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Это не смена знака. Это проход датчика холла через центр . При это поле начинает светить с другой стороны датчика и он это воспринимает как смену знака
Поле в данном случае полярность не меняет .

С уважением
Спасибо сказали: tokar_ev, Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.844 секунд