Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91752

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Речь идет о реле самозапита/автообрыва цепи при режиме >1 ? Применить можно любое силовое реле, в зависимости от напряжения в питающих цепях,
12 Вольт или 24/36, если схема переделана под это напряжение. Главное, чтобы контактная группа выдерживала ток несколько ампер.
Схему по SR собирал в двух вариантах, вот один из них, на фото, с ферритами внутри обмоток.

Только без привлечения зарядов из среды ( с электростат. антенны на высокой мачте в виде шара с принудительной ионизацией ) сложно что либо получить в плане хорошей мощности. Именно эти заряды и надо через обмотки катушек соответствующие сливать в землю - от трансформации этих наложенных зарядов пульсирующей постоянки на переменный ток с частотой 50-400 Гц можно питать нагрузки ( после доп . фильтрации )

На халяву 1,5-2 килоВольт другим способом как еще получить...

Схемотехнику можно применить различную, куски схем SR, Кулабухова, Акулы и проч.

На фото слева - каскад на микросхеме 494 c зеленого матрикса с регулировкой частоты и скважности для прерывания полевиком IRF 540 перемотанной первички ТВС-110, справа два транзистора для прерывания с частотой 20-500 Гц двух транзисторов биполярных, ну и прерыватель для них на микросхеме логики и полевичок BUZ11 на радиаторе по выходу. Железный трансформатор с правильным железом 50-х годов. Выпрямление советскими оранжевыми диодами, которые лучше импортных по соотношению цена/характеристики. Катушка по рекомендациям форума next-energy - ферритовые кольца, бумага с цапон лаком, обмотка ВВ, еще обмотка пропитанной бумагой, каркас с обмотками толи 18, толи 23 м., уже не помню, 6 лет назад это было...
Вложения:
Спасибо сказали: doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91756

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Я вам так скажу кроме SR и Капанадзе ни у кого установки нету. С этого момента просто берем и выкидываем все схемы все наработки и подсказки осталных и сдернуть не забудьте! У меня пока всё
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91765

Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Спасибо получено: 57

Я вам так скажу кроме SR и Капанадзе ни у кого установки нету. С этого момента просто берем и выкидываем все схемы все наработ ки и подсказки осталных и сдернуть не забудьте! У меня пока всё
Откуда такая уверенность что у них есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91766

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Я вам так скажу кроме SR и Капанадзе ни у кого установки нету. С этого момента просто берем и выкидываем все схемы все наработки и подсказки осталных и сдернуть не забудьте! У меня пока всё

у акулы ещё есть или у кулабухова (или это одно и то же),ну у того,который на ретрансляторе работает.
Лично видел ? :lol: Или они в роликах по ушам проехали и ты уверовал сразу? У меня совсем другая информация !

SR, калабухов, карнаухов и прочие калы, вам вешали лапшу на уши, пиарили себя просто. Первый хотябы совесть имел и самоудалился!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91768

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Принципы могут быть и не верные ( точнее недосказанные или переиначенные ), а схемотехника она неизменна - ГНСИ, Полумост, Блокинг...
Так что, maverik, кидаться схемами не будем!
На счет помех - хоть обискрись на антенну, если на Алтае и в Сибири , проверено...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91795

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Люди дайте видео где SR первичка искру показывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91796

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
здесь есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91798

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Это видео у меня есть. Все нашел
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91847

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Предварительно собрал установку как на видео SR. Повторитель работает, искра есть выход лампа не светится. Потребление 1А при 9в. Фото не стал делать.
От себя скажу искра шумная не как у SR получилась хотя по его схеме собрал качер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91853

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Предварительно собрал установку как на видео SR. Повторитель работает, искра есть выход лампа не светится. Потребление 1А при 9в. Фото не стал делать.
От себя скажу искра шумная не как у SR получилась хотя по его схеме собрал качер.
Снимай видео, поржем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91877

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Хоть и собрал высоковольтную часть по схеме SR,но вижу искра не такая. Даже когда просто в землю горячим концом шумная искра такого быть не должно.
Я так понимаю не происходит сжатия электромагнитного поля на колбасе. Надо думать продолжать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91921

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я ж тебе показывал как и какая искра должна быть :lol: Два раза! Что собрать не можешь блокинг на ТВС ?!
И по поводу ключей у СРа, опишу откуда ноги растут у нее. Схема эта довольно известная, в радиоэлектронике ее применяют для создания двуполярного питания из однополярного, для питания ОУ. Изначальная схема была такая

Но чтобы использовать ее у в установке СРа- он ее немного переделал. Ген поверь остался тотже, хотя предвижу- что генератор на ОУ ты врятли собирал.
Вложения:
Спасибо сказали: Azalexi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91929

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Нет я всего лишь помогал делать адронный колайдер. Искра в землю которую ты показывал это для чего? Что должно произойти?
И каким образом знание ОУ тебе помогло?
Вот в этой штуке есть сопротивление?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91954

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433
Что за проводок из ковра торчит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 год 8 мес. назад #91955

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Это видео у меня есть. Все нашел
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

maverik ..вот искра создаёт мёртвое поле как и писал СР, то есть стоячую волну. это и есть мёртвое поле...значит катушка должна намотана быть так чтоб создать две волны, бегущую и отражённую, ЭТА волна, нужна чтоб собирать энергию ВНЕШНЮЮ ..рассеянное магнитное поле ЗЕМЛИ .. второй процесс обычный коллебательный 50 герц нужен чтобы возбуждать внешнюю энергию земли,, лучше всего концентрация магнитных линий земли происходит в фферомагнетиках НЕ В ВОЗДУХЕ... МАГНИТ это ЛИНЗА. для магнитных (эфирных) линий земли..
ещё раз повтарю краткие отрывки из моего поста strannik-2.ru/index.php/forum/...iya?start=1620#91286
Генератор Капанадзе, как и тестатика, юридически могут быть воспроизведены любым желающим. Их физический принцип (собирание энергии из окружающего пространства в форме составного Электро Магнитного поля)

он сказал что это аналог работы Лазера..
В момент начала генерации лазера, в резонаторе одновременно и независимо появляется множество волн . После отражения от зеркал резонатора усиливаются по преимуществу те, для которых выполняется условие образования СТОЯЧИХ ВОЛН : на длине резонатора укладывается целое число полу волн. Все остальные частоты будут подавлены, излучение станет когерентным.(МОЩНЫМ) имхо конечно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.615 секунд