Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32140

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Он научится, если не бросит.
Магнитопровод тут не нужен, катушка будет им.
Но это не для этой темы разговор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32153

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

zilk пишет:

eskander пишет: Медь как диамагнетик:


Видео конечно жесть...
Проведите еще такой опыт - намотайте 3 одинаковых катушки, любых, на ферритовый стержень. На одну крайнюю подайте сигнал, с другой крайней снимайте прекрасный сигнал. А теперь внимание, фокус! закорачиваем среднюю катушку, и что мы видим на выходе? А вот и неправильно - нихера мы не видим, для входной катушки выходная просто перестала существовать, нету ее там.
У вас случай аналогичный - ну как, блть, можно использовать в качестве магнитопровода наглухо КОРОТКОЗАМКНУТЫЙ виток в виде медной трубы?! :S

А Вы опыт проведите.
Желательно без ферритов и т.п.
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radioman.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32155

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

eskander пишет: Спасибо Дел. Это уже по существу.
Только вот маленькая неувязочка: А конденсатор до 600 вольт от какого сверх единичного блока мы зарядим?
Теперь про магнит.
Ты можешь себе представить, что в сердечнике одновременно могут существовать два и более магнитных поля(потока) совершенно противоположных по знаку(полярности)? Первое поле - поле постоянного магнита приклеенного к сердечнику, второе поле - встречное поле соленоида намотанного поверх сердечника. И когда ты написал, что магнит добавит "прыти" я разочаровался! Постоянный магнит не добавит прыти, магнит ни чего не добавит!!
Вот по этой причине у Клина ни чего не получается. Он не имеет возможности манипулировать полями постоянных магнитов с которых желает снять ЭДС!!


В некоторых случаях постоянный магнит можно использовать как точку опоры. У Клина не выходит потому что немного не верный подход. Нужно сделать так чтоб магнитное поле компенсировало противоэдс и не влияло на создание ЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32158

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

eskander пишет: Медь как диамагнетик:


Измените вид сердечника с трубки на катушку с большим количеством витков и будет передаваться энергия. В вашем варианте таже катушка но с одним витком и ампер витков мало для передачи энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32159

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
zilk.
Столько умных людей сюда заходит, что чувствуешь себя идиотом!
Я проверял, возможно кустарно, свойства меди как диамагнетика.
А вы предлагаете изменить опыт переделав его в трансформатор на медной трубке.
И когда вас просят провести опыт - вы в принятой на форумах манере отвечаете: Что я только не делал в этой жизни" уходя от ответов!

Авангард.
Поймите простую вещь:
Магнитное поле(магнитный поток) постоянного магнита в сердечнике ни куда не девается (не глушится, не сжимается, не исчезает) при воздействии на него полем противоположной направленности от соленоида намотанного поверх сердечника(в моем случае были ферритовые кольца). Применяя компас с противоположной стороны сердечника мы видим как реагирует его стрелка на магнитный поток соленоида и думаем, что поле соленоида (заглушило, сжало...) поле постоянного магнита и мы нашли метод манипулирования двумя полями, некий магнитный переключатель. Все не так! Компас реагирует на поле магнитный поток которого в данный момент сильнее. При всем этом магнитный поток от постоянного магнита ни куда не исчез из сердечника и как и прежде не совершает "движения" а значит и полезной работы в катушках съема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32166

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Спасибо zilk))
Думаю - мы на этом закончили.
Люд - можете продолжать заполнять пространство фантазиями!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32186

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

DELAMORTO пишет: Цирк ?! А я то думал кто меня забыл ...
Ну а если серьезно, то коммутируя ключом 12 вольт, да еще и меандром, не передать по этой трубке ничего.

DELAMORTO!!! Вы уже здесь человек пожилой, однако, до сих пор не отличаете понятие "Меандр" и прямоугольный импульс.
Меандр- частный случай прямоугольных периодических импульсов.
Ещё раз, для завсегдатых. Меандр-это прямоугольные импульсы со скважностью 2. Длительность импульса в 2 раза меньше периода. (Основы импульсной техники) А скважность прямоугольных импульсов- может быть любая.

Запитай кондер 1 мф вольт до 600, разряди в левувую обмотку тем же транзюком, вот тогда ты получишь электромагнитный импульс, который поверь твоя лампочка почувствует вместе с осом.

А если каКтушку перевернуть в географическом положении на 180 на том же столе???
Теперь надо разряжать не правую???

А эти игры с генератором на уровне батарейки ни очем.

Согласен. А без батареек- ещё больше.

А если еще магнит полюсом повернуть к импульсу, то он растяяяяяяянет это удовольствие. А еще - трубка не нужна, вместо нее сразу катушку съема можно мотать, ее обмотка медная как раз под диамагнетик пойдет.

Хотел сказать - ну, да, блин, но вспоминается анекдот:
- Ту тикет то Даублин.
- куда, блин???
- Туда, блин!!!

Вот, вы курите. Выпустили кольцо по направлению по тихому ветру. О, блин, как далено кольцо улетело. Здорово.
А теперь пускаете такое же кольцо в направлении 180 гр.
И??? как говорится х...на не.
DELAMORTO!!! вы не понимаете, что меняется только начала системы отсчёте.
Не более того.
Ветер дует- ветрогенераторы крутятся. Река течёт - гидрогенераторы крутятся и т.д. Есть постоянный/переменный ПОТОК, ещё раз ПОТОК. Изменение величины чего-то, не обязательно вещественного.
Заряженный конденсатор, и заряженная индуктивность имеют поля, т.е. это накопленная энергия. Вы там какое-то вещество находили??? Я нет. Яко бы ляктроны, яко бы домены. Это всё байки. Модели причём очень сказочные.

Ваш магнитик, магнитище- мёртвому припарки. Это вот как булыжник на земле валяется. У него есть потенциал энергии -масса. И???
Тоже и с магнитом. Есть "потенциал энергии"(новый термин), но разности потенциалов нет. Вот когда вы другой магнит приблизите- начнут действовать силы (притяжения, отталкивания- до лампочки) Начнёт действовать разность потенциалов. Силы взаимодействия. Ньютоновская физика.
Хочите скажу на языке уважаемых Профессоров(это не подъё..., это действительно, заслуженные достойные персонажи)
Не буду цитировать- просто, моими словами:
Напряжение U=dW/dq
Где W -энергия
Где q- заряд.
Понятно, что напряжение зависит от энергии изменение в изменении заряда -Не понятно но здорово. И это спорный вопрос. Те же заслуженные академики- не разделяют кто первично, кто вторично.
DELAMORTO!!!
Чё-то вас затащил далеко.
Давайте разбираться по по порядку.
По тихонечку, без надрывав.
Классная беседа получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32189

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Добрый день!
Хочу поделиться проделанным опытом с эмиттерным повторителем и катушкой.
Собрал вот такой ЭП на кт818/819. Генератор 50гц чистый синус на микроконтроллере(выход 2,5В 11мА)
Этого оказалось недостаточно для транзисторов, поставил еще кт814/815 по схеме Дарлингтона. Питание от трансформатора телевизора ТС-180-2 выход 19В 4,7А


фото1


фото2

После сборки включил без катушки, замерял напряжение на выходе ЭП 7,6В
Вычисляем сопротивление катушки для тока 2А (7,6/2=3,8 Ом)
Намотал 4 слоя примерно по 30 витков.Замерял сопротивление 1 Ом :( Представляете какая бобина должна получиться.
Недостающие Омы решил добавлением мощного сопротивления. Предварительно кондеры в ЭП были по 4700мкф.
Все это дело включил и получил всего 1А вместо 2А :unsure: Если катушку без сопротивления подключить, то получаю 2,65А и просадку напряжения. Есть подозрения все таки транзисторы не до конца открыты. Индуктивность катушки 530мкрГн.Расчеты показывают 19000мкф для резонанса :blink:

Далее достал вот такую катушку: 200 метров провода 1,5мм 16мГн сопротивление 4,1 Ом идеально подходит



Подключил и получил 0,6А ток в катушке, напряжение 7,6В
Подсчеты показали требуется емкость 633мкф для резонанса. Нашел только 680 и 560 мкф.
Далее фото ток через катушку и напряжения на катушке и кондерах.











Как видите на катушке напряжение повысилось чуть чуть, кондеры не точно подобраны.При последовательном резонансе вся цепь станет КЗ для трансформатора разве нет?!
Синус на транзисторы не имеет смысла подавать все равно плавно не откроются :lol: Нужно переделать генератор на более мощный.

Может имеет смысл катушку мотать обмоточным эмалированным проводом, чтобы компактная получилась, а не такая бобина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32193

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Foco о чем с вами беседовать ? Вы не мой единомышленник, а усераться и доказывать, что суслик существует, у меня нет никакого желания. Как видим осовная масса занимается хрен пойми чем, повторители....токи сумашедщие, какие то резонансы :lol:
Не серьезно - такое чувство что пишу на тарабарском, и никто не въедет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32204

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
maverik, по внимательнее изучив виде Капанадзе в одном точно видно катушку тонким проводом, так же есть снимок где видно катушку гринбокса и с левой стороны под изолентой очень похоже на тонкий проводок, который обведён красным кружком, на видео 200 ватт так же с торца виден тонкий эмалированый проводок. По поводу сигнала подоваемого на ЭП, скорее всего там не синус и не меандр.
Спасибо сказали: Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32206

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

eskander пишет: zilk.
Столько умных людей сюда заходит, что чувствуешь себя идиотом!
Я проверял, возможно кустарно, свойства меди как диамагнетика.
А вы предлагаете изменить опыт переделав его в трансформатор на медной трубке.
И когда вас просят провести опыт - вы в принятой на форумах манере отвечаете: Что я только не делал в этой жизни" уходя от ответов!

Авангард.
Поймите простую вещь:
Магнитное поле(магнитный поток) постоянного магнита в сердечнике ни куда не девается (не глушится, не сжимается, не исчезает) при воздействии на него полем противоположной направленности от соленоида намотанного поверх сердечника(в моем случае были ферритовые кольца). Применяя компас с противоположной стороны сердечника мы видим как реагирует его стрелка на магнитный поток соленоида и думаем, что поле соленоида (заглушило, сжало...) поле постоянного магнита и мы нашли метод манипулирования двумя полями, некий магнитный переключатель. Все не так!х Компас реагирует на поле магнитный поток которого в данный момент сильнее. При всем этом магнитный поток от постоянного магнита ни куда не исчез из сердечника и как и прежде не совершает "движения" а значит и полезной работы в катушках съема.


Большинство эксперементаторов думают правильно но делают не продуманно и вы не исключения. Чтоб сделать как вы говорите магнитный переключатель не нужно особо бороться с магнитным полем магнита а просто перенаправлять. Как вариант берёте Ш-оразный сердечник и устанавливаете на центральный керн магнит а на крайние керн мотаете обмотки управления магнитным полем (надеюсь не надо говорить что от количества витков и силы тока зависит сила электромагнита) и ключуете их по очереди. Предварительно обмотки нужно сфазировать правильно. В этом варианте магнитное поле будет прыгать с одного крена на другой. Есть Ещё вариант на кольцевом сердечнике там надо ставить два магнита полюсами навстречу друг другу. Короче магнитным полем можно управлять только в замкнутом магнитопроводе но не как делали вы или клин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32207

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Доброго Авангард.
Не совершает ошибок тот - кто ни чего не делает.
Посмотрите это видео:

А после него - следующее и следующее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32210

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Парни!
Есть очень много ферритовых колец одной марки.
Мне нужно из них сделать монолитный ферритовый стержень нужного диаметра.
Возможно ли их растолочь до состояния порошка и в домашних условиях "сплавить" в стержень?
Если возможно - то как??
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32211

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

eskander пишет: Парни!
Есть очень много ферритовых колец одной марки.
Мне нужно из них сделать монолитный ферритовый стержень нужного диаметра.
Возможно ли их растолочь до состояния порошка и в домашних условиях "сплавить" в стержень?
Если возможно - то как??
Спасибо.


Eskander, вот здесь, в конце Байкал описывает некоторый процесс .Может пригодится.
kapagen.livejournal.com/
Спасибо сказали: Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Установка SR и ее репликация. 5 года 11 мес. назад #32212

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

eskander пишет: Парни!
Есть очень много ферритовых колец одной марки.
Мне нужно из них сделать монолитный ферритовый стержень нужного диаметра.
Возможно ли их растолочь до состояния порошка и в домашних условиях "сплавить" в стержень?
Если возможно - то как??
Спасибо.

нет..
Вопервых растолочь не выйдет, на заводе для этого используется шаровая мельница, дающая порошок фракцией как строительный гипс или как мука для пирожков.
Во вторых спекание должно быть под пресом.
Вот и подумай.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.745 секунд